Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Развиваем наших деток.
Развиваем наших деток.
ИзбалованаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Ни для кого не секрет, что детей надо не только кормить и одевать, их надо развивать. Играть в подвижные игры, лепить, рисовать, читать, конструировать, вырезать и клеить. В общим, тут идей много, главное часик свободного времени и вы узнаете много нового о вашем малыше. Дети - они такие выдумщики. Главное дать им почву для раздумий, натолкнуть в нужном направлении и вы вместе окунётесь в невероятное путешествие в страну "Сделай сам".

А как вы развиваете своих детей?


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Ладушка, а ты будешь в этой темке писАть?))
Так хочется послушать, чем вы с Майкой занимаетесь.
Ты ж творческая натура, должна чем-то ярчить. Поделись, а?


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ConsuelloДата: Пятница, 09.12.2011, 12:21 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Круто! Это правда очень классно! надо же такую выдержку иметь!!!
а малышка языки не путает? суржика нет?


 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
а малышка языки не путает? суржика нет?

нет. я же с ней только на русском, а папа только на англ.

Quote (Virgin)
Танюш, а ты уже вышла на работу? или ещё в декрете?

Я, наверное, вообще не карьеристка. До рождения дони я работала везде где только можно с детьми. Сейчас поняла что, достигнув высокой планки в этом, не хочу больше работать с детьми. Уже не интересно! Нашла себе небольшую работу в инете, поэтому свободный график и я дома.

Quote (ChocoLada)
а мне кажется родным может быть только один язык.

Я раньше тоже так думала. Но когда я вижу что она англ. выдаёт автоматически, т.е. думает на нём, поняла что может.

Quote (ChocoLada)
и это всё в 3 года??? вы уже знаете буквы все и читаете?

Не пугайся! Ребёнок бы усвоил и больше. Нет, мы ещё не читаем, это курс так называется, потому что методика достаточно за короткое время учит читать. Мы знаем все англ. буквы, все русские и читаем слоги. Учительница сказала что скоро она начнёт читать слова и т.д.. Посмотрим.

Quote (ChocoLada)
Или вы так? Для общего развития?

Сегодня были на пробном занятии. Там действительно детки с 3 лет занимаются. Делают растяжки, упражнения с мячами, обручами. Носочек тянут, осанка такая у них красивая. Ребёнку понравилось. Будем с понедельника ходить.
Лада, а то что ты перечислила делают детки 7-9-11 лет после пройденного начального.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Сообщение отредактировал Hameleona - Пятница, 09.12.2011, 21:16
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Потому, что язык, по сути, это не просто алфавит и буквы, а более глобальная "штука".

Ты имеешь в виду произношение, отношение в самому языку? Произносит слова правильно. Но буквы то все ещё и на русском не выговаривает, поэтому не чётко конечно. Сам язык ей нравится. С удовольствием общается на нём, бывают дни что даже со мной хочет на англ. болтать.

Quote (ChocoLada)
Я не пугаюсь, я не понимаю... А зачем?

Ты уже во второй теме задаёшь мне этот вопрос! Я честно до конца не понимаю, что зачем? Затем что учат детей чистить зубы, писять в горшок, кушать не пачкаясь ... Для меня дать как можно больше знаний своей дочери также логично как научить чистить зубы. Если ей это даётся и нравится, вопрос зачем для меня неуместен!

Quote (ChocoLada)
На худ. отправляют так же, если ребёнок более пластичен, артистичен, зачем добру пропадать, когда оно может обыгрываться в три раза круче.

Вот и посмотрим, есть у нас к этому способности или нет. В любом случае, не попробуешь-не поймёшь!


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:18 | Сообщение # 6
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Понимаешь о чем я?

Теперь да. Это уже не понятие "язык", а понятие "культура языка". Ну, Лад, ты же сама понимаешь что жить в Украине, среди украинцев и их менталитета, воспитываться русской мамой и украинским папой это одно, а жить в Лондоне среди потенциальных носителей языка, видеть культуру нации, впитывать с молоком менталитет, обычаи и традиции - это совершенно другое. Ну не могу же я ей праздновать Рождество 25 декабря, а на Новый Год забить.
Культуру англичан мы ей прививаем тем что выучили с ней самые популярные детские англ. песенки, учим разговорному английскому. ВСЁ. Это максимум что мы можем ей дать, потому как сами НЕ знаем этой культуры, мы в ней не родились и не "варились".
Конечная цель этой задумки осуществится в будущем ...

Quote (ChocoLada)
Для того, чтобы ребёнку было потом легче


Да, это одна из причин! Пример: в 4 года будет читать - далее будет читать книги когда сама захочет - далее будет саморазвиваться - далее знания придут раньше. Также везде можно найти такую цепочку.
А ещё потому что в Вузе научили что сколько бы мама ребёнку не впихала знаний до 3 лет, всё усвоится. Это если на языке домохозяйки ) Я попробовала - теория совпала с практикой! Увидела результат, продолжаю дальше.

Quote (ChocoLada)
Чистить зубы - это физический процесс, а нагрузка на мозг, это немножко другое.
Или я не права?


Права. Просто мы с тобой по разному мыслим. А какая разница какая это нагрузка? Это ты знаешь и осознаёшь, ребёнок - нет. Он просто учится, потому что ему это дают и для него это ваще не напряг!


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:29 | Сообщение # 7
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
А с музыкой как?
Пианино, скрипки?

Музыкальная она. В плане пения. Ходит постоянно поёт, вытягивает ноты. Запоминает мотив легко. С музыкальными инструментами дружит, но рвения нет. Тем более этот процесс в мозге начинается позже. Разговаривала с педагогами. Так что если до 4-5 лет увижу особые проявления - отведу!

Quote (ChocoLada)
У меня малая ваще рисовать не любит, вооообще... хотя я малевала за милую душу, это нет. Даешь карандаш, а она fuuu "мама ты порисуй, я посмотрю".
Т.е. надеяться на художника уже особо не стоит))


Рисовать любит, разукрашивать. Красками, пальцами, карандашами, фломиками. Но опять же, особых способностей нет.

Я руководствуюсь для себя правилом, дать ей все знания как можно раньше и как можно больше, чтобы увидеть что выстрелит, что ЕЁ. Вижу что ей нравится постоянное движение, танцует дома извиваясь, решила направить в нужное русло-худ. гимнастика. Узнавала про танцы - педагоги говорят для серьёзных танцев рано. А если хотите игры, сюси-пуси, песенки - идите. Но я считаю что игры дома, надо что то профессиональное пробовать.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
GalinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:37 | Сообщение # 8
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
я свою сестренку учила читать в 4 года, она увлеклась)) это мы в школу играли kurnikova
когда в 1-й класс пошла, уже бегло читала, и потом училась дальше на одни пятерки, закончила школу с серебряной медалью..
вот думаю не повлияло ли тому раннее чтение?


 
ZarazaДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:18 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Hameleona, доча красавица :)

Quote (Galina)
вот думаю не повлияло ли тому раннее чтение?

абсолютно не факт. я до середины первого класса, вообще читала с трудом, но таки выросла нивроку (золотая медаль, могилянка и прочая фигня )))


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:36 | Сообщение # 10
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я так давно хочу написать на тему деток и не охота темку засорять. но все таки...
Таня, я конечно всеми руками ЗА за раннее развитие деток, но мне кажется у тя уже перегиб палки. Конечно ты скажеш, что у тебя Злата активный ребенок очень и ей все нравится. Но мне кажется это больше ТВОЯ прихоть или от того, что у тебя очень много свободного времени. Мне кажется засорять голову ребенка в 3 года, а у тебя это наверное с 2 лет таким обьемом информации это слишком. Я не понимаю ЗАЧЕМ спешить жить??? Я не понимаю, чего ты таким образом хочеш добиться... Да успеет она у тебя научиться читать писать и танцевать. Такое ощущение, что ты сама себе хочеш доказать и через пять лет всем рассказывать, что Злата у тебя читать начала в 3-4 года.(это я образно).

У меня у самой как то была такая цель чего то достигать раньше других, но сейчас я остановилась. Мне кажется, что если у ребенка талант к чему либо, то и в пять лет если она начнет заниматься гимнастикой или танцами она успеет много достичь. Может я так рассуждаю потому, что у меня нет столько много времени свободного, что б дать этого Соне, но я не вижу никакого отставания в ее развитии. При том, что мы не ходим на все эти кружки она уже знает давно все буквы, цифры. Считает и даже уже много чего может писать. Она знает англ алфавит, цифры, цвета, животных, части тела...
Это кстати я о том, что вы начали буквы учить русские чуть ли не в пол года и к трем годам у них одна база знаний. Просто вы учили буквы год, а мы месяц. У детей как бы процесс запоминания происходит быстрее если делать все в свое время.
ЗЫ. Не обижайся на меня. Я высказала свое мнение просто)


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу

Сообщение отредактировал kateyka - Понедельник, 12.12.2011, 11:37
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:52 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Я тоже против раннего развития. И все эти книжки о том, как это круто, и что эгегей, давайте, с трёх месяцев перед глазами ребёнка маячьте картинками, тем самым пополняя его пассивный словарный запас, это всё может и не брехня, но то, что лишнее - это факт. Мозг перегружается. Маленькая неокрепшая головка ребёнка начинает кипеть, но этого не видно. Видно будет потом, когда ребёнок на всё скажет буэээ, тошнит от ваших знаний. Всему своё время.
Вспомним наше время. В школу шли чтобы учить буквы. Сейчас - надо чтобы знал!!! Если в пять не читает, всё,караул, ребёнок ЗПР. Куда торопимся? Зачем?
У меня полно свободного времени, 9 летний багаж высшего образования по педагогике начального образования и по детской психологии. Половина книг годятся для разжигания камина. Люди пишут, чтобы заработать. Причём, обратите внимание, многие авторы сами не имеют детей! Это уже о многом говорит. Стоит ли слушать таких "профессионалов". В первую очередь надо слушать себя и своё сердце. Не смотреть на Машу из соседнего подъезда у которой сынок в пять и плавает, и в шахматы играет, и читает, и считает, и поёт и крестиком вышивает. Пощадите детей, дайте им детство! У них его и так практически нет! На улице одни по сараям не ползают, как это делали мы. В школу идут уже не буквы учить, а читают, пишут, складывают и делят. Изучают окружающий мир, начало анализа и синтеза и кучу такой ненужной информации, что от учебников начальной школы у меня волосы на голове в кудри завиваются. Реально, так оно и есть.

Я ещё продолжу))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:54 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
А я согласна с таней.
Что ребёнка надо развивать и воспитывать пока он лежит поперёк кровати, а не не вдоль.

Так же была тема на бире. Когда Избалованная сказала. что малого в проф хоккей отдала. И там началось, что это калечит, а не полезно.

Всё правильно Таня делает. Она наблюдает за малой. Два языка. Так это на западе и в штатах норм. У нас ..ой...хоть бы один освоил.
Девочка активная значит направляем энергию в мирное русло.
Что такого делает ещё Таня?
там же писала, что не сильно проявляется у музыке. Но гуд. подождём. Малюет)) ну так все детки малюют.

Сейчас школы ускоренного чтения - это норма. Ну у меня у знакомых посты все ходят. А у подруги сын в 5 лет читает и на русском и на английском. Кстати приёмный ребёнок, с которым не занимались. И она тоже запрещает мужу на русском с ним говорить. И сейчас он свободно шпарит на двух языках


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:55 | Сообщение # 13
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Я всё таки, больше делаю ставку на личность, а не на знания. nails

Мы тоже с самого рождения воспитываем ее как леди))) Она сама по себе очень смышленая и умненькая. Ей самой очень интересно учиться и я ей потакаю и помогаю, но не делаю из знаний как что то самое необходимое и обязательное.
Мы больше уделяем внимание о том как себя вести надо, просто с ней много говорим о садике о обществе, как она вела себя в той или иной ситуации. Я постоянно наблюдаю над тем, как она себя ведет за столом. Как есть, чем есть и т.д

Таня, я вот все думаю, а когда вы успеваете посетить все кружки. Вы же в садик ходите?


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:02 | Сообщение # 14
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
А я согласна с таней.
Что ребёнка надо развивать и воспитывать пока он лежит поперёк кровати, а не не вдоль.

Так же была тема на бире. Когда Избалованная сказала. что малого в проф хоккей отдала. И там началось, что это калечит, а не полезно.

Всё правильно Таня делает. Она наблюдает за малой. Два языка. Так это на западе и в штатах норм. У нас ..ой...хоть бы один освоил.
Девочка активная значит направляем энергию в мирное русло.
Что такого делает ещё Таня?
там же писала, что не сильно проявляется у музыке. Но гуд. подождём. Малюет)) ну так все детки малюют.

Сейчас школы ускоренного чтения - это норма. Ну у меня у знакомых посты все ходят. А у подруги сын в 5 лет читает и на русском и на английском. Кстати приёмный ребёнок, с которым не занимались. И она тоже запрещает мужу на русском с ним говорить. И сейчас он свободно шпарит на двух языках

Ну и что что он читает в 5 лет. Это еще не о чем не говорит. Возможно он будет учиться на одни тройки в школе.

Я ж не говорю, что с детьми не нужно заниматься - нужно. Но всему свое время. Нельзя детей перегружать. Да и вообще куча психологов трактует, что слишком раннее развитие ребенка может привести к тому, что в школе у ребенка выработается антипатия к учебе.
Тем более, ко всем этиим кружкам еще и садик. Уже самого садика достаточно, что б загрузить ребенка по полной.


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:07 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
По поводу развития. Я не исключаю его. Нельзя посадить ребёнка на ковёр, дат ему кучу игрушек и сказать, развивайся сам. Нет. Это ошибка. С ребёнком надо заниматься. Надо много говорить. Надо много читать. Сейчас, в дошкольном возрасте - это самое главное. 20 минут чтения в день - это как молитва на ночь. Мы читаем и перед дневным сном и перед ночным. При чём с каждым разом книжки должны быть более познавательными, более масштабными. Мне тут немного сложно. Разновозрастные дети. Но всё равно больше ориентируюсь на старшего. Малой слушает, но понимает не всё. Поэтому с ним вечером ещё отдельно читаем его литературу.
Игры. Наблюдаем за тем, как играет. В игре проявляется практически всё то, что заложено в ребёнке. И характер, и привычки, и то, к чему он больше склонен. Отсюда делаем выводы, что же ему в будущем может пригодиться больше, на что ставить акцент.
Читать, считать, писать, лепить, рисовать. Можно. Если это нравится ребёнку. Мы всё купили. Начинали с пальчиковых красок. Потом пластилин. Потом карандаши, мелки, восковые карандашики, краски с кисточками. Хочет - пожалуйста, сяду, позанимаюсь. Долго сам не подходит - предлагаю, а давай сегодня полепим. Согласен - лепим, нет, значит не будем.
Буквы и цифры. Дома полно разных книг. И маленькие, и большие. Доска с мелками и маркеров,магнитная доска с буквами. Садятся, капашаться, играют. Между делом занимаемся. Ненавязчиво, не по запланированному плану, а потому что так захотел ребёнок. Платон в 2.5 захотел изучать буквы. Подходил и спрашивал. Я ему говорила - рано сынок, иди поиграй. Нет и всё, скажи какая буква. В три выучил все буквы. В 4 научился читать. Не я этого хотела, он сам захотел.
То же и с цифрами. Уже до миллиона считает. Складывает, отнимает. Нравится ему. Всегда сам просит: "Мама, давай позанимаемся". Иногда даже отказываю. Я не хочу сейчас его грузить всем этим. Скоро в школу, окунётся сполна во всё это.
Так же научился самостоятельно играть в шашки и вот теперь осваивает шахматы.
Малой особо не стремится к знаниям. Иногда азбуку возьмёт, я ему скажу что да как. Послушает, закроет и уйдёт. Несколько букв знает. Такие как А, С, П, М - уже пишет печатными.

У меня наверно другой бзик - на спорте. Но, ещё раз повторю, я не отрицаю важность развития ребёнка, это делать надо, но не тасканием его по пятнадцати кружкам, секциям, а планомерно, доступно, без нагрузок и завязки на определённом времени, что в понедельник в 16 - английский, во вторник в 17 бассейн и т.д. А по мере желания у самого ребёнка. И где-то в игре.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:10 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, ну ты же на треньки его таскаешь? в определённое время при любой погоде и его желании))

тут тоже самое)
дисциплина. работа над ребнком


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Hameleona)
Если ей это даётся и нравится, вопрос зачем для меня неуместен!


мне кажется, что тут и так всё понятно)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:15 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
дисциплина. работа над ребнком


Дисциплина в спорте - да, без этого никуда.
А нужна ли такая дисциплина в получении знаний в дошкольном возрасте - тут я сомневаюсь?

И, то, что у нас сейчас профессиональный спорт - это своего рода тоже тяжёлое испытание для ребёнка. Я этим самым отнимаю у него детство. Я это понимаю. Но, очень надеюсь, что в будущем он только скажет спасибо.
Но сейчас, он не плачет по утрам, он с удовольствием идёт на тренировку и шепчет мне на ушко, как он обожает играть в хоккей.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, я малого уже просто мечтаю отдать скорее в спорт, потому что у нас именно так и есть, его энергии некуда выплёскиваться. Бедные дети и воспитатели в саду. А Платона отдала, потому что нам по здоровью надо было закаляться. Иначе нам светила астма. Лёд нас закалил. А теперь и ему и мне нравится, поэтому занимаемся. Я не ставлю будущее на хоккей, потому что он не лидер там. Он не настолько физически развит, чтобы посвящать его жизнь полностью спорту. Это как дополнительная нагрузка, но с полной самоотдачей. А вдруг ещё откроется его внутренний потенциал и как попрёт))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:42 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Школа жизни, вот где надо уметь выживать.


Это характер, гены. Но и развитие оказывает своё влияние.
Любое растение так или иначе надо поливать. Только одному достаточно и раз в месяц попить и цвести, а кому-то каждодневной водички будет мало. Но без воды завянет любое растение. Без знаний всё же никуда. Алла может быстро запомнить, налету схватить, уловить суть не вдаваясь в подробности. Гибкость ума. И плюс умение себя преподнести. Вот результат её успеха. Она же училась как и все, получала на общих основаниях все те знания, что и её сверстники. Сейчас же нельзя сказать, что было бы, если бы её родители начали с ней раннее развитие. Может об Алле знала бы вся Украина. Но, если бы да кабы..))

Каждый родитель сам выбирает путь развития своего ребёнка. И говорить хорошо, это или плохо - неправильно, наверно.
Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что моему ребёнку этого не надо. Пусть играет. Пусть у него будут воспоминания о детстве - о побитых коленках, о разбитой в детской люстре, о сломанном самолёте и о том, как они с папой строили корабль.
А то, как он старательно выводил букву, как вслух читал стихотворение и о том, как пересказывал младшему брату сказку про Айболита, оставим на школьный возраст))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:46 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Так Кать, а Стрельцам вообще принципиально выигрывать!
Поэтому куда еще, если не спорт!
Да, тут палка двух сторон.
Если проиграет, либо не захочет больше, либо наоборот появится больше азарта.


Мне нравится его позиция в игре. Мы сейчас практикуем настольные игры - шашки, домино, лото, ходилки различные, морской бой, всё, что у детей получается, так вот у Ярика два варианта исхода игры: либо "Я певый!", либо "Ничья!"))) И пофиг, что он проиграл, ничья и никаких вариантов))

Он будет лидером в спорте. Это видно сразу. Я его показывала нашему тренеру по ОФП, так тот сказал, "весной ко мне". Сказал, что у него есть всё, что надо для спорта))
Так что пусть ещё полгодика повозит машинки по полу и .. он попал))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ZarazaДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:48 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
7 до 17 - ничто

я бы так не сказала. это основа, базис, на который в последствии накладываются остальные знания. вот универ далеко не всем нужен, а школа и нормальные знания в ней, я считаю, обязательны. потому что нельзя начать строить дом с крыши.
понятно, что личностные качества тоже важны, но только на этих качествах или только на знаниях без умения их применить никуда не уедешь. Лад, ну твоя подруга гений разговорного жанра и что? она все равно официантка.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:02 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
ы шла в школу уже умея читать, писать и так далее, или приобретала знания свои в школе?


да. я шла учится в ленинскую гимназию. И там требования были другие.
Поэтому конечно я умела читать.))


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:09 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
И, как пример из жизни. У нас по соседству жила девочка. Очень умненькая. О таких говорят - одарённые дети. Рано начала читать, писать, в школе была отличницей. Привыкла получать много знаний. Очень много. Ей всё нравилось. Она была как губка. Школа с золотой медалью. Институт один, потом другой. Английский, немецкий, французский. Отлично знала историю От и До. И вот получая вторую, а может и третью вышку, сейчас точно не скажу, переключатель сработал на перегруз. Девочка от излишнего ума сошла с ума. И теперь это умная глупая девочка. Выбегает зимой на улицу в чём проснулась. Выстраивает людей на революцию. То на русском, то на немецком. С балкона на французском читает стихи.
Мера, во всём должна быть мера!


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:12 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
прямо читали вы уже с первого класса??? и что можно читать то в первом классе?


да) мы читали с первого класса. У нас был специальные 1.5 года подготовки к школе)

И то что меня родители дрочили так же как и Таня малую, я скажу что мне это во многом облегчело обучение и дальнейшую жизнь. У меня отличная память была. Читать я умела по диагонали. Что сокращало время.

И для меня это было во многом +

Конечно до фанатизма не доходило никогда. Но у меня была обязаловка чтение, писанина + балетная студия + теннис .
меня с 4 лет заставляли учит в день по четверостишие. И нудно и упорно. Развивали память.

лад, ты сравнила коку и знания))) я посмеялась и честно даже не хочу каментить. Знания и умения лишними не бывают в этой жизни.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Развиваем наших деток.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов