Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Приёмные дети (родные они или не очень)
Приёмные дети
VirginДата: Пятница, 03.12.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня есть трое друзей в жизни, которые пошли на такой шаг. Двое из них взяли грудничков, сразу отказники были. И одна пара взяла ребёнка 4 года.

Для меня они герои. Я часто думаю, смогла ли я!
Да. Смогла бы.
Я не верю в гены, васи и прочие. Не отрицаю, но всё же больше верю в любовь, воспитание и дисциплину.
Смогла бы ты пойти на этот шаг?

 
LovemberДата: Пятница, 03.12.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Думаю, что да.
И даже мечтаю..

У меня есть знакомый, который посвятил жизнь.. 2м детям. По очереди взял. Они с женой вместе приняли это решение. Суть в том, что дети недоразвитые, что было известно заранее. И они каждый вечер ужеляют их развитию.
Семья состоятельная и чертовски интересные люлди, я бы сказала великие.
У них нет своих детей.
Они для меня герои.

 
VirginДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Знаете, что самое страшное в этом всём. Когда родная мать, молодая девка, руки ноги на месте, и она уже до 30 лет пьянчуга ...просто паскуда и мразь, стоит на суде воняет вся и говорит :" Да, я отказываюсь от этого ребёнка и не признаю свои права на него" и подписывает собственно ручно отказ на малютку. На нормального человечека. И в этот момент хочется взять ручку и воткнуть им в глаз...она всё равно уже не полноценная личность

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
LovemberДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
А я все равно взяла б. В гены верю, но и в дисциплину сильнее.

вот у меня отличные гены, мозги работают ой ой а я изза своей лени кажется провалю экзамен. А была б воля, не на форуме б сидела а занималась бы. wink biggrin

Так что все от человека и от жизни зависит.

Да благословит меня жизнь на миллионы. И всем буит хорошо.


xx

Сообщение отредактировал Lovember - Понедельник, 01.08.2011, 14:51
 
VirginДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
мы просто все думаем, что у приёмных детей гены - х..вые, а вот у нас тут собравшихся и у наших осеменителй просто таки, что можно идеальную расу создать. Мы толком свои гены не знаем и через какое седьмое колено вылезет какая нибудь хрень.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина



Сообщение отредактировал Virgin - Понедельник, 01.08.2011, 14:58
 
LovemberДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
В большинстве своем избалованное и неприспособленное поколение растет. Ах какие гены..

xx
 
VirginДата: Среда, 07.09.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
девочки, приёмные дети!!!
мы им нужны!

уж поверьте...Им так нужны.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 08.09.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Девочки, можно разное говорить... но порой, когда сам сталкиваешься с "приемным", чужим ребенком, переосмысливаешь ситуацию. У моего мужа есть сын, мне он, считай, как приемный. И я вам скажу, что это охирительно сложно любить чужих детей. Это далеко не те же эмоции, что к своему. Как бы кто ни крутил. Особенно, когда начинает проявляться характер и показываться в поведении все ахтунги его генов и прочего. С таким ребенком нужно не то, что терпение, а что-то намного круче него. Потому что можно хорошо, с любовью, с душой относится к этому ребенку, но его поведение будет вызывать раздражение. И с этим ничего не поделаешь. Я сужу об этом по собственному опыту. Я до 4-х лет растила брата, сейчас ему 7. У мужа сын на полгода меньше всего. Так вот к братику, как бы он себя не вел, у меня может быть злость, гнев, но не раздражение. А к малому второму - раздражение. И с этим тяжело справится. Даже не смотря на все мои теплые и искренние чувства и отношения к нему.

Поэтому я честно могу сказать, что чужой ребенок и его воспитание - это большой подвиг и труд, достойный уважения.


 
ИзбалованаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Consuello, Даш, у тебя ситуация другая. Приёмный ребёнок и ребёнок мужа - это разное. Приёмного берут осознано, берут как новую часть жизни и живут по своим правилам. Родной ребёнок - это часть прошлого, всегда присутствующий в настоящем и на которого есть планы в будущем. Если бывшую жену и минет "спиралькой" можно заменить и затмить, то ребёнка не забудешь и не заменишь. Для Его ребёнка ты никогда не станешь матерью, потому что мама есть, и он живёт с ней, и он слушает всё то, что она ему говорит, и говорят мамы чаще нехорошее. Тут всегда будет присутствовать ревность как с его, так и с твоей стороны. И от этого никуда не деться. Тут принимаешь всё как есть, принимаешь и понимаешь, что это часть его жизни. С приёмными детьми всё иначе. Не спорю, что гены играют определённую роль, но роль воспитания также немаловажная часть в жизни и самого ребёнка, и тех родителей, которые решились на такой ответственный шаг. Можно полюбить и чужого, потому что с приходом его в ваш дом он становится своим. Он живёт по вашим правилам. Кушает с вами за одним столом. Вглядывается в ваши глаза, прислушивается к вашим словам и крепко держит вас за шею. Он уже нуждается в вашей защите и опеке. И если правильно воспитывать, давать тепло и любовь, то всегда будет отдача. Обязательно будет. Такое нельзя не оценить!
Я не буду говорить, что я бы смогла. Надо сперва смочь, а уже потом говорить об этом. Но мысли такие в моей голове есть. Я очень хочу дочку, очень-очень. Почему бы не осчастливить ещё одну детскую судьбу? Я давно думаю об этом и иногда завожу об этом разговоры с мужем. Он не против. Но, поживём - увидим. Сперва надо дать своим всё то, в чём они нуждаются.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Четверг, 08.09.2011, 21:48 | Сообщение # 10
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Сперва надо дать своим

а это не будет все время витать в атмосфере?


xx
 
ИзбалованаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:54 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
а это не будет все время витать в атмосфере?


Они уже лет через 7-10 будут подростками, а мне к 40 годам захочется опять пелёнок и распашонок, мне так кажется. То в тот период можно будет подумать о маленькой девочке, возможно даже не грудничок, а лет трёх от роду.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ConsuelloДата: Пятница, 09.09.2011, 08:59 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
а почему в таком случае, не родить свою?

 
ИзбалованаДата: Пятница, 09.09.2011, 09:49 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
а почему в таком случае, не родить свою?


Возможно, будь я уверенна на 100%, что это будет девочка, то скорее всего я бы решилась. Но и то, под большим вопросом. Я не хочу ещё раз проходить путь от беременности до родов. Я перед вторыми родами ревела, потому что знала, что это и мне так было жаль себя опять всё это испытать. Да и возможность осчастливить ещё одного брошенного ребёнка меня не покидает. Эти дети нуждаются в любви, в заботе, в семье. У меня порой доходит до паранойи, что я должна. Должна стать мамой маленькой девочки, от которой отказались родители.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Пятница, 09.09.2011, 10:23 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
а почему в таком случае, не родить свою?


конси вариантов два. Это когда пара не может иметь детей. И есть ещё один. Ты внимательно почитай.
В какой-то момент, не в у всех, у некоторых людей просыпается инстинкт, что-то сделать не во благо себя, а просто во благо. И ты понимаешь, что состоявшийся человек, у тебя достаточно знаний, любви, уже жизненная выдержка. И тебе просто надо это передавать. Но не только своим детям. Есть те, кто лишён этого. Они не виноваты в этом. И они такие же дети как и другие. Только чуток злее, забитей и в их глазах больше страха. И тебе хочется схватить этого ребёнка и так сильно прижать к себе и просто шептать..ты не бойся. Теперь ты со мной. И я смогу тебя защитить. Я смогу тебе передать свои мысли и смогу вдохнуть в тебя жизнь. Потому что ты хороший человек. И ты знаешь, что вырастишь тоже хорошего человека. Они нуждаются в нас, как и мы в них.
Они хотят просыпаться на чистых простынях и они хотят , что б перед сном и целовали. У них обычные желания. Детские, наивные. И поверь они не хотят машинок и мячей. Они хотят просто побыть рядом с тобой. Приди в детский дом и дай игрушку. И тот ребёнок которому ты протянешь её, просто захочет посидеть с тобой, он не захочет играть.Сначала ты будешь выходить в слезах, ты будешь орать от ситуации. Но потом ты разозлишься и сама себя спросишь, чёрт возьми. Я что не могу спасти хоть одного? одну жизнь. И тогда ты будешь готова к этому. Пока у тебя есть вопрос : " Роди своих" тебе трудно будет понять это.

И есть ещё одна самая уродкая категория людей. Это сектанты. Которые забирают детей на свои плантации. Там по 16 НА ОПЕКУНСТВЕ, они официально их не усоновляют Они берёт детей с 7-10 лет и старше. На них есть мат помощь от гос-ва ещё, но они уже рабочая сила. Таких к стенке и рука не дрогнет. Там нет воспитания, образования ну и конечно же в таких домах любовь не живёт


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Пятница, 09.09.2011, 10:24 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Эти дети нуждаются в любви, в заботе, в семье. У меня порой доходит до паранойи, что я должна. Должна стать мамой маленькой девочки, от которой отказались родители.


Это, Кэт, самая главная причина.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Пятница, 09.09.2011, 10:40 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Ещё. Самый большой момент. Когда приёмные дети в хороших сеьях, скажем так теряют человеческое лицо. Это не проблема в генах. А проблема семьи.
Первая и самая огромная ошибка - это то, что уси-пуси он же приёмный. И если есть в семье свои дети, то мама начинает своих гонять и ребёнок видит это. И сразу начинается жара. Дети они ещё те хитрюги. С первого дня постановка. ты не приёмный. Приёмным ты был в приюте, он тебя принял. Сейчас ты в семье. Где все имеют одни и теже права и обязанности. Конечно период адаптации, привыканию - это повышенное внимание. Но никак не облизывание. Самые главные акценты.
Это твоя кровать, это твоя полка и твои вещи, это твоя обязанность вынести мусор, твоя зубная щётка, это НАШЕ семейное фото. Всё что есть в доме это уже его.
Конечно идеальный вариант, это уехать на море или в горы всей семьёй. И приехать уже в ВАШ общий дом. И на протяжении всей жизни так себя вести.
В большенстве случаев, ребёнка облизывают, облюбливают так, что он понимает, ему всё сойдёт с рук. Он же на фаворитных " а-ля бедненьких" правах. И конечно же дисциплина. У них в приютах тирания и спартанские условия, а в семье должна быть дисциплина.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Пятница, 09.09.2011, 11:15 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Почему не понять, Ань? Я понимаю. Я просто не знала, что там уже 2 раза есть свой ребенок... А говорят, рожать трижды - это уже не то, ибо идет устаревание, а не омоложение организма, как это вообще после родов заведено.

Я тоже нередко задумывалась о том, чтобы потом когда-нибудь взять ребенка из приюта, ввести его в нашу семью, чтобы он стал ее членом. Но для этого нужно, чтобы был свой ребенок. Хоть один.

а по поводу облизывания - ты на 100 процентов права


 
VirginДата: Пятница, 09.09.2011, 11:22 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Но для этого нужно, чтобы был свой ребенок. Хоть один.


не обязательно. И это большое заблуждение. Что значит нужно? нужно утром срать ходить, что б организм работал. Вот тут нужно. Всё остальное не нужно. И нет прописных правил, как должно быть.

Quote (Consuello)
чтобы потом когда-нибудь взять ребенка из приюта, вве

Это не котёнок, что б его взять или подобрать. Это ребёнок. Ты не приходишь на ярмарку детей. Просто ты с определённым кол-вом времени понимаешь, что вот она твоя родственная душа. И может пройти ни один год, когда ты его увидеть. Все детки хорошие, но они не твои. Только когда ты видишь его, того самого. Вот тогда он твой. Ты не думаешь о том мальчик или девочка. Это дети. Это родство.
А может просто не увидеть его.
Это может быть взрослый парень лет 15, а может быть ребёнок грудничок


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
NiceДата: Суббота, 10.09.2011, 14:34 | Сообщение # 19
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Если и решусь на такой шаг, то годам к 40, когда буду достаточно умна, мудра, сильна и независима.
 
mydvereyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:28 | Сообщение # 20
Группа: Забежавшие на огонёк





Приветик . Порадьте прошу. Десь же придбати ботильйони Лиска ?
  
З повагою , Павло Мартемьянов .
 
GalinaДата: Среда, 15.02.2012, 10:56 | Сообщение # 21
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
МАМА

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!


….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.


Если бы пришлось выбирать ребенка в детдоме, мне было бы трудно выбирать, что значит прийти и выбрать и ранить сердечки ожидающих своих мам других детей....
Лучше не выбирать, а доверить свой выбор воспитателю, директору, тихо, неслышно... осчастливить одного малыша....
в России моя знакомая усыновила 4-х детей с детдома
еще читала что европейцы и россияне останввливают выбор на детях с красивой внешностью, тогда как американцы охотно усыновляют инвалидов и больных детей.


 
VirginДата: Среда, 15.02.2012, 11:15 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
Если бы пришлось выбирать ребенка в детдоме, мне было бы трудно выбирать


ты не выбираешь его. А он выбирает тебя. Это как свой ребёнок. Ты это почувствуешь.
Может пройти ни один год. Ты же своего не выбирала? ты не могла знать, какие у него глазки будут, какой характер, да и при зачатии ты не знала какой пол у малыша будет.
Так же и тут.
Ты просто смотришь и понимаешь, что это мой ребёнок.
Есть люди, которые хотят пойти на такой шаг, но своего ребёнка не видят. И детки их любят, но не тянутся как к родным.
Это такая же химия происходит как и с родным.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
НикаДата: Среда, 15.02.2012, 11:23 | Сообщение # 23
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я тоже восхищаюсь одной своей подругой, они с мужем взяли девочку 5-ти месячного возраста и любят, как родную. Да она и есть для них родная. Ей уже 17 лет, отношения между ними такие, что многие могут позавидовать. Не в каждых семьях, где свои дети, хочу вам сказать, такие отношения - любовь и взаимопонимание.

Никуша
 
ИзбалованаДата: Среда, 15.02.2012, 11:26 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Ты просто смотришь и понимаешь, что это мой ребёнок.

Quote (Virgin)
Это такая же химия происходит как и с родным.


Эх, если бы такие процессы происходили между каждым решившимся родителем и каждым осиротевшим ребёнком.
Сейчас так часто детей возвращают. Это страшно. В первую очередь это жестокий удар по психике ребёнка. Это такая травма, ни с чем не сравнимая. И что самое удивительное, благополучные семьи, где всё есть, и уют, и тепло, и финансово стабильны, и на каждого ребёнка няня, а что-то идёт не так. Где-то спотыкаются. И.. "заберите его обратно, мы с ним не можем справиться". И кто бы что ни говорил, кто бы как не защищал семью, в которой появился "не тот" ребёнок, в первую очередь вина родителей. Своего бы непутевого они бы никуда не сдавали, а тянули бы, справлялись бы, находили выход..
Мне кажется, что нельзя оглашать вот такие примеры усыновления, когда ребёнка возвращают. У людей решившихся на такой шаг, где-то глубоко в подсознании откладывается, что если что, то можно будет вернуть. Этого не должно быть. Нужно оглашать счастливые истории усыновления. Когда ребёнок становится кем-то. Когда родители настолько счастливы "не своим" малышом, и как после этого изменилась их жизнь. Необходим только позитив и тогда настрой у тех кто ещё не взял, но хотел бы, будет иной. И, возможно, ещё больше деток приобретут семью.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Среда, 15.02.2012, 11:30 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, Катюш, да. Таких историй сплошь и рядом.
Мне кажется, что за такие поступки надо устанавливать административное, а может даже уголовное наказание.
Что б думали перед тем как взять. И чем это может им грозить.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Приёмные дети (родные они или не очень)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов