Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marianna, Zaraza  
Форум » Общий раздел » Каминная » РАДОСТЬподдерживающие цитаты и афоризмы... (Всё,что может ПЕРЕКЛЮЧИТЬ поганые мысли на позитив...)
РАДОСТЬподдерживающие цитаты и афоризмы...
ZolotayaДата: Среда, 12.10.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Дорогие Хозяйки форума, надеюсь моя инициатива в данном случае не станет наказуемой..Если шо не так звыняйте и исправте...

Когда ВСЁ рухнуло и жить не хочется :
"Послушай друг, ведь это ты спустился просто с высоты , взять НОВУЮ вершину" Если не ошибаюсь ,это Омар Хаям.

Это когда девушка совсем одинока и у неё НИКОГО нет:
«Счастлив только гадкий утенок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно ТЕРПЕНИЕ». Марлен Дитрих

Притча"Лодка с одним веслом"
Жил-был один суфийский факир по имени Хасан. В один прекрасный день ученик спросил у него, когда они садились в лодку:

— Мне понятно, что существует радость, поскольку Бог — наш Отец и, естественно, Он должен дарить радость детям своим. Но почему существует боль,печаль, несчастье?

Ничего не ответил Хасан, лишь стал грести одним веслом. Лодку закружило.

— Что ты делаешь? — воскликнул ученик. — Если ты будешь грести одним веслом, нам никогда не достичь другого берега. Мы так и будем кружить на одном месте. У тебя сломалось второе весло или заболела рука? Давай я погребу!

— А ты куда умнее, чем я думал, — отвечал Хасан.


Сообщение отредактировал Zolotaya - Среда, 12.10.2011, 08:48
 
ZolotayaДата: Среда, 12.10.2011, 08:52 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Смелей...Начни действовать!!!!! Выходи на сцену Жизни... ,даже если ты ещё "маленький"....Начинай ИГРАТЬ....и Бог тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО подыграет.....
"Сыграть с Мастером в четыре руки..."
Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребенка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.

Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещён», он, конечно же, тут же вошел в дверь. Тем временем, в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на сво место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.
И в этот же самый момент, стремительной и легкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошел к мальчику и сказал:

- Не останавливайся. Продолжай играть.

Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребенка, и он добавил живое, бегущее obbligato*.Аудитория была совершенно очарована.

Вместе, Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.

Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет:

— Не останавливайся, продолжай играть. И вместе, мы соберем мелкие осколки в Творчество, Моё Творчество.


Сообщение отредактировал Zolotaya - Среда, 12.10.2011, 08:54
 
ZolotayaДата: Среда, 12.10.2011, 08:59 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
От Д.Карнеги...

"Я печалился, что у меня нет обуви, пока не увидел человека, у которого нет ног..."
От М.Жванецкого..

"Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.."
 
ZolotayaДата: Среда, 12.10.2011, 09:00 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Ёжик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! -
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь
один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня
совсем нет. Ты один.Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый!Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет..
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся.
Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. -
Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
 
VirginДата: Среда, 12.10.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
инициатива только приветствуется)
 
ZolotayaДата: Пятница, 21.10.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Девочки,я просто выпала в осадок,когда увидела эти видео...И после этого , повернётся ли язык обижаться или жаловаться на Жизнь?? ....
http://www.youtube.com/watch?v=sbCD7SpuLHk&feature=share
http://subscribe.ru/group/pozitiv/1049222/
 
ZolotayaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:49 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Не избегай
Нере шенных проблем,
Есл и ты когда-либо заботишься воплотить
Бе скрайние и фантастические мечтания твоей души.
~ Шри Чинмой

Когда ты сможешь увидеть, сколь необходимо страдание для
венчающе го все восторга, неудача - для совершенного успеха, а промедление -
для конечной стремительности , тогда, возможно, ты начнешь понимать, пусть
еще смутно и неясно, образ действия Божия. Шри Ауробиндо
 
ZolotayaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
"Нейрологи пришли к выводу: если в мозгу активизированы зоны счастья, практически невозможно одновременно активизировать зоны страдания. Чем дольше практикуем радость и счастье, тем глубже эти состояния проникают в слои личности и становятся характером человека" (gouroudeva).
 
smileДата: Пятница, 02.12.2011, 10:59 | Сообщение # 9
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше.
Потому что все, что с нами происходит - к лучшему.


Хочу как в детстве - закончились деньги, пошёл нарвал...)
 
Форум » Общий раздел » Каминная » РАДОСТЬподдерживающие цитаты и афоризмы... (Всё,что может ПЕРЕКЛЮЧИТЬ поганые мысли на позитив...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов