Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Детские истерики, Как на них реагировать?
Детские истерики, Как на них реагировать?
WonderWomanДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эх... сейчас уже полегче, но раньше был ад.
Я сама по себе очень сдержанная.
Но, если довести тогда держись.
Поэтому, всегда думала, что пример она брала с меня, хотя более истеричная особа её бабушка.

В любом случае, это уже есть.
Как поступать? Шлепать? Ругать? Игнорировать? Смешить?
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Пусть все самые святые мамочки скажут мне: фуууу, одноклассницы в один голос завизжат: "херовый ты психолого", а я всё равно считаю, что детей надо бить. Без этого никак. Я не понимаю этих мамаш, влюблённых в своё чадо и не замечающих, как малява ими легко манипулирует, как он истерит и ведёт себя не подобающе, я это НЕ понимаю. Меня в такой момент раздражает не ребёнок - меня раздражает его мать, которая смотрит на всё это и ничего не делает.
Самое главное правило - наказывать не прилюдно! Ребёнок - это тоже личность. Прилюдное наказание для него унизительно! ОН будет таить на вас обиду, а этого нельзя допустить.
Поэтому найти сил дойти до дома и уже дома, один на один объяснить, что было не так. Либо настучать по рукам, если что-то взял, дать по заднице, если истерил и не слушался, настучать по губам, если орал и говорил то, что не должен говорить ребёнок его годов. Потом ещё раз поговорить и к вечеру, перед сном, обнять, поцеловать и сказать, как мама сильно любит свою лялю и что все эти наказания ей тоже неприятны, но ребёнок поступил не подобающе и маме пришлось прийти на крайние меры.
Короче - кнут и пряник! ИМХО


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:27 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, кстати, у тебя бывают у Майи какие-то неврологические проявления?
У нас Тоха носом теребит. Это, возможно, больше возраст. Мы с девчонками поговорили, так у всех какие-то проблемы.
И у нас ещё одна привычка - это ногти, он их грызёт. Но тут скорее нехватка витаминов. Потому что когда весной и осенью пропиваем курс - ногти растут, как не пьём - всё под нет сгрызено. И лак специальный покупали, и разговоры вели, и обещали что-то супер-пупер ему нужное купить, и к компу подходить запрещали - толку никакого. Он только разводит руки, клянётся, что это не он, то игрушки ночью сгрызли, то мальчик невидимый приходил и съел, а сейчас новая причина, это они об клюшку стираются у него))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Вторник, 15.11.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
это они об клюшку стираются у него))

ag


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
FineДата: Вторник, 15.11.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Я как всегда набегами, отпишусь побыстрячку.
Малую лупили, конечно не избивали, но иногда приходилось.
У меня табу – не давать пощечину – это уже как соперничество что ли.
И если уж порка, то только по попке, лучше если это ремень – ремнем не отобьёшь почки и не поломаешь ребенка, зато ремень чувствуется. В таких случаях переключаешь внимание ребенка с истерики на физическую боль.
Я завидую белой завистью мамашам которые могут договориться с чадом, увы мы не из таких, приходилось и наказывать физически((((
Истерики по отношению к ребенку не приемлю. У меня соседка – клиническая истеричка, она детей и избивает и так орет, что хочется ее придушить. А когда дети кричат «мамочка не надо!!!», плять хочется эту истеричку изолировать от детей. Ну.. это уже другая тема…


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Вторник, 15.11.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)

ребёнок с которым можно договориться, это либо Водолей, либо маме повезло))))))))))))


Либо маме настолько пофиг на то, что делает ребёнок и она тупо не замечает его ненормальное поведение.
У меня пару раз Платон познакомился с ремнём, а Ярик ещё не знает, что это такое. Мне пока хватает руки и их мягких попок. А вообще просто мой ор на них действует))

Fine, ой, Алл, у него столько этих отмазок по поводу ногтей, что все и не припомню. И ведь он верит в то, что говорит.

Кстати, чего я про неврологию заговорила, у нас просто новая "фишка" появилась, мы как бы не кашляем, но делаем что-то вроде кх-кх, и это результат моих воспитательных воздействий касающихся спорта.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Вторник, 15.11.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Поводу нашего ора на детей – каюсь в содеянном, но мне кажется, что второго ребенка я бы воспитывала иначе, ведь я уже умудрённая опытом мамаша, сделала выводы из допущенных ошибок.
Короче, кричать категорически нельзя. Потому как криком мы портим детям нервную систему, так же показываем им, что криком можно добиться желаемого результата. Уж лучше шлепнуть по попке, во всяком случаее, шлепок действует как электрошок – приводит в чувства, переключает внимание и к ребенку может в этот момент может дойти уже другая информация, т.к. по сути когда ребенок в истерике, он непробиваем на уговоры, потому как не настроен он на усвоение слов, ему надо действия.
Помню, я своей что-то кричу, объясняю, короче вывела она меня, а она стоит, смотрит на меня испод лба и еле сдерживает смех. Я … такая вся в недоумении… говорю, «ты чё смеёшься? Мне тут рыдать охота, а ты смеешься!», а она мне « мама, ты такая смешная!!!»


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
kateykaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Мы конечно малую не бьем, но ломаем постоянно. Угол мы боимся сильно очень. Соня конечно уже во всю проявляет свой характер и я максимально стою на своем и не иду на поводу. Иногда я удивляюсь с ее стержня. Она бывает два дня добивается своей цели и я бывает даже сдаюсь.

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
FineДата: Вторник, 15.11.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (kateyka)
Соня конечно уже во всю проявляет свой характер и я максимально стою на своем и не иду на поводу. Иногда я удивляюсь с ее стержня. Она бывает два дня добивается своей цели и я бывает даже сдаюсь.

Как мне это знакомо!!!
У меня конечно не ребенок, уже а підліток в пер. с укр. «подросток», но характер с младенчества мы свой проявляли, скажу так – частично мы ее поломали под себя (может не надо было?) .
Сейчас у нас переходный период, тут уже розги не помогут, тут только моя дипломатия, короче, диктует свои правила, что–то она папе доказывала, на протяжении достаточного длительного времени, я ей говорю – «ты же дочка, уступи папе, будь младше!», а она мне «мама, ты что, хочешь, что бы я была тряпкой?» воть… нет не хочу что бы была тряпкой…


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Вторник, 15.11.2011, 17:01 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
а я всё таки иногда согласна, что битиё определяет сознание.

я как и Файни против пощёчен..это унижение.
И я за орудие наказание.
Ремень как правила угрожающе выглядит.

Но я против порева детей. Что б это была нормой.
Чуть что сразу на силу. При этом знают же, что дети сдачи дать не могут.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
kateykaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:05 | Сообщение # 11
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Да, мне тоже бить жалко. Она сразу плакать начинает. Такое беззащитное создание. Поэтому я сразу ее просто чем-то как бы шантажирую или лишаю какого нибуть удовольствия. Сейчас вот хорошо работает Дед Мороз)

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Детские истерики, Как на них реагировать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов