Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » В какой спорт лучше отдавать ребенка?
В какой спорт лучше отдавать ребенка?
WonderWomanДата: Вторник, 20.09.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот мы уже ходим на Гимнастику.
Хотели, чтобы бегала с ленточками и мячиками, потом передумали и пошли на спортивную.
Вроде как ей нравится, носится по залу, подружки, батут, на брусья не идет, цепляться не хочет, но это пока добровольно.

Я много читала о художественной гимнастике, спортивной, это конечно совершенно разное кино, но ... Столько же много и вреда и постоянные травмы. Сколько уже историй слушала как ноги ломают, с позвоночником проблемы...

Сама считаю, что хоть чем-то, но ребенок должен заниматься, естественно хочется делать ставку на спорт.

Плавание не хочу-широкие плечи.
Теннис тоже плечи, но и дорого правда..((
Борьба и разные виды подобного... как-то девочек не вижу в этом спорте.
Конный спорт - мне очень нравится, но к сожалению нет столько времени, что бы
Уделить ребенку и его увлечению.
Фигурное катание - само по себе не очень люблю.
Атлетика-проходила, знаю, можно, но опять же, очень трамватичный спорт... Хотя как и
Все остальные.

А чем занимались Вы и занимались ли? И как отразилось это в Вашей жизни?
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
О спорте в нашей семье я напишу позже, сейчас лениво как-то))

Quote (СюсиПуси)
Сама считаю, что хоть чем-то, но ребенок должен заниматься, естественно хочется делать ставку на спорт.


Это правильно. Ребёнок с детства должен чем-то интересоваться. Какие-то маленькие достижения - это хороший старт для будущей жизни.
Если бы у меня была девочка, то у неё было бы два пути: либо фигурное катание, либо театральная студия + бассейн. Плавать - не ради медалей, а для здоровья. Это надо, очень укрепляет организм.
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:17 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Во мне последнее время играет амбиция.. воспитать спортсмена


Это то, чем я занимаюсь. Мне, кажется, что успешное будущее наших детей во многом зависит от нас - родителей.

Quote (СюсиПуси)
не в этом счастье, и она если не захочет, я не буду настаивать.


Лада, а ты можешь сказать в чём счастье?
Настаивать иногда надо, особенно в переходные периоды, когда разум отключается и природа зовёт. Тут нужна хитрость.
А профессиональный спорт - тут надо с малых лет начинать воспитывать. При этом понимать, правильный ли вид спорта выбран. Если нет пластики и гибкости - тогда не стоит ходить в гимнастику или на балет, лучше теннис или плавание. Надо смотреть по ребёнку. А любовь и интерес к спорту можно привить. Потом за уши не вытащишь. Но это огромная работа!
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:25 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Если она будет идти туда через силу, никто за уши тянуть не будет.
Смысл?


А скольких детей силой гонят в детский сад, со слезами, соплями. А потом ничего - привыкают, и не забрать во время. Ребёнок ещё чётко не понимает, что ему может понравится, а что нет. Он как слепой котёнок, доверяется маме. Но новое иногда его пугает, он сопротивляется. Но потом приходит понимание, что то, что сказали родители - это очень даже здорово. Так вот и в спорте. Он боится нового, плачет, не хочет идти. Но потом это проходит. Другое дело, если это продолжается долго - тут ясное дело, настаивать не надо. Надо либо поменять направление, либо беседы какие-то провести. Родителям тут всегда виднее.
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Вот я не осмелилась сразу на художественную, думаю посмотрим как со спортивной будет


А там сразу такое чёткое разделение - спортивная и художественная? Там нет ОФП, оно обычно до пяти, в некоторых спортивных дисциплинах до семи лет?
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а что по поводу травм? Не боишься, что спорт их травмирует?


Серьёзную травму можно получить и дома, прыгая с дивана. Можно неудачно упасть с велосипеда и сломать не только ногу, но и позвоночник. В спорте ребёнка научат правильно падать. Я как-то полагаюсь на судьбу - если суждено чему-то серьёзному быть - оно будет и не зависимо от того, в спорте ребёнок или вне его.

Quote (СюсиПуси)
?

не знаю, судя по детям в зале, они уже целенаправленно делают прыжки, акробатические элементы, кто-то кувыркается, кто-то уже сальто делает, кто-то через голову..


Тогда, наверно, есть смысл уже сейчас определить какой именно спорт ваш. Худ.гимнастика она же очень коротка по своей истории - девочки к 20 годам уже, как правило, не выступают. У них пик на 13-16 лет.
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Не боишься, что спорт их травмирует?


Всё таки спорт в большей степени работает на укрепление организма как физически так и психологически.
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.09.2011, 13:17 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Насколько я знаю, это задача тренера.
Получается, что наступает момент, когда тренер совершает отбор.


Так оно и есть. Тренер оставляет тех, с кем ему работать. Но когда наступит этот момент, к примеру, вы не попадёте в его группу, но вам уже и поздно будет идти в худ. гимнастику. За то время, пока вы в спортивной, они там в художке уже столько всего научатся делать, что наверстать скорее всего будет очень сложно.
Поэтому на этом этапе спорт выбирают родители, мне так кажется.
 
SemigraceДата: Четверг, 22.09.2011, 13:58 | Сообщение # 9
Медалистка
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Лада,а если спортивно-бальные танцы?

Я 9 лет занималась,сосвсем не жалею...осанка,походка...это же всё для настоящей будущей леди)
 
ИзбалованаДата: Среда, 14.03.2012, 10:25 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Скоро закончится второй год нашего обучения в СДЮШОР СКА. Следующий год уже будет настоящим испытанием для наших пацанов. Начнутся турниры, увеличатся нагрузки, будут сдавать нормативы. Будет строгий отбор. Придётся много времени уделять спорту и не забывать о интеллектуальном развитии детей. Они ещё и в школу все пойдут. Летом выдохним и с сентября в путь)))
Нам уже дали наш личный номер. Платоха будет хоккеистом с номером 69. Мы сами выбирали числа. А это число счастливый знак нашей семьи)) Может как-то поспособствует.
А вот пару новых фотографий:





Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Среда, 21.03.2012, 08:40 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
У нас такая грязь в спорте началась, что уши вянут, а глаза сами на всё закрываются. Я знала, что такое будет, но чтобы уже сейчас когда детям только 6-7 лет, это уже ни в какие рамки не помещается((

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 22.05.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
"Всем спасибо. Сезон окончен", с такими словами закончилась сегодня тренировка наших пацанов. Каждый был особо отмечен, получил кубок и вымпел. Платону досталось звание "самого старательного игрока команды".
Теперь можно выдохнуть и отдыхать до июля. В июле двухнедельные сборы и опять каникулы до сентября. А я могу спать по утрам. Больше не надо вставать в 5:30 утра. Это такое мучение))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:09 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Катя, Как ваш спорт? Яся уже готов к движу?


Мы ушли из СКА. Теперь занимаемся в Лицее, там же, где и учимся. Удобно. С тренером распрощались на дружественной ноте. Пообещал нас взять обратно, если у Платохи будет лежать к этому душа. А пока кататься и учиться держать клюшку можно и поближе к дому.

Quote (ChocoLada)
Катя, а что за "грязь"? Родители между собой?


Ну да, родители. Да и выше стоящее руководство. Депутатские внуки, дети, чьи родители работают при президенте и прочие, имеющие ну очень влиятельных родителей или иных родственников - всегда в почёте. И неважно, хорошо ли у него получается, но такой ребёнок всегда на счету, всегда лучший, к нему практически индивидуальный подход. А дети начинают подрастать и понимать всё это. Не хочу, чтоб мой ребёнок с детства наблюдал такую картину. Рано ему ещё.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:22 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Чтобы спортом дети богатых родителей занимались серьезно .... Ну единицы!!!


У нас тут бум - дети очень состоятельных родителей все в спорте и плюс дорогие сады и школы. Но с такими тяжело. Вот, к примеру, весной обсуждался вопрос по поводу сборов. И большинство предлагали нормальные варианты, под Питером есть отличные спортивные лагеря. Но самым-самым нашим мамочкам захотелось в Финляндию. Они посчитали затраты - 160 тыс. рублей если едет мама и ребёнок на две недели. Думаю ты понимаешь, что тратить на ребёнка в 6-7 лет такие деньги и практически просто покататься на коньках в другой стране - глупо.
И когда им пытались объяснить, что это бессмысленно и достаточно дорого, одна из немногих сказала: "А ВАм, что, денег на ребёнка жалко?" Ну о чём ещё можно с ними говорить?


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:30 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, дели на 35, около четырёх с половиной тысяч или 40 тыс. вашей валютой.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:33 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, Питер - это хоккей СКА и футбол ЗЕНИТ. Ели в СКА ещё могут попасть все, то с футболом сложнее. Там фейс контроль начинается с машин родителей, потом должности родителей, потом личное знакомство и уже потом смотрят на ребёнка. Хотя мегаталантливый пацанёнок всегда сможет пробиться в футбол, в возрасте 9-11 лет, тренеры когда накушаются, начинают искать талантливых детей. Потому что от них начинают требовать результативной игры.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Среда, 17.10.2012, 07:00 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
У нас как-то все сильное, конечно про хоккей ничего даже не знаю, где он тут у нас.


Самыми дорогими видами спорта являются хоккей и большой теннис. Они затратные очень. Даже если сами занятия бесплатные, очень много денег уходит в хоккее - на обмундирование, в теннисе на ракетки, которых должно быть несколько. Плюс одних тренировок мало, чтобы были результаты должны быть дополнительные занятия, а они только платные (в хоккее: найди тренера и заплати, за аренду льда заплати; в теннисе: за аренду корта, и за работу тренера). Я два года ТОшу таскала на подкатки, но мне реально его стало жалко. Очень большие нагрузки. Видно было, что устаёт. Всё же я решила акцент сделать на учёбе, а если в хоккее дано, то это и к 9 годам проявиться. А если ещё учесть, что практически большинство звёзд КХЛ и НХЛ начинали заниматься хоккеем с этих самых 9 лет, и официально хоккей начинается с 9 лет, то всё что до - это ОФП, по бумагам. На деле нет - там уже с 6 лет полный жесткач.

А так, спорт сейчас у нас очень развит. Программа Газпрома работает на отлично. В каждом районе, по нескольку спортивных комплексов выстроили или уже достраивают. А там: и бассейн, и тренажёрные залы, и гимнастика, и футбол, и баскетбол. Они хоть и платные, но цены символические.Тут главное желание ребёнка ходить и возможность родителей водить. Но даже если и сюда никак не получается, ни по деньгам, ни по времени, то сейчас школьная программа построена так, что три часа физкультуры в неделю - это обязательный предмет. Для стартового развития физических навыков ребёнка это достаточно. И так же во всех школах есть бесплатные секции. Вот у нас в лицее: хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, карате, бокс и с этого года новый вид спорта ренгет (это женский хоккей). Есть школы где есть своя худ. гимнастика. Племянник ходит в школу - у них фигурное катание. И так везде. В этом плане по многим пунктам продуманно очень даже неплохо.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 23.10.2012, 09:01 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Начался набор мальчиков 2008 года рождения на хоккей. Занятия будут проходить в лицее, где учится Платон. Они уже идут. Там сборная группа 2008-2005 кто впервые пришёл на хоккей.
Вот я теперь метаюсь - отдавать или нет. Папа наш кричит, что я сумасшедшая. Говорит, хоть одного ребёнка оставь в покое, себя побереги, когда ты всё будешь успевать? Но Ярику нужен спорт, он его хоть малость дисциплинирует. Каждый день из сада замечания - не слушается, вредничает, хулиганит. Но, одно НО, тренировки каждый день с пн. по пт., с 19 до 20. А с 17 до 18 тренировки у Платона, по тем же дням. Это пока ОФП - зал. Скоро начинается лёд, как будет там, хрен его знает. Отдавать или нет? Или год переждать, успеет ещё позаниматься.. И не совсем близко к дому, минут 25 пешей походкой. На машине - в это время там пробка, но доехать можно, минут 10 максимум.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:55 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Я думаю Платона можно отдавать


Он то ходит. Мы ж с начала года сразу пошли. Одну тренировку в СКА отзанимались и потом нас тренер лицейский выцепил и сказал, чтобы сразу к ним шли. У них теперь и тренируемся)
А Ясю, скорее приберегу. У них с сегодняшнего дня бассейн в саду начался. Надо посмотреть, как оно пойдёт. Да и себя мне жалко, это реально весь вечер разрываться.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:55 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, как часто у Вас тренировки?

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Суббота, 02.03.2013, 14:07 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Лада, а ты что, темку от своих постов почистила? С чего бы?

А мы по-прежнему в хоккее. Завтра очередные соревнования:



Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ЭлисДата: Суббота, 21.02.2015, 21:38 | Сообщение # 22
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Избалованна,у вас очень красивый ребенок.

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
ЭлисДата: Суббота, 21.02.2015, 21:38 | Сообщение # 23
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я сына отдала на Хортинг. А девочек планирую отдать на танцы.

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
АникеевнаДата: Суббота, 25.04.2015, 10:21 | Сообщение # 24
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, такой вопрос: хотела бы отдать сына на что-нибудь реально мужское: бокс, кикбоксинг, карате. Но хочется, чтобы и мозги не отбили раньше времени. С какого возраста можно отдавать? Нам летом пять будет.

С уважением
 
SafynaДата: Пятница, 19.06.2015, 15:26 | Сообщение # 25
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
А нашей малышке скоро будет шесть лет, ходит на бальные танцы. Ей очень нравится , бежит с удовольствием.

agsgs2337
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » В какой спорт лучше отдавать ребенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов