Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Как приучить детей помогать по дому
Как приучить детей помогать по дому
масяДата: Вторник, 21.04.2020, 14:39 | Сообщение # 1
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Поделитесь опытом как можно детей заставить помогать по дому выполнять какую-то несложную работу, которую они могут сами делать. Очень интересна эта тема

красивая жизнь- наслаждение
 
масяДата: Четверг, 23.04.2020, 15:03 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Жаль, что никто ничего не написал, тогда я поделюсь как сама решила эту проблему со своими детьми, может кому-то пригодится. И очень надеюсь, что девочки всё-таки будут отписываться и рассказывать о своём опыте.

Для меня это очень актуальная проблема, на сегодня я её вроде решила, но не знаю надолго ли хватит, я очень рассчитываю, что смогу привить хоть таким способом привычку у детей убирать за собой и приводить своё жилище в порядок.У меня 2 деток старшая Юля - 10 лет и Коля - 5. помогать мне по дому они не то что не любили, а категорически не хотели. Я и прошу и требую и ультиматумы ставлю. Только с 10 раза хоть немного слушают. С неохотой помогали. Мне так надоели эти уговоры, что я уже и просить перестала. А тут недавно подруга посоветовала игру для них Герой домашних дел от компании Умные игры. Она на своих поэксперементировала и мне порекомендовала, как опробованную:D.
Итак, мы играем уже 4 дня и детям нравится!!! А как мне она нравится - словами не передать. Теперь я не кричу на детей убраться в комнате, они сами убираются и ещё мне помогают, то посуду помыть, то цветы полить. Ну в общем делают они ту работу, которую я могу им поручить. Вчера, например, пельмени с ними варили, хотя до этого они не хотели мне помогать. 
:ok:Итак, если Вам интересно, рассказываю принцип игры. В игре есть список дел, которые оцениваются баллами. Чем сложнее задание, тем больше баллов за него можно получить. Свои желания дочь и сын пишут на отдельном листке, и все на семейном совете их оценивают в баллах. Сын заказал новый велик, а дочка - куклу. За каждую выполненную работу дети получают жетоны с баллами, и складывают их по своим конвертам. В конце недели подводим итоги и определяем короля домашних дел. Ему выдается специальный значок, и он один день решает что делает семья: что приготовить на обед, в какие игры играть и фильмы смотреть:clapping:. Дети очень стараются перегнать друг друга, чтобы заработать этот значок и стать хозяином семьи!Для меня очень ценно то, что дети видят сколько всего нужно сделать в течение дня, чтобы заработать свой подарок. Кроме того, это отличное развлечение для них, им не скучно, а работа постепенно выполняется, это и новые эмоции и отвлечение от мысли что нельзя сейчас выйти на улицу. Вот такая вот игра, которая помогла мне раскрыть в моих детях настоящих помощников.:i-m_so_happy:


красивая жизнь- наслаждение
 
СтаниславаДата: Понедельник, 15.06.2020, 18:25 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Ну все психология ребенок должен помогать родителям по мере возможности.

Всем приветик
 
IndiannaДата: Пятница, 29.01.2021, 18:46 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Этому нужно обучать с маленького возраста, и давать маленькие задания.

Привет.
 
AnenДата: Пятница, 03.12.2021, 17:46 | Сообщение # 5
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
)))))))))))))))))))))))))

люблю всех
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Как приучить детей помогать по дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов