Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СюсиПуси  
Форум » Жизнь форума » Мастерская форума » Идеи раскрутки сайта.
Идеи раскрутки сайта.
WonderWomanДата: Четверг, 22.09.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вдруг у кого-то есть опыт, и он решил поделится им)
Может у кого-то есть тоже, активные юзерши, давай те их приглашать beg2
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду

Аня, как и обещал, сегодня поговорил с другом, который профессионально занимается раскруткой сайтов, показав ему ваш сайт. Сначала он, конечно, поржал, а дальше оказалось то, о чем я тебе ранее говорил: все грустно, но не безнадежно.

Итак.

Находясь на сервере компании UCOZ, пользуясь его доменным именем, движком и, вообще, располагаясь на его платформе, вы не раскрутите свой сайт в том объеме и форме, в котором вы хотите его раскрутить.
Во-первых, вам нужен домен верхнего уровня, во-вторых, выделенный IP-адрес, в-третьих, необходима бОльшая дисковая квота и, наконец, другой движок. Пока вы на UCOZ, вы не сможете поддерживать большой он-лайн пользователей. В конце концов, вы будете давить на винты хостера, загружать процессы сервера и, в итоге, вас вежливо попросят свалить нахер. Либо платить невменяемые деньги.

Какие есть предложения в этой ситуации?

Чтобы не жевать сопли и не тянуть кота за яйца, приступить к раскрутке можете уже прямо сейчас. Существует три глобальных этапа: технический, информационный и рекламный. Вот с двух последних этапов и можно начинать.
Накапливать интересный контент, продвигать его по ключевым словам, тегам и тематики в поисковики и т.д. Это всем вам под силу. (Есть у вас маркетологи?)

Далее (это уже платный вариант), пустить рекламу в Google Awards + контекст, который будет отображаться на других сайтах. Платные рассылки, реклама в самом поисковике, позиции в поисковиках, обмен\покупка ссылок и т.п. Это вы тоже можете, подучившись, сделать. Вы, конечно, не SEO-специалисты, но вроде и не блондинки из анекдотов (хотя кто знает?).
И вот уже потом, когда посещаемость сайта будет расти, а вы на радостях не прекратите с завидным постоянством постить интересные статьи и оживлять своим красноречием и чувством юмора постояльцев форума, можно переходить к первому этапу: техническому.
Это очень важный момент. Обычно именно с него и начинают. Но у вас случай иной.

Сервер: функционал, безопасность, возможности, скорость, резервное копирование.

Нормальный хостер это все предоставляет по дефолту.

Сайт: совместимость (Кросс-платформ), скорость, работоспособность, удобство, доступность.

Тут вам без программера не обойтись, а может, и без дизайнера тоже.

Есть еще пункты, но для вас они не так важны.

Объясню. Вам необходима такая техническая платформа в связке сервер-сайт, чтобы ваш ресурс смог выдерживать большую посещаемость, при этом работа его мало того, что не останавливалась, так еще и скорость загрузки страниц не уменьшалась. Поэтому сервер вам нужен с выделенным IP-адресом, а, возможно, и сервер, как отдельная машина, а не виртуальная.
Ну и, конечно, это, безусловно, следует из всего написанного выше – нужен домен верхнего уровня.

Теперь вы должны понимать, что решив сменить хостера, вы не сможете перенести свой сайт (потому что он сделан на UCOZ), но сможете перенести базу данных. Т.е. сайт будет писаться с нуля и форум крепиться новый, однако весь ваш контент и хламная форумная переписка, после перезаливки баз данных, сохранится в полном объеме.
Подводим итоги.

Сайт можно спокойно начинать раскручивать, но до определенного момента, когда уже придется переезжать к другому хостеру. К этому времени, на новом месте уже должно быть все готово. Что будет происходить после переезда?
Поскольку сайта по адресу holywoman.at.ua уже не будет, а будет он находиться, к примеру на holywoman.com, то те люди, что благодаря раскрутке и рекламе, заходят на ресурс по первому адресу, будут автоматически редеректиться (перенапрвляться) на новый сайт.
Конечно, новый домен верхнего уровня можно приобрести уже сейчас и, сделав алис, прикрепить на нынешний сайт, но в этом варианте ваш поддомен все равно будет главным. А раздает ли лично UCOZ домены, я не в курсе. (прим. - только что узнал, что можно у них зарегить, но люди не советуют... странно, вообще-то, у UCOZ уже около миллиона сайтов, а все равно люди плохо о них отзываются)

Поэтому, а нужно ли вам все это? Как вы видите свой проект в будущем? Бизнес-плана, как я понял, у вас нет… Что вы хотите от вашего сайта? Сможете ли вы на него тратить свое время и деньги (которые, впрочем, благодаря хорошей посещаемости окупятся… еще и заработаете на этом)? Готовы ли вы пойти на это? Либо вам хватит базовой раскрутки UCOZ? Вероятно, вам этого весьма хватит...
Или все оставите, как есть? Мизерное пятно в интернете, где вы в личке устраиваете свой шабаш?


Сообщение отредактировал integruetta - Вторник, 11.10.2011, 15:07
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Забежавшие на огонёк





я буду в сети через полчаса. не могу сейчас выделять текст.

ты вчера сказал, что главная заполняется не правильно? почему?
какие затраты мы несём в этой раскрутке?
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Гость, я вчера был пьяный и не совсем помню этот наш разговор... намекни мне по ключевым словам, что именно я говорил?))
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Группа: Забежавшие на огонёк





Quote (integruetta)
я вчера был пьяный и не совсем помню этот наш разговор... намекни мне по ключевым словам, что именно я говорил?))


гад.

ты вчера сказал, что главная страница заполняется не правильно)
почему?
какой намёк тебе ещё дать?)
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Забежавшие на огонёк





ты начал говорить о чистке сайта и что надо почистить всё , что написано.

а потом прошёлся по главной...Саш, не чуди. зайди в асюку и там история сообщений)))
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Гость, ты хочешь, чтобы я лопатил аську?)) Да и не получится.. Я все-таки не за домашним компом сижу))

Я вспоминаю, не мешай мне, женщина...
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Забежавшие на огонёк





ты вспоминай быстрее) потому что потом буду напоминать я)
и так как мне не помогает даже экзорцизм - будуЭ горЭ)
ofis
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:40 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Гость, вспомнил..

Во-первых, вам надо для раскрутки ПОСТОЯННО наполнять сайт контентом (конечно, в идеале прикрутить к нему нормальный блог для этих целей)... Поисковики просто обожают качественный и постоянно обновляемый контент.

Во-вторых, надо указывать список сервисов для пинга, что ускорит приход поисковых пауков на ваш сайт и его индексацию.

В-третьих, не писать слишком большие и слишком короткие статьи (это на первое время, конечно)... старайтесь, чтобы были комментарии. Можете сами сначала комментить... сделать вид, что сайт посещают, и он не пустышка (у вас же вообще в этом плане ппц... опытные люди советуют в том случае, если статьи наполняются редко - а у вас редко, то надо свинтить даты их публикаций, чтобы не было видно, когда их постили)

В-четвертых, нужно определиться с запросами, по которым вы хотите, чтобы ваш сайт находили в поисковиках. Причем запросы пока что должны быть не конкурентными.. Надо поместить этот запрос в название своего блога, а также в начало и конец поста. Также выделить это слово жирным шрифтом. Для того, чтобы пост занимал хорошие позиции в поисковиках, нужно, чтобы на него ссылалось определенное количество сайтов. Чем конкурентнее запрос, тем больше требуется ссылающихся сайтов. В боковой колонке должны отображаться последние записи, а не только разделы. Это поможет поисковым роботам найти и проиндексировать все материалы. И еще отдельный список самых популярных статей..

ну еще по мелочи
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:42 | Сообщение # 10
Группа: Забежавшие на огонёк





integruetta, у нас всё так и есть, умник nonono
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:48 | Сообщение # 11
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Гость, ах, ну есть.. та ради Бога.. у меня вселенские глюки и я просто так распинался...
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:00 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
ну не всё)) но мы на пути к этому.

ты сможешь нам помочь?
ah_girl
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:04 | Сообщение # 13
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
жаль, что раскручивать его некому.

Это да... Самим-то, небось, не в досуг заниматься этим)))
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (integruetta)
Самим-то, небось, не в досуг заниматься этим)))


Quote (integruetta)
Тут вам без программера не обойтись,


kurnikova ты серьёзно) самим?)))
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
ты сможешь нам помочь?

а я еще не помог?(((
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (integruetta)
а я еще не помог?(((


ну как сказать, инструкция - это гуд.

теперь смета. И человек.
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:09 | Сообщение # 17
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Virgin,
Quote (Virgin)
ты серьёзно) самим?)))

о программере я говорил, когда объяснял про новый сайт.. информационно и рекламно вы можете и сами раскрутить на первых парах
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:10 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
integruetta, хорошо, обновляется главная. Обновляется форум. результат нулевой.
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:11 | Сообщение # 19
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
конечно))) все те новости, которых 250 поставил кто-то неведоммммыйййй.... они сами там появились наверно.... бууууу

250 статей за больше, чем 400 дней существования сайта??! Это даже мизерным наполнением не считается.. Это ничто. Это даже не работа...
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:12 | Сообщение # 20
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
теперь смета. И человек.
у кого безграничное очарование и сиськи?)) Неужели не найдете человека?)
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:13 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
integruetta, Сашко, форум начал жить более или мнее только с апреля. До этого он просто был.
нак что примерно за 200 дней - 250 статей
 
integruettaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Мисс форума
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 362
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
нак что примерно за 200 дней - 250 статей

это может быть и было сносно (т.е. так себе), если бы они еще хотя бы каждый день появлялись....
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:17 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
СюсиПуси, у нас нет плана как такового и чего мы ждём...разговор был, что до таких гигантов как терра мы не будем доводить...сейчас уже речь о 1500

какая сама должна быть концепция сайта, что б она начал новую жизнь.

а да, Саша нужна смета.
но это не наш бизнес и гроши лопатой от сюда мы не выгребай.
Поэтому не стоит предлагать людей , которые работают на Эппл)
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:18 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Я хочу новый, написанный, продуманный, с хостингами, хуестингами, но терять писанину которая здесь, не охота...


да.
там написано, что всё сохраняется. просто сам сайт пишется с нуля
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 16:19 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (integruetta)
Т.е. сайт будет писаться с нуля и форум крепиться новый, однако весь ваш контент и хламная форумная переписка, после перезаливки баз данных, сохранится в полном объеме.
 
Форум » Жизнь форума » Мастерская форума » Идеи раскрутки сайта.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов