Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Мир: 25 лучших туристических направлений
Мир: 25 лучших туристических направлений
ZarazaДата: Среда, 17.08.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Мир: 25 лучших туристических направлений

1 Кейптаун, Южная Африка .

Кейптаун блистает на южной оконечности Африканского континента. В описанные в туристической брошюре места в районе пляжа Блааувберг (Blaauwberg) и Национального ботанического сада Кирстенбош можно доехать, затратив совсем немного времени на поездку от Матери-города, как иногда называют Кейптаун. Заповедник Мыс Доброй Надежды славится панорамными видами на морские просторы, пешеходными маршрутами и возможностью непосредственного наблюдения за дикой природой. Если обратиться к более мрачным сторонам истории страны, путешественники имеют возможность посетить остров Роббен-Айленд, где Нельсон Мандела провел 27 лет в заточении. « свернуть
Кейптаун блистает на южной оконечности Африканского континента. В описанные в туристической брошюре места в районе пляжа Блааувберг (Blaauwberg) и Национального ботанического сада Кирстенбош можно доехать, затратив совсем немного времени на поездку от Матери-города, как иногда называют Кейптаун. Заповедник Мыс Доброй Надежды славится панорамными видами на морские просторы, пешеходными маршрутами и возможностью непосредственного наблюдения за дикой природой. Если обратиться к более мрачным сторонам истории страны, путешественники имеют возможность посетить остров Роббен-Айленд, где Нельсон Мандела провел 27 лет в заточении.
Не пропустите
Robben Island
Table Mountain
AWOL Tours

2 Сидней, Австралия

Городские франты, фанаты искусства и любители пляжного отдыха наверняка полюбят Сидней. Займитесь виндсерфингом на знаменитом пляже Бонди или отдохните на более спокойном пляже Куги. У вас деньги куры не клюют? Тогда вы сможете заняться покупками в районе Рокс, а также на улицах Джордж-стрит и Питт-стрит. Заберитесь на вершину моста через бухту или поднимитесь на Башню Сиднея, откуда открывается панорамный вид на весь город. Но что бы вы ни делали, не уезжайте из города, пока не погладите мишек коала в зоопарке парка "Таронга" – они неописуемо милы.

Не пропустите
Sydney Harbour
Sydney Opera House
Manly Beach

3 Machu Picchu, Перу

Немудрено, что Мачу-Пикчу – это самая посещаемая перуанская достопримечательность. Эти удивительные с архитектурной точки зрения здания, заложенные в XV в., строились из известняка без какого-либо раствора. Они располагаются на высокогорном плато в глубине джунглей Амазонки. Отправьтесь туда по железной дороге из Куско или, если у вас достаточно смелости, идите пешком по многодневной туристической тропе. Вы пройдете рядом с удивительными ущельями Анд и сможете насладиться величием открывшихся перед вами видов.

Не пропустите
Machu Picchu
Huayna Picchu
Winawayna

4 Париж, Франция

У всех, кто впервые приехал в Париж, список мест для обязательного посещения примерно одинаковый: Лувр, собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня, ну и так далее. Однако обязательно уделите немного времени прогулке по широким городским бульварам и посещению многочисленных кафе, бистро и ресторанов. И не забудьте о магазинах: нравится ли вам Луи Витон или Ле-Пюс (блошиный рынок) – все это здесь есть.

Не пропустите
Deportation Memorial
Musee d'Orsay
Ile St.-Louis

5 Рио-де-Жанейро, Бразилия .

Независимо от того, интересует ли вас отбор кандидатов в Олимпийский комитет Игр 2016 г. или вы поддались призывному очарованию знаменитых пляжей-близнецов Копакабана и Ипанема, Рио круглые сутки предлагает вам больше развлечений, чем вы можете себе представить. Захватывающие виды с горы Корковадо и потрясающие покупки в бесконечных торговых центрах и на рынках города: Рио-де-Жанейро – рай для отпускника, независимо от того, какова цель вашего путешествия.

Не пропустите
Corcovado
Sugar Loaf Mountain (Pao de Acucar)
Copacabana Beach

6 Нью-Йорк, Нью-Йорк .

Если вы приехали в Нью-Йорк в первый раз, отправьтесь на осмотр достопримечательностей – каждый должен посетить Статую Свободы, Музей Метрополитен, Таймс-сквер и т.д. Но на обратном пути пройдитесь по окрестностям и более глубоко изучите этот город. Вы найдете множество маленьких баров, великолепных гастрономических магазинов, необычных магазинчиков… исследование нетуристической стороны Нью-Йорка вознаграждает путешественника невероятными впечатлениями.

Не пропустите
Бруклинский мост
Central Park
Greenwich Village

7. Рим, Италия .

Не зря он назван "Вечным городом". В Риме можно напиться из фонтана, вода в который поступает из древнего акведука. Или поразиться схожестью профилей у статуи в Капитолийском музее и у молодого официанта, подавшего вам капучино. (Который, как вы знаете, не стоит заказывать после 11 утра.) Рим – это город контрастов, ведь в каком еще месте на земле сосуществуют Ватикан и "Сладкая жизнь"?

Не пропустите
Colosseum (Colosseo)
Vatican
Trevi Fountain (Fontana di Trevi)

8 Лондон, Соединенное Королевство .

В Лондоне столько всего, что за один раз не посмотреть. Каждый турист первым делом осматривает основные достопримечательности: Тауэр и Букингемский дворец, однако независимо от ваших интересов вы сможете найти здесь что-то для себя. Ценители искусств могут пойти прямиком в Национальную галерею и музей Тейт Модерн. Если вы увлекаетесь военной историей, посетите командный пункт Кабинета министров. Наконец, забудьте все, что вы слышали о безвкусной, кашеобразной английской кухне – рестораны здесь просто восхитительны.

Не пропустите
Tower of London
The London Eye

9 Барселона, Испания .

Прогуляйтесь по Лас-Рамблас в Барселоне и насладитесь уникальной каталонской культурой, своеобразной архитектурой, яркой ночной жизнью и стильными отелями. Лучше всего сохранившийся готический квартал находится здесь, не говоря уж об изумительных архитектурных творениях Гауди. Саграда-Фамилия считается шедевром Гауди, однако сейчас это здание на реконструкции (оплатив билет, вы окажете помощь этому проекту). Хотите сходить на пикник? Вам следует всего лишь сходить на оживленный рынок Ла-Бокерия, где можно приобрести все местные деликатесы.

Не пропустите
Church of the Sacred Family (Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)
Guell Park (Parc Guell)

10 Гонконг, Китай .

Гонконг – это замечательный город для гурмана, ищущего приключений. Подойдите к уличному торговцу, чтобы попробовать рыбные шарики или резко пахнущий творог тофу. В пекарнях предлагают "пироги жены", ананасовые булочки и яичные пирожные. Или съешьте столько порций дим-сама, сколько сможете. Если вы устали от местных китайских изощрений, попробуйте блюда одних из лучших шеф-поваров на свете, например Жоэля Робюшона и Алена Дюкасса.

Не пропустите
Victoria Peak (The Peak)
Star Ferry Pier

11 Киото, Япония .

Независимо от сезона трудно не поддаться романтическому настроению, прогуливаясь по пронизанным особой атмосферой улицам Киото, любуясь сияющим Золотым павильоном "Кинкакудзи", наслаждаясь традиционными танцами гейш или пируя в ресторанах на реке Камо. Только Рим может похвастаться еще большим количеством объектов Всемирного наследия, чем бывшая столица Японии. Но, к счастью, в отличие от Рима Киото сохраняет атмосферу спокойствия и романтики даже во время летнего наплыва туристов. (Примечание редактора: наш список был составлен до разрушительного землетрясения, случившегося в Японии 11 марта 2011 года. Ущерб, нанесенный Киото, не был значительным, но мы просим всех путешественников, собирающихся в Японию, обратить внимание на предупреждения правительства их страны об опасности подобного путешествия.)

Не пропустите
Kiyomizu Temple
Sanjusangendo Hall

12 Квинстаун, Новая Зеландия .

Пронзительная красота и приключения, от которых застывает сердце, ожидают вас в курортном городе Квинстаун, который, кроме того, известен своими хоббитами, ведь большая часть трилогии "Властелин колец" снималась в этом регионе. Любители отдыха на свежем воздухе приезжают в Квинстаун, чтобы поплавать на каяках, катерах и плотах, попрыгать с "тарзанки", сходить в поход и покататься на лыжах. Любители более спокойных приключений могут съездить на экскурсию к близлежащему фьорду Милфорд-Саунд, который является частью национального парка "Фьордланд", включенного в список Всемирного наследия, или попробовать пино нуар в одной из 75 виноделен региона.

Не пропустите
Onsen Hot Pools
Skyline Queenstown - Gondola & Luge

Добавлено (17.08.2011, 16:51)
---------------------------------------------
13 Иерусалим, Израиль .

Религиозные паломники веками приезжали в Иерусалим, однако вам не нужно быть настолько религиозным, чтобы оценить культурную и историческую важность этого города. Планируйте посетить все основные достопримечательности, однако оставьте время на прогулку по улицам города, чтобы попытаться прочувствовать дневную жизнь этого древнего и святого места.

Не пропустите
Western (Wailing) Wall
Temple Mount
The City Of David Visitors Center

14 Сием-Рип, Камбоджа .

Сием-Рип – это быстро растущий город, в котором расположено множество отелей, ресторанов и ночных клубов. Однако, скорее всего, вы приехали сюда, чтобы посмотреть не сам город, а то, что находится около него, – хорошо сохранившиеся древние храмы. Даже если вы очень утомились после перелета, поднимитесь с кровати, чтобы успеть к восходу солнца в Ангкорский археологический парк. Это того стоит!

Не пропустите
Angkor Wat
Cambodia Landmine Museum

15 Прага, Чешская Республика .

Мы часто слышим вопрос: "Что может сравниться с Прагой?" И пока мы ищем новые удивительные места, мы понимаем: в мире мало таких городов, как Прага. Конечно же, все слышали о ней… Но помимо всего, это прежде всего великий город, где действительно есть что посмотреть в культурном и историческом плане, и который безусловно стоит посетить. Часто восстанавливаемый Пражский замок возвышается над городом с IX в. Не забудьте посетить синагоги и кладбище Еврейского квартала. Ночная жизнь здесь очень разносторонняя и богатая – от стильных клубов до изящных винных баров и погребов.

Не пропустите
Old Town Hall and Astronomical Clock (Staromestska Radnice)
Charles Bridge (Karluv Most)

16 Венеция, Италия .

Великолепная архитектура. Загадочные переулки. И, конечно же, каналы. Венеция – это один из самых притягательных городов мира, в котором можно потеряться от восторга. Отдохните на площади Св. Марка, прокатитесь в гондоле при свете луны или попробуйте настоящий коктейль беллини в баре "Харрис Бар". Или просто побродите по улицам. Куда бы вы ни пошли, вы найдете историю, красоту и романтику.

Не пропустите
Church of San Sebastiano
San Giorgio Maggiore
St. Mark's Square (Piazza San Marco)

17 Буэнос-Айрес, Аргентина .

Место рождения танго, как и сам танец, очаровывает, завлекает и пышет энергией восторга. В окутанных особой атмосферой старых районах находятся многочисленные романтические рестораны и зажигающие ночные заведения, а европейское наследие Буэнос-Айреса прослеживается в его архитектуре, бульварах и парках. Кафе "Тортони" - старейший бар города - перенесет вас обратно в 1958 год, а великолепный "Театр Колон" впечатляет так же, как он делал это в 1908 году. Торговая столица Латинской Америки обещает превосходный шопинг для снятия стресса в магазинах, расположенных вдоль величественных широких бульваров.

Не пропустите
Recoleta Cemetery (Cementerio de la Recoleta)
San Telmo
Jardin Japanese Garden (Jardin Japones)

18 Пхи-Пхи-Дон, Таиланд .

Почти вся территория этого известнякового острова является охраняемым морским заповедником, а значит, вы сможете насладиться отдыхом на девственно чистых пляжах и фантастически провести время, занимаясь нырянием с аквалангом или подводным плаванием. Наши путешественники высоко оценили несколько местных магазинов, предлагающих товары для дайвинга. Вернувшись на сушу, вы сможете еще больше расслабиться во время сеанса йоги на берегу.

Не пропустите
Ko Phi Phi Le
Ao Ton Sai
Blue View Divers

19 Гонолулу, Гавайи .

Гонолулу – легендарно место для занятия серфингом. Но даже если вы не можете отличить доску для буги-бординга от доски для серфинга, вы найдете здесь для себя привлекательный пляж (а если вы захотите узнать разницу между этими двумя досками, вы можете нанять великолепного инструктора для обучения). Плавание, гребля на каяках, подводное плавание с маской, гребля на каноэ или просто загорание на пляже – все это доступно в Гонолулу.

Не пропустите
Pearl Harbor
Outrigger Catamaran
Hawaiian Fire Surf School

20 Санкт-Петербург, Россия .

Второй по величине город в России, Санкт-Петербург является культурным центром страны. Совершите экскурсию к таким архитектурным жемчужинам, как Зимний дворец и Казанский собор, а также выделите себе достаточное количество времени для осмотра всемирно известной коллекции живописи Эрмитажа. Раскинувшись в дельте реки Невы, Санкт-Петербург располагает памятниками искусства и культуры, ночными клубами, ресторанами с отличной кухней и культурными маршрутами в количестве, достаточном для неоднократных повторных посещений города.

Не пропустите
State Hermitage Museum and Winter Palace
Peterhof Palace and Garden (Petrodvorets)
Church of Our Savior on Spilled Blood

21 Флоренция, Италия .

Все слышали о таких шедеврах, как "Двери рая", "Дуомо" и "Давид" Микеланджело, однако путешественник, оказавшийся во Флоренции, может встретить красоту на каждом шагу. Вы завернете в первую попавшуюся церквушку, чтобы отдохнуть от жары, и останетесь здесь на два часа, разглядывая невыразимо чистый синий цвет на фреске. Или начнете сочинять сонет о грушевом мороженом. Вот такое это место. Не пропустите закат солнца над Арно, а также знаменитые вина региона Кьянти, расположенного к югу от города.

Не пропустите
Boboli Gardens (Giardini Boboli)
Uffizi Gallery (Galleria degli Uffizi)
Basilica di Santa Croce

22. Большой Кайман

Чем дальше вы удаляетесь от суеты портовых доков Большого Каймана, тем больше погружаетесь в спокойную и тихую природу этого острова. В Стингрей-сити (это песчаная коса, которая в народе называется "Городом скатов") можно поплавать в спокойных водах вместе с дружелюбными скатами. По словам путешественников, рядом с городом предлагаются услуги лучших массажистов и спа-салонов во всем Карибском бассейне.

Не пропустите
Sun Rays Tours
Cemetery Beach and Reef
Seasports Diving

23 Сан-Франциско, Калифорния .

Кого волнует легкий туман (ну да, в действительности много тумана), когда в Сан-Франциско столько много впечатлений и развлечений? Днем исследуйте Рыбацкий причал (Fisherman’s Wharf) и Аквариум, прокатитесь на фуникулере и прогуляйтесь по району Пресидио (Presidio); к вечеру отведайте великолепный ужин (в ресторане со звездами Мишлен или крошечном заведении в Китайском квартале), а потом посетите один из лучших клубов на Западном побережье.

Не пропустите
Chinatown
Ferry Building Marketplace
Mission District

24 Petra / Wadi Musa, Иордания .

Петра, которая включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, считается одним из новых семи чудес света. Путешественники смогут исследовать изумительные достопримечательности, в том числе Казначейство, которому 2000 лет, узкий каньон Сик ("главный вход" в Петру) и место святого жертвоприношения.

Не пропустите
Petra
Monastery (Al Dayr)
The Treasury (al-Khazna)

25 Лас-Вегас, Невада .

В Лас-Вегасе вы найдете рестораны, блюда в которых готовят лучшие шеф-повара мира, шикарные спа-салоны, изысканные отели... а также игровые автоматы, дублеров Элвиса и комнатные венецианские каналы (и гондольеров). Зачем приезжать сюда? Потому что на Земле просто не существует другого подобного города. И мы не хотели бы что-либо менять.

Не пропустите
Bellagio Fountains
Red Rock Canyon National Conservation Area
Love - Cirque du Soleil

Ресурс: http://www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Destinations


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Среда, 17.08.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Кате должно сейчас стать приятно

ага, при том, что это одно из 2-х мест, в которых я была, из этого списка. Красотень полнейшая.
Единственное, в места обязательного посещения я бы еще добавила Исакиевский и Казанский соборы, русский музей и дворец Юсуповых.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ИзбалованаДата: Среда, 17.08.2011, 17:11 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Кате должно сейчас стать приятно


А то))

Quote (Zaraza)
Church of Our Savior on Spilled Blood


Это Спас на крови на англ. так звучит?)

Quote (Zaraza)
Единственное, в места обязательного посещения я бы еще добавила Исакиевский и Казанский соборы, русский музей и дворец Юсуповых.


Мне кажется список надо увеличить.
Как минимум ко всему выше перечисленному стоит добавить - Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Крейсер Аврора, есть смысл побывать в Царском селе (г.Пушкин), так же заехать в Выборг, прокатится по рекам и каналам и завершить ночной прогулкой, любуясь разводными мостами. Тогда картина о Питере будет более или менее полная))
А если есть время, то мест для посещения ещё очень о очень много))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ZarazaДата: Среда, 17.08.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Это Спас на крови на англ. так звучит?)

угумс

Quote (Избалована)
Как минимум ко всему выше перечисленному стоит добавить - Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Крейсер Аврора, есть смысл побывать в Царском селе (г.Пушкин), так же заехать в Выборг, прокатится по рекам и каналам и завершить ночной прогулкой, любуясь разводными мостами. Тогда картина о Питере будет более или менее полная))

кстати да, еще можно съездить в Репинские Пенаты и Кронштадт.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Среда, 17.08.2011, 19:43 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
меня вообще не тянет Европа. Раньше а. Сейчас просто не хочу. Я в октябре с мамой и подругой лечу в Австрию и Прага прихватом. Они ждут..а мне так всё равно...куда хочу я)
я хочу на Гоа, я хочу в мексику, я хочу проехать по большим и малым каньонам США, я хочу в Майами и я просто хочу пожить год в штате Монтана! Я незгаю почему. Это самый большой штат США, но один из слабо развитых..огромное село) Но я хочу туда. Там такая природа. Эти озёра,холмы , реки.

а ещё хочу на Бора- Бора


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
МирославаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:03 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Zaraza)

20 Санкт-Петербург, Россия .

Второй по величине город в России, Санкт-Петербург является культурным центром страны. Совершите экскурсию к таким архитектурным жемчужинам, как Зимний дворец и Казанский собор, а также выделите себе достаточное количество времени для осмотра всемирно известной коллекции живописи Эрмитажа. Раскинувшись в дельте реки Невы, Санкт-Петербург располагает памятниками искусства и культуры, ночными клубами, ресторанами с отличной кухней и культурными маршрутами в количестве, достаточном для неоднократных повторных посещений города.


В этом году накрылся мой отдых на море и в турагентстве предложили альтернативный вариант поехать в Питер. Не думала, что мне настолько понравится!!! Очень много впечатлений, очень красиво!!! Жалко только что очень мало, обязательно поеду туда еще раз!!!
 
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Мир: 25 лучших туристических направлений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов