Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер и Дизайн » Любимая спальня » Спальня в неоклассическом стиле
Спальня в неоклассическом стиле
WonderWomanДата: Среда, 14.09.2011, 09:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Классика - стиль интерьера, который, не смотря на свой возраст, сейчас очень популярен. То, о чем мы будем говорить назовем условно – неоклассика, так как точное воспроизведение принципов создания классического интерьера сейчас не очень актуально. Скорее, имеет смысл цитирование некоторых черт этого стиля, создавая интерьер, похожий на классический, но с более свежим современным звучанием.

Создавая неоклассический интерьер вашей спальни вы должны обратить внимание на несколько моментов, которые сыграют роль в оформлении вашего интерьера.



Во-первых – это планировка спальни. Классическая планировка тяготеет к симметрии. Симметрично расположенная в помещении кровать, прикроватные столики, лампы или бра, симметричная отделка стен и размещение ковриков на полу. В размещении некоторых элементов, к примеру, туалетный столик, зеркало или торшер, можно следовать и асимметрии, однако общая тенденция расположения кровати и прикроватных аксессуаров должна быть симметричной.



Во-вторых, декор стен и потолка. Для классики характерно широкое применение декора и лепнины для потолка и стен. Сейчас на рынке есть аналоги из полиуретана – они более дешевые и легкие по весу, их проще крепить, поэтому они более популярны, чем гипсовые профили, карнизы и розетки для потолка.



Во-третьих, это цвета. Классика не переносит открытых и кричащих цветов. Во избежании ошибок вам будет проще выбрать один какой-то тон и, добавляя в цвет белила, балансировать на грани подобия исходному тону. Таким образом у вас получится придать интерьеру спальни элегантность. Пример вы видите на фотографии вверху. За исходный тон этой спальни выбран цвет кофе с молоком, в который были покрашены стены. Мебель для спальни выбрали молочного оттенка, как и ковролин и мохнатый коврик в изножье кровати. Прикроватные столики выбрали с серебряным покрытием, как акцент в практически монохромной спальне.

Для классики характерны массивные кровати с высоким изголовьем из ценных пород дерева и ламинированные в светлые или темные тона. Неоклассика позволяет использовать более современные формы, однако требует соблюдения стилистики хотя бы отчасти.

Освещение в неоклассической спальне должно быть не только функциональным, но и нести декоративный эффект. Люстры, бра, лампы и торшеры применяются подобной классической формы, для этого стиля подходят хрустальные люстры и бра, хромированные или с позолотой. Очень красиво в интерьере спальни в неоклассике будет смотреться люстра с переливающимся хрусталем Сваровски.
 
LeeteukДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:27 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я вот тоже решил как то по новому обустроить нашу с женой спальню. Нашел интересный интернет-портал "Алеана-Мебель". Их мебель просто загляденье. Купил у них шикарную мебель для спальни. Все в кремовых светлых тонах. Понравилось то, что у них очень приятные цены. Вот делюсь ссылкой на данный портал: http://www.aleanamebel.ru/ishop/31

жизнь боль...
 
tima5Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Стиль и правда замечательный и очень уютный. Свою спальню тоже решила сделать именно в таком стиле, с мебелью проблем не было, но вот подходящие шторы искала долго. Нашла их только в этом салоне штор http://galereya-porter.ru/. Там огромный ассортимент шикарных штор, среди которых вы обязательно найдёте подходящие. Рекомендую заглянуть.

очень интересная личность
 
artpennyДата: Суббота, 08.11.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У неоклассики есть много отголосков и ответвлений, больше смотрите здесь http://www.clearline.com.ua/stili-interera/130-stil-spalni

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала улыбку
 
Леночка159Дата: Среда, 31.12.2014, 23:41 | Сообщение # 5
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Спальня - самое главное место в доме. В интернете штудирую информацию по поводу расстановки мебели и т.д. Попалась очень интересная статья http://fredom.ru/index.php?newsid=216 Описаны основные детали, помогающие всё сделать правильно.

Holywoman
 
MarianinaДата: Вторник, 06.08.2019, 04:33 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Занавески могут быть простыми и выполнять практическую функцию затемнения помещения, но также они могут стать художественным акцентом спальни.

Источник: https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-shtor-v-spalnyu.html

Прикрепления: 0141037.jpg (53.5 Kb)


Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми.
 
tanya_boginaДата: Четверг, 08.08.2019, 18:00 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
іиі https://smallpdf.com/ru/word-to-pdf
 
LalkaДата: Воскресенье, 18.07.2021, 11:21 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
ой на фотке вообще круто!

в ставках на спорт я ось якось не дуже навчилась грати так щоб заробити,а ось казино онлайн україни https://joker.win/promo то це на максимум моя стихія!
 
Форум » Интерьер и Дизайн » Любимая спальня » Спальня в неоклассическом стиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов