Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Совместные роды (за и против)
Совместные роды
WonderWomanДата: Пятница, 07.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что думаем по этому поводу?
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Ещё немного о родах. Нужно заранее определиться с роддомом и акушеркой. Это очень важно. А так же решить, какие у вас будут роды. Я бы не рекомендовала всё это оставлять на авось - начнутся схватки, вызову скорую.
И так, когда я забеременела, то сразу для себя решила, что рожать буду с мужем. Вместе делали, вместе встречаем. Одной мне будет страшно. Мне тогда очень повезло с тем, что я ещё была студенткой пятого курса, у нас тогда было много предметов по психологии и почти с каждым преподом мы обмусоливали тему совместных родов, тут же в дискуссию включались рожавшие и не рожавшие однокурсницы. Порой было очень горячо. И всё же большинство склонялись к тому, что вместе - это лучше. Даже были те, кто на собственном опыте делился впечатлениями.
С апреля месяца я поделилась с мужем идеей о совместных родах. Он тогда это принял как шутку. Но я часто возвращалась к этому разговору, и уже в июле мы точно знали, что рожать идём вместе. Ничего такого особенного не читали, ни на что себя не настраивали. Просто решили, что он стоит рядом и держит меня за руку.
В октябре меня положили за неделю до родов в больницу. Ребёнок сам никак появляться не хотел, поэтому пришлось стимулировать при помощи геля. 14 октября в 8 часов утра меня смазали этой гелью и с 10 часов начались схватки. Я тут же позвонила мужу и в 12 часов он уже был возле меня. У нас была отдельная родильная палатка. Там был спортивный уголок, стол для роженицы, кровать, огромный надувной мяч, большая резиновая рыбка, душ и туалет, ну и столик для ребёнка.
Он держал меня за руку, мы с ним ходили вместе по палате, разговаривали, он засекал интервалы между схваток, выходил курить)) Так мы ходили, бродили и разговаривали почти до семи часов вечера, со схватками каждые пять минут. Потом началось чаще и больнее. Я тогда уже не могла ходить, а просто лежала. Пришёл доктор и порекомендовал мужу во время схватки растирать мне копчик вращательными движениями. Он так и делал. Немного было легче.
Ещё много было различных способов помочь мне, испробовали всё))
В 23:30 меня положили на стол. Врачи поинтересовались будет ли он присутствовать при самом процессе, он сказал, что просто обязан. Встал около моей головы, так что очень много не видел, но говорит, что всё равно смотрел как вылазит головка, он у меня жутко любопытный))
Во время самих родов я слышала только его. Он повторял все слова врачей и я слышала только его голос и делала так, как он говорил. Малыш родился, его положили ко мне на живот, мужу вручили ножницы и он перерезал пуповину. Потом вместе с врачами пошёл к столику новорожденного и уже смотрел за тем, что делают врачи. После всех необходимых процедур с ребёнком, его закутали в пелёнки и одеялко и дали папе на руки. К нему подошла врач и говорит: "Не надо укачивать сына, он же не плачет", на что муж сказал: "А я и не укачиваю, они сами трясутся")))
Часа полтора он потряс Платоху, потом меня увезли в палату, а он поехал домой. Что было внутри его, лучше спрашивать его. Но он до сих пор с радостью и массой эмоций вспоминает тот день. И мужикам, которые колеблются между тем быть вместе с женой или нет во время родов, советует Быть, но иметь при себе еду, много еды и фляжку с коньячком))
Он и второго хотел вместе со мной рожать. Но тут уже я как-то не настроена была. Во-первых, я уже знала что это. Во-вторых, не хотелось старшего ребёнка с кем-то оставлять. Легла тоже заранее и о начале схваток ему сообщила ближе к родам. А когда родила, то позвонила обрадовать, а он не верил. Роды прошли быстро, в сравнении с первыми, он даже уже почти собирался всё равно ко мне ехать. А приехал уже смотреть на Ярослава))

P.S. на следующий день я обратилась к медсестре с жалобой на спину в районе поясницы. Я не могла лежать на спине, у меня там дико жгло и болело. Когда она посмотрела, то была просто в ужасе. Первое, что она произнесла было: "Кто это Вас так?" Оказывается, этими вращательными движениями в районе копчика, муж натёр мне мозоль размеров с куриное яйцо и она вся вздулась. Все пять дней пока я находилась в больнице мне на том месте делали перевязки. Болело ужасно как!)))
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Избалована, Ай-яй-яй, нельзя нерожавшим такое рассказывать, они же испугаются, все желание пропадет. :)
Virgin, не будь эгоисткой, тебе жизнь дали, дай и ты хотя бы 1 раз. :)
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
Ай-яй-яй, нельзя нерожавшим такое рассказывать, они же испугаются, все желание пропадет. :)


Надо быть готовой! Потому что мне в тот момент было очень обидно за то, что я как наивная полагала, что это фигня, плюм и всё забылось!Надо подготовится к этому психологически. Это не смертельно, и положительных эмоций куда больше, чем отрицательных))
И мой совет: лучше роды, чем запланированное кесарево без всяких на то показаний. Такое надо испытать))
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Quote (Избалована)
что всё равно смотрел как вылазит головка, он у меня жутко любопытный))
Обоже, даже я это видеть не хочу))))))))

Да ну ладно, это же прекрасно, увидеть своими глазами, как появляется новая жизнь.
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
а я против совместных родов.(
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
а я против совместных родов

Почему? Причина? Аргументация?
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Обоже, даже я это видеть не хочу))))))))


У меня тоже как-то особо желания нет и не было. Девчонки некоторые говорят, что видели (это ж как надо согнуться?). А вот муж у меня такой, ему всё надо знать!))
И, как утверждают некоторые "знатоки", что после совместных родов муж начнёт иначе относиться к жене, что ему будет противно от чего-то там - брехня! Любил, любит и ещё больше ценит. И, вообще, много читала и слышала мнений мужчин по этому поводу. У них чаще мысль возникает - поставить жене и всем рожавшим женщинам памятники!

Quote (СюсиПуси)
А я наоборот, теперь, если Бог даст еще, только с эпидуралкой.


Я с опаской к этому отношусь. В позвоночник укол. Не, боязно. И, вообще, вторые роды легче, быстрее и проще))
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
Почему? Причина? Аргументация?


у нас Кэт, модератор темы. пусть тему создаёт там будем говорить)))
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
а я против совместных родов.(


Да ты и на сами роды как-то ещё не особо настроена)) Для начало надо почувствовать жизнь внутри себя, а потом мы с тобой поговорим))
Анька, ты очень изменишься с появлением ребёнка. Очень. Сама офигеешь от перемен внутри себя))

Попомни мои слова!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
у нас Кэт, модератор темы. пусть тему создаёт там будем говорить)))


Тут давай. Я не стала отдельно создавать тему совместные роды. Тут общее название роды и беременность, давайте тут и обсуждать.К чему куча однотипных тем?))

Аргументируй!
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
потому что считаю, что роды естественный процесс для женщины. Если б для мужчины было бы это естесственно, то он бы сам рожал. Всему своё место. Просто это венье моды. Давайте вызовим мужа, маму, сестру, подругу и бабку повитуху, заснимем на видео и выложим на ютуб.

Роды - это таинство. А не шоу.
И таинство между мамой и ребёнком.
Так заложено природой.

И женщина всегда должна держать своё человеческое лицо и марку. А извини меня роды не самый прекрасный момент.
Я не против с мужем пережить схватки. Но сам процесс...нет.
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 12:56 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Пусть видит жертву, которая приносит женщина.


да, на хрена им видеть эти жертвы?
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
перечитай еще раз мой пост выше, там уже есть ответ


перечитала аццкие муки бедных женщин, ответа зачем мужчине это видеть не нашла?
для того, что б ценил больше? или что б сказать ему в лицо..ты скатина, видел как я рожала...вот бы сука тебе так. да будет он видеть, ну и что? он не прочухает этого.
с такой уверенностью ему можно засунуть в жопу зонтик и расскрыть его там и сказать, вот это примерно тоже самое) наслаждайся, паскуда)
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 13:00 | Сообщение # 15
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
machoman, а ты бы пошел на совместные роды?

вопрос немного не верен, правильно:
После того, как ты БЫЛ на совместных родах, какие у тебя ощущения/впечатления.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Роды - это таинство. А не шоу.
И таинство между мамой и ребёнком.


Я тоже это считаю таинством, но всё же малыш+мама+папа. Потому что так я вижу семью. И ребёнок с рождения должен это ощутить, ощутить тепло мамы и дыхание отца, его защиту и покровительство. И отец должен прикоснуться к своей частице и поцеловать свою женщину в знак благодарности. И та слеза, в его глазах, слеза счастье - это немые слова выражающие радость от случившегося и переживание за меня и нашего сына. Это всё так трогательно, и это должны ощущать и мама, и папа, и малыш.
А вот то, что касается бабушек, мам и сестёр, да ещё и видео съёмок - вот это лишнее! Ведь для этих троих такое событие навсегда отпечатается в памяти без фото и видео съёмок.
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 13:03 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Почему ты так думаешь?


потому что он это видит, что б это понять, ему нужно родить.
да и зачем? если изначально мужская функция состоит в другом.
От мужчины намного пользы будет, если он подумает о кроватке, о колясках и т.д. и что б дом был полностью подготовлен к третий улыбке.

я просто против смешения функция м и ж.
Мужчины на родах, женщина больше стала зарабатывать. Мужчина делает маникюры, педикюры....
верните мир на место.
Всё должно быть природно. И для мужчины это не природно.

Я рожу. все рожают, наша первая функция такая - родить.
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 13:05 | Сообщение # 18
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Мачомен, если честно, я наверно упустила момент, а сколько тебе лет то?

Да малолетний задрот еще тот :))))))). А что, неужели похож? :(
Ну, скрывать мне нечего, поэтому скажу прямо - 30 годиков.
Quote (СюсиПуси)
И что за роды были в твоей жизни?

Ну как, что за роды? Моя королева подарила мне принцессу. Теперь у меня 2 любимые девочки :)))
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 13:06 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
чтобы понять, что это реально не просто пришел, родил и ушел, это труд, огромное событие.


я думаю, что мужчина, не мудак, который это и так знает.
наверно потому что он прошёл 9 месяцев с тобой. Потому что твои ай для тебя ай. у него шок..что за ай..пора рожать. У них нервы поболее наших могут здать. Ещё и роды.

Мама+папа+малыш...формула счастливой семьи.
при этом женщина выполняет свою функцию..мужчина свою.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:06 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
верните мир на место.


Ты думаешь Ева рожала одна?
Мы может как раз и начинаем возвращаться к истокам бытия?
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:07 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
скажу прямо - 30 годиков.


В каком году исполнилось? ah_girl
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 13:08 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Ты думаешь Ева рожала одна?
Мы может как раз и начинаем возвращаться к истокам бытия?


я думаю, что в старину когда женщина рожала, её уводили в лес далеко. и мужчина запрещено было приближатся.
Когда рожают самки в дикой природы..самцы тоже далеко.

Да, я ещё раз говорю. Женщина всегда должна оставаться женщиной. А роды этот облик могут пошатнуть.

Если это естественно, то можно срать при открытых дверях, при своём мужчине менять тампон, и сразу брать на сеанс к гинекологу...пусть видит ))) мы же семья)
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 13:10 | Сообщение # 23
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
я думаю, что в старину когда женщина рожала, её уводили в лес далеко. и мужчина запрещено было приближатся.
Когда рожают самки в дикой природы..самцы тоже далеко.

Начну аккуратно и по чуть-чуть :)
"Идея родов с мужем не так уж нова. Наши славянские пра-пра-праба-бушки рожали с мужьями, считая роды делом совместным, а не просто "бабьим".
Как свидетельствуют этнографические исследования:
в старину муж должен был "рожать" вместе с женой: стонать с ней, орать что есть мочи, корчиться, кататься по земле, изображая мучения. Часто слу чалось так, что муж "рожал" куда громче жены. Войдя в роль, мужчина и в самом деле начинал чувствовать спазмы и боли, а жене "наступало послабление";
В древней славянской культуре мать и младенец во время родов считались совершенно беззащитными перед всякой нечистью. Они легко могли стать жертвой злых духов, если бы... не мужчина в доме — его вся нечисть боялась. И если муж был на родах рядом с женой, то духам оставалось лишь одно — отправляться на поиски более беззащитной жертвы...."
 
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
в старину муж должен был "рожать" вместе с женой: стонать с ней, орать что есть мочи, корчиться, кататься по земле, изображая мучения. Часто слу чалось так, что муж "рожал" куда громче жены. Войдя в роль, мужчина и в самом деле начинал чувствовать спазмы и боли, а жене "наступало послабление";


Я читала это)))
но по сути - это бред. И эти все писания появились как аргументы на присутствие мужчин.
 
machomanДата: Пятница, 07.10.2011, 13:13 | Сообщение # 25
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
В каком году исполнилось?

Ты пытаешься узнать, кто я по какому-то там календарю что ли? :))))))


Сообщение отредактировал machoman - Пятница, 07.10.2011, 13:13
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Совместные роды (за и против)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов