Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Люди Чайлдфри! (Childfree: Осуждать или поддерживать?)
Люди Чайлдфри!
ConsuelloДата: Суббота, 10.09.2011, 10:00 | Сообщение # 76
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
СюсиПуси, она же написала - было желание уступить любимому

 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 10:43 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Angel)
активного троллинга,


кстати, он начался именно с вашей стороні. Я долго читала переписки все єти, но когда пошло откровенное хамыдло на холливумен...мы тогда решили что пора активировать и стрекозу))
Ты уж прости, но адекватные ответы были только у одного человека - Полли. И мне даже казалось, что ей стыдно, что она по людски отвечает.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ГостьДата: Суббота, 10.09.2011, 15:15 | Сообщение # 78
Группа: Забежавшие на огонёк





Quote (Virgin)
многие принимают активность детей за не адекват.

А вы никогда не задумывались , что вот эти самые слишком активные дети могут кому то мешать , своими визгами , криками беготней ? Но в нашем обществе почему то говорить об этом не принято . У нас в обществе сейчас культ детей . Говорить плохо и ругать можно всех и все , но только не детей . Детям у нас в обществе можно все и говорить о детях тоже нельзя плохо , а тем более ругать , да что там говорить , думать о детях плохо уже преступление .
 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 15:19 | Сообщение # 79
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
А не задумывались, что у нас культ стариков например. Им надо место в автобусе уступать и почему старый человек обслуживается в кассах без очереди.
Это примерно то же самое, что и вы написали про детей. Мы взрослые люди. Вменяемые. И как взрослые люди мы должны обладать такой чертой как - терпимость. Вы тоже были ребёнок, и тоже могли бегать. Но вы же выросли? и стали человеком.
Знаете как Жванецкий сказал. Запах чем хорошо? не нравиться не нюхай.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 15:20 | Сообщение # 80
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Гость)
Детям у нас в обществе можно все


нет. Дети просто незнаю, что можно, а что нельзя. Не все рождаются с полным набором знаний и воспитания biggrin


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 15:23 | Сообщение # 81
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
У меня такой вопрос. Зачем создавать такие сообщества. ну я вот не хочу иметь дома крысы. Но мысли кучковаться с этим по интересам как нет?
так в чём фишка ЧФ...вас достало общество о вопросах когда родишь? или что?
не могу понять, самого смысла создания.

Простите , о каком обществе Вы говорите ? Если люди из разных городов и даже стран общаются на форуме , это еще не значит , что они создали общество .
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 15:27 | Сообщение # 82
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Если уж люди решили жить без детей. То почему просто не перетянуть трубы.

Многие так и делают .
 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 15:30 | Сообщение # 83
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Cat)
Если люди из разных городов и даже стран общаются на форуме , это еще не значит , что они создали общество


ну это мы знаем))) просто есть общество для общения, а есть общество " ненавидим беременных")

п.с. если уж пришли ЧФ думаю будет разумным представиться)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 15:37 | Сообщение # 84
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
тебе же написали Сat!!! ))


я не поняла кто такая Кэт)) и кем она есть на ЧФ)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Суббота, 10.09.2011, 15:52 | Сообщение # 85
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Отвечает Ронда:

ну нормальный ответ совкого врача. этика медицинская сохранена. любовь к пациентам тоже...хотя он аж по моему косметолог?)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина



Сообщение отредактировал Virgin - Суббота, 10.09.2011, 15:56
 
AngelДата: Суббота, 10.09.2011, 20:07 | Сообщение # 86
Новинка
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
ну если ты заметила, у нас тут сплошной флуд. У нас нет никаких ограничений. и свой юмор, потому что мы все друг друга давно знаем и не первый год.

это да, я сразу заметила.
Quote (СюсиПуси)
На тебе ребёнка, только не трогай меня?)

да нет, было нечто вроде желания родить от любимого и любимому, только несколько своеобразное..
Quote (СюсиПуси)
Но, я уже писала: если я вижу, что ребёнок истеричит в магазине, падает на пол, катается в конвульсиях, то первая моя мысль "помочь", а вторая "родители идиоты".

а у меня первая мысль - высечь, как сидорову козу..
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 20:24 | Сообщение # 87
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
А не задумывались, что у нас культ стариков например.

Нет у нас культа пожилых людей , к сожалению , и к пожилым людям у нас по хамски относятся .
Quote (Virgin)
Им надо место в автобусе уступать и почему старый человек обслуживается в кассах без очереди

Потому что пожилым людям тежело стоять в автобусе или в очереди , с возрастом у людей появляется куча разных заболеваний .
Quote (Virgin)
Вы тоже были ребёнок, и тоже могли бегать. Но вы же выросли? и стали человеком.

Знаете , я росла в другое время и тогда детям было не позволено , то что им позволяют сейчас и культа детей тогда не было .
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 20:26 | Сообщение # 88
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Дети просто незнаю, что можно, а что нельзя. Не все рождаются с полным набором знаний и воспитания

И как они узнают если им позволено все ?
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 20:29 | Сообщение # 89
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
п.с. если уж пришли ЧФ думаю будет разумным представиться)

Извените , надо было сразу это сделать .
Елена , 35 лет , Москва .
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 20:37 | Сообщение # 90
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Я лично, в ресторанах вечером детей никогда не наблюдаю.

Я очень часто наблюдаю , причем даже в зале для курящих .
Quote (СюсиПуси)
Мы не люди, или вы думаете, что к нас незабвенная любовь к детям и когда мы их видим мы расплываемся в эмоциях?

Ну этого я уже не знаю .
Quote (Virgin)
я не поняла кто такая Кэт)) и кем она есть на ЧФ)

На том форуме у меня совсем другой ник и в ту дискуссию я не вступала . Просто прочитала все от начала до конца .
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 20:52 | Сообщение # 91
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
я так понимаю у вас нет детей?

Замужем . Детей у меня нет . Мне просто дети не нужны . Сколько себя помню, детей никогда не хотела , любви к детям не испытывала и не испытываю и ненависти тоже .
К детям я просто равнодушна . Мене не волнует и не интересует , все что связанно с детьми ( если они мне не мешают ). К беременным и людям с детьми отношусь нормально ( у всех моих подруг есть дети ).
 
ИзбалованаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:14 | Сообщение # 92
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Cat)
Елена , 35 лет , Москва .

Quote (Cat)
Замужем . Детей у меня нет . Мне просто дети не нужны .


Когда о ЧФ говорят вот такие люди - это одно дело. Можно представить их образ жизни, который, возможно, во многом похож на наш, но только одно НО - в их доме нет детского смеха. И нет в этом ничего странного. Осознанный выбор. И вот такие люди могут объединяться в небольшие сообщества, делиться интересными идеями, мыслями, совместно путешествовать, разговаривать на различные темы и не переходить на обсуждение выбора памперсов, детских дизайнеров и в какой сад-школу отправить ребёнка. Это я понимаю.
А когда девочка 21 года заявляет "Я не хочу детей. Их у меня не будет. Легко готова на стерилизацию." , как-то всё неправдоподобно. Молодость, неосознанность. ЧФ ли это?
Ну и естественно те, кто говорит полную чушь про аборты, обсуждает роды на уровне побрить - не побрить, "о, ужас, надо делать клизму" - для меня это беглое чтение без акцента на ник и весь тот бред, что они пишут.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 21:21 | Сообщение # 93
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а у него есть?

У него есть дети и внуки .
Quote (СюсиПуси)
ваш мужчина никогда не хотел детей?

От меня он их не требовал . Когда мы поженились , я сказала ему , что детей не хочу . Он сказал , что он не против и даже если я передумаю и решусь на рождение ребенка , то он тоже против не будет .
Quote (Избалована)
НО - в их доме нет детского смеха.

и ни только смеха , но и плача тоже .
Quote (Избалована)
А когда девочка 21 года заявляет "Я не хочу детей.

Я в 11лет уже так заявляла .
 
CatДата: Суббота, 10.09.2011, 21:55 | Сообщение # 94
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
что с подвигло?

Ничего . Детство было нормальное . Одна в семье .Родители обо мне заботились .
Quote (СюсиПуси)
. бессонные ночи максимум до 1 года, и то, в 1 ребёнок, здоровый и приученный к режиму спит всю ночь. Хотя может вставать очень рано, смотря во сколько укладываешь.
Крики, оры, плачи... до 5 лет, и то, это потолок.
В 5 лет ребёнок уже сам ест, делает выбор, беседует выражая своё личное мнение, и в целом, уже взрослый человек, правда маленький.
Когда ребёнок идёт в школу, это 7 лет, он уже полноценно самостоятелен.

Это все замечательно , но мне этого не надо . Наверное , я отношусь к тем женщинам , у которых отсутствует материнский инстинкт . Меня в моей жизни почти все устраивает.
 
AngelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:35 | Сообщение # 95
Новинка
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Cat)
Я в 11лет уже так заявляла .

я примерно в 10 об этом задумалась, а к 13 твёрдо решила biggrin Хотя я понимаю, что глупо зарекаться, и потому этого не делаю.
 
CatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:59 | Сообщение # 96
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а как они реагируют на ваш выбор в жизни?

Отец умер 13 лет назад . А мать конечно , твердит , что детей , ну хотя бы одного но надо .
 
CatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:04 | Сообщение # 97
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Cat, а почему вы вообще пошли на тот сайт?
чем он вас привлек?

Просто хочу понять , почему столько ненависти к тем , кто не хочет жить так , как живет большинство . И еще , я хочу просто объяснить без ругани , оскорблений , что чф обычные люди .
 
CatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:10 | Сообщение # 98
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Может ей просто одиноко?

Думаю нет . Она вышла замуж , у нее 2 кота , она еще работает и много путешествует .
 
FineДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:13 | Сообщение # 99
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Девочки, вот я читаю все посты, пытаюсь понять ЧФ. спрецировала на себя, на родственников и поняла, что от части у меня муж ЧФ)))), не подумайте, что он плохой отец, он очень хороший отец, он лучше чем я мать. Они с дочкой понимают друг-друга лучше, она заглядывает ему в рот и всегда на его стороне, мне иногда обидно, но сдругой стороны я думаю, ведь это моя заслуга, что я взростила у них такую любовь друг к другу.
Но ! он не хочет больше детей и вообще говорит, что он не тот человек который должен продолжать род, должны продолжать сильные и все в этом роде.
Он себя не любит... вот в чем проблема.... он не может этим детям дать, то что он хотел бы....


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!


Сообщение отредактировал Fine - Воскресенье, 11.09.2011, 11:15
 
VirginДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:23 | Сообщение # 100
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Cat)
Просто хочу понять , почему столько ненависти к тем , кто не хочет жить так , как живет большинство


понимаешь, у нас в мозгу играет одна мантра.
Ты должен построить дом, посадить дерево и родить сына. И тчк. Если этого нет, то люди значит живут не по людски.
Лично я считаю, край невоспитанности задать вопрос почему нет детей. Можно сказать не хочу. Но есть те, кто хотят и не могут для них это нож по ране. Наш менталитет свято верит, что мы община и надо помочь ближнему.
Если отказываются от помощи, то надо заразить проказой и отправить в ссылку.

Но почему, ЧФ так реагирует на мам?
вот я всё хочу спросить. Как женщина может назвать ребёнка огрызком? или беременные дамы - уродки. Есть наглые беремчатые особи...наглые до такой степени, что треснуть хочется.
Но с другой стороны мы же женщины, с присутствием мат инстинкта или без него , мы подвержены гормональным сбоям. Только у беременных они шкалят. Может всё таки прощать им это и не выплёскивать негатив в виде...фу-у-у-у-у, мразь пошла жирная. wink


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Люди Чайлдфри! (Childfree: Осуждать или поддерживать?)
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов