Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женская Магия » Астрология » Показатели на возможности иметь детей
Показатели на возможности иметь детей
WonderWomanДата: Пятница, 18.11.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Какую бы карму человек ни заработал в своих предыдущих жизнях, он обязательно сам, персонально, должен пережить и последствия».
« С того момента, когда человек попадает в материнскую утробу, он начинает испытывать результаты кармы предыдущих своих жизней».
Махабхарата

***

Вопросы деторождения глазами традиции
Суждения о пятом доме по Лилли:
«По этому дому мы судим о детям …Положение в этом доме Марса и Сатурна делают этот дом несчастливым, эти планеты показывают непослушных детей, неудачи в этой сфере.

Здесь ты должен рассмотреть пятый дом, затем одиннадцатый и первый, и если в этих домах ты найдешь плодовитые знаки, - обещано потомство; если бесплодные знаки занимают куспиды этих домов, и бесплодные планеты расположены в них, они показывают отсутствие детей. Когда нет планет в этих домах, обратись к владыке пятого, собери показатели плодовитости и бесплодия, суди по большинству показателей.

Планеты, означающие хорошее потомство – Юпитер, Венера, Луна и также действует Восходящий Узел.
Бесплодные планеты – Сатурн, Марс, Солнце, к значению которых добавлен Нисходящий Узел.
Меркурий, будучи столь переменчивой природы и столь неопределенной, всегда судится согласно той планете, чью природу он принимает по аспекту соединения или аспекту или в чьих эссенциальных достоинствах он находится.
Если планета, обещающая детей, будет в 5 доме, а планета противоположного значения в одиннадцатом, предпочти ту планету, которая в пятом доме, той, которая в одиннадцатом, и скажи, что у натива будут дети.

Указание на детей и отсутствие детей
Напротив, если бесплодная планета в пятом, плодовитая в 11 доме, это скорее принесет бесплодие или отсутствие детей, чем иное.
Если нет планет в этих домах, тогда рассмотри владыку пятого, если он будет плодовитой планетой – натив зачнет детей, если бесплодной – у натива не будет потомства или очень малое из него выживет.
Если плодовитая планета в плодовитом знаке, особенно в пятом доме, это очевидный показатель детей, суди противоположно о бесплодной планете в бесплодном знаке.
Плодовитая планета в бесплодном знаке показывает среднее. Бесплодная по природе планета в плодовитом знаке мало что дает в вопросе детей.

Шестопалов С.В."Анализ гороскопа":
«Пятое поле описывает все обстоятельства, связанные с детьми. Вопросы благополучия, здоровья, воспитания и взаимоотношений с детьми, какими они будут, сколько их, будут ли они ранними или поздними. Нужно иметь в виду, что пятое поле определяет отношение не только к своим детям, но и к чужим.

Указания на угрозу детям
Поражения элементов 5 поля от 8 поля указывает на опасность для детей. Чем больше таких поражений, тем выше опасность для ребенка. Положение Черной Луны в 5 поле может говорить об угрозе одному из детей.
Дисгармоничное взаимодействие элементов 5 и 12 домов указывает на несчастливые обстоятельства с детьми и даже опасность для детей натива.
Одиннадцатое поле отвечает за первого сына у отца и первую дочь у матери.
Дисгармоничное влияние Черной Луны на 11 поле может говорить об угрозе одному из детей. Дисгармоничное взаимодействие элементов 11 и 8 поля может говорить об опасности для одного из детей.

Ранние или поздние дети
Ранние или поздние будут ли дети? Огненный знак на куспиде 5 дома, особенно Овен, склоняет к ранним детям, а Козерог и Сатурн в 5 доме – к поздним детям. Но Сатурн в Овне склоняет к ранним детям. В данном вопросе нужно учитывать и аспекты от других планет к 5 полю.

Количество детей
Кол-во детей: Плодовитые знаки (водные знаки и Телец) склоняют к нескольким детям. Бесплодные знаки (Близнецы, Дева, Лев, Козерог) склоняют к малому количеству детей иили даже к одному. Планеты в 5 поле, аспекты других планет к элементам 5 дома также влияют на количество детей. Солнце и Сатурн в 5 доме склоняют к малому числу детей или даже одному ребенку. Юпитер, Венера и Луна дают указание на несколько детей. Особенно много детей дают влияния Юпитера на 5 дом. Влияние Сатурна на 5 дом гороскопа склоняет к позднему ребенку. Влияние Нептуна дает склонность иметь приемных детей. Об этом же может говорить и куспид 5 дома в Рыбах.
Знак Козерога на куспиде 5 поля дает указания на позднего ребенка и, как правило, одного. Присутствие Овна, Весов, Стрельца, Водолея на куспиде 5 дома не оказывает никакого влияния на количество детей.

Число детей
Увеличивает число детей Юпитер в 5 поле, его аспекты к управителю 5 дома или планетам 5 поля увеличивает количество детей. Напряженные аспекты Юпитера дают больше детей, чем гармоничные. Гармоничные аспекты дают золотую середину.

Бездетность
Бездетность в связи с бесплодием определяется, как Формула бесплодия по Луне и 4 полю. Нежелание иметь детей, бывает обусловлено негативным влиянием Сатурна на 5 поле.
Сатурн в 5 доме или управляющий 5 домом, будучи серьезно поврежденным или повреждающий элементы 5 дома, может привести к серьезному нежеланию иметь детей или их отсутствию. Исключение: Юпитер влияет на Сатурн. Юпитер поражая Сатурн – элемент 5 поля может давать двух детей, гармоничный аспект с Юпитером - одного ребенка."

С.А.Вронский "Классическая астрология",3 том:
"Управитель 5 поля в других полях:
В 1 доме - благоприятный показатель для детей, которые должны получить хорошее образование и воспитание;
во 2 доме - одно из указаний на детей в поздние годы;
в 3 доме - одно из указаний на много детей в поздние годы;
в 4 доме - дети чаще появляются в молодые годы и приносят матери радость и счастье;
в 5 доме - хорошая позиция для детей натива. В юные годы они приносят много забот, но в зрелом возрасте они источник радости;
в 6 доме - управитель обращает внимание родителей на здоровье детей (но нельзя делать вывод о здоровье ребенка не давая оценки сигнификаторам дома ребенка и их аспектации);
в 7 доме - дети в большинстве случаев появляются в зрелом возрасте, но как правило они счастливы;
в 8 доме - дети возможны в поздние годы, управитель 5 дома в 8 доме предупреждает родителей об угрозе для ребенка, но такой вывод можно делать только после анализа многих других показателей! Такое положение управителя нужно расценивать, как своевременное предупреждение, которое позволяет принимать нужные и своевременные компенсаторные меры, предварительно проанализировав карту ребенка;
в 9 доме - дети появляются в молодые годы;
в 10 доме - дети могут появиться в весьма молодые годы. Детей может ждать успех в проф. деятельности, они могут стать знаменитыми;
в 11 доме - дети появляются обычно в молодые годы и их жизнь обычно счастливая;
в 12 доме - дети рождаются в молодости, но судьба детей может быть омрачена по вине родителей, такое положение предупреждает о слабом здоровье ребенка в период детства. Но карта ребенка даст более полное представление о его здоровье.

Примечание: Используя информацию положения управителей 5 дома в домах, не следует забывать, что эта информация является дополнительной, она является важной, но частью другой информации, такой как:
1.эссенциальная сила сигнификаторов домов ребенка.
2.эссенциальная сила символических сигнификаторов домов ребенка.
3.поражения упомянутых сигнификаторов от злотворных планет (Сатурн, Марс).
4.аспектация сигнификаторов домов ребенка элементами 8 дома и или Черной Луны.
5.необходимо учитывать количество напряженных домарных взаимодействий между сигнификаторами домов ребенка и элементами 8 дома
 
Форум » Женская Магия » Астрология » Показатели на возможности иметь детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов