Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Virgin  
Форум » Красота, стиль и здоровье » Стройная фигурка » Целюллит - Никогда!
Целюллит - Никогда!
LovemberДата: Суббота, 05.05.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
На моих тоненьких ножках чтото стало отдавать намеком на целлюлит.

Делюсь с вами нарытой инфой

Появление целлюлита — не случайность

Вплоть до настоящего момента мы фокусировали свое внимание в основном на физиологических аспектах возникновения и развития проблемы целлюлита. Я намеренно заставила вас пройти весь этот «физиологический ликбез», поскольку имею твердое убеждение, что очень важно понимать проблему изнутри, а именно: твердо осознавать, какие невидимые физиологические процессы происходят под кожей.
Неправильное питание

Неправильный подбор продуктов питания, суммируясь изо дня в день, приводит к серьезному дефициту некоторых питательных компонентов. «Удобная» еда быстрого приготовления, бедная в отношении полезных компонентов для жизнеобеспечения организма и богатая жирами, сахаром и солью, а также химикатами, используемыми при их изготовлении, зачастую составляет основу рациона питания большинства из нас. Когда мы питаемся подобным образом, свежие фрукты и овощи автоматически переводятся в разряд пищи «второго плана», в то время как именно они должны составлять основу здорового рациона питания. То же самое можно сказать и в отношении потребляемой жидкости: сладкие газированные напитки и соки из концентратов заслоняют от нас потребление обычной воды.

Способ потребления пищи также имеет прямую связь с теми проблемами, о которых идет речь. Зачастую мы просто глотаем пищу, не успевая толком ее пережевывать. Это, в свою очередь, вызывает проблемы с перистальтикой и, как следствие, запоры, которые превратились в настоящий бич современного общества. Различные лекарственные препараты, которые нейтрализуют кислоту или оказывают слабительное действие, только усугубляют проблему, поскольку вмешиваются в нормальное течение физиологических процессов в организме. То же самое можно сказать и о болеутоляющих таблетках, транквилизаторах и стимуляторах, пилюлях для похудения, к которым мы обращаемся слишком часто и иногда без особой необходимости. Это усугубляет напряжение уже и без того перегруженной системы. Можно продолжить далее: кофеин, алкоголь, никотин...

Недостаток образования и знаний в области питания образует другую проблему, лишь ухудшающую состояние и без того уже сформировавшегося целлюлита: неправильный подход и злоупотребление различными диетами. Для большинства людей они стали нормой. А в результате — дефицит жизненно необходимых компонентов питания в организме.

Сидячий образ жизни

Для многих из нас сидение в течение нескольких часов на службе — это ежедневная реальность. Однако мы зачастую продолжаем эту традицию и в свободное от работы время, забывая о том, что сидячий образ жизни характеризуется неправильным кровообращением, поверхностным дыханием, слабым током лимфы, застоем в кишечнике и некоторыми другими

факторами, в дальнейшем приводящими к серьезным проблемам со здоровьем.

Стрессы

Стрессы, напряжения нервной системы, излишние волнения оказывают разрушительное действие на все системы нашего организма, влияя на пищеварение, кровообращение, выделительные системы, нарушая нормальный сон и снижая общий уровень энергии. И не только суровые жизненные передряги тому виной, зачастую большее негативное воздействие оказывают именно ежедневные и ежечасные мелкие проблемы, отравляющие наше существование.

Некоторые другие причины целлюлита

Существуют и некоторые другие факторы, вносящие свою лепту в появление и развитие целлюлита. Плохое кровообращение можно назвать в числе одной из первых причин целлюлита.
Плохая осанка

Плохая осанка приводит к неправильному расположению органов, что значительно снижает эффективность их функционирования и приводит, в свою ,очередь, к дополнительному напряжению системы кровообращения

Длительная неподвижность

Сидение или стояние в одном положении в течение длительного отрезка времени приводит к тому, что вся жидкость в организме собирается в нижних конечностях.

Скрещивание ног при сидений

Сидение со скрещенными или скрученными ногами нарушает нормальное кровообращение в нижних конечностях, поскольку в этом положении сдавливается одна из главных вен нашего тела, идущая по внутренней поверхности бедра. Это может принести определенный вред, поскольку вены в области ног очень легко уязвимы.

Ношение обуви на высоких каблуках

Ношение неподходящей обуви в течение длительного времени деформирует икроножную мышцу и нарушает нормальное кровообращение нижних конечностей. Кроме того, искусственное поднимание пятки меняет осанку со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ношение тесной одежды

Ношение тесной одежды, поясов, ремней, нижнего белья, которые обтягивают тело и врезаются приводит к тому, что жидкость скапливается сверху или снизу места обхвата. Если это продолжается длительное время, то отеки и деформации могут принять постоянный или даже необратимый характер. Более того, давая иллюзию «сжатия» проблемных зон, эти предметы одежды расслабляют мышцы и со временем снижают их тонус.

Кроме того, беременность, предменструальное состояние, запоры — все это увеличивает объем нижней части живота и вносит изменения в кровообращение нижних конечностей.
Роль генетических факторов

Несмотря на то, что многое мы получаем в наследство от родителей, очень важно иметь ввиду, что одно — генетически унаследованные качества и предрасположенности, и совсем другое — зрелый развитый синдром или болезнь. Тот факт, что мать страдала целлюлитом, вовсе не означает, что ее дочь обречена на те же страдания. Наоборот, осведомленность о наличии негативной тенденции может сыграть важную роль в предотвращении проблемы или же в приостановке ее развития.
Влияние гормонального фактора

Женские гормоны играют важную роль в создании благоприятнных условий для образования целлюлита посредством положительного влияния на развитие жировой ткани и на задержку воды в организме, которая происходит, в основном, в области бедер и таза. Определенно, в жизни женщины существуют периоды, когда гормональная активность особенно высока: половое созревание, беременность, менопауза —механизм образования целлюлита активизируется и стимулируется этим высоким гормональным фоном. Однако очень важно иметь ввиду, что гормоны лишь подготавливают почву — мы же делаем все остальное. Есть много способов, с помощью которых можно нейтрализовать действие повышенного гормонального фона и не допустить таким образом деформации жировой ткани.

Заключительное слово о вашей фигуре и ... вашем весе

Как уже говорилось ранее, излишняя жировая прослойка не является неотъемлемой частью синдрома целлюлита. Однако, в большинстве случаев целлюлит наблюдается именно у людей с избыточным весом.

Целлюлит образуется в жировой ткани, поэтому чем меньше подкожный жировой слой, тем меньше вероятность приобрести эту неприятную проблему. Другими словами, первым шагом для профилактики появления целлюлита является сохранение нормального веса тела. В настоящее время уже общепризнано, что нет никакой необходимости с возрастом увеличиваться в объеме. Вес тела и фигура, с которой мы подошли к двадцатипятилетнему рубежу, при условии, что они пропорциональны телосложению, могут быть сохранены на протяжении всей оставшейся жизни при совершенно незначительных усилиях с нашей стороны. Именно разумное последовательное регулирование веса тела должно стоять на первом месте. Колебания в пределах 1-3 килограммов, если не считать периода беременности, являются совершенно нормальными.

Что же касается фигуры, то здесь нет строгого критерия, как лучше выглядеть. Каждый из нас должен сам определить для себя понятие «идеальной фигуры», но при этом следует сохранить гармоничную пропорцию между телосложением и распределением жировой прослойки ведь именно она образует восхитительные контуры „ нежные очертания женского тела. Надо сказать, что «совершенная фигура», пропагандируемая в средствах массовой информации, вовсе не является примером да подражания. Совершенная фигура — фигура развитая пропорциях, соответствующих вашему телосложению.


xx
 
LovemberДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
та ладно, там ничего страшного нет. Кушать можно, главное.

Я верю сильно в спорт, если честно. И в окр среду.
Мне кажется что тут у меня чтото с окр средой не благоприятное и не подходящее.

посмотриммм


xx
 
КоШШкаДата: Суббота, 09.06.2012, 10:12 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Целлюлит - это заболевание, в первую очередь. И просто так с апельсиновой корочкой не расстанешься. Знаю по опыту. Проходила курс антицеллюлитного массажа в "Лазерке". Сколько намучилась, но проблему победила. Главное, девочки, не запускать это дело. Тогда не стыдно в стрингах на пляж будет выходить cw .

Смех и слёзы.
 
ZarazaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:21 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Ладка, самая крутая штука от целлюлита - крем collistar intensive anti stretch mark creme в большой банке с зеленой крышкой. У меня целлюлита с 15 лет, а тут пять дней каких-то помазала и эффект колоссальный. Я сама не верила, что так вообще может быть.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:56 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Да, этот.

Борюсь в основном кремами, потому что мне все эти кофейно-медовые обертования противопоказаны. Ну и плюс последние 4 месяца мега-правильное питание и тренировки 5 раз в неделю.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Вторник, 12.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Но там банка реально огромная, она у меня с трудом в руке вмещается.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
FineДата: Вторник, 12.06.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
а кто делает обвертывания и какие?

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Среда, 13.06.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Говорят пиздец как круто после мёда.


Мне кажется, что эффект усилится, если ты в баньке с крапивным веником папаришься, а потом мёдом обернёшься)) Одна массажистка сказала, что самая чудесная расчудесная трава - это крапива. Она лечит от всего и красоту придаёт.

Quote (ChocoLada)
Говорят самый крутой способ - велик


Я думаю плавание. От велика бёдра качаются и задница меньше не становится)) От такой нагрузки на ноги - ноги слишком мощные.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ZarazaДата: Среда, 13.06.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
не верю, кстати, в то что мол целлюлит это обмен веществ - это прежде всего плохая нагрузка на седалище наше.

не, целлюлит - это как раз обмен веществ, а толстая жопа - это малоподвижный образ жизни. целлюлит есть даже у дистрофичных моделей, так что кроме активного спорта, нужно еще правильно питаться.
Хочу после мероприятия пройти курс массажа, потом подулюсь впечатлениями.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
КоШШкаДата: Среда, 20.06.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Целлюлит - это застой в жировой ткани.

Смех и слёзы.
 
ИзбалованаДата: Четверг, 21.06.2012, 14:48 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Моим главным продуктом в холодильнике стал корень имбиря. Начиталась о его чудодейственных свойствах и стала пользоваться. Чай, тёплые и прохладительные напитки, просто пожевать, и в маринованном виде с супом. Вкусно, необычно и ОЧЕНЬ полезно. Одно неудобство, выпив чай с имбирём на ночь, бегаю писять за ночь раза три. Беременная меньше ходила))
Ещё понравилось то, что придя домой после очередного загула, объевшись и перепившись, с тяжестью в животе, принимаю кружечку горячего чая, кинув туда немного корня имбиря - через пару минут во рту никаких неприятных ощущений, живот дышит свободно и спокойно и крепко спится.
Пока мне всё это нравится. Понаблюдаю за собой дальше. А это и улучшение кожи, и более устойчивый к болезням иммунитет, и вообще, вся гадость из организма уходит сама по себе.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Четверг, 21.06.2012, 15:03 | Сообщение # 12
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
девочки, душ Шарко ктото пробовал?
У меня в ровном виде нет целлюлита, а когда ногу на ногу закину - ямочка образуется.

Катя, ты можешь подробнее рассказать? И правда нужен чел с опытом


xx
 
ZarazaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:53 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Если в ровном виде нет, а при сжатии появляется - это не целлюлит, а подкожная клетчатка. С ней не нужно сражаться :)

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
LovemberДата: Четверг, 21.06.2012, 17:03 | Сообщение # 14
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Zaraza, а что делать? так и жить?

xx
 
ИзбалованаДата: Четверг, 21.06.2012, 18:03 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Катя, ты можешь подробнее рассказать? И правда нужен чел с опытом


Пока я только пробую, испытываю, наблюдаю и получаю удовольствие))
Ну и плюс всё то, что прочитала. А найти инфо можно где угодно и сколь угодно))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ZarazaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Ну да:), это не проблема-а особенность женского организма, который готов к рождению бэбиков. Хуже, если бы этого слоя не было вообще.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:05 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Главное правильно питаться, периодически массажироваться и вести здоровый образ жизни, что бы быть в тонусе.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
FineДата: Вторник, 14.08.2012, 22:09 | Сообщение # 18
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Три раза в неделю специальная программа для жопы

ag как ты смачно описываешь))))))


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
WonderWomanДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





короче, моя борьба с целлюлитом шо то ваще никак.
шо делать.
у кого целлюлит? поднимите руку!
 
ZarazaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:35 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
проще спросить, у кого его нет))

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
МишАняДата: Среда, 22.07.2015, 09:50 | Сообщение # 21
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
ох уж этот интернет на работе, пишешь и все без толку cm
У меня нет целлюлита, вернее уже нет. Регулярные занятия фитнесом и обертывания медом с корицей сделали свое дело


Счастливая мама
 
ViktoriaDenisovaДата: Суббота, 23.01.2016, 20:55 | Сообщение # 22
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду


сколько убеждаюсь, для каждого свои методы избавления от целлюлита) мне обёртывания не помогали совсем, помог аппликатор http://www.medtechnika.com.ua/lyapko-applicators-and-massagers/lyapko-applicator/applikator_valik_ljapko_LP-0135.html#tabs|Product:Info


Хорошая
 
Nino25Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:46 | Сообщение # 23
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я уверена что лучше посетить грамотного врача и пройти курс антицеллюлитного массажа.Почему?Тут все ответы на вопрос http://www.spina.ru/lechenie/24 ,лично я лучшего метода избавления от апельсиновой корочки , чем поход к профессионалу для себя не обнаружила.В домашних условиях такого эффекта не достигнуть

любовь спасет мир
 
StabonigДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:35 | Сообщение # 24
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я тоже считаю что самый правильный способ посетить врача, например слышала, что в Medical Club http://medicalclub.com.ua/ хорошо эту проблему могут помочь убрать

Всем добра
 
VendiДата: Среда, 26.10.2016, 16:17 | Сообщение # 25
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Мне при бортбе с цилюлитом помгла липосакция, делала я её в этом центре теперь просто поддерживаю себя в форме и слежу за калорийностью пищи. До этого были перепробованы различные крема, диеты и препараты, результат был неудовлетворительным.

Мир прекрасен, если еще существуют люди, не гонящиеся за деньгами...

Сообщение отредактировал Vendi - Среда, 26.10.2016, 16:17
 
Форум » Красота, стиль и здоровье » Стройная фигурка » Целюллит - Никогда!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов