Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женская Магия » Эзотерика » Эзотерика (имеет ли место она в вашей жизни)
Эзотерика
VirginДата: Среда, 07.12.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Эзотерика– это то, что позволяет получить всё, что ты хочешь! Начиная с успеха в жизни, заканчивая применением магии и привлечением духов.

Эзотерика (езотерика) – это познание духовного пути с помощью практики. Слово происходит от греческого языка и означает– внутренний. Ранее считалось, что эзотерика предназначена только для избранных людей, которые наделены сверх способностями. Однако были открыты тайны практики, которые развивают все умения эзотерики. Теперь каждый из нас может иметь сверх способности!

Эзотерика – это учение, которое несет в себе знания о неизведанном, о скрытом от человечества, о том, что подозревается, но остается неведомым. Эзотеризм – это значит, проникнуть в ту сферу, которая недоступна.

От Википедии

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — философское мировоззрение субъективного познания Природы, по утверждению апологетов и лидеров множества течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц.[источник?] Спекулятивно (субъективизм утверждения апологетов) противопоставляется опыту научного познания Природы (Мира). Исходит из сакральных знаний язычества и культивируется во многих культурах как некое тайное знание на уровне теософии или философии древних и современных культов, но в отличии от канонических (догматизированных, традиционных) культов творчески мистифицируется с адаптацией к многим новым научным познаниям, используя спекулятивные допущения трактовки «научных» обоснований собственных учений. Это внутренний, то есть духовно-психологический путь Познания мистических законов Вселенной (или, как говорят ньюэйджеры, — Абсолюта). Эзотеризм — конус специфических взглядов о глубинной (неочевидной) сути эволюции Мира. В эту сферу входят концепции, учения и доктрины Мистицизма, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о над-персональной природе человека). По утверждению апологетов и учителей (лидеров или авторов учений), ззотерическим мировоззрением (в силу трудности сопоставления критериев реального расширения персонального Сознания) «способны овладеть лишь немногие зрелые и одарённые индивидуумы», за что их называют Посвящёнными, Мастерами, Учителями, Проводниками, Тренерами (коучинг). Однако сами эти «титулы» в наше время «популизма и профанации» теряют свою истинную значимость, становясь весьма условными.

Эзотерический — тайный, скрытый, посвященный в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным. Антоним — экзотерический. Может употребляться как, например: «эзотерическое значение какого-либо обряда».

В истории культуры многообразные формы знания, отличающиеся от классического научного образца и стандарта и отнесённые к «ведомству» вненаучного знания, объединяются общим понятием — эзотеризм. Выделяют следующие формы вненаучного знания

Занимает ли в вашей жизни эзотерические учения? Каких автором читаете. Понятно , что Блаватская гуру ...Но она не одна.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Забежавшие на огонёк





Войди в ЭЗОТЕРИКУ на сайте: http://holywoman.at.ua/forum/71-687
 
VirginДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Гость, войдите в ЭЗОТЕРИКУ на сайте : http://holywoman.at.ua/forum/71-687-1#17661

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
Polina77777Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:45 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Интересная тема, спасибо за информацию!

Жизнь-театр.....
 
Форум » Женская Магия » Эзотерика » Эзотерика (имеет ли место она в вашей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов