Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Лучшие острова мира (10 островов, которые стоит посетить)
Лучшие острова мира
ZarazaДата: Вторник, 25.10.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
1. Санторини, Греция
Санторини - старинный остров, переживший одно из самых масштабных извержений вулкана, находится в 193 километрах от материковой Греции и полон уникальной атмосферы. Здесь все кажется ярче: белоснежный маленькие домики, лазурное море и закаты, которые освещают кратер вулкана. Поэтому самое время Санторини занять первое место среди лучших островов мира, оттеснив Бали и Маои.


2. Бали, Индонезия
Омываемый теплыми водами Индийского океана, Бали один из 17500 тысяч островов Индонезийского архипелага. И даже среди своих разноцветных соседей, даже после десятилетий туристских завоеваний он выделяется своим буйствои и несравнимой ни с чем красотой. Возможно это одна из причин, по которой этот остров признают №1 в Азии с 1998 года. Почему стоит туда отправиться прямо сейчас? Местные власти делают особый акцент на культурную принадлежность острова, обещая удивительное знакомство с местной архитектурой и искусством, кухней и народной медициной.


3. Кейп Бретон, Канада
Туристы обожают Кейп Бретон за его завораживающие виды, примыкающие к обрывам пляжи, укрытые лесами мысы с маяками. Местная культура формировалась под Шотландским, Ирландским, Африканским, Акадским и местным индейским влиянием, и зажигает кельской музыкой, которую часто можно услышать повсюду: т местных церковных собраний и заканчивая танцевальными вечерами.


4. Боракай, Филлипины
На сегодняшний день, когда даже малюсенькие острова становятся центром массовых посещений туристами Боракай на Филлипинах, пожалуй одно из немногих малоизвестных пляжных мест для отдыха в Азии. Пляжный берег находится в часе лету из Манилы в Катиклан и 10-минутной поездке на пароме. Езжайте немедленно, пока не нахлынули толпы посетителей.


5. Большой Барьерный Риф, Австралия
Не смотря на суровый конкурс за место №1 среди островов в Австралии, Новой Зеландии и Южной части Тихого океана (с учетом Бора-Бора, Фиджи и Тасмании), Большой Барьерный Риф, который тянется от австралийского северо-восточного побережья, занимал первую строчку рейтингов семь раз начиная с 1998. Местность удивительным образом сочетвает в себе небесно голубую воду, заросли редких коралов и увлекательный подводный мир - киты, черепахи, гигантские моллюски и 400 видов других не менее интересных видов представителей фауны.


6. Сицилия, Италия
Исторический пир с 300 днями солнца в год, захватывающие ландшафты, яркая кухня, - все это дало Сицилии право быть одним из самых посещаемых мест в Италии. Огромное количество современных отелей, уважающих классику, с удовольствием встретят Вас.


7. Большой Остров, Гаваи
Большой Остров на Гаваях - это смесь провинции и вулканического рок-н-ролла, особенно, когда вулкан Килауа выливает потоки магмы в Тихий Океан в районе Гавайского Вулканического Национального парка на восточном побережье острова. (Обязательно сверьтесь с графиком извержений перед поездкой). Сильно отличающийся от городского Гонолулу, Большой Остров окутан очарованием ковбойской культуры, фермерских рынков, тропических лесов и бело-зелено-черных пещаных пляжей.


8. Кауаи, Гаваи
Возможно, это один из самых драматичных видов на Гавайях: на северном побережье Кауаи Вас ждет пляж в форме полумесяца, бесконечные водопады бьют из изрезанных скал в зеленых долинах, ливень приближается с залива в то время как над Вами еще сияет солнце.


9. Мауаи, Гаваи
В семье гавайских островов Мауи считается звездным отпрыском - сияюще красивый, немного бунтарский и полный шика. Остров всегда привлекал своей энергетикой еще с 1960-х сначала "страждущих", ну а сегодня мульти-миллионеров и голливудских звезд, которые предпочитают немного омолодиться в 5-звездочных спа. Путешественники обожают его за красоты природы и множество интересных мероприятий, которые помогут украсить и без того приятный досуг.


10. Галапагосы, Эквадор
Дикие Галапагосские острова продолжают манить туристов и в 965 километрах от Еквадора. Где еще можно увидеть морскую игуану, которая ныряет за морской травой под кружащейся голубоногой олушей. Для большей защиты окружающей среды круизные корабли теперь вынуждены стоять 15 дней у причала без возможности повторно зайти в порт, хотя это не мешает им оставаться лучшим способом добраться и увидеть Галапагосы.


стырено и переведено с www.travel.yahoo.com


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Вторник, 25.10.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Ой, я очень хочу туда...
Особенно эти домики, вид, море...

угу, хотя меня почему-то больше привлекают Канада, Австралия и Бали, а на Гавайи вообще не тянет. странно.
тут еще нет моих любимых Фиджи с Бора-Бора. ждут и манят!









http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Лучшие острова мира (10 островов, которые стоит посетить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов