Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Детские болезни (скорая помощь)
Детские болезни
WonderWomanДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, у меня малая стала последнее время часто болеть.
И вот опять...

Они пошли в кино, родители мои и малая, ну и она там замяла пачку чипсов ........

Короче говоря, я так понимаю, что поджелудочная железа...
Рвала, температура, понос...

Завтра к врачу. Так как живем за Киевом, "срочная помощь" в нашем случаи совсем СРОЧНАЯ.
Могут вообще не приехать.

Поэтому делимся советами в экстренных ситуациях.
Я вот в нете нарывала, что надо заварить ромашку, почки березы.

Может у вас есть советы...?
 
VirginДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
не трогай малую, никаких травок, никаких самолечений. вода. просто кипячёная вода. Пока не знаешь что это...просто дождись утра

Добавлено (15.08.2011, 23:17)
---------------------------------------------
если это ацетон, то эти травы могут сделать очень плохо


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Не стала плодить темы, отпишусь тут. Я б не сказала, что это болезнь, но в принципе к патологии отнести можно. Тохе уже шесть, а у него не идут многие звуки. Боюсь, что это может стать причиной не попасть на следующий год в школу. А он уже готов, хочет и для него это будет ударом. Мы уже были у многих логопедов, особого улучшения я не заметила. Поиски на этом завершила. В саду сейчас логопеда не будет. Хочу попробовать сама. Книг накупила, занимаемся, там в основном всё с артикуляцией связано. Но много слышала, что есть какие-то обычные способы, типа вылизать тарелку языком (засранец - не хочет). Может кто знает, какие ещё есть эффективные упражнения для появления звука Р???

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LadaДата: Четверг, 10.11.2011, 20:09 | Сообщение # 4
Группа: Забежавшие на огонёк





Катя, как насчет пословиц и скороговорок?
Я когда у малой заметила стала ненавясчиво подкалывать, "а ты сможешь повторить "Карл у Клары украл кораллы?", но она малая была, придавалась манипуляции.
А Тоха уже взрослый парень.
Сккажу по себе, я когда в театральный пошла, была риторика и ораторское мастерство, так вот я не могла Карл у Клары рассказать, язык заплетался, но стала учить и вслух постоянно проговаривать и сейчас отлетает.
Может ему тоже будет полезно в шутку повторять за мамой.
Самая сложная это "шел Грека через реку, видит Грека в реке рак. Сунул Грека в реку руку, рак за руку Грека цап".
 
ИзбалованаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Lada, о, Лада, у нас такая больная тема - память! Зрительная - идеальная. А вот то, что на слух - меня это напрягает. И, пока не идёт звук Р , ему сложно будет учить пословицу, где эта Р почти через каждый слог. Там такая каша будет. Надо как-то завести его "моторчик", чтобы звук пошёл.
У него ещё наследственное от меня передалось быстроговорение. Если он начал что-то говорить, понимаю только я. От других слышу: "Катя, переведи". А когда садится читать, то всё отлично. Каждый слог, каждую букву, кроме Р.
Но я попробую дать ему скороговорки. Пословицы то уже начали учить, с трудом и слезами, но мы их учим))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, это физиология. У меня у знакомой ребёнок с 6-ти месяцев рычал. Многие мамочки на прогулках головы выворачивали, чтобы посмотреть на это))
А мы уже тоже рррррычим лет с трёх и всё у нас тока ллллллллл, или "ну эта та буква, котолую я не могу сказать"))
Трактор, рыба, работа, кран, брат, робот, топор, краб и просто рррррррррр, машина тр-тр-тр и поехала ррррррррррр, и ничего)) Не заводится))
Я в пять сказал Р даже ближе к шести, тоже не сразу получалось. Долго сосед у меня Ломкой был))
Ну ведь сказала, и он должен))
Настроились просто в школу с сентября, хотя ещё год потерпеть можно, но ребёнок то расстроится..


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, Ясе скоро три, не хочет говорить. Есть пару слов, но их очень мало. К трём должны уже быть предложения. А у него мимика и жесты. Но понимает всё. Делает всё, что скажешь, кроме речи. Даже не повторяет, даже не старается. Мне кажется тут больше характер, упрямства в нём немерено. Надеюсь на садик. Там заговорит. С понедельника пойдём. Наконец-то дождались открытия))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:31 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Девочки, может кто знает и сможет мне помочь.
Дело в том, что у Ясю с февраля месяца начали одолевать ячмени. Нам тогда сказали, что это сигнал из ЖКТ. Лечили. Ячмени прошли, с мая начались фурункулы. Вся эта гадость лезет на лице. С двумя фурункулами уже лежали в больнице. Теперь справляемся сами. На смену восьмому фурункулу, опять вернулся ячмень. Сегодня уже третий раз сорвалась прививка манту. В сад нас, естественно, не пускают. Прописали пить пивные дрожжи. Пьём. Кровь сдавали - всё гуд. Даю ещё иммуноподнимающие препараты. Но пока ничего не помогает. От многих уже слышала, что надо делать переливание крови: из вены берётся кровь и это колется в попу. Но есть мнения, что это может занести инфекцию. Что делать, как помочь ребёнку???


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Избалована, по поводу
Quote (Избалована)
От многих уже слышала, что надо делать переливание крови: из вены берётся кровь и это колется в попу.

делали родственнику , помогло.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
LovemberДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Но есть мнения, что это может занести инфекцию.

туда, в кровь, добавляют чтото вроде хлора (не для стирки конечно), ее не чистой вливают.
Так что не думаю что будут инфекции.

Но оч болезненная процедура.

Если сделаешь расскажи о результатах. У моего племяшки фурункулы, при чем на глазу, что может дать воспадение роговицы и оч опасно. Что только не пробовали.. Правда этот год легче, но ему 6.
А чистка - это идея.


xx

Сообщение отредактировал Lovember - Понедельник, 27.08.2012, 18:30
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
делали родственнику , помогло.


Соседскому мальчику помогло пиво. Нашему другу помогло именно это переливание. А что поможет Яське, пока не знаю..

Quote (Lovember)
Но оч болезненная процедура.


А у нас с этим огромные проблемы. Он ОЧЕНЬ боится уколов. Даже сами врачи в шоке от его реакции на это. Сперва он бегает по больнице. Потом орёт и вырывается. И если это не помогает - его начинает рвать. Крайний раз антибиотики опять пили, потому что Яся уделал весь процедурный кабинет.
Так что если делать процедуру с переливанием, потом придётся проходить реабилитацию в клинике нервных болезней.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Среда, 05.09.2012, 06:53 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Если сделаешь расскажи о результатах. У моего племяшки фурункулы, при чем на глазу, что может дать воспадение роговицы и оч опасно. Что только не пробовали.. Правда этот год легче, но ему 6.
А чистка - это идея.


Продолжаем пить дрожжи.. Надеюсь, что это и правда эффективно! (ТТТ)


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ЭлисДата: Суббота, 21.02.2015, 21:39 | Сообщение # 13
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я иногда даю имуностимуляторы хорошая штука.

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Детские болезни (скорая помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов