Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Совместные роды (за и против)
Совместные роды
VirginДата: Пятница, 07.10.2011, 16:36 | Сообщение # 76
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, ну это я имела ввиду. Что не обязательно быть на родах, что б быть хорошим отцом и понимать состояние жена.
может это и есть гармония.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:42 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, так и я не говорю о том, что совместные роды - это как попытка укрепить союз, или показать ему какая я героиня. Это просто наше общее дело. Мы вместе его зачали, вместе выносили (когда любимый человек рядом, 9 месяцев проходят как праздник) и вместе родили. Я вот второго рожала уже без него, где-то очень глубоко в душе об том жалею. Ему об этом не говорю. Его тогда не хватало, хоть и роды были лёгкими. Но были моменты, когда чувствовала себя одинокой. Но он тогда очень быстро приехал и заполнил ту пустоту. Но его присутствие лишним бы не было))
 
ConsuelloДата: Пятница, 07.10.2011, 19:39 | Сообщение # 78
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Я много думала на эту тему. Раньше мне хотелось, чтобы муж был рядом. А сейчас понимаю, что там я должна быть одна. Да, он меня сейчас водит на уколы, держит за ручку, и мне это помогает. Но я могу справиться и сама. Более того, мне без него лучше - я не жалею себя, меньше год, а рядом с ним расклеиваюсь. Я знаю, что с ним можно поныть, побыть слабой. Потому и не хочу. Я должна буду быть сильной.

Да и... ему не хочется ЭТО видеть. Поддержать - да, облегчить - да. Но помочь он не сможет, ге сделает боль меньше. А ему как мужчине тяжело чувствовать свое бессилие...

Хотя, возможно, ему бы и хотелось быть рядом, но не видеть.
 
LovemberДата: Пятница, 07.10.2011, 19:43 | Сообщение # 79
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
ЭТО

а что за ЭТО? такое страшненькое?
Конси, сдается мне что в глубине души ты так не считаешь

Quote (Consuello)
мне без него лучше - я не жалею себя, меньше год, а рядом с ним расклеиваюсь. Я знаю, что с ним можно поныть, побыть слабой. Потому и не хочу. Я должна буду быть сильной.

почему, Конси?
 
ConsuelloДата: Пятница, 07.10.2011, 21:03 | Сообщение # 80
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Lovember, да все очень просто. Когда я знаю, что меня пожалеют - я буду ныть, мне будет куда больнее, я буду себя жалеть, ибо я жутко боюсь боли. Любой. В том числе брать кровь с пальца. Делать уколы. Все. И если я буду одна, я настроюсь, возьму себя в руки, не буду ныть и жалеть себя.

Я это хорошо знаю.

По поводу смотреть на само рождение... Для многих мужчин это настоящее таинство, чудо, которое им никогда не совершить, вот они и хотят подсмотреть. Увидеть, как появляется новая жизнь. Но это не самое приятное эстетически зрелище. Потому... считаю, что это не стоит лицезреть, если нет конкретного в душе желания. Да и не каждый готов.

Мужчины они слабы в этом плане, да и с собственным бессилием не каждый справится. Плюс может быть неадекват разный в реакциях...

Это очень индивидуально. Я знаю, что не пущу, уже объяснила почему.
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 15:44 | Сообщение # 81
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Lovember, а твоё лично мнение на этот счёт?

я всю тему не читала, но по поводу Конси могу откоментить.. Предупреждаю сразу я не романтик, вернее романтик но не такого типа. :

Quote (Consuello)
Для многих мужчин это настоящее таинство, чудо, которое им никогда не совершить, вот они и хотят подсмотреть. Увидеть, как появляется новая жизнь.

Таинство.. Я думаю что у более менее зрелого (не о возрасте речь, например даж у моего 25 летнего льва такие понятия) человека есть понимание, что это не просто чудо, и не таинство совсем. Это целый жизненный этап. Это плод и взаимный труд. Это то, что создавалось, и чудесным образом, вместе! и будет рождаться женщиной. И если оба прекрасно понимают, что впереди день тяжелый, день родов, который она никогда не забудет, то желание быть рядом и разделить с ней боль оч достойно и правильно! И таинство я б вообще не писала сюда... С какого это оно таинство?
Лично мне было б намного тяжелее одной. И я уверена что любой мужчина будет рад разделить со мной мою боль.

Quote (Consuello)
Но это не самое приятное эстетически зрелище. Потому... считаю, что это не стоит лицезреть, если нет конкретного в душе желания. Да и не каждый готов.


По поводу эстетики, просто посчечину бы влепила за такое, если б мне мужчина заикнулся о эстетике. ) Что лев что скорп готовы мне и с геморроем помочь если надо, а ребенок.. это вообще его обязанность, о какой эстетике тут можно говорить? Не каждый готов.. ну... жесть конечно. Для меня это настолько нормально что мне кажется что готов каждый. Это напомнило мне:
книга по домоводсту, 60-е:
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в
чистую,
нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он
войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и
постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В
разговоры
с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему
приходится
идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь
после
того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного
акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней
не
нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Quote (Consuello)
с собственным бессилием не каждый справится.

Да это так, но он ж не врач, заранее все понимает. Либо он должен искренне считать что он может все, и для него невозможность помочь женщине наверное шок.. Но тогда чего держать чела в иллюзии?

У меня все иначе, само восприятие и понимание мужчины другое.. Мы друг другу от носков трусов до хуев все смажем, погладим, раны друг другу залижем, если надо, задницу помоем, накормим и тд.. И заметьте, друг другу.. не только я им. И это придает только силы, от этого мы не расслабляемся. Мы пережили больницы, болезни.. и поддержка давала много сил.
А потому ребенка рожать вместе.. только счастливы! И наверное каждый притянивает того мужчину, который ей больше подходит. Если б мужик при виде разрывающейся МОЕЙ вагины отварачивался изза эстетики.. та ради бога, это ж и не тема. Это просто отсутствие человеческой близости. Красивые хуи и письки есть в плейбоях, у нас отношения совсем на другом уровне. Мы внутри друг друга. cw

Мне нравится Конси и ее семья кажется оч счастливой, светлой и удачной, даже примерной. Вот пишет что он на уколы водит, за ручку держит, это оч хорошо. Но по эстетике мне не понять. da
Quote (Consuello)
Это очень индивидуально.

Да это так, и Конси виднее, что подходит им. Я лишь могу петь со своей колокольни.

И кстати роды это то где себя можно и пожалеть..
beremennay
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 16:10 | Сообщение # 82
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 16:12 | Сообщение # 83
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 16:18 | Сообщение # 84
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
муж начнёт иначе относиться к жене

fuuu

я видела видел у меня мурашки всегда в этот момент.
Я еще пару лет назад много инета прошарила разные роды смотрела, все ок, ниче от чего можно ненавидеть.....

Казнь саддама смотрели все, как в иране телок закапывают, забивают смотрят все, а роды жены... не эстетично! girl_zluka
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 16:32 | Сообщение # 85
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
тэкс я тему оглядела как могла, сказать что совместные роды - неприродно это неправильно.
Неприродно - это строить здания, надевать халаты и запирать двери. Видеть малыша через камеру.
А роды это как раз природно.

По поводу сестер и бабушек. Вот если бы моя средняя сестра была со мной на родах кроме моего мужчины, я б была не против. Она у меня такая умница так поддердит что пусть зайдет!
Чем она хуже окушерки? Почему мне акушерка внутри таинства, как вы это называете, а сестра аут?
))


Сообщение отредактировал Lovember - Суббота, 08.10.2011, 16:35
 
ИзбалованаДата: Суббота, 08.10.2011, 19:48 | Сообщение # 86
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Для меня роды это всё равно своего рода таинство нашей семьи: меня, мужа и ребёнка, а все остальные участники, это люди не имеющие никакого отношения к нашей семье, но в такой момент оказавшиеся рядом с нами по необходимости, потому что без них такое событие опасно и практически невозможно. Это такое же таинство, как крещение и венчание, где помимо нас есть посторонние люди, без них никак. И у меня ко всему этому собственное отношение. И ни в коем случае "потому что так все делают". Это всё от того, что так хочу Я, так хочет мой любимый человек. Мы семья, мы одно общее, целое. Мы получаем удовольствие от всех тех моментов, когда что-то делаем сообща. Одна жизнь на двоих. И это здорово.
Совместные роды стали ещё одним нашим общим делом, нашим приятным прошлым, частью нашей жизни. Не понимаю Евиного смайла о том, что отношение мужа ко мне изменилось. После такого события мы перешли на ещё один более высокий уровень наших отношений. Мы поднялись ещё на одну ступеньку вместе. У нас в памяти осталась одна картина, нарисованная сообща.

В конце июля у моего одноклассника-друга родился сын. Так вот они с женой тоже готовились к совместным родам. Но их выбор был против родильных домов, а только домашняя атмосфера. Как всё было, я толком не знаю. Ребятки не хотят рассказывать по телефону, а постоянно зовут в гости, а мне всё никак не добраться до них. То одно, то другое. Но обязательно съезжу, поздравлю, узнаю как всё было и расскажу вам. Я в курсе про первые роды его жены, она тогда была замужем за другим мужчиной. И рожала она тогда с мамой в специализированном родильном доме в воде. Я против таких вот родов, потому что там нет ни профессионалов врачей, ни экстренной реанимации и вообще, все эти "родильные дома" очень мутные и непонятные. Много несчастных случаев. Но Женька девушка особенная, так вот и роды у неё всегда необычные. Но ТТТ всё всегда было отлично. Дочку после рождения в воду назвала Виданой))
 
machomanДата: Суббота, 08.10.2011, 20:29 | Сообщение # 87
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Не думаю что папин пальчик там особо решает, мамина сися-да.

А как ты думаешь, что делают врачи, если при совместных родах после выхода ребенка у мамы обильные кровотечения или еще похлеще что-то и ее нужно срочно штопать/спасать? Ребеночка-то уже к сисе не положишь.
Quote (Избалована)
Дочку после рождения в воду назвала Виданой))

Наверно, как бывает, не смогли согласовать имя и собрали его из двух. :)


Сообщение отредактировал machoman - Суббота, 08.10.2011, 20:31
 
ИзбалованаДата: Суббота, 08.10.2011, 20:34 | Сообщение # 88
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Я нервно курю по сравнению с такой оригинальностью в имени)))


Имя, действительно, очень редкое, но встречается)) Я уже даже привыкла))

Моего Платон зовут, сейчас уже не такое и редкое имя, но всё равно часто слышу "Ого! Ничего себе"

Quote (СюсиПуси)
Если гоорить о физиологии... То в первые месяца, а у кого то и ггоды, последчтвие родов тоже дают о себе знать...


Конечно дают. И крики матери во время родов, и неправильные потуги, и напряжение роженицы - всё сказывается на ребёнке. И мнения типа "да ему всё равно" в корне не верно.

На примере себя: роды были хоть и не из лёгких, но в плане моего поведения, моего эмоционального состояния, моего внутреннего спокойствия - они были идеальными. В итоге я имела всё то, о чём можно только мечтать. Ребёнок кушал каждые три часа, у груди находился не более 7 минут, наедался и спокойно спал в своей кроватке. После первого месяца, мы уже ночью спали по 6 часов, пропуская одно кормление, а после 3 месяцев сон был от 6 до 9 часов. А с полугода я его укладывала в 23 часа и просыпался он в 11 часов дня. Зубки наши выползали без истерик, хоть и с температурой. Ребёнок не знает, что такое спать с мамой и с папой, только собственная кровать. Это всё можно только продолжать..
 
ИзбалованаДата: Суббота, 08.10.2011, 20:37 | Сообщение # 89
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
Наверно, как бывает, не смогли согласовать имя и собрали его из двух. :)


Я так предполагаю, что это имя больше по звучанию подходило к "водой данная", но т.к. имени Водана нет, назвали тем, которое имеется))
 
machomanДата: Суббота, 08.10.2011, 20:41 | Сообщение # 90
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Избалована, Еще хорошо назвали, а то некоторые называют в честь чего-то или кого-то, Фейсбук, например, или в честь ДИмы БИЛана :)
 
machomanДата: Суббота, 08.10.2011, 21:11 | Сообщение # 91
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
СюсиПуси, а я и не говорил про подмывать, укутывать и т.п. (хотя и это можно :)). Я говорил про ситуацию, когда нет возможности только что вынутого ребенка положить матери на грудь, к сисе. :) Так вот в этом случае отец раздевается до пояса, ложиться, а на него кладется ребенок и накрывается тепленько.
 
EvaДата: Суббота, 08.10.2011, 21:19 | Сообщение # 92
Группа: Забежавшие на огонёк





Quote (Избалована)
И, как утверждают некоторые "знатоки", что после совместных родов муж начнёт иначе относиться к жене, что ему будет противно от чего-то там - брехня! Любил, любит и ещё больше ценит.

я об этом, Кать.
 
LovemberДата: Суббота, 08.10.2011, 21:26 | Сообщение # 93
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Я не твой случай имелпа ввиду, ты ж понимаешь по контексту )
Я к тому что говорят "муж разлюбил" бла бла
 
ConsuelloДата: Среда, 12.10.2011, 12:09 | Сообщение # 94
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Lovember, )) ты меня не так поняла. Я не о своем муже говорила, что для него это таинство и есть вопрос эстетики... Он в этом плане очень спокоен. Вон сейчас мою руку обожженную перевязывает, промывает и ничего. Я говорю о многих других мужчинах.

По поводу бессилия. Да. Это в муже есть. Если он ничего не может сделать и никак не может помочь - у него нервы жутко накаляются. Хотя, я не знаю, мы не особо этот вопрос поднимаем. Все может и изменится. Хотя я знаю, что я буду себя жалеть и ныть.. Могу даже от врача сбежать, если знаю, что будет болючий укол делать. Да, такое уже было) Хи. Но только при муже. Без него я сильная и храбрая. Вот.

Я понимаю, что появление на свет малыша - это радость для обоих родителей и вполне природно хотеть ее разделить. В чем-то мне бы хотелось, чтобы муж был в такой момент рядом. В чем-то и нет. Категорически ничего утверждать не буду. Придет время - мы решим этот вопрос.
 
LovemberДата: Среда, 12.10.2011, 16:22 | Сообщение # 95
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Придет время - мы решим этот вопрос.

dance_girl of coz! я и не сомневаюсь!
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Совместные роды (за и против)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов