Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lovember  
Форум » Женщина в большом городе » Урбан » Волонтёрство
Волонтёрство
VirginДата: Четверг, 01.09.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
И так.
Вы волонтёры? если да, то какую нишу вы занимаете?
Если нет, то почему? это лишняя трата денег? времени? или надежда на гос-во, платим налоги и досЫть.

Библия нам говорит..защищайте вдов и сирот...Но всё же есть ещё старики, есть животные, есть общество женщин переживающих изнасилование и люди приходят к ним, что б помочь..Это тоже волонтёры...

И как вы относитесь к таким людям!


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Четверг, 01.09.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Я за. Отношусь хорошо. Люди делают хорошее дело, а это редкость. И сама бы с удовольствием занялась - мне ближе работа в приютах для животных. Но постоянно находится какая-то хрень, которая мешает. Надо просто собрать себя в кучу и начать.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Четверг, 01.09.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Zaraza, Катюш, я ждала тебя в этой теме. ты ж по моему занималась приютами животных? или у меня дезинформация?

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Четверг, 01.09.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
я им помогала материально немного. но я бы хотела не только деньгами, но и вообще поучаствовать непосредственно на месте.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Четверг, 01.09.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Девочки, вот у меня сейчас такая история. Я живу на пятом этаже, у меня соседка на 4-м..мы когда-то с Сашей её топонули...два дня тулет топило. Не сильно просто протёк труб капало...и она пришла с нами говорить. у нас всё там заделано даже не видно что там с трубой..я за три года ни разу не видела эту бабушку, вообщем мы заходим смотреть на сколько сильно и ...оху-у-у-у-у-ули от нищеты. Там запах старости..дедешка прошёл войну. он умер в феврале..кстаити такой человек был..ого-го..он танком управлял и бомбил там..я когда хонду не могла засунуть в парковку он сел и мне сходу всё сделал....)) такой вообще крутой был..после потопа..ну не важно...мы им тогда сделали туалет) О!! мы им такой девайс там навели...Мы тогда расстались..я нарядилась мы встречались возле новой линии..лада как порядочная звонит и говорит, нет..бля, что б спросить ты как там, а в чём ты одета??? biggrin мы ж расстались но идём ремонт делать)

короче мы в НЛ такой девайс им купили...так круто было..потом Сашка пошёл купил мяска и мы на их ( стариков ) балконе жарили шашлык...мангал у меня был))) пили коньяк..мы там купили классную конину...а она, открыла самые крутые грибы..)) закрутки)) вот так мы и подружились..и после этого какой бы Саша не был бы скатиной, заходил спрашивал что купить? лежим как-то смотрим фильм и он подрывается говорит два дня не было их слышно...спускался живы ли они?...Вообщем, мы просто дружили...и потом когда расстались с ним, я всегда к ней спускалась..девочки не было у меня мысли гнусной..и что вы думаете..она меня оформила как опекун..и мне наше гос-во сейчас платит 600 грн. я на эти деньги ей всегда фрукту куплю, то колбаски...и знаете мне приятно...хотя она говорит, что ты официально ..и мне это не надо!! а вот в этой ситуации...да она моя соседка. Она как бабушка моя. И сколько таких стариков?
В Украине на 4 пенсионера всего 1 работающий. У нас не хватка рук и финансов. Но им оч мало надо. Купить палку колбасы и чай может каждый.

Бля..для меня эта тема просто больная


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина



Сообщение отредактировал Virgin - Четверг, 01.09.2011, 14:46
 
EvaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:57 | Сообщение # 6
Группа: Забежавшие на огонёк





An, ti takaya umnica.. Mne do etogo eshe daleko. Nado chashe napominat dr drugu, kak mnogo mi mojem. Film 12 peresmatrivala uje 100 raz. Ubejdena chto I tam proskakivaet misl o nashem avtonomnom rejime jizni I neumenii zamechat samoe glavnoe - ludey vokrug nas.
 
ChampagneДата: Вторник, 04.10.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Оййй, девчонки, это такая длинная тема. Как классно и как повезло этой бабульке, что рядом, Аня, есть ты. А есть такие, что у них ого-го.... У нас таких бабулек 70. Пока наши люди крутятся кое-как, а через полтора года (год и два месяца) 6-летний проект закроется и ни лекарства, ни уход мы им обеспечить не сможем. Ведь если женщина готова идти работать на 1200 грн. в месяц за надомную работу и уход за людьми, а согласитесь эти люди очень сложные в общении, не все конечно, то понятно, что за бесплатно она это делать просто не сможет. Потому что эти 1200 грн. это ее единственный способ заработать на хлеб. Потому волонтеры очень нужны. Но волонтеры - дело временное. Надо постоянно их привлекать.
Есть сейчас парочка волонтеров - они больше готовы с детками. Так сказать больше чистую работу делать готовы. А эти старички никому не нужны.... Так вот, собрались к одной девочке 11 лет, она с дцп в инвалидном кресле. К ней домой учителя приходят. Мама спрашивает: "А что вы собираетесь с моей дочкой делать". "Ну, говорим, девочки будут общаться, рисовать, мож... ин. языки учить, есть ин. волонтеры". А она чуть не плачет: "Приходите пожалуйста, разминайте ей ноги. Ей надо расхаживаться, ведь от этого зависит будет ли она ходить." Вот так вот кто о чем.... А другая ситуация хоть стой хоть падай. Вцепила на себя, а сейчас не знаю как это разрулить. И взяла вообще так от чистой души, случай вообще не является профилем организации, а женщина от безвыходности агрессию проявляет. А я не знаю чем помочь, хоть бери и сама приходи к ним. А приходить надо каждый день.
А с животными тоже такое было на позапрошлых выходных. Растамаживала технику и под офисными помещениями увидели с малой дрожащую собачку. Ей оказывается лапку переехали, она с температурой лежала. Я периодически помогаю одному животному приюту: то продукты притащу, то лекарства. Но в основном снабжаю их зерном. Они наверно каши им варят. обратилась в этот приют чтоб взяли собу, а они говорят, что им ночью двух подкинули, они уже просто не тянут. Взять реально просто некуда. Решила отвезти к себе на производство, но там меня попросили чтоб сначала хоть какие-то лекасртва дала. На след. день с самого утра с ветеринаром приехала, забрать полечить и увезти, оказывается какая-то женщина забрала куда-то под балкон выхаживать. Наверно на первом этаже живет. Сначала жалко стало что не успела, в селе ведь точно не дали бы с голоду помереть ,а потом как-то приятно было, что есть и другие люди, которым не безразлично это все. Потому что первый раз когда я с отрывающимися руками от тяжести сумок с продуктами приволоклась в приют, тогда мне так плакать хотелось. Я ж полный багажник хавчика нагрузила в маркете и наивная думала, что накормлю весь мир, а оказалось))))), что они это все съели за время нашего пребывания там. за часик.
 
ДропсДата: Среда, 05.10.2011, 00:57 | Сообщение # 8
Группа: Забежавшие на огонёк





Лайки, я тебе расскажу по старикам больше.
Из 10 стариков 7 умирают не своей смертью Те самые люди из соц опеки просто травят их.
Ситуация такая. Когда взялись за Донецкий регион. Я была одним из представителей. Взялась Америка. Одна из соц групп. Пошли не от самого Донецка, а от пригородов. У меня бабушка живёт в Ясиноватой. Это как город-спутник Донецка. Сейчас все самые богатые люди Донецка взяли именно этот город. От центра Донецка до Ясиноватой 20 минут на машине. те самые поршиеды и мерсофаны сделали такую развязку, что я когда ехала, я не понимала вообще где я! Европа. Я такого дорожного полотна ещё не видела в Украине. Так вот городок не большой. И если смотреть на Дон. область , то Ясиноватая является самым зелёным городом...И они все туда. До Донецка как рукой подать, дорогу себе сделали и живут не рядом с терриконами. Так вот. Началась повальная смертность стариков. И тут один из соц работников покупает себе квартиру в Севастополе и не просто там, а в жемчужине. Что б вы знали в этом доме квартиры от 300.000 дол. Я потом с компа зайду покажу вам этот дом и его место расположение. Так вот. Откуда) у неё на попечение было 15 стариков. Как выяснилось и моя бабушка тоже. Но так как моя бабуля самостоятельна к ней не приходили. Но так положено..Так вот из 15 живы только 4 человека. такие как моя бабушка. Она просто травила стариков за откат за землю. Понимаешь схему? Старики умирают, как правило коренное население сбуханное, им предлагают хорошие участки..всё просто.Через риеатров ( так называемых чёрных) их продают. Всё. И эта тварь просто не давала дожить людям. Поймали её в Севастополе. дело серьёзное. Оно промелькнуло в прессе. Но оч быстро завяло.
Когда америка была подключена ( как соц поддержка) только тогда это всплыло. Сколько ещё было бы убито? и сколько ещё убивается?
Вот и вся соц работа.
И это был захвачен только один малюсенький городок. давайте идти дальше...и можно просто охренеть.Самое печальное, что всё что есть можно оставить на уровне ах и ох. Конечно, можно сделать так. Я , ты и прочие обитатели форума берут на содержание ( своё) старика. Всё это может миф. И тогда этот старик отказывается от приходящего соц работника. Но...я писала статистику выше на 4 пенсионера только один работающий!
иничеготутнесделать. Точка
 
ChampagneДата: Среда, 05.10.2011, 10:50 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Если честно немного не понимаю какой может быть откат? Человек умирает и гос-во у него забирает его дом, ит.д. за уход. А как может на это повлиять соц. работник?
Я просто много в этой сфере тоже работаю и именно в уходе за стариками. При чем при финансировании немцы таки отдают предпочтение одиноким. И даже было такое что какой-то там сотрудник какого-то отдела ко мне с претензиями приходил ,что мы претендуем на какое-то имущество и т.д. )))
 
ChampagneДата: Среда, 05.10.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Но рано или поздно бабки все равно умирают, для чего их по этой схеме убивать тогда не понимаю. Вернее понимаю, чтоб дело ускорить. Но тогда то есть другими словами это непросто пойманный с поличным соц. работник, а групповое продуманное убийство, где должен быть замешан городской чиновник, который изначально знает кто должен получить выбранный участок и знает что произойдет с бабкой, а также и сам заказчик места......

В нашей организации в договоре четко прописано, что человек получает уход на безвозмездной основе и мы не претендуем ни на какую недвижимость или имущество. А городские власти если и берут человека на полное обеспечение, то тогда жилье переходит им. Что в принципе и понятно, ведь идут затраты на этого человека. Но чтобы подсылать соц. работников, убивать людей, а потом дерибанить распределенную заранее землю - это беспредел.
 
VirginДата: Четверг, 06.10.2011, 09:51 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Champagne)
где должен быть замешан городской чиновник, который изначально знает кто должен получить выбранный участок и знает что произойдет с бабкой, а также и сам заказчик места......


угу!
мера городка сняли. Ну его сначало отстранили от дела...а потом по шумок сняли и сейчас он нормально себя чувствует
 
Форум » Женщина в большом городе » Урбан » Волонтёрство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов