Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zaraza, Lovember  
Форум » Личное » Дела семейные » Папа, папа, папочка (в противовес мамочкам))
Папа, папа, папочка
ИзбалованаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:34 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
СюсиПуси, )))

Я очень долгое время была похожа на папу. Все всегда это замечали и говорили, счастливая буду. А с его смертью я так резко изменилась и теперь мама в молодости, тока сиськи на три размера меньше))
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 20:59 | Сообщение # 27
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
от мамы у тебя взгляд и постановка лица.
трудно объяснить эту фразу...

Кто похож на папу?

вот мне просто интересно.
правду говорят что девочки похожие на отцов более счастливые
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 21:55 | Сообщение # 28
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
первые дети все похожи на отца, вторые на мать.


я когда пиехала на встречу одноклассников к маме..и зашла в " Лебедь" всё в один голос сказали...Ольга 30 лет назад...

не факт. хотя рядом с отцом я копия он.

я и слышала и сама замечала, что вторые дети красивее первых...
 
LovemberДата: Среда, 12.10.2011, 02:13 | Сообщение # 29
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Катя, у меня покатились слезы.. И правда у тебя просто замечательный Папа!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:05 | Сообщение # 30
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Из воспоминаний о любимом папке.
Была у нас кошка Маруся (у меня тогда ещё не было аллергии на кошек). И вот нагуляла наша краса и притащила в подоле. Мама помогала ей родить, застала этот момент. И появились в нашем доме три маленьких котёнка. Маруся была трёх цветов, а котятки получились рыжий, чёрный и пятнистый, как мама. Держать всё это семейство в квартире, сами понимаете, не особо комфортно. И мама попросила папу вечером избавиться от двух котят, а одного оставить, чтобы молоко у Маруськи пил. Одного и отдать проще. Папа долго отнекивался, но делать нечего. Надо, значит надо. Выпил для храбрости рюмку водки, взял двух котят и пошёл в ванную. Минут десять мы с мамой не находили себе места, так переживали. Жалко маленьких. Ну и плодить особо не хочется. И тут открывается дверь ванной и выползает весь сырой и взъерошенный котёнок, а следом ещё один. Потом папа, со слезами на глазах. "Не смог. Я его туда, а он обратно. Я туда, а он обратно. Пусть живут. Прокормим.")))
И как-то и мама сразу довольная стала и у меня настроение поднялось. Не взяли грех на душу)) А котят потом быстро у нас разобрали. Красивые были))
 
ChampagneДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 31
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
О моем папе всегда вспоминают все с чувством глубокого уважения
Женился очень рано в 22 года, на моей 18-летней мамочке. Обожал ее. Не стоило наверно рано все-таки им жениться потому что прожили они не очень хорошо свою жизнь все время ругаясь у нас на глазах воспитывая трех детей....

Помню, как он мной гордился. Я была самым младшим ребенком и единственной дочкой. Называл меня всегда "копия". Я гордилась им. Потому что его многие в пример ставили. Я могла о многом его спрашивать и он всегда знал ответы на все мои вопросы. А еще он никогда не брал взяток и не прогибался под высокопоставленными лицами. Имел чувство собственного достоинства. И об этом знали все, его многие боялись из-за его должности, но в то же время все уважали за справедливость.
Потом были разные трудности в нашей семье. Только сейчас понимаю каково было ему в тот момент. Только сейчас хочется кричать "папка, ты самый лучший, ты лучше всех". ох, если бы он это знал - он бы горы свернул. А так он начинал в тех трудностях замыкаться, оставаться на работе, зачитывался своими документами и вечерами я всегда наблюдала из окна своей детской как в его кабинете (в соседнем дворе) горел свет, видно было аж мне клубы сигаретного дыма, стоящие столбом до потолка.
Почему-то с самого маленького детства я на папу затаила обиду, за то что он сломал мою детскую игрушку без спроса. У меня была такая звенелка на палочке, которую надо было держать за палку и катать, она светилась и звенела. Он шел с моими братьями на рыбалку, а я оставалась с мамой дома. Мне было где-то три года. Ему нужна была палка чтоб намотать на нее леску. И он вытянул из моей игрушки эту палку. Я сказала: "Нельзя, это от моей игрушки." А он говорит: "Перестань, мы потом тебе вернем" Я осталась без игрушки. Он так и не вернул.
Папа редко с нами возился. Его работа выматывала его эмоционально очень сильно. Потому он все выходные в прямом смысле слова валялся на диване перед телевизором.
Как же я любила лежать у папы под мышкой перед телевизором. Всегда засыпала так с ним. Это было вплоть до университета. Даже в универе, когда я приезжала на каникулы.
А еще иногда он любил начинать играть с нами в школу. ))) Тогда он объяснял нам троим новые темы по урокам, давал задания и ставил оценки. Это он делал на наших каникулах.

Они всегда с мамой ссорились... Я всегда принимала сторону мамы, потому что в ссорах он выглядел агрессивнее и мне было страшно за маму. Только сейчас понимаю, что иногда никто не был виноват в появившихся трудностях, иногда оба были виноваты, а иногда и мама была сама причиной их разногласий. Потом когда я уже была старше, я стала маме подружкой. Ой, как не надо было это делать. Я выслушивала ее проблемы и потихоньку начинала ненавидеть папу. Своего любимого, единственного папочку, на которого я так оказалась похожа повадками, характером в последствии многих лет.
Я начала отдаляться от него. Однажды в канун окончания школы, мы с мамой купили мне светлый брючный костюм, с клешными бедровками, и открытым верхом с голой спиной. Наверно тогда-то папа и заметил, что я стала красивой и сексуальной девушкой, что я уже выросла. Помню мы шли откуда-то домой всей семьей и ему надо было в киоск за сигаретами еще, а он говорит: "Кать, а пойдем со мной за сигаретами" .Я - "че?" Он: "Хочу, чтоб все видели какая у меня красивая дочка."
Но больше всего не могу себе простить, как он хотел чтоб я потанцевала с ним на его 50 летие. Ему ж так это льстило.С такой дочкой.Капля в каплю похожей на него в молодости. Я потанцевала таки. Он меня уговорил. Но только один танец. Пишу, а слезы катятся так сильно.....
Последний раз я видела его за полгода до его смерти. Он приезжал с мамой ко мне в гости. Дочке было 2,5 года.
У него сахар был и проблемные ноги. Всегда говорил, что лучше меня никто за его ногами не ухаживал. Я еще успела ему сделать педикюр.... Помню подарила ему еще рубашку такую красивую из своей первой поездки в Европу.А потом.... в один момент мама позвонила со слезами мне, что папу забрали на скорой помощи,
он был в коме несколько дней. На третий день после того как он не приходил в себя, я решила поехать к ним. Я почему-то очень верила, что именно я смогу его привести в чувства. Я видела перед глазами картину, как я захожу в палату, держу его руку у себя в руках и говорю: "Пап, это я, твоя копия, я приехала чтоб сказать тебе, что я тебя очень люблю."
Я зашла в то утро в супермаркет чтоб купить для него всяких вкусностей. Ехала с корзиной по маркету и тут мне позвонила мама, потом..... я упала на корзину и долго плакала.... потом подбежал муж... начал успокаивать....

Хочу сказать, что после его смерти начала многое анализировать в их семейной жизни с мамой. И только потом начала понимать как он прав был во многом. А мама из-за своей упрямости и какой-то гордыни не хотела понимать и слушать его.
И как я хочу попросить у него прощение за все. За то что так мало говорила ему что люблю его, за те танцы и за то, что не успела поцеловать его перед смертью....
Как же важно в жизни делать все вовремя чтобы не сожалеть об этом потом.

 
ChampagneДата: Суббота, 15.10.2011, 15:57 | Сообщение # 32
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Я в своих снах очень часто сплю у него под мышкой.
 
VirginДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:13 | Сообщение # 33
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Катюш, папа при жизни всё знал. Он знал, что когда его не станет....у всех будет чувство недосказанности...такое чувство возникает у всех, кто чувствует уход...и люди прощают. ту самую недосказанность. Он знал, что ты его продолжение..с его уходом ты многое вспомнишь и у тебя будет чувство сказать : " пап, прости"..поэтому заочно он тебя простил...просто нужен момент, когда он придёт. И как правило он приходит после ухода.
Он всё знает...И если б он смог тебе сказать..то сказал, что тебе не за что извиняться. ты живёшь обычной человеческой жизнью..потому что ты человек и тебе это не чуждо.

Он ушёл, когда увидел с каким мужчиной тебя оставляет) он не бросил тебя..а передал в надёжные руки.
я видела вашу семью. И это семья.

а то, что ты плачешь..плачь. со слезами всегда уходит всё!
 
VirginДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:16 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Champagne)
Я в своих снах очень часто сплю у него под мышкой.


главное что б он не звал тебя к себе во сне...а если он просто снится...то он рядом
 
ChampagneДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:45 | Сообщение # 35
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Да, я знаю. Он рядом. Он во мне. Ведь я так на него похожа.
 
HameleonaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:49 | Сообщение # 36
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я обожаю, уважаю и люблю своего ПАПОЧКУ. Он мне ближе чем мама. Не по задушевным беседам, а по нраву, ценностям и принципам. Самые нежные воспоминания - как он приходил домой на обед с полётов, ложился со мной спать, упирался в мой шестилетний носик своим носом и мы сладко засыпали; как я каждый раз просила на ночь сделать мне конвертик из одеяла; как он подкидывал меня до потолка. Люблю его безграничную доброту к чужим людям, детскую наивность, огромную порядочность. Я выбирала фактически себе мужа по главным качествам своего папы ... и что вы думаете - тоже лев и тоже Сергей ) Я благодарна за всё что он сделал для меня правильного и неправильного. Он никогда не перестаёт учиться, говорит что многое берёт у меня. Я горжусь своим папой и стараюсь чтобы это было взаимно!

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
ЭлисДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:58 | Сообщение # 37
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У меня папа самый плохой пример как мужа для мамы и как отец тоже не ахти,поэтому мужа выбирала так чтобы не повторить мамины ошибки.

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
ЛияДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:06 | Сообщение # 38
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Мне не довелось испытать любви отца, он рано развелся с мамой, да и из жизни ушел очень рано.

Любима и счастлива.
 
Форум » Личное » Дела семейные » Папа, папа, папочка (в противовес мамочкам))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов