Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
ИзбалованаДата: Среда, 07.12.2011, 12:47 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
а чудодейственное Ппппсссс ппппсс пп сссс ппссссс?)))


И струйка воды из крана. Это я знаю. Тут же ещё надо держать это чудо и поймать, чтобы пописала в баночку)) Не, у вас сложнее))
Зато снимая памперс, вы, наверно, ни разу не были описаны струйкой. А вот мы почти постоянно))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
kateykaДата: Среда, 07.12.2011, 13:07 | Сообщение # 27
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
И струйка воды из крана. Это я знаю. Тут же ещё надо держать это чудо и поймать, чтобы пописала в баночку)) Не, у вас сложнее))
Зато снимая памперс, вы, наверно, ни разу не были описаны струйкой. А вот мы почти постоянно))

nails
Так, Катерина 21 век на дворе. Есть такие сейчас приспособы. Мочесборник. Его так лепиш туда как бы на писю и она писяет в этот пакетик.))) М ытоко так и сдавали до года. А после года вообще без проблем.


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
HameleonaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:40 | Сообщение # 28
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Как только дочь пошла в сад (примерно в 2 и 11мес.) сразу пришла и спросила: -А почему у мальчиков пися другая? Я ей всё объяснила как есть. Она себе обозначила на ближайшее время что у мальчиков пися как краник, у девочек как ракушка, а у взрослых дядей и папы как палочка. Почему такая дифференциация - не знаю))) Но всегда ей рассказываю всё как есть.
Насчёт груди - кормила до полутора лет, по этой причине мы с сисей здороваемся, прощаемся, целуем))) Но меня это не напрягает. Грудное вскармливание привязывает ещё больше ребёнка к маме как физически, так и морально! Думаю что потом буду за этим даже скучать, когда вырастет)


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 29
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Мне наверно повезло, потому что у меня малява никогда не задавала подобных вопрос и как-то я не замечала её интерес к такому.

А чего ты так - ПОВЕЗЛО ! Я считаю что ребёнок, кот. задаёт такие вопросы так рано - наблюдателен. Пусть видит и знает. Раньше поймёт, осознает!
Quote (ChocoLada)
Но, я считаю, что полтора года - потолок, дальше это уже родительский эгоизм.

Согласна. Как минимум 5 примеров рядом знакомых, у кот. спрашивала - зачем так долго кормите (по 2, 2,5 года, 3 года) ??? Ответ: Лень отлучать, может позже, летом нельзя.
Блин -во-первых, тёти, грудь то отвисает всё больше. Во-2, полезного всё меньше, в-3, чтобы для галочки, я -героиня, патамуша могу сказать, когда спросят и не спросят, что кормила АЖ 3 года. в-4, ребёнку чем дальше тем сложнее морально отказаться.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
FineДата: Пятница, 09.12.2011, 20:22 | Сообщение # 30
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
я Полину кормила до 5-ти месяцев усиленно, потом попала в больницу, сцеживалась, кипятили молоко , кормили, но все же молоко уже вырабатывалось не в тех объемах, хотя я из молочной породы))) в маленьких объемах я кормила до 1год и 1 мес.
Малая, абсолютно адекватна, если увидит сиську не тычет пальцем и не кричит от удивления, никогда ни за кем не подглядывала....
У меня племянник подглядывал когда я переодевалась и с таким любопытством, ужас... я еще его уличила в подглядывании - неприяно кошмар... еслибы моя доця стала случайным свидетелем - она бы отвернулась, вышла бы и т.п.
Мы долгое время купались всей семьей вместе т.е . она примерно знает наше устройство, потом как-то само собой получилось, что она купается отдельно, сейчас тем более. - ей 14,5 лет.
когда месячные начались, она попросила не говорить папе т.к ей не хочется что бы такие интимные подробности он знал, я сказала , конечно ни-ни))))) мужа на всякий случай предупредила о том, что дочь уже взрослая, но она хочет что бы это было тайной! он обрадовался, но расстроился, что это секрет, говорит " я думал, что мы это событие отметим всей семьей, а так не интересно((("

никогда от ребенка не делала секрета что да как устроено, всегда говорим на интимные и сердечные темы, года четыре назад, я решила с ней поговорить о школьных симпатиях, он что-то говорила, а потом, мама зачем об этом говорить, мне пока это не интересно, чуть попозже поговорим, когда я подросту, я еще маленькая - я чуть не упала....

вообще она очень отличается от меня, я вечно летаю в облаках, она - реалист до корней волос, очень жестка, не сотворяет себе идолов и кумиров, вообще не влюбчива, мне кажется, что она из тех, кто может разве что ответить на любовь.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:59 | Сообщение # 31
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
а зачем?

Затем что если ребёнок интересуется-пусть знает! Если не интересуется, значит ему другое время!


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:30 | Сообщение # 32
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Мне кажется всё таки ранее "осознавание и понимание" физических особенностей, которые функционируют не только для пись пись пись, необходимо отдалять как можно дальше.

Смотри, она меня спросила почему у детей писи разные. Я ей смогла подобрать слова и объяснить на доступном ей языке. Она меня спросила, откуда я родилась: я ей сказала росла в животике и потом из писи родилась. Маме было больно. Тоже поняла и осознала. Спросила, а откуда я в животике появилась - сказала мама с папой договорились, поцеловались. Т.е. я к тому, что я ей не говорю, что мама с папой соединили свои половые органы, побалдели и сперма соединилась ... бла бла бла. Не поймёт, не осознает. Сразу будут вопросы что такое сперма. Смысла нет, запутается и для неё этот вопрос останется открытым. Я выбираю как можно близкое объяснение для её понимания и возраста и рассказываю. Всё равно эти вопросы будут на каждом этапе взросления и придётся уже объяснять всё ближе к истине. Главное дать понять ребёнку что с ЛЮБЫМ вопросом можно подойти к родителям и тебе понятно всё объяснят.
Я о сексе узнала в 6 лет. На пальцах показали старшие девочки. Травмы не было. Был интерес.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
FineДата: Пятница, 09.12.2011, 22:43 | Сообщение # 33
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Hameleona)
Главное дать понять ребёнку что с ЛЮБЫМ вопросом можно подойти к родителям и тебе понятно всё объяснят.

соглашусь на все 100% , считаю, что нельзя накладывать табу на какие либо темы - необходимо с ребенком разговаривать , иначе ребенок будет разговаривать и утолять свое любопытство с кем то други , на улице, уж лучше я найду слова и объясню так что бы это принесло минимум вреда детской психике, а лучше вообще не делать тайн.
У меня двоюродные сестры воспитывались не то что очень строго, а очень при очень строго, я уже ребенка родила, а она еще на дискотеки не ходила, хотя мы сверстницы, а младшая так та через окно бегала на свиданки и ничего , что батя потом "убивал". Так ничего хорошего от этого "целомудрия" не получилось, младшая в 15 лет пошла на аборт, а старшая думала, что никому не нужна и родила для себя ребенка в 26 лет (старая дева, типа). Короче попортил папа девкам жизнь.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
FineДата: Пятница, 09.12.2011, 22:51 | Сообщение # 34
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Поэтому в таких вопросах, главное, сохранять золотую середину, или хотя бы пытаться.

Золотые слова, конечно я за золотую середину. cw


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
HameleonaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:58 | Сообщение # 35
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
та, я же не про пальцы)
а про реальный факт совокупления мужчины и женщины воочию. а

Та фууу. На тот момент меня бы стошнило.
Родители мои вот такую вот позицию приняли как в истории Fine. Как только кто то в фильме целовался, мама сразу: -Отвернись! Ничего не объясняли и не рассказывали. В 16 лет подложили книжечку на стол, на мол учись и читай. Прочитала. Так я это уже знала всё давно от свестников. А как до дела дошло, то была в шоке что член увеличиваться оказывается может и всё это помещается там ... Вообщем с первым половым опытом (17,5 лет) пришло знание этого процесса до конца. Разве эт нормально?! Каменный век блин.
Вот я на своём примере и не хочу чтобы моя дочь боялась подойти спросить что либо и жила как в пещере до 17 лет.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Сообщение отредактировал Hameleona - Пятница, 09.12.2011, 22:58
 
FineДата: Пятница, 09.12.2011, 23:02 | Сообщение # 36
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Мне наверно повезло, потому что у меня малява никогда не задавала подобных вопрос и как-то я не замечала её интерес к такому.

А у меня был случай, когда иду я в районе Нового рынка по улице Конной, а навстречу мне , по противоположной строне улице идет мед сестра детского сада и кричит "алла, подожди, кое что сказать надо!" я перехожу улицу, добрый день, что случилось? а она - ой, твоя Полина сегодня с мальчиками целовалась во время тихого часа. У меня было ощущение, что она совокупилась... так неприятно было... думаю надо общаться с ребеноком, дабы быть в курсе всех её мыслей, взглядов и т.п. потом выяснилось, что она закрывалась одеялом, а Сережка хотел её поцеловать, получилось, что они целовались... ))))
Я уверенна, что мой ребенок мне говорит правду, если она о чем то не хочет говорить, то она скажет, мама можно я не буду об этом, а врать она никогда не врет, потомоу что нет надобности мне врать я не враг ей, я её поддержка.
а там дальше посмотрим.....


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:25 | Сообщение # 37
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
По поводу писечек девочек и мальчиков. Я долго не знала как отучить Платона от теребения (мой комп не знает такого слова) яичек и пениса, прибегала к разным методикам и поняла, нужна своя, эффективная. Долго думать не пришлось. Использовала ту, что первая пришла в голову. Застав, в очередной раз, его за этим занятием, я сказала: "Будешь там трогать, собака всё откусит, собака всё видит". Испугался. Несильно. Просто руку сразу убрал. И так как-то наши попытки сделать себе приятно завершились. Но когда однажды он увидел меня в душе, то очень удивился и сказал: "Мама, тебе собачка откусила?" Посмеялись с мужем))
Итог: собак ребёнок не боится. Наоборот, готов гладить любую дворняжку. Мне это безумно не нравится. Пытаюсь объяснить, что бездомные собаки могут быть непредсказуемы. Слушает, но особо не слышит. Всё равно по парку идёт свободно, размахивая клюшкой.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:29 | Сообщение # 38
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
какая хоть собака?)))))))))


Дома собак нет. Но собака всё видит))))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
machomanДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:31 | Сообщение # 39
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
отучить ... от теребения (мой комп не знает такого слова) яичек и пениса... "Будешь там трогать, собака всё откусит, собака всё видит".

ААААААААА, собака все видет, с сегодняшнего дня прекращаю себя ТАМ трогать ag ag ag


 
ИзбалованаДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:42 | Сообщение # 40
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
ААААААААА, собака все видет, с сегодняшнего дня прекращаю себя ТАМ трогать


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) cm cm cm


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 23.10.2012, 07:55 | Сообщение # 41
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Данная статейка немного напрягла меня. Оказывается, уже через пару лет мой старший начнёт превращаться в мужчинку da
Ладка, твоя крошечка уже тоже скоро начнёт своё половое созревание. Ты готова???

Пубертат у детей сегодня наступает на 2 года раньше, чем полвека назад.

Современные мальчики входят в подростковый возраст на два-три года раньше, чем дети из поколения их родителей.
Начало пубертатного периода у мальчиков приходится теперь, в среднем, на 9 лет, тогда как еще в 1970-х считалось, что они начинают взрослеть ближе к 12-ти.

Выяснилось, что в среднем гениталии у мальчиков начинают меняться в возрасте 9 лет, волосы в укромных местах вырастают ближе к 10, а полное половое созревание наступает к 15 годам.

В аналогичном исследовании, проведенном в конце 1970-х, указано, что гениталии начинают развиваться в 11,5 лет, а волосы появляются — ближе к 13.

Кроме того, считает доктор, важно осознавать несоответствие физического развития психологическому. Несмотря на ранее созревание, дети все еще остаются детьми.

За последний год вышло сразу несколько исследований о снижении возраста полового созревания и у девочек. Например, грудь теперь начинает расти в возрасте 7-8 лет: еще 50 лет назад пубертат у девочек наступал в 10 лет.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:51 | Сообщение # 42
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Ну всё, в 12 можно начинать трахаться!!!!!!!!


Тут скорее не об этом, а о том, чтобы оградить ребёнка от его взрослости. Где-то объяснить, где-то предостеречь. Ведь полно детей, которые воспитываются сами по себе и они большая опасность для деток, которые для своих родителей самые любимые и самые важные члены семьи))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Вторник, 23.10.2012, 21:24 | Сообщение # 43
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Я согласна с Ладой, что если уже говорить о сексе , то только как сопутсвие любви , уважение и в первую очередь надо ставить отношения между поломи.
Но в то же время и правда сейчас раньше все + открытость интернета. Ну Майя будет под контролем интернета а вася который какашки кидает узнает раньше и расскажет майе..как тут быть?
я думаю, что всё таки лучше не ограничивать, но и не подсовывать самой. у каждого ребнка свой срок и возраст таких познаний


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:18 | Сообщение # 44
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Платон взрослеет.
В пятницу хохотали. Мама позвонила и рассказала о сыночке.
Сидел дома, смотрел мультики. Тут к дому подошли 4 девочки (8-10 лет), стали ковыряться в песке около нашего забора. Тоша увидел, выскочил с ними играть. Девочки были чернее тучи, грязные с ног до головы. Наш чистенький, ухоженный мальчик аккуратно ковырял лопаткой, помогал девочкам таскать воду с колонки. В какой-то момент подружкам не понравилась такая видимая разница и они закидали нашу "белую косточку" (так бабушка называет внучка) песком. Тот стал таким же грязным. Пришлось идти домой мыться.
Вечером внучок рассказывает бабушке: "Бабушка, там одна девочка была без трусиков, она нагнулась, а я не успел отвернуться, правда не успел, и всё увидел. Я так давно хотел увидеть, что там у них."))))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
HolywomanДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:16 | Сообщение # 45
Мисс форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Цитата (Избалована)
"Бабушка, там одна девочка была без трусиков, она нагнулась, а я не успел отвернуться, правда не успел, и всё увидел. Я так давно хотел увидеть, что там у них."))))
оууу acute_girl spiteful


love love
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:32 | Сообщение # 46
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Не понимаю мамашек, которые голышом, или просто в нижнем белье, ходят перед своими сыновьями, считая их маленькими. Я уже перед Яриком перестала переодеваться.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 13.08.2013, 12:21 | Сообщение # 47
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Кстати, у этой истории есть продолжение. Платон приехал от бабушки и стал нам сам рассказывать эту историю. Рассказал, и после слов "Я там всё увидел", папа спросил его: "И что ты там увидел". Ответ рассмешил нас до слёз.
Платон сказал: "Что-то, пися как попа")))))))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
markizaДата: Среда, 19.02.2014, 21:43 | Сообщение # 48
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
этомцу воппосу со своими детками нужно уделять особое внимание,чтобы не было потом внезапных сюрпризов

привет=)
 
ЮсилияДата: Среда, 14.05.2014, 20:57 | Сообщение # 49
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Блин как же  это тяжело,ведь мне тоже предстоит отвечать на такие вопросы.

Эля
 
АникеевнаДата: Суббота, 25.04.2015, 16:18 | Сообщение # 50
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Избалована ()
Не понимаю мамашек, которые голышом, или просто в нижнем белье, ходят перед своими сыновьями, считая их маленькими.
За всю историю человечества ни один ребенок от вида голой сиськи еще не умер.


С уважением
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Половое воспитание детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов