Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Развиваем наших деток.
Развиваем наших деток.
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:15 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
что вкладывали в тебя родители во младенческом возрасте? "поперек" когда была?

Лад, у меня родители были студентами...на стационаре учились.)
Поэтому до 2 лет у меня было упущение. ) но зато потом наверстали


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:23 | Сообщение # 27
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, если говорить об одарённых детях, то там часто - не такие как все. Я бы не хотела иметь такого ребёнка. И, большинство из них - несчастные люди. Они очень умны, но не приспособлены для жизни. У нас были лекции по психологии одарённости, и вот нам эти лекции читала женщина, которая уже много лет работает с этими детьми. Ни одного счастливого исхода.
Многие родители просто зациклены на одарённости своего ребёнка. Каждая мамочка считает своё чадо самым-самым. И пичкают их надо и не надо. И когда это доходит до того, что у ребёнка вся неделя до минуты расписаны разными занятиями, вот этого я не понимаю.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:27 | Сообщение # 28
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Подожди, но у Тани до двух лет всё уже происходит.
Ты же в 3 уже не говорила свободно на английском)


Ладик, ты чуток во времени потерялась. Но я пришла на помощь и выручу тебя, моя девочка)
Не путай то, что мы были дети советского союза. У нас в первом классе не было английского даже. С какого? у нас с пятого начался как обязательный предмет. Сейчас английский знать это как посрать сходить. Вопрос уже знаешь ли ты инглиш считается как моветон.) потому что это само собой разумеется)

и я считаю, что это нормально говорить с ребёнокм на двух языках. У Ксюхи моей муж родился в Испании, а дома с ним говорили на английском и до 3 лет он свободно говорил на двух языках. ) И это норм.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:30 | Сообщение # 29
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Катя, сейчас у кого не спроси - у каждого ребёнок одаренный)
Все вокруг просто индиго и гении)


И доходит до того, что это одарённое чудо, в два года зная буквы и зная различных животных, ходит в памперсе.
Или "мы читаем Экзюпери" и при этом лежим в истерике на улице в луже, не желаю слушать маму.
Сплошь и рядом.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:37 | Сообщение # 30
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
По поводу языка. Это надо. Если есть возможность, дома говорят на двух языках - здорово. Родной, наверно, тот, на котором говорит в саду и в школе. Сейчас модным стало нанимать няню англоязычную, и пока мама и папа на работе, ребёнок с няней общается на английском, родители вернулись - на русском.
Мои пока без языка. Дома у нас один язык, мы с мужем русскоязычные. На английский пока не вожу. Мне надо детям поставить русский, потому что с некоторыми звуками есть проблемы. Если бы таких проблем не было - ходили бы на английский. Это как полезная игра.
Но со школы мы начнём изучать английский, или финский, или французский. Ещё не определилась со школой. Язык нужен. Но если у ребёнка есть к этому предпосылки, то начиная даже с пятого класса у него всё получится. Мы начнём с первого, или со второго. Видно будет))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:41 | Сообщение # 31
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Девочки, вот объясните мне не умной.
Что значит предпосылка к языкам? если б у детей не было б её, то он бы и на русском не говорил бы.
Это ж не музыкальный слух.
тем более память у деток отличная.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:42 | Сообщение # 32
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)

Мне интересно как другие развивают, и растут, вот из сегодняшнего разговора, я вынесла, что пора нам тоже напрячься и скорее учиться учиться и еще раз учиться)) ибо шо то мы отстаем от "нормального развития")))


Учиться она будет в школе. Дома всего лишь игра. Вырабатываем интерес к школе.
Моему только исполнилось шесть, а он уже бредит школой. Хочу! Хотя, нам ещё следующий год терпит и можно ходить в сад. Но я вижу, что он готов к школе. Зачем пересиживать в саду? Смысла нет.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:45 | Сообщение # 33
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Девочки, вот объясните мне не умной.
Что значит предпосылка к языкам? если б у детей не было б её, то он бы и на русском не говорил бы.


Это способность мозга. Есть люди гуманитарии, есть с математическим складом ума. Это не говорит о том, что если ты шаришь в математике, то ты не смыслишь в литературе. Просто одно даётся легко, а другое с небольшими усилиями. Выучить можно всё, задавшись такой целью. Просто когда это идёт от природы, способность есть, то это происходит с удовольствием, легко и с огромным интересом. Если этого нет, то может не возникнуть желания и человек скажет, да мне оно и не надо.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:46 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
давай определимся в том как Таня напрягает малую?
что именно?
изучение языка?
гимнастика?
и ещё пару кружков?что тут в напряге?
Quote (ChocoLada)
олько давай без фамильярности, я с тобой нормально разговариваю, и не хочу переходить на твой тон, мои вопросы адекватны. Да и потом, думаю, что блеск ума ты можешь проявлять не только на форуме, но и в жизни, например на работе.


не нравится мой тон, не пиши мне. Проблема то?)))
у меня отличное настроение. Не вижу глобальности темы и не вижу причин, что б я принимала серьёзный тон))))

А вот вопрос.
А что ты вкладываешь в Майю. Помимо записи на мобильный телефон как ребёнок поёт?
чем ты развиваешь её?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:52 | Сообщение # 35
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Способность к языкам напрямую зависит от музыкального слуха *шепотом*


дашовыгаварите)
У меня полное отсутствие муз слуха) при этом я отлично запоминаю и учу))
и проблем с этим не было никогда)))


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:55 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Я привела их в пример, потому что это показатель того, что и та и та - обе стоющие.

вот. в этом и фишка, что главное - найти свое, но без базы найти что-либо вообще проблематично.
не знаю, меня не мучали именно учебой до школы, но английский, танцы, стихи и развивающие игры были постоянно. но мне все нравилось. я помню, что сама всегда просила маму позаниматься со мной всякими головоломками. а когда пришли поступать в гимназию, меня не приняли с комментарием, что я вообще достаточно отсталый ребенок и мне будет тяжело)))) пришлось маме подключать своих знакомых. взяли. единственная четверка в четверти в 1-м классе за что-то, а так была круглой прекруглой )))))


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:01 | Сообщение # 37
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
У меня есть знакомая , которая решила что в школе всему научат.
Мало того, что у неё ребёнок вообще не далёкий , мягко говоря. Так она по каким то базам ей давала инфу. Результат - еле -еле троишница. Сидит на последней парте с каким то хулиганом. Учителя на неё забили, потому что есть более лучшие дети. ну вот она и допрыгалась. Школа научила. А программы сейчас такие, что у меня волосы дыбом встают, когда я вижу нагрузку.

А так можно и не лишать ребёнка детства)
))))))))))

дальше, сейчас время такое...что пусть лучше занят гду-то будет, чем по подъездам шарахаться.
Конечно у нас были дворы. Сейчас или комп или сигарета в 7 лет. И родители ( нормальные) конечно пытаются загрузить своего ребёнка по полной


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:03 | Сообщение # 38
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
давай определимся в том как Таня напрягает малую?
что именно?
изучение языка?
гимнастика?
и ещё пару кружков?что тут в напряге?

Так еще ж садик. Когда это все делать?
Я вот забираю свою в 5-6 часов. И не представляю как ее тянуть еще на какие то мероприятия.

И вообще скорочтение. Не понимаю кому это нужно. Как вроде бы чтение это какая то диковинка. Или я что то не понимаю. Чему там учат?


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:05 | Сообщение # 39
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
У тебя же плохое произношение, не так ли?


ну носители языка не жалуются)
у меня хорошее произношение английского и испанского)
с французским да)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:06 | Сообщение # 40
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (kateyka)
Чему там учат?


читать по диагонали) т.е. в течении минуты ты прочитываешь страница формата А4
офиенная вещь и она нужна


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:09 | Сообщение # 41
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
читать по диагонали) т.е. в течении минуты ты прочитываешь страница формата А4
офиенная вещь и она нужна
nails
Помню в школе устраивали соревнования и я первое место занимала по скорости чтения. За всю мою жизнь мои способности мне не пригодились еще не разу. Как по мне есть более интересные занятия , особенно для детей 3 лет.


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:10 | Сообщение # 42
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Ань, а тебе какая разница?
Ну вот тебе, левой тети какой-то..
Это мамы проблема. Надо было раньше думать. Что посеяла, то и пожинает.
Будут свои дети - воспитывай как хочешь.


))))))))))))) ты же первая тут рапиналась о примерах из жизни)
и прям тут приводила других детей) )))

та мне похую на чужих детей. Как в прочем и на взрослых)
Ты сама хотела примеры из жизни я тебе привела)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:13 | Сообщение # 43
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
помнится, когда то я была на Петровке, проходила мимо бабули, которая дала мне листовку о скорочтение, и ты, будучи на линии телефонной сказала мне что это всё хуйня, которая мешает тебе в жизни, так как из-за этого, ты упускаешь очень много моментов книги и переделаться не можешь....

где истина Анна?


я сказала что для тебя это фигня. Потому что ты любишь читать и смаковать книги и что для чтения литературы это юбесполезная вещь.
Что у тебя за дурная манера всё переворачивать с ног на голову?)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:17 | Сообщение # 44
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)

чтобы было чем гордиться перед остальными ))

Такое ощущение, что это нужно больше для мамы, чем для ребенка. Поставить так сказать галочку.

Специально нашла, что такое методика чтения по горизонтали. Как по мне все люди так читают))) Всему свое время и детям это 100% не нужно.
Лада, специально для тебя

Инструкция

1

Никогда не контролируйте и не следите за направлением вашего взгляда. Не останавливайте на этом внимание, воспринимайте движение своих глаз, как данное.
2

Ваше внимание должно охватывать не определенную область страницы, а весь сплошной текст. Сделайте ваш взгляд обширным. Во время чтения старайтесь захватить взглядом, как можно больший объем информации.
3

Вы не должны двигать глазами из стороны в сторону, стараясь охватить всю горизонтальную строчку текста. Научитесь видеть все, не совершая движений глазами.
4

Если же какое-то определенное слово или фраза привлекли ваше внимание, то остановите зрение и сконцентрируйтесь именно на этой области. Таким образом, вспоминая заинтересовавшее вас слово, вы неосознанно будете вспоминать, о чем был весь текст.
5

Придерживайтесь техники выборочного чтения. Суть ее заключается в том, что вы должны прочитывать всего лишь несколько строк на странице, затрачивая на нее не более двадцати секунд. Такое чтение и призвано экономить ваше время. Из захваченных вами ключевых слов формируйте общие фразы. Так вам станет ясна идея текста, вы определите его общую тему.
6

Научитесь пропускать такие обороты речи, как: «можно предположить», «из этого следует, что», «в качестве вывода можно предложить следующие». Эти фразы не несут никакой существенной информации. Техника чтения по диагонали предполагает извлечение из текста исключительно смысла и главной идеи. А подобные речевые обороты лишь разбавляют нужную информацию, поэтому пропускайте их.
7

При чтении книги всегда придерживайтесь правила чтения исключительно, начиная от верхнего левого угла и до нижнего правого, что, собственно, и является диагональю. Прочитывайте текст, останавливаясь лишь на главных моментах и выделенных фразах, если таковые имеются.
8

Никогда не перечитывайте уже прочитанный или просмотренный текст. Так вы запутаете свой мозг. Останавливаясь на каком-то предложении или абзаце, ваш мозг сконцентрируется лишь на этом объеме информации и станет хуже воспринимать последующие факты текста. Так что уделяйте одинаковое количество времени всем разделам книги.


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу

Сообщение отредактировал kateyka - Понедельник, 12.12.2011, 14:18
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:20 | Сообщение # 45
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
ChocoLada,

ну я ходила на скорочтение в 12 лет. Поэтому не могу сказать за таких маленьких. И там насколько я понимаю не учать читать по диагонали) это ж разные уровни.

Для чего?
ну например я из всего своего потока единственная кто прочитал Рикардо, Карла Маркса и прочие))) для чего? для общего развития. Но читать его нормально можно застрелиться.
Документы на работе у меня не занимают много времени)
Когда я проверяла курсовые работы на кафедре вместо сбора урожая практику отрабатывала. у меня на это уходил час. А не ночь как у преподов)) и + оч и оч много)

А простое чтение...так ты можешь себя форматировать. Просто это уже как привычка так читать. Но и нормально читать тоже можно


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:24 | Сообщение # 46
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Аня, ну мне кажется это не целая методика как раздули. Я всегда так читала, взглядом и выбираю самое интересное. Не знала правда, что это так называется.

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:26 | Сообщение # 47
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Вот если б были курсы скорости писать. Я терпеть не могу писать(((

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
VirginДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:28 | Сообщение # 48
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (kateyka)
Аня, ну мне кажется это не целая методика как раздули. Я всегда так читала, взглядом и выбираю самое интересное. Не знала правда, что это так называется.


Ну это как часть методики. )
незнаю..что там раздули. Но я не жалю что меня отдали тогда.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:30 | Сообщение # 49
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Ну это как часть методики. )
незнаю..что там раздули. Но я не жалю что меня отдали тогда.

Ну в 12 лет отлично. Возможно для общего развития я и сейчас бы сходила. Но не с 3 лет


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:03 | Сообщение # 50
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Неужто просто развитие, или всё таки есть и доля амбиции в этом...?

Да,я тоже об этом. Постоянно думаю: Необходимость ли это? Или это прихоть мам. Мне самой постоянно кажется, что нам УЖЕ 3 года а мы до сих пор не знаем английский в совершенстве, не знаем миллион песенок как другие. Не ходим на танца, не ходим на хор (как сейчас модно). Иногда чувствую .ч то я как вроде чего то не додаю своему ребенку


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Развиваем наших деток.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов