Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Прививки! За и Против
Прививки! За и Против
WonderWomanДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В след зашедшего разговора.
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, Лада, хотела давно спросить. У Вас в Украине детей прививают? Ты свою прививала?

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:30 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
справки все подделываем.


??? У нас уже давно прививание на страх и риск родителей. Каждую прививочку от нас требуют подписать бумажки - согласен/не согласен. В сад берут без проблем если ребёнок не привит. А по графику прививала всё, от гриппа никогда. Но, сейчас в такое страшное время живём, что от всех новых прививаний и выдуманных болезнях - я отказываюсь прививать ребёнка.
Ты слышала что-то про прививку от рака шейки матки для девочек?


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Да. Аня за прививание.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)


Мне кажется что там не от рака матки, а от вируса папилломы, которая тоже является первым звонком к раку.


Возможно. Я сильно не въезжала, т.к. у меня пацаны.

Quote (ChocoLada)

Мне страшно что либо вкалывать своему ребёнку, потому что мы все в нашей стране живем как на бочке с порохом, и нет доверия! Его просто нет!


Знаешь,эта ситуация в стране, да и в мире в целом меня тоже пугает.
И если посмотреть на наше здоровье и здоровье наших бабушек и дедушек - то мы найдём сотни отличий.

А по поводу прививок. Сейчас всё чаще можно услышать о том, что прививки - это зло. Почему? Потому что вакцина, которая возможно и содержит что-то такое непозволяющее заболеть нам корью, гепатитом, дифтерией или краснухой, но в которой есть ещё и губительные для здоровья элементы. Они то и снижают иммунитет. Они то и делаеют женскую половину бесплодной. А ведь сейчас всё чаще и чаще у молодых здоровых пар возникают проблемы с зачатием. С чего бы это?

А по поводу вакцины о якобы предотвращении рака шейки матки. У нас ещё не прививают. У нас пока повсюду ведут беседы о том, какое это ужасное заболевание и что ему подвержена большая часть женщин. А потом будет "Чудо" и все мы спасены, потому что есть вакцина, которая защитит нас всех и мы никогда не узнаем, что такое рак шейки матки. Но.. Всё же есть но. И я склона верить этому НО, хотя многие и говорят, что это чушь. Я верю! И точка.
Эта вакцина будет содержать в себе такие элементы, которые в последующем у здоровой женщины на втором третьем месяце беременности будут отторгать плод и она не сможет родить. У неё будут постоянные выкидыши. Возможно те, кто и посильнее иммунитетом, с верой в Бога и справятся со всем этим. Но далеко не все.

А по поводу случаев когда прививка была губительны для ребёнка - это становится достаточно частым явлением. У моей подруги ребёнку неверно ввели БЦЖ, она во время заметила и ему сделали срочную операцию, в три то месяца под общим наркозом. Для матери это 4 часа мучений. Ну всё нормально, обошлось. Больше ничем не прививаются. Если бы она не заметила во время уплотнение на руке, то ребёнок бы заразился от той вакцины, которая была ему привита.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Мне страшно что либо вкалывать своему ребёнку, потому что мы все в нашей стране живем как на бочке с порохом, и нет доверия! Его просто нет!


Лад, от самой вакцины ничего не случалось. От халатности родителей и врачей да.
Когда они больному ребёнку вкалывали вакцину. Вот это последствия.

Просто я не вижу причин не вакцинировать ребёнка. Но вижу много причин по которым она нужна.

Такие болезни как оспа были остановлены именно путём вакцинации. И все эти прививки делаются в первую очередь, что б остановить массовую болезнь.
Ну и да. от гепатита ребёнка защитить тоже было бы не плохо. Срок 5 лет.
Я не могу понять, почему не обезопасить своё дитя?

Это делалась ни одним поколением и явно не для того, что б убить детей.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина



Сообщение отредактировал Virgin - Понедельник, 14.11.2011, 13:07
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Вакцинация - это остановка эпидемий.

и уже много доказанных случаев, где массовая вакцинация останавливала эпидемии.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:13 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Много ли сейчас в России отказов от прививок?

Их все больше и я рад этому. Федеральным Законом РФ об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. (п. 5) установлено, что российские родители имеют полное право на отказ от прививок без какого бы то ни было поражения в правах – их непривитых детей обязаны принимать и в детсады, и в школы. Еще несколько лет назад педиатры в поликлиниках рты в изумлении открывали, когда родители заявляли об отказе от прививок, а сегодня во многих поликлиниках, особенно в метрополиях, уже заготовлены бланки отказа. Если еще в начале 2000-х гг. новорожденных во всей России вакцинировали, вообще не интересуясь мнением родителей, то сегодня во многих роддомах неонатолог или медсестра не только спросят родительского разрешения, но и попросят подписаться под своим решением. Рост числа отказов – свидетельство растующей правовой грамотности населения; того, что родители отказываются слепо подчиняться спускаемым сверху «планам прививочного охвата на участке», за выполнение которого медперсонал нередко получает премии, а за невыполнение – подвергается санкциям, тщательно изучают тему прививок и берут здоровье детей в свои руки. Появляется все больше родителей, которые не стесняются обращаться в прокуратуру, а то и в суд, чтобы защитить свои законные права от вакцинаторов. Несколько лет назад проводились исследования, показавшие обратную зависимость уровня образованности людей и числа прививок, получаемых ими или их детьми. Чем образованнее родители – тем меньше прививок получают дети. Было также выяснено, например, что каждая пятая израильская отказница от прививки от гепатита В для своего малыша… работает в системе здравоохранения. И вообще число привитых детей медиков во много раз меньше среднего числа привитых детей в массе населения. Благодаря свободе СМИ и Интернету, все больше родителей узнает об истинной цене прививок.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, Аня, если бы я жила лет так 50-70 назад, я бы без лишних слов прививала бы своего ребёнка и у меня бы мысли не возникло "А может не надо?"
А сейчас. Сейчас никто с уверенность не скажет, что входит в вакцину от того же гепатита.

Quote (ChocoLada)
Да и потом, сейчас хорошая вакцина стоит бешеных денег.


Нет хороших вакцин. Нет принципиальной разницы между российскими и импортными вакцинами. Ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных и все иное, содержащееся в вакцинах, будут вредить ребенку вне зависимости от того, печать какой страны стоит на упаковке ампул с вакцинами.

Лучшая прививка – та, которая не сделана. ©

Сейчас прививание - это не то, что было в Советском Союзе. Сейчас это направлено на сокращение численности населения и на отмывание денег.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:25 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
И ещё. Раньше обязательной была прививка от гепатита и её обязательно надо было сделать в первые 12 часов жизни ребёнка. В первые 3-5 дней шла прививка от БЦЖ, такая же обязательная, как и первая. Что же происходит сейчас. От гепатита в лучшем случае делают прививку в день выписки, если мама дала на то добро или предлагают сделать в какой-нибудь другой клинике, на усмотрение родителей, другую вакцину и в то время, когда им будет удобно. Что изменилось то? Почему детям рождённым до 2006 года прививка от гепатита была необходима в первые 12 часов, а рождённым после 2006 года эта прививка может и подождать? Так ли всё это необходимо?

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:26 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Сейчас это направлено на сокращение численности населения и на отмывание денег.


Катюш, я много читала по этому поводу.
Много говорила с врачами, потому что дисскусия это и правда серьёзная.
у меня есть оч хороший друг , он живёт в США и работает в больнице при медицинском университете НЙ и на вопрос надо ли прививать детей он сказал - надо. И там ведётся исследования этих вакцин. Потому что именно Украина и Россия является поставщиками вакцин в Африку, где за неё убить готовы. И поэтому у нас приходя в больницу мамы не могут привить детей или платная или ждите.

я незнаю однозначного ответа. Но знаю, что все мои подруги вакцинировали малых.
Буквально три месяца назад ездили с кумой. Малых сначала от и до обследовали. Взяли кровь. И прочие анализы. Дети совершенно здоровы.
Укололи. Так малые даже признака не подали...хотя говорят что может там температура поднимать и т.д.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:34 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, Ань, тема действительна очень серьёзная. И ещё года два назад я бы тут рогами бы упиралась и кричала, что прививать надо. Потом что я была в этом уверенна. Но..время идёт, жизнь показывает свои все не самые прекрасные стороны и я понимаю, что тоже могу ошибаться.
И действительно, наблюдая за непривитыми детьми, я вижу насколько их иммунитет лучше, чем у моих детей. Которые тоже употребляют кучу витаминов, летом загорают на солнце и купаются в море, зимой одеты по погоде, осенью не промокают ноги, на даче свои ягоды, овощи и фрукты, а иммунитет всё равно никакой. И, Тоша занимается в спорте. Теперь он немного окреп, но не на столько, как должно бы быть в идеале.
Я не хочу, чтобы у них был гепатит, краснуха, корь и прочие заболевания. Но ведь непривитые дети не болеют всем этим. Мы не прививаемся от гриппа, и у нас нет его зимой. Однако ж те, кто прививается, чаще им и болеют. И не удивительно ли то, что каждый год появляются новые разновидности гриппа? Может кому-то выгодно создавать сперва возбудителя, а потом того, кто будет его убивать? Начинаем жить по сюжетам книг фантастов.

Спорный вопрос. И очень сложный, когда ты понимаешь, что ты становишься тем, кто скажет, что делать твоему ребёнку, а от чего ты его желаешь оградить. И никто, никто тебе не советчик. Только ты. А дети - это самое святое.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Ну конечно же! А кто эти эпидемии, собственно говоря, создал?
Вспомним наш птичий грипп... и свинячий! Срочно! Всем вакцина!
Всё это отмыв бабок!


Лад, ну тут тоже надо включать мозги. Такие болезни как гепатит, туберкулёз исследовались десятилетиями. Над ними работали умы. А птичий грипп или свиной. Ну тут только валенок не поймёт, что за три месяца никто не проводил исследований и что это развод)
и в больницах детей не вакцинировали от них.

СПИД это не болезнь.
Это ослабление иммунитета, и от спида ещё никто не умер. Умирали от болезней с которыми не мог бороться организм.

Quote (ChocoLada)
Quote (Virgin)
Лад, от самой вакцины ничего не случалось. От халатности родителей и врачей да.

Ошибочное мнение.


Это не ошибочное мнение, а правильное. Потому что вакцина одна и всем вклывают одно и тоже. Но самое главное, что б ребёнок был здоров.
Когда врачи ебашат укол больному ребёнку, то последствия очень печальные. Когда родители не удосужились проверить своего дитя туда же.

Поэтому надо соблюдать все правила вакцинации ребёнка


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:52 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
и врач всегда знает, где "хорошая" вакцина, а где "похуже".


Даже врач не уверен на все 100% что он вкалывает. Он примерно догадывается, глядя на состав вакцины. Но если там какие-то добавки, срок проявления которых через энное количество лет, он может быть и не в курсе, разве что только догадываться. Поэтому дети, родители которых работают в медицине, всё реже и реже бывают привитыми. Бережёного Бог бережёт.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:56 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Потому, что смысл говорить с человеком, который не настроен на дискуссию, чтобы найти истину,


Ты тоже не горячись. Истины, как таковой и нет. У каждого она своя. Мы сейчас с тобой больше полагаемся на интуиции, выступаем как самки, готовые жрать любого, кто причинит зло нашему малышу. У Аньки такого инстинкта ещё нет. Как появится, тогда и поговорим с ней о прививках))
Лада, ещё много людей которые ЗА прививки. И нельзя говорить им, что они не правы.Они настолько же считают неправой тебя, как и ты их.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:56 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Потому, что смысл говорить с человеком, который не настроен на дискуссию, чтобы найти истину,


Лад, по моему я своим тоном сразу задала течение. Что спорить или что-то я не буду.
Меня не надо переубеждать.
Я высказала тут своё мнение, которое не навязываю никому.

И прививать своего ребёнка или нет...вообще не дело вести дискуссию. Это настолько индивидуальный выбор, что не вижу смысла вообще прислушиваться к твоему мнению. Тут нет истины. Тут есть просто принятие решения. И каждый его принимает сам для своего ребёнка
И поверь я не упёрта. Просто доверяю больше специалистам , чем ладе с форума холливумен


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:58 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Мне было так "будете прививку делать" "нет", "ну и ладно".


Платону делали, даже меня не спрашивали. Просто потом об этом сообщили, когда сертификат на руки выдали.
А Ярику первую сделали в роддоме на третий день, после того, как я бумажки подписала, а вторую уже приезжали делать, тоже после подписания соответствующих бумаг.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:00 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
а когда нас укалывали, все были на 100% уверена.
И тогда тоже были за и против прививок. И у каждой матери были такие мысли


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:02 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)

И заявлять, что вакцинация с летальным исходом вина врача, а не вакцины....


Существуют случаи когда виноват и врач. Такое же есть? Есть!

А вину вакцины по сути никто и не доказал. Но, мы с тобой полагаем, что расшатанный иммунитет, этот как раз проделки тех самых вакцин. Так же я считаю, что бесплодие большинства нынешних девчонок тоже напрямую зависит от всего того, что им было вколото.
Даже после голодовки во время войны, женщины рожали без проблем. Иммунитета не было никакого, а они рожали. Дети правда умирали от нехватки еды, воды, тепла, витаминов. Но женщины то рожали. А сейчас у нынешних девчонок всё есть, а детей нет. Почему? Кому-то не нужна эта рождаемость.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:07 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Просто ты говоришь "дело в врачах"


я сказал дело в халатности. И родителей тоже. ты что выбираешь определённые куски и зацепляешься за них?)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:20 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
У меня нет цели


ну да) у тебя есть аргументы. Я мать, а ты нихуя незнаешь, потому что
Quote (ChocoLada)
вакцинировать твоего ребёнка, которого пока нет.


и потом ты говоришь, что обо мне не хочешь поговорить)

думаю с тобой тема закрыта.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:35 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
аня, не тошни. я понимаю шо ты мега крутая,


ну что б ещё могла сказать Лада...)) как всегда ничего нового))


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:36 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
с которым спорить, изначально не имеет смысла. пособачиться да, а серьезные темы обсуждать... таке.


может потому что спорить с тобой нет смысла? и я написала из начальна, что спорить не собираюсь) у меня есть своё мнение.
И я егоозвучила. Не нравиться свали от него...Это не тема для спора)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, Virgin, ну что, куколки, допрыгались!!! Попы оголяем и ко мне по одной подходим. Хотя, нет. Стоять. Сейчас монетку кину, кто первый, а то и тут, не дойдёте.



Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:49 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
а как у вас в садиках?
у меня строго справку с отчетом о прививках просили. без неё никак не хотели принимать, на отрез.
и так везде.


У нас теперь это всё официально. Закон вышел, я на предыдущей странице кидала. Если вдруг кто-то где-то заикнётся и скажет "Стоп, без прививок нельзя" - в любом суде дело выигрышное. Поэтому уже давно не слышала таких проблем.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Прививки! За и Против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов