Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fine  
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Меню для праздника!!!!!!!!!
Меню для праздника!!!!!!!!!
WonderWomanДата: Четверг, 11.08.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот приближается День Рождение.
И хочу у вас девуль моих спросить совета.

Ваши идеи по поводу оформления стола, сервировки, и естественна меню.

Жду!
 
VirginДата: Четверг, 11.08.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я не буду подсказівать, потому что знаю у кого ДР) гомна на лопате подай
 
ИзбалованаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Лада опять с Сашей???
А где фуршет?))
 
ИзбалованаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:00 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Специально для Лады:

"Смешной бычок"

Состав:

помидор
огурец
маслины (или оливки)
зелень
майонез
перец горошком


Приготовление:

Половинку помидора нарезаем кружочками, самый маленький кружок – еще на две части (это будут "ушки" бычка), из колечка побольше вырезаем половинку и делаем "рожки".

Вторую половину помидора разрезаем на 2 части в соотношении «1 к 3». Долька побольше – верх "мордочки бычка", поменьше – низ.



"Рожки" накалываем на зубочистку, затем соединяем с верхом "мордочки". Кладем их на оставшийся кружок помидора. Добавляем "ушки", крепим к зубочистке "верх мордочки".







После этого делаем бычку "челочку" из петрушки, даем пожевать укроп. Прикрепляем "язык" из кружочка огурца.



Украшение блюд - "Смешной бычок"

"Рисуем глазки": нарезаем маслины, помещаем два кусочка на «мордочку». Внутрь "глазок" капаем майонез и, наконец, делаем «зрачки» из перца горошком. "Ноздри" вырезаем из кружочков маслины.

 
VirginДата: Четверг, 11.08.2011, 16:19 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
как приготовить сама разбер'шься

 
ИзбалованаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Для всех!

Любая хозяйка накрывая праздничный стол всегда старается его украсить, чтобы поразить своих гостей и гордиться произведенным эффектом. Шикарная скатерть, оригинальная сервировка стола, необычные цветы в вазе и многие другие украшения. Конечно же , это здорово. Но самый потрясающий эффект можно добиться, так украсив и декорировав вполне съедобными продуктами, очень простые блюда, банальный салат или заливное, при этом блюдо превращается в настоящее произведения искусства, от которого захватывает дух и хочется попробовать, но боишься трогать такую красоту! И уже самой потом хочется сделать что-то подобное, удивить своих домашних и гостей. А если приноровиться и войти во вкус, то декорировать можно будет любую привычную еду каждый день. Аппетит вашей семьи от этого только возрастет, а не любимая раньше вареная морковь или свекла, листья салата и брюссельская капуста вдруг станут самыми любимыми овощами и пойдут на ура даже у чересчур привередливых деток и изысканных гурманов.

Пару слов о замечательном искусстве карвинг. Карвинг по-английски означает «вырезание». В кулинарии применяется карвинг по овощам и фруктам, по шоколаду, по сыру и т. п., Как искусство зародилось давным-давно на Востоке, и за тысячи лет стал там частью национальных традиций, а сегодня распространено по всему миру. Когда смотришь на работы мастеров карвинга трудно поверить, что эта "красота" сделана из обычных овощей и таких же обычных фруктов. И так переходим к шедеврам, по другому и назовешь...





















 
VirginДата: Суббота, 20.08.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду


у меня подруга всегда делает такие украшения на стол. запах цитруса очень классный.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Четверг, 13.10.2011, 12:28 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Завтра моему сынишке исполняется 6 лет. Он уже с августа месяца считает ночи до этого праздника. Ждёт. Через 40 минут привезут подарки, которые он завтра с удовольствием будет открывать. А в субботу приглашены гости. И как всегда один вопрос - Что приготовить? Хочу сделать два стола - для детей и для взрослых. Детям детское шампанское, фрукты, мороженное, испеку блинчиков и на горячее сделаю пюре с котлетами. О, только что вспомнила, что у меня есть форма для орешков. Сделаю орешки! Ещё немного конкурсов и развлечений.
Чем удивить взрослых? Стол хочу сделать в виде салатов и канапе, но так, чтобы он был детским. Всё таки детский праздник. Что порекомендуете?
И торт. Дайте рецепты вкусных тортов в несколько слоёв.
Я не люблю заказные торты. На день рождения детям и мужу пеку сама. Но уже надоели те, что делала. Хочу чего-то нового и вкусного. Помогите!!! 21
 
VirginДата: Четверг, 13.10.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, моя подруга для своего пяти летнего сына делала вечеринку в амереканском стиле.
типа ковбои. стол был гамбургеры ( сама делала) картоха фри. кока. знаю что вредно. Но дети просто верещали. Там были и мульты накачены с ковбоями и на плазме проигрывались..шляпы, пистолеты с кабурой.

знаешь было весело и детям и взрослым.

взрослые больше паслись на детском столе cw
при этом были конкурсы где были подключены все))
 
ИзбалованаДата: Четверг, 13.10.2011, 12:45 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, Я на пять лет водила его с друзьями в Крези Парк и там они тоже были ковбоями. Их там два часа развлекали, а потом ещё три они развлекались сами на каруселях. В этом году он опять туда просился, но мы решили дома. Сперва хотела позвать аниматора, но что-то выбирала, смотрела, бред какой-то везде. Мне кажется я сама интереснее сделаю. Да и в новой квартире первый день рождения - поэтому хочется дома. Место позволяет.
Детей много не будет - 4 мальчика 4-7 лет, одна девочка и Ярик. В кого их ещё вырядить можно, кроме ковбоев? С учётом, что есть девочка?
 
VirginДата: Четверг, 13.10.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
В кого их ещё вырядить можно, кроме ковбоев? С учётом, что есть девочка?


и 4 мальчика и лапочка дочка) чёто сразу вспомнила этот мульт)
 
VirginДата: Четверг, 13.10.2011, 12:52 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
может какую то морскую тематику задать? пираты)
Пенелопа была чудная в Пиратах карибского моря) как девочка
 
ИзбалованаДата: Четверг, 13.10.2011, 12:54 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, они ещё не смотрели такой фильм)) Сейчас просматриваю с пиратами сценарии. Ещё смотрю космос и школу волшебства. У Платона как раз один из подарков сундучок волшебника. Он просто помешан на волшебстве))
 
VirginДата: Четверг, 13.10.2011, 12:55 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, Гари Поттер?)))
 
ИзбалованаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:10 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Гари Поттер?)))


Тоша всё никак не соберётся его посмотреть. Пока мне казалось рано, а как увидела его заинтересованность волшебством, говорю, давай, посмотрим, тебе очень понравится (сама не смотрела, хоть посмотрю с ним), а он всё откладывает. Он не в курсе кто это))
 
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Меню для праздника!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов