Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lovember  
Форум » Личное » Любовь и отношения » Мой бывший (противный жук)
Мой бывший
VirginДата: Четверг, 04.08.2011, 22:15 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Тоже накипело? Или ты её своим настроением настроила не на ту волну? А? Признавайся!


мала, я думаю по её постам уже видно, что там выше крыше...я со своим соплями просто милая девочка)

Добавлено (05.08.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Лисичка)
так понимаю,да...чё за фигня?(


ты шо) какая фигня)) где наша .... не проходила biggrin
 
ЛисичкаДата: Четверг, 04.08.2011, 22:37 | Сообщение # 27
Болтунья
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
я не могу решится уйти,всё думаю что а вдруг пройдет скоро этот период,хоть если по честному ,то ничё не поменяется))

Добавлено (05.08.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Virgin)
ты шо) какая фигня))

я в смысле что на душе скребёт (
та шо,я за вас не переживаю,всё гуд у вас wink

Добавлено (05.08.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Virgin)
И я даже не плакала..

я б поплакала,істерично і виючи,викинула б все з себе пов"язане з ним,ненависть і любов,надії і хаос,смуток,нафік все це,сили не буде взагалі,прям голова крутиться,душа пуста,зато потім ти оживаєш,а все що було то лиш спогади,минуле.
 
VirginДата: Пятница, 05.08.2011, 09:27 | Сообщение # 28
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Лисичка)
я б поплакала,істерично і виючи,викинула


я не хотела уже плакать) уже и не по чему и было)
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 13:15 | Сообщение # 29
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Да уж, начиталась, офигела чуток..

Я желаю всем женщинам внутренней независимости от мужчины. Как мне однажды сказала Вёрдж, счастья не стоит искать в мужчине, он может только быть дополнением. И это великая правда, это уже моя позиция по отношению к мужчинам.

Женщине необходима финансовая независимость. Во первых, не от каждого мужчины приятно зависеть.. Во вторых может настать день, когда этот БОГ этот СВЕТИЛО станет для тебя отголоском прошлого. Не только мосты нельзя сжигать, нельзя и твердо стоять на том, что этот мост - твой. Ну льзя, нельзя я не знаю, но не стоит.
А если по честному... финансовый критерий - это комфорт, это свобода, это время и отдых, это выбор, это немалая часть, которая держит отношения. И да, оно стоит на весах, когда думаешь, расходиться ли..

Женщине так же нужна внутренняя независимость. Быть самой по себе.. Это наверное дар. Это прекрасно быть самодостаточной и допускать мысль о том, что его может и не быть.
Вот например возврощаясь к вопросам быта. Я приготовила поесть, разбудила, посадила. м-м-м-м нямм а потом попросила помочь прибраться. "Как тебе не стыдно"... ниче сее. Можно подумать, я всю жизнь не работала, была хозяйкой и все должна знать, делать. Я не знала, можно ли махровое полотенце стирать с др материалами. Да не знаю я, но можно и выяснить, зачем сразу смотреть как на нелюдя...

Но... я не столь хороша, чтобы молчать, не говорить о том, что меня это не устраивает. Главное уметь правильно приподнести.
Я наверное совсем не умею любить такой кристальной любоаью, чтобы "Я за ним", "лишь бы ему", такое было со мной только раз, давным давно и оно даже изредка не напоминает о себе.

Не настаиваю, что моя позиция верная. Быть может прочной семьи я даже не построю никогда. Но сейчас так. У меня есть направление, я не просто проживаю день как пойдет. Есть план и мой мужчина подстраивается под него, а не наоборот.
Если раньше я бы бросила все по имя его великого, то я такой верой в мужчину больше похвастаться не могу...

Но опять таки прошу заметить, что я прилично люблю его. И он мой свет. И он моя библия.

Есть еще детали, что дополняет картину моей позиции, что делает ее исчерпывающе четкой. Но сейчас я не опишу этого.

Добавлено (05.08.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить то, о чем я постоянно говорю своей сестре, которая переживает развод и меняет свое мнение раз в недельку.
То это было ошибкой, то правильным...

Нету правильного решения. Не существует его. Никто никогда не скажет, ошибку "А" простить можно, но вот "Б" - это уже не та категория, ее не прощают. Такого не существует. Корень в том, чтобы быть честной по отношению к себе и понимать, ты расстаешься, готова ли к этому, хочешь ли этого?
Пусть хоть швабру на голове ломает, вопрос в том, на сколько это устраивает, повторяю устраивает, а не нравится тебе. То что нравится.. можно и на стороне получить изредка.

Хотя зачастую и наоборот. Под слоем страхов и сомнений человек начинает жертвовать собою, "сохраняя" отношения. Но и это не натурально и не приносит счастья.

Чем честнее человек с собой, тем легче воспринимается жизнь. Вот и все, что хотелось добавить.

И я желаю всем встретить таки Его. Всем чертям назло. Вопреки опыту и закономерностям. happy

 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 14:59 | Сообщение # 30
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Знаете, в чём может быть проблема того, что что-то не получается? Часто бывает так, что один приходит на территорию другого. А, как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят,но об этом забывается. И тот, кто пришёл начинает писать свои правила. Естественно хозяину это не нравится, на этой почве возникают конфликты. Или бывает так, что пришедший на чужую территорию вполне адекватен, ведёт себя прилично, а хозяину в момент когда не достаёт эмоций или настроение не то, хочется уколоть, почувствовать свою силу и в ход идёт самое мерзкое оружие - упрёки и напоминание того, кто в доме хозяин. Мерзко. Одни терпят и живут с этим. Другие сразу уходят.
Поэтому, самым правильным в построении новых отношений - это чистый лист во всём. Это начало отношений с одинаковых позиций обоих сторон. Начинать надо примерно с того же, с чего строят дом. Выбор подходящего места, вбить покрепче сваи и уложить фундамент. А дальше больше, выше, краше, светлее.. И самое главное - сообща.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 15:14 | Сообщение # 31
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
почему тогда, хозяин дома, пытаясь напомнить о своем первенстве не задумывается о чувствах вновь прибывшего?
Значит это, что нет любви или это отсутствие понимания, что это как минимум оскорбляет?


То, что это оскорбляет - это он (или она) прекрасно понимает. Это как бы такое сиюминутное лидерство. Но так поступает далеко не умный человек, да и смелым его вряд ли можно назвать. Потому что показывать своё преимущество надо другими способами,а вот такие унижения другого - говорит скорее о его слабости.
Вряд ли в таких отношениях можно говорить о любви. Ну что-то связывает двух, но любовью я бы это не назвала. Удобное сожительство, не более.
Материальная сторона - она всегда служит как камень преткновения между любви. Но когда есть любовь, уважение - то для любимого ничего не жаль. Тут главным выступает доверие, и вот когда оно есть, то всё моё - твоё! И тогда проблем меньше. А когда у одного больше, чем у другого и он особо этим не делится - разве можно говорить о чувствах? Сомневаюсь. Тут скорее будет тряс одного над всем своим и попытки охранять всё своё, а не мысли о том, как бы кого не обидеть.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 15:33 | Сообщение # 32
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
мне кажется, чистый лист можно начинать писать, даже при условии, что ты или хозяин или гость.
Не может быть так, что бы кто-то был в гостях в жизни другого человека, любовь это обоюдное согласие на участие и действия.
Если человек открывает тебе двери в свою жизнь, значит он уже осознает, что ты рано или поздно начнешь мести пол в его доме, и срать в твой унитаз.
Зачем изначально открывать и пускать, если ты не готов к чужому участию...


Знаешь, сейчас деньги стали чуть ли не самым важным в нашей жизни. Многие уверены, что купить можно всё. Этим и живут. Сколько девок ложаться спать с омерзительными толстыми кошельками, ради того, чтобы днём щеголять на машине, жить в обустроенной квартире и получать подарки. А ночью.. ночью они хлещут немерено спиртного и идут в постель, от которой дрожь по всему телу. Но живут!!!
Живу я в Питере. Тут вообще сложно со всем этим. Любовь. Такое ощущение, что мамы с грудным молоком мальчикам внушали, что любви нет, что всё жёсткий расчёт, любить надо только питерских и непременно с пропиской и квартирой, а все остальные "понаехали" только и жаждут всё у тебя отобрать. И не знают такие мальчики, что есть любовь, что есть чувства. Это страшно!
Пример. Моя подруга без питерской прописки вышла замуж за местного жителя. Так его тётка (т.к. матери нет), дождавшись когда муж ушёл на работу, зашла в квартиру и повыкидывала все Ольгины вещи. Потом ещё года два не давала спокойно жить. То звонила, то приезжала. Лёха её уже и затыкал, и говорил, что любит ( а ведь тут реально есть любовь с его стороны). Оля забеременела. Тётка напела, что ребёнок не от него. Довели Ольгу до слёз, она чуть аборт не сделала. Ничего, вроде всё решилось. Она родила сына копия отец. И только после этого тётка успокоилась. И спустя лет 6 Ольга только прописалась в его квартире. Они ездили всегда отдыхать к тётке на дачу. Но дачу она на них так и не переписала, хотя Лёшка её единственный наследник. И так случилось, что пару недель назад она умерла, но тут скорее её всё таки убили за эту дачу, идёт следствие.
И знаешь, Лад, тут таких ситуаций полно.Люди имея даже какой-то мизер, так за него держаться. И давно перестали верить в любовь и прочие чувства. Деньги решают всё: и кого любить, и где работать, и как вообще жить.

Добавлено (05.08.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Marianna)
Иногда мне кажется, что женщины понимают всё, а мужчины ничего.


Они бы и рады всё понимать, НО мы не даём им этого права. Мы либо как любимая женщина всё сами стараемся за него решить, либо как строгая мать, учим как надо.
Если Вы всё же полюбили его, то постарайтесь вырвать его из цепких лап его матери. Он должен понимать, что мать - она всегда будет с ним, но детей она ему не родит, спать с ним не ляжет, её главная роль позади и жить он должен с вами, отдаваться полностью должен вам, а мама - это просто часть его жизни, которой иногда можно в чём-то помочь. ИНОГДА! Сразу прерывайте любые манипуляции со стороны мамочек, они любят этим воспользоваться.
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 16:25 | Сообщение # 33
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
В реалиях, не возможны отношения "без жертв". Ты, индивидуум, у тебя свои мысли, свой характер, мир внутри и снаружи, всё личное... и тут в твою жизнь врывается некто, кто с чем-то не согласен. И если ты не идешь на уступок, ты остаешься (при любых обстоятельствах один) или сам, вернее без этого человека.

Да конечно, уступки - это обязательная часть отношений. Уступками я называю не просто "не поехали на Мальдивы, а поехали в Бодрум", уступки - это когда получается пережить сложные гдето омерзительные моменты.
Где грань между уступками и ношения обузы? Тут и есть подход свой, индивидуальный. Правильного баланса нет. Нужно чтобы это не то чтобы не перебивало, но хотяб не оглушало музыку твоей души.

Quote (Marianna)
Вот она на 9-ом месяце беременности, и решила, что жизнь еще бурлит, пошла и сделала аборт. Кто она после этого? Естественно больная, мерзкая мразь. Ей нет прощения. А вот мужчина, который бросил жену беременную... ну у него так вышло, он понял, и все со временем простили и забыли. Он пошел, встретил другую и построил своё счастье. Женщине такое не прощают.

Лада, за что уважаю Европу - это за свободу выбора. Им не нужно прощения. Потому что они его ни у кого не спрашивают. Если она пошла на этот шаг, не будет "ууу-уу-у-уу", значит на то были причины и она так решила. Это ее тело, ее жизнь.
Но аборт на 9м месяце грубый пример. Думаю, отгаваривали бы по любому везде. Но не обвиняли бы.
А судьи кто? (с) Тут проблема как в судьях, так и в чрезмерном внимании к судьям.

Quote (Избалована)
о, что это оскорбляет - это он (или она) прекрасно понимает. Это как бы такое сиюминутное лидерство. Но так поступает далеко не умный человек, да и смелым его вряд ли можно назвать. Потому что показывать своё преимущество надо другими способами,а вот такие унижения другого - говорит скорее о его слабости. Вряд ли в таких отношениях можно говорить о любви. Ну что-то связывает двух, но любовью я бы это не назвала. Удобное сожительство, не более. Материальная сторона - она всегда служит как камень преткновения между любви. Но когда есть любовь, уважение - то для любимого ничего не жаль. Тут главным выступает доверие, и вот когда оно есть, то всё моё - твоё! И тогда проблем меньше. А когда у одного больше, чем у другого и он особо этим не делится - разве можно говорить о чувствах? Сомневаюсь. Тут скорее будет тряс одного над всем своим и попытки охранять всё своё, а не мысли о том, как бы кого не обидеть.

Я оч сомневаюсь, что такие идеальные, умеющие делиться встречаются часто. Есть! Но не часто. И потом, все может быть временно. Поэтому я убеждена, что женщине нужкн свой достаток.
Хорош не тот мужчина, что покупает своей женщине всё, а тот, что может создать ей те условия, когда она и без него справится. Например подарить бизнес.

Ведь мужчина прекрасно осознает связующую роль денег. Слабо дать женщине свободу от материальной зависимости? Вот это и есть чистые отношения. Где не ЗАВИСИМОСТЬ, а ЛЮБОВЬ. Не НАДО, а ХОЧУ.

Quote (Избалована)
Они бы и рады всё понимать, НО мы не даём им этого права. Мы либо как любимая женщина всё сами стараемся за него решить, либо как строгая мать, учим как надо. Если Вы всё же полюбили его, то постарайтесь вырвать его из цепких лап его матери. Он должен понимать, что мать - она всегда будет с ним, но детей она ему не родит, спать с ним не ляжет, её главная роль позади и жить он должен с вами, отдаваться полностью должен вам, а мама - это просто часть его жизни, которой иногда можно в чём-то помочь. ИНОГДА! Сразу прерывайте любые манипуляции со стороны мамочек, они любят этим воспользоваться.

Ну это чудесные слова. Это верно. Даже очень верно. Я в этом ряду.

Добавлено (05.08.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Избалована)
Живу я в Питере. Тут вообще сложно со всем этим. Любовь. Такое ощущение, что мамы с грудным молоком мальчикам внушали, что любви нет, что всё жёсткий расчёт, любить надо только питерских и непременно с пропиской и квартирой, а все остальные "понаехали" только и жаждут всё у тебя отобрать. И не знают такие мальчики, что есть любовь, что есть чувства. Это страшно!

грустно все это. Знаешь Кать, а ведь это время такое.

Скажи, мне стало интересно, ты сама с легкостью могла бы взять сыну невесту без ничего? вот совсем с нуля?

Я думаю, смогла бы, но что буит на практике я не знаю.

У меня ситуация похожая. Не скажу, что моя семья живет не в достатке, но его семья на порядок выше. По этой причине я уже обручена, но не знакома с его родителями...
Так сказала его мама во время встречи с моей мамы: мы ищем семью с одинаковым соц уровнем.
smile
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 16:51 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Скажи, мне стало интересно, ты сама с легкостью могла бы взять сыну невесту без ничего? вот совсем с нуля?


Сейчас очень сложно что-то говорить. В любом случае я буду что-то советовать своим детям. По поступкам, по манере общения, по поведению - можно составить портрет личности человека. И я буду говорить детям своё мнение о том или ином человеке. Я не буду навязывать, я лишь выскажу, а ребёнок в любом случае услышит меня. Я уже сейчас разговариваю с ними на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". И в спорт отдала не ради медалей, а чтобы общество его окружало не наркоманов и алкашей, быдла и ничем незаинтересованного поколения, а чтобы он общался со сверстниками, у которых есть какие-то увлечения. И, я надеюсь, такое поэтапное воспитание личности даст свои результаты в будущем. Я очень на это надеюсь. И мои мальчики будут любить и будут любимы.

Добавлено (05.08.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Маленькое отступление. Небольшие наброски из воспитания мальчиков. Из личного архива))
У многих сверстников Платона уже есть любимые девочки в садике. У нас Тошка никем ещё не заинтересован. Меня это малость стало напрягать и я решила поинтересоваться у сына, кто же ему нравится из группы. На прямой вопрос получила прямой ответ: "Никто". Тогда пошла другим способом. Нарисовала ситуацию, когда у Платона в кармане одна конфета и он может её отдать кому-то из ребят в группе, сам съесть не может. Из 20 человек он выбрал Диму. Я немного смутилась, и сузила круг лиц, кому конфетка может достаться, до особей женского пола. Платон долго думал и в итоге остановился на Алине. Мы поговорили об этой девочке. Она оказалась и правда очень милой и Платону она действительно нравится. Но девчонка такая шустрая, очень общительная и вечно дразнит Тошу,т.к. он многие звуки не выговаривает, она предположила, что Тошик с другой планеты. Я ему предложила решить этот маленький конфликт одним очень простым способом. Мы открыли коробочку с игрушками от киндер яиц, а у нас их сотни, и выбрать несколько игрушек, которые могли бы понравится Алине. И на следующий день он пошёл в садик с подарком. На всех последующих праздниках Алина держала крепко за руку моего маленького мальчика)) Было очень приятно.
Ещё один момент, это когда 8 марта помимо цветов и конфет воспитателю, няне и логопеду, Платон подарил маленькие подарочки всем девочкам из группы. Теперь его в саду любят не только воспитатели, но и все девочки без исключения)) Но он всё равно как-то побаивается женский пол. Ничего, время у нас ещё есть!))


Сообщение отредактировал Избалована - Пятница, 05.08.2011, 16:53
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
вот она, женская натура


Quote (Marianna)
Не зря я давно заприметила Тошу в зятья


Вот бы ещё мамочки девочек воспитывали их как надо, тогда точно идеальное общество в будущем нас ждёт))

А то у нас соседка есть, Оля зовут, кстати, Лада, безумно похожа на твою Майю. Она фигурным катанием занимается, ей осенью только 4 года будет. Так вот, с ней мама как-то села позаниматься, буквы по изучать, цифры, объяснив это тем, чтобы она умненькой выросла. На что дочь ответила: "А зачем мне быть умной? Я же красивая и ноги у меня длинные".))

Добавлено (05.08.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Marianna)
Надежда правда еще есть.. .ей еще нравится мальчик китаец)


biggrin Да уж, выбор не велик))


Сообщение отредактировал Избалована - Пятница, 05.08.2011, 17:38
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 17:58 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
ей, это камень в мой огородд?((


Кинешь в твой камень, весь дом мой снесёшь))
Я так, в общем, о воспитании будущего поколения. Просто послушав некоторых детей, как девочек, так и мальчиков, примерно представляешь, что это за семья и страшно становится.

Quote (Marianna)
нее, у нас маюня манюня уже по английски даже иногда шпарит))


Мой очень хочет изучать английский, но я ему не разрешаю. У нас некоторые звуки на русском не идут, и я ему сказала, что пока русский не станет идеальным, об английском может не мечтать. Но он смотрит телевизор, а там на Каресели (детский канал) есть программа по изучении английского языка, всё ж впитывает.

А так, с пяти мы уже читаем, складываем. Логика у нас на высшем уровне. Ребусы, кроссворды, шарады - безумно нравится ему. Пазлы уже из 150 картинок в лёгкую собирает))
А вот маленький мой.... Там будут проблемы. Ничего не хочет. Такой избалованный папой, тронуть нельзя. Достаётся обоим. В нашей семья избалованность должна быть только у лиц женского пола))
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 18:01 | Сообщение # 37
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
В нашей семья избалованность должна быть только у лиц женского пола))

Этот подход мне нравится. Я тоже так считаю!

А с малышем ты здорово придумала. Мне б такую маму !
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Lovember, у меня сейчас у Тоши вообще новая привычка - приходит с прогулки и приносит мне цветы, чаще ромашки. Приятно очень))
Хотя сегодня он мне сказал, что я ему за это должна давать деньги. Пришлось объяснить, что такое подарок и что значит сделать приятно просто так. А ещё, поговорили на тему как заработать деньги и что для этого надо сделать. Усвоил опять таки как ему удобно. Предложил свои услуги помыть посуду. Тогда я ему рассказала о том, что такое помощь маме))
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 18:14 | Сообщение # 39
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Lovember, у меня сейчас у Тоши вообще новая привычка - приходит с прогулки и приносит мне цветы, чаще ромашки. Приятно очень)) Хотя сегодня он мне сказал, что я ему за это должна давать деньги. Пришлось объяснить, что такое подарок и что значит сделать приятно просто так. А ещё, поговорили на тему как заработать деньги и что для этого надо сделать. Усвоил опять таки как ему удобно. Предложил свои услуги помыть посуду. Тогда я ему рассказала о том, что такое помощь маме))

А в нашем доме присутствует воспитание "за доллары". Типа помой посуду, я тебе дам денег. И я считаю это неправильным. Буду избегать.

Твой такой умница, что цветы таскает!!!!!
Я думаю, лучшее воспитание - это пример. И конечно посвящение времени и сил. Не пуская на самотек.
Вреся покажет, что из моего "думаю" получится. )
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:27 | Сообщение # 40
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
А в нашем доме присутствует воспитание "за доллары". Типа помой посуду, я тебе дам денег. И я считаю это неправильным. Буду избегать.


Да, это неправильно! Деньги это труд. То, что мы делаем по дому - это труд, но не оплачиваемый, потому что мы это делаем для себя.И ребёнок должен это понимать. Иначе выработается установка, что деньги можно получать легко, быстро и сразу.
Вот, например, за отличные отметки иногда можно платить ребёнку. Он действительно должен поработать, чтобы заслужить высокий балл. В юности мы не можем полностью осознать зачем нам нужны все эти знания, умения и навыки, которые получаем в школе. Осознание приходит позже, когда понимаем, как были глупы, что не читали классику, что историю читали через раз, математику пропускали, а на географию вообще не ходили. Мы должны простимулировать ребёнка на получение знаний. Школа для ребёнка - это работа, тяжёлый труд. А труд должен оплачиваться. Да, это труд для себя. Но сейчас мы платим ему за его работу, а потом он будет работать и платить вам, содержа своих маму и папу. И это правильно. Это моё мнение, никому не навязываю.

Добавлено (05.08.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Marianna)
а когда у Платоши др?


14.10.2005 год. В великий церковный праздник - покров день.
Мне же стимуляцию делали, ну не хотел он сам рождаться, нравилось ему у меня в животе. И вот назначили гель на 13 октября. Я подошла к врачу и попросила отложить эту процедуру хоть ещё на один день. Она так изумилась, потому что там все хотели скорее родить, а я уже в конце 42 недели и откладываю)) Но я объяснила причину - "13 такое число нехорошее, мне бы не хотелось, чтобы у ребёнка была дата рождения 13". Врач улыбнулась и согласилась, предупредив, что схватки могут и сами начаться. Не начались. 14 с утра гель, а ночью в 23:55 появился Платон)
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 18:47 | Сообщение # 41
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
на практике всегда всё иначе

Я считаю что человек обязательно должен иметь позицию какуюто по вопросам своих будущих детей. Он должен хотеть их както воспитать, хотеть им чтото дать уже до рождения. Видеть их, поставить себе какие то цели в их отношении. Даже если он реализует 50%, он должен хотеть чтото сделать, понимать ответственность. Чтобы как минимум попытаться. А не просто родить, ну и вырастит.

А мой лев абсолютно равнодушен к таким разговорам. Он понятия не имеет, что мы буим делать. Ну может у меня братья младшин росли я както ближе к этому, видела что отразилось хорощо, что плохо, что упущено, но у него напрочь отсутствует.
Я считаю это оч плохо. И всегда это ему говорю. Может и проснется, но учитывая его отношение к младшей сестре.. К сыну разве что.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:51 | Сообщение # 42
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
К сыну разве что.


И будешь рожать до сына - десять дочек и наконец, любимец сыночек biggrin

А у меня всё наоборот, десять сыночков и лапочка дочка))
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 18:57 | Сообщение # 43
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
А у меня всё наоборот, десять сыночков и лапочка дочка))

так твой к женщинам так относится !!!
А в моем заложено "Its a mens' world"!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:11 | Сообщение # 44
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
так твой к женщинам так относится !!!


Как относится?
Мой самого первого ребёнка хотел девочку. А у нас уже два сына. И я сказала, что рожать больше не буду. А он всё равно мне говорит, что у нас будет дочь))
 
VirginДата: Пятница, 05.08.2011, 19:15 | Сообщение # 45
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
В расставании самое большое буээ...Это смятение. Когда ты прошла период трансформации от ВАС к Я и тут есть момент сделать шаг назад. И главное вот эту фишку выдержать. Скажу честно этот шаг я проходила одна. Мне было тяжело. Но всё же...после)) о, после начинается новая жизнь, новый роман, новые туфли, да ты на старые туфли смотришь как новые потому что ты в них порхаешь уже. ))

Есть ли жизнь после развода?
ЕСТЬ. и она прекрасна band
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 19:16 | Сообщение # 46
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Как относится?

тепло. Замечательно относится. И к тебе и к маме. С трепетом.

Буит дочь он наверное с ума сойдет.

У меня один хороший друг тоже к женщинам теплый - к маме, к жене, а к дочкам относится так что назовешь их имя он уже как пластилин в воде становится жижей.
А к сыну подход оч ответственный. Но тоже теплый. Там такая семейная любовь и единство..
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:22 | Сообщение # 47
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Есть ли жизнь после развода?


Есть, конечно. И то что ты сейчас порхаешь - этому есть только одно определение - Сильная женщина. Но всё же, какой бы ты ни была, лучше не допускать того, чтобы эти разрывы, разводы были. Они хоть и делают тебя сильнее, так же они оставляют неприятное послевкусие. И каждый новый роман начинается с этого глотка уже выпитого в прошлом. Твои весы уже точнее настроены. Взгляд более ясный. И замечается каждая мелочь. Потом всё сложнее и сложнее найти того, кто бы подходил.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:35 | Сообщение # 48
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
Но, ты никогда не предугадаешь, кем будет твой ребёнок в будущем и как аукнется твоё воспитание.


И это самое страшное в воспитании ребёнка.
Лада, я согласна со всем тем текстом, что ты выше изложила. Действительно, нет и никогда не будет шаблона - Как надо воспитывать ребёнка. Все эти книжки по психологии - эта такая ерунда, я даже затрудняюсь сказать, на кого они рассчитаны.
Но, важным и обязательным, по моим наблюдениям - это умение найти общий язык с ребёнком. И неважно, как он будет учиться, каким видом спорта будет заниматься - ребёнок должен уметь и хотеть общаться с родителями. И ещё, самое главное - он должен вам доверять. Никогда нельзя обманывать ребёнка. Даже по мелочам. Если вы что-то пообещали - будьте добры, исполните, либо не обещайте. В детстве какая-то упущенная мелочь во взрослой жизни выльется недоверием со стороны вашего чада.

Добавлено (05.08.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Marianna)
"Лада, падажи, так это же это... НОРМАЛЬНО".


Да, Лада, это нормально. Это взрослый, созревший мужчина. И, более того, повезёт той, кто будет женой и матерью его детей.
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Я так и считаю и ничего против не имею.
Как раз без фанатизма, но в то же время без лени и с присутствием ответственности.

У меня нет модели воспитания, нет образа того, кто обязан получиться в конце. Но есть то, что я хочу дать. Не "как", а "что". Как я не знаю, мне еще неизвестно, что за фрукт буит, как я могу знать методы.
А как это все отразится на его жизни.. Я не Бог. Я только могу сделать чтото, что мне кажется правильным. Выполнить свой родительский долг.
И хочешь не хочешь, это так же формируется до появления на свет малыша. Пусть после появления все и меняется сильно.

Не планировать ничего? Ну это както совсем не по мне. Я скорее всего ребенка буду планировать.
Вот сейчас я не хочу ребенка почему? Потому что я еще не чувствую, что могу дать ему то, что считаю минимумом.

Добавлено (05.08.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Marianna)
Мы с Анькой уже сегодня обсуждали.. у меня тут мальчик на работе выдал "Я обожаю детей, это лучшее, и самое светлое, что есть в нашем мире"... и ему 25... я аж присела... говорю: "я тоже так считаю, у меня вот девочка". И у него такой восторг, и не поддельный интерес, фото покажи, как зовут, сколько лет.... мама дорогая, я уже была склона подумать, что он педофил, от того, что так привыкла к совершенно другим эмоциям... а потом "Лада, падажи, так это же это... НОРМАЛЬНО".

Да, такие мужчины есть. )
У него такая улыбка неконтролируемая на лице появляется. Тут же фотки достает, говорит какая она умная, красивая.

И вот интересно, он и про жену всегда хорошее говорит. И о матери.
К женщинам отношение у него охренезное...
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 19:53 | Сообщение # 50
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Marianna)
А если честно Ев, чем больше читаю про твоего Льва, тем больше мне кажется, что он прототип твоего отца.

Не без этого. Но не однозначно. Гдето схож, гдето нет.
Просто я не мама. И язык с кем угодно найду. И свое получу.

Я по натуре связующее звено всегда. Дома например я первая растормошила папу, растопила его сердце, даже умудрилась расшатать его на некоторые вещи. Теперь он стал к нам потеплее. )

Опять таки повторюсь, меня на седня все устраивает, я не тороплюсь замуж. И считаю что 23 - это мало-мало. biggrin

Никого лучше него я не встречала. Из ровестников. wink

Добавлено (05.08.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Вообще все познается в сравнении. После некоторого внимания, которое было в моей жизни, сложно бывает.

А потом во мне промыпается "ответственность" и я взваливаю эту ношу на себя. Ношу "создать теплую семью", объяснять, строить.
А надо ли?
"Я обычная женщина, Карл. Не требуй от меня больше, чем я могу". (с)

Честно говоря, лев этого не замечает даж.

Вообще вы меня сбиваете с моего верного пути )
Я пока оставила надежду, что все получится. smile

 
Форум » Личное » Любовь и отношения » Мой бывший (противный жук)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов