Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lovember  
Форум » Личное » Любовь и отношения » Любовь к себе (роман длинною в жизнь)
Любовь к себе
VirginДата: Четверг, 28.07.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Так-с, дамы. Я часто слышу о том, как женщина рассказывает о том, как сильно она себя любит, что это так и растак. По факту...это не всегда правда.
Как правило это обман для окружающих. Но самый большой обман для себя.

Как любите вы себя. Что вы делаете для этого. Что для вас допустимо в отношении к себе любимой, а чего вы не можете допустить.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 28.07.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Любовь к себе - это прежде всего уважение. К самой себе. Любимой. ПРиятие себя такой, какая ты есть и работа над тем, что тебе в тебе самой же не нравится.
Кто-то в любви забывает себя любить, отдавая все чувства другому, и теряет себя.


 
VirginДата: Четверг, 28.07.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Кто-то в любви забывает себя любить, отдавая все чувства другому, и теряет себя.


Я ждала эту фразу.
Т.е. самопожертвование стирает грань любви к себе и любви к другому?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Пятница, 29.07.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Т.е. самопожертвование стирает грань любви к себе и любви к другому?

не факт. скорее глупость в виде терпения побоев и унижения, которую зачастую путая называют самопожертвованием, уничтожает любовь к себе. плюс не стоит путать любовь к себе с эгоизмом. нездоровым.

хз, мне как-то подруга сказала, что у меня нос выше крыши и уж слишком я себя люблю. не знаю, по-моему я просто знаю себе цену, а в некоторых моментах, так еще и не научилась себя любить.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Пятница, 29.07.2011, 09:48 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
а мне ещё кажется, что мы самолюбование путаем с любовь к себе

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Пятница, 29.07.2011, 10:11 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Есть понятие самопожертвования... и есть понятие приятия отношений с побоями и унижениями. а есть еще и такое, что ты растворяешься в человеке, просто забываешь, что есть ты, потому что все мысли, чаяния, надежды и мечты в нем. и тогда теряешь себя - начинаешь подстраиваться во всю, меняться для него. и забываешь, что ты - есть ты, и не стоит ни он, ни кто-либо другой, чтобы ты себя кромсала и затискала в рамки его идеала. вот тут любовь к себе умирает. была бы она - возник бы в голове резонный вопрос - а какого хрена? я такая, какая есть, лично мне с собой комфортно, а там, где не комфортно, это я меняю, но для себя, а не для него. ему не нравится - в сад.

 
VirginДата: Пятница, 29.07.2011, 10:17 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
напомнило

Не так сижу,не так гляжу,Не так я хлеб в руках держу.Не так пою,не так стою,Не так на стол я подаю...Не так молчу,не так шучу, Не так клубок в руках верчу.Не так дышу,не так пишу... Не так по улице спешу...Порой сомнение берёт: а может,это ТЫ-НЕ ТОТ?!
(с)
biggrin


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:22 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
ну не совсем согласна. Изначально, если человек согласен на 100% изменение и подстройку своего я под кого-то, значит не так много было любви и уважения к себе. А с другой стороны, когда люди начинают быть вместе они так или иначе подстраиваются друг под друга, потому что постоянно фыркать "не нравится, досвидос", - тоже не вариант. Главное, что бы процес изменения был обоюдным.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ConsuelloДата: Пятница, 29.07.2011, 10:49 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Zaraza, подождите, одно дело сглаживать углы в общении - это ясен пень нужно. но. если ты уже начинаешь жить, ты знаешь этого человека. а значит принимаешь его таким, а если начинается вдруг, мне и это и то не так, давай меняйся... а сам такой весь распрекрасный или распрекрасная... это уже занадто.
я в семье, конечно, немного меняюсь, в основном мы сами меняемся рядом с другим человеком - перенимаем его привычки или образ жизни, и это часто обоюдное, потому что некотнролируемое, вот не зря же говорят, что долго прожившие пары становятся похожими даже внешне. но если бы мне муж, как мой екс рассказывал, что я и тут и тут не такая, давай меняться, ато у нас ничего не выйдет.... в сад. однозначно. это я раньше себя не любила и не ценила, а сейчас люблю. могу. конечно, послушать замечания из серии ты такая щас вредная... но блин, это же временно, я ж не всегда такая, а главное - он и мою вредность тоже любит


 
VirginДата: Пятница, 29.07.2011, 10:51 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
ак мой екс рассказывал, что я и тут и тут не такая, давай меняться, ато у нас ничего не выйдет.... в сад. однозначно. это я раньше себя не любила и не ценила, а сейчас люблю. могу. конечно, послушать замечания из серии ты такая щас вредная... но блин, это же временно, я ж не всегда такая, а главное - он и мою вредность тоже любит


+1
однозначно это так. С бывшем у тебя просто не здоровые отношения были


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:57 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
если начинается вдруг, мне и это и то не так, давай меняйся... а сам такой весь распрекрасный или распрекрасная...

это понятно. я же написала, что изменения и притирки идут обоюдные. а на претензиях далеко не уедешь.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ConsuelloДата: Пятница, 29.07.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Virgin, да, это точно. щас вот хожу, мне херово, муж рядом стонет, какая я буду беременной вредная, а потом добавляет, но зато моя)

 
LovemberДата: Пятница, 29.07.2011, 14:46 | Сообщение # 13
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Любовь к себе - это свобода от перфекционизма, это отсутствие страха быть "с кем попало, лишь бы не одна", что часто бывает завуалировано и невидно, это успех независимо от того, по какой шкале идет оценка, это жить настоящим и не торопиться в будущее, это спокойствие и самодостаточность.

А в паре любовь к себе мешать не может. Потому что ты себя если любишь, тебя такая хуйня как подать воды не унизит. Так как ты себя любишь и такие тупости это под сомнения не ставят.


xx
 
ZarazaДата: Пятница, 29.07.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Потому что ты себя если любишь, тебя такая хуйня как подать воды не унизит.

омайгад. этот пресловутый стакан воды wacko


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
LovemberДата: Пятница, 29.07.2011, 15:06 | Сообщение # 15
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Zaraza)
омайгад. этот пресловутый стакан воды

аххаха я ушла из бира а он во мне остался ))


xx
 
FineДата: Четверг, 11.08.2011, 21:43 | Сообщение # 16
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Я наверное себя не люблю....
 
VirginДата: Четверг, 11.08.2011, 21:48 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
Я наверное себя не люблю....


почему? и откуда такой пессимизм?
 
FineДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:09 | Сообщение # 18
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
почему? и откуда такой пессимизм?

я не из тех кто вычухивает свои перья.
экономлю на себе,
вообще ощущаю себя по гороскопу не рыбой- змеёй, а лошадью - драконом. наверное любящая себя женщина такого бы не допустила....


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
Форум » Личное » Любовь и отношения » Любовь к себе (роман длинною в жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов