Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fine  
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Утка и всё о ней) (секреты приготовления)
Утка и всё о ней)
WonderWomanДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, у меня в холодильнике спокойно ожидает тельце убитой уточки)
Домашняя, откормленная мамиными руцями, затисканная моей малой))
2 кг живого мяска, вкусного)

Утку я очень люблю, готовила ни раз, но не всегда получалось шикарно.
Как часто вы готовите её и какие секреты, рецепты, какое мастерство применяете к ней?)))

Обычно все пихают яблоки, фаршируют всякими фруктами.
У меня есть грейпфрут, яблоки, мед, персики, грибы...
Вот буду сегодня шаманить))

Ваши рекомендации? happy
 
FineДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
СюсиПуси, сначала вымочи ее, залей холодной водой и пусть постоит, можно 6 часов.,
сделай такою смесь, соль, лимонный сок, специи (я использую для курицы специи мне его на рынке бадяжат, я острое не ем, потому специи не острые, только пахучие), перец черный молотый - если его нет в приправе для курки. Можно медика добавить. Смажь и внутри и снаружи
майонезом я ее не мажу, просто смазываю оливковым маслом.
Во внутрь напихай яблок , разрежь их на 4 части и плотненько утрамбуй.
Зашей утку , что бы яблоки не выпали , замотай утку в фольгу и запекай, на среднем огне, потом когда она будет мягенькая, примерно через 1 час, может 50 мин. сними фольгу и зарумянь ее, просто пусть приобретет приятного вида "загар".
как проверять готова ли утка? когда прокалываешь её вилкой, то не должна выступать розовая жидкость из прокола и вилка должна входить в мясо свободно, так же можно подковырнуть мясо в области косточки на ножке - мясо должно от кости свободно отходить ... воть...


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!


Сообщение отредактировал Fine - Воскресенье, 28.08.2011, 18:17
 
VirginДата: Четверг, 01.09.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Fine, ты кудесница...я не люблю утку вааааапсче)) но пока дочитала до конца, решила приобрести тельце у лады..и уже думаю, мож я приготовлю им)

серьёзно) никогда...не читала рецепты уток, и сейчас поняла насколько это ювелирная работа surprised


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Пятница, 02.09.2011, 08:59 | Сообщение # 4
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Virgin, у нас утка - это неотемлемая часть новогоднего и рождественского стола)))))))

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Утка и всё о ней) (секреты приготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов