Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Взрослые дети
Взрослые дети
GalinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:05 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
давно думаю об этом, хотелось бы вас спросить...

о моей знакомой, с которой гуляем вместе с малым. рассказывает про свое житье-бытье. Интересно. Она сильная женщина, мудрая. Она для нас скорее друг семьи, могу подругой ее называть, но она мне в мамы годиться. Она одинокая мать. Часто грущу что моя мать не такая как она, как повезло ее детям что у них такаая замечательная мать. Короче о ее детях. Уже позврослевших. Дочери 27, сыну 23.
тут много примеров - меня возмущающих. Как они так могут?

так вот, дочь живет своей жизнью в достатке, когда ее мать еле перебивается,есть старый советский холодильник, много там чего, недавно плиту купила на накопленую пенсию, у дочери никогда ничего не просит, наоборот радуется за нее что та счастлива в семье с ребенком, не жалуется мне на нее.
Дочь всегда зове мать к себе, когда нужна только ее помощь, на день рождение ребенка дочь позвала мать чтобы приготовить пирог, а не отметить праздник, сам праздник прошел в кругу друзей в кафешке. Мать не подсчитала нужным пригласить! girl_mad

А сын ну сидит на шее, заработанных денег на еду не дает, а ей неудобно у сына просить деньги на его питание!!! и не только на пиание, надо и на квартплату. Она не хочет каждый месяц просить, ей бы хотелось чтобы он сам додумался дать. А он сильно много не стремиться зарабатывать, лентяй. Она с ним и говорила на эту тему!

я подумала о себе, когда с родителями жила, да мне говорили чтобы я покупала продукты, я покупала, хотя родители тоже работали, и еще доход имели, и мать в рот смотрела сколько я сьела... ладно не буду вспоминать.

я вот считаю,если есть у меня деньги кормить взрослого сына, ничего не скажу, сам начнет жить - поймет, а если нужда - то скажу как есть.
а вот знакомую очень жаль, убеждаю что сын со временем все поймет, а дочь почти как чужая. Ей больно из-за дочери, она была трудным ребенком и подростком.

я рассказала некоторые примеры, мне хотелось бы знать ваше мнение, правы ли взрослые дети? как мне помочь моей доброй Наде?


 
ZarazaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Согласна, что такое отношение к сожалению результат воспитания. Мама сама взростла в них эгоизм.
ChocoLada, А у меня не так. Мама всегда старалась дать мне максимум, хотя до моих лет 10-12 возможности наши были более чем ограничены. Она всегда меня за собой водила, вязала, шапки всякие делала. Тем не менее я всегда знала, что можно, а чего нельзя. И во мне никогда не культивировали "ты должна", но они мне всегда старались дать все по-возможности, поэтому мой святой долг - дать теперь им по-максимуму. Я кста тож работаю полноценно с 3-го курса))))


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
GalinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
По ее словам - ей трудно было их воспитать и еще воспитанию мешала бабушка, которая до сих пор с ними живет, не старуха, а монстр, травмироварала психически своих внуков, забывая что она только бабушка и кто мать, а мать защищала как могла.
но еще, мать плохо слышит, поэтому дети высоко ее не ставят, "я могу делать все что хочу, мама плохо слышит, не узнает, ничего мне не сделает, в этом ее слабость!"
печально - так везде в семьях где родители глухие, а дети слышащие, но есть исключения


 
ZarazaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:35 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Дело не в том, что мама плохо слышит, а в том, что детей так воспитали, что они себе позволяют подобное.

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ZarazaДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:31 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
У меня мама хоть меня и лупила, и морали часовые, но, я всё равно знала, что никакого особо тяжкого наказания я не получу, и поэтому мне было всё равно.

у меня наоборот. меня мама никогда практически не била, ну может 1 раз и то я не помню. Могла гаркнуть, но самое страшное, если она переставала со мной разговаривать и вообще начинала всячески игнорить. Тогда я знала, что это ахтунг.
А вот бабушка пыталась лупить и ничего, кроме ответной агрессии и еще большего желания неповиновения это не вызывало.

Quote (ChocoLada)
Поэтому, это в корне уже, где-то в детстве упустили момент, и всё.

угу, наверняка, когда все можно и никаких обязанностей и напрягов и вообще понимания, как маме бывает непросто.

У нас с мамой есть подруга - мама моих друзей. Она очень классная, нежная добрая, деликатная. Сама практически воспитала двоих сыновей. Им уже 25 и 23, а они все еще котятки, все еще пытается им сопли вытереть. Младший молодчага - вырос настоящий мужчина, всегда ей помогает заботиться и хоть зарабатывает в 10 раз меньше старшего, но находит возможность облегчить маме жизнь. А старший...хотя и мой друг и тоже хороший парень...но что бы он помог или вообще что-то нужное не ему сделал сам...С большим скрипом...


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Взрослые дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов