Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Как избавиться от комплексов в постели?
20:35
Как избавиться от комплексов в постели?
Как избавиться от комплексов в постели?

Все наши комплексы, и сексуальные в том числе, родом из детства. Многим женщинам трудно признаться в том, что их сексуальная жизнь оставляет желать лучшего.

Причины сексуальной неудовлетворенности бывает очень сложно вытащить наружу. Ведь спрятаны они в самых потайных местах чувствительной женской натуры.

Отголоски «девичьего» воспитания

Информация, которую мы получаем от родителей в процессе воспитания, не всегда полезна для нас во взрослой жизни. И дело вовсе не в том, что наши родители пытаются навязать нам сексуальные комплексы, а в том, что мы не научились трактовать их слова по-взрослому. Поэтому, многие из нас в глубине души остаются маленькими девочками. И оказавшись в объятиях любимого мужчины, не могут по-настоящему испытать сексуальное удовольствие. Ведь навязчивое чувство вины и стыда возникает в самый неподходящий момент интимной близости.

К примеру, в детстве многих из нас убеждали в том, что заниматься сексом можно только с мужем. В некоторых семьях о сексе отзывались как о постыдном, грязном и запрещенном занятии. А если кто-то из родителей «засек» свою дочь за просмотром эротических сцен из фильма, то ей сразу же приказывали немедленно выключить телевизор и пытались «пристыдить» за такой поступок. В других семьях, к сексу относились более лояльно, но все- же сдержано, рассматривая его в качестве супружеского долга.

И вряд ли какая-нибудь мать рассказывала своей дочери о сексе – как о способе получения удовольствия. Таким образом, информация, которую мы получали от родителей в процессе воспитания, заняла «достойное» место в нашем сознании на долгие годы. Поэтому у многих женщин возникает необъяснимое чувство вины и стыда во время сексуальной близости, а отсюда – невозможность полностью расслабиться и достичь оргазма.

Что делать? Попытайтесь проанализировать, как информация о сексе, поданная под родительским «соусом», могла отобразиться на вашей сексуальной жизни. Скорее всего вам нужно заново «переварить» смысл родительских установок, только теперь уже – с позиции взрослого человека. Наверняка ваши родители желали вам добра и своим воспитанием пытались предостеречь от коварных планов мужчин.

Они хотели, чтобы вы смогли найти отличие между настоящими чувствами и временным наваждением, поэтому всячески пытались уберечь вас от ошибок юности. Не забывайте, что в детстве родители относились к вам как к ребенку, сейчас же они видят перед собой повзрослевшую дочь, которая самостоятельно может сделать свой, правильный выбор.

Если вы влюблены в мужчину и испытываете к нему сексуальное влечение, значит, пришло время окончательно избавиться от далеких отголосков «девичьего» воспитания и быть уверенной в том, что секс – это способ получения удовольствия с помощью передачи друг другу нежных чувств. Ведь полноценный секс зависит также от вашей готовности отбросить лишние мысли и от способности окунутся в круговорот страсти.

Детские травмы

Веской причиной сексуальной неудовлетворенности в постели могут стать также психологические травмы, полученные в детстве. Возможно, сверстники постоянно дразнили вас из-за излишней полноты еще со школьной скамьи. Либо же родители любили называть вас ласкательным именем «толстушечка» или «пышечка». Вы никак не можете избавиться от ярлыка «не такая, как все». Даже если вам удалось стать значительно стройнее с детских времен, навязанный ярлык «толстушки» может напоминать о себе в моменты интимной близости.


Что делать?  Не забывайте, что мужчина видит в вас то, что вы хотите ему показать. Ему трудно будет рассмотреть скрытую сексуальность, но зато он непременно заметит вашу откровенную скованность и неуверенность. Мужчинам нравятся раскрепощенные женщины в постели, и во время вашей близости, они, в первую очередь, обращают внимание на ваши действия и на то, с какой интенсивностью вы способны выражать свою сексуальность.

Поэтому попытайтесь избавиться от детских воспоминаний, которые не имеют ничего общего с вашей теперешней жизнью. Ведь если мужчина захотел заняться с вами любовью, значит, вы выглядите в его глазах самой прекрасной, желанной и красивой женщиной. Будьте же такой в собственных глазах, и, несмотря на все свои изъяны, сумейте найти преимущественные достоинства.

Неудачный опыт

Одной из самых распространенных причин невозможности получить удовольствия от секса является неудачный сексуальный опыт женщины с другими мужчинами. Мы склонны непроизвольно сравнивать возлюбленного со своими бывшими и настраивать себя на то, что он также не сможет найти в нас те самые эрогенный зоны, которые до сих пор никто не смог «разыскать».

Поэтому у многих женщин возникает убеждение в том, что секс в их жизни – это не главное. Но подобное убеждение – всего лишь временная защита, действующая до тех пор, пока мы не забудем неудачный опыт бывших любовников и сможем полностью сосредоточиться на новых отношениях.

Что делать?  Для того, чтобы ваша сексуальная жизнь стала яркой и насыщенной, а главное – приносила вам удовольствие, нужно помочь своему партнеру «разбудить» вашу страсть. Отбросьте свою неуместную застенчивость, забудьте о прошлом опыте и подсказывайте мужчине, по какому пути он должен двигаться, чтобы доставить вам наслаждение.

Не забывайте, что мужчины часто не понимают наших намеков из-за особенностей своего буквального логического мышления. Им порой требуются не только подсказки, но и прямолинейные указания о том, что и как делать. Поверьте, ваш партнер будет только благодарен, если вы посвятите его во все тайны вашего тела. Ведь цель страстного любовника заключается не только в получении, но и в равноправной отдаче любви, нежности и сексуального удовольствия.

Категория: Всё о сексе | Просмотров: 4756 | Добавил: WonderWoman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов