Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женская Магия » Фен-шуй в твоей жизни » Славянский фэн-шуй (кто практикует?)
Славянский фэн-шуй
VirginДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Здравствуй, дерево!

В классическом восточном учении фэн-шуй, как известно, весьма важная роль отводится стихии Дерева: считается, что «деревянная» энергия наполняет дом теплом и уютом. Разумеется, наши, древнерусские «фэншуисты» с такой постановкой вопроса не спорят, более того, они считают, что каждое дерево наполняет жилье особой энергетикой, так что некоторые проблемы можно решить, просто используя в отделке интерьера определенную древесину.

Так, например, сосновые двери откроют путь денежным потокам. Здоровым людям сосна поможет повысить иммунитет, а больные, окруженные изделиями из сосны, будут гораздо быстрее выздоравливать.

Дубовые двери или паркет даруют обитателям жизненные силы и поддержку фортуны: дуб не только защищает людей от происков темных сил, но и гасит негативные энергии, порожденные ссорами, обидами и раздражением.

Следующие важные для нас сорта дерева — орех, вишня и кедр. Они заряжают окружающее пространство светлой активной энергией созидания и творчества, к тому же имеют «личные» особенности: вишня пробуждает в людях, живущих в доме, любовь и нежность, ореховые и кедровые кровати и кресла укрепляют здоровье и продлевают жизнь.

Липа обладает уникальной способностью уничтожать болезнетворные микроорганизмы (поэтому бани, отделанные липовой доской, — лучшее средство естественного оздоровления и надежная профилактика любых болезней), кроме того, она заряжает человека созидательной энергией для творчества и продолжения рода. Липой полезно обставлять веранды, предназначенные для отдыха, детские и кухни, где важную роль играют соображения санитарии и гигиены.

Розовое и красное дерево несут мощный заряд положительной энергии, привлекающей стабильный достаток, успех в бизнесе и умение менять в нужную сторону события и ситуации. Кленовые полы и наличники, а также предметы интерьера послужат залогом нерушимого материального благополучия и вполне «земной», крепкой и нерушимой любви.

А вот предметы мебели и отделки из черного дерева необходимы для магической защиты дома от негативных влияний и энергетических пробоев.

Особое значение наши предки придавали порогам. Для обшивки порогов, считали они, лучше всего использовать «защитные» дуб и осину, причем на деревяшках с обратной стороны хорошо бы нарисовать или выжечь знак подковы. А над самим порогом можно повесить настоящую подкову — для привлечения удачи. Кстати, друзья, отделать таким образом можно не только порог входной двери, но и балконной, ванной комнаты, туалета.

Кухонное царство

Сердцем дома и на Западе, и на Востоке не зря считается кухня: ведь в ней находится очаг, залог счастливой семейной жизни. Именно здесь нужно размещать славянские символы-обереги. Главный символ богатства и удачи — расписные деревянные ложки, привлекающие сытую и изобильную жизнь, деревянные бочата с медом и расписные льняные полотенца. Для защиты семейного очага и обитателей дома по углам можно развесить пару декоративных топориков и веник — любимые игрушки домового, которые в нужный момент превратятся в его руках в настоящее оружие против сил, угрожающих благополучию хозяев.

Для того чтобы в доме было много детей и всем близким хватало любви и тепла, повесьте на кухне кукурузные початки и большие головки подсолнуха. Ну а чтобы в доме всегда была радость, не смолкал веселый смех, полки и светильники можно украсить бубенчиками и глиняными свистульками в форме птичек.

Хранители сна и любви

Следующая по значимости часть дома — спальня. Место, где человек особенно беззащитен и уязвим, славяне украшали особыми стражами — куклами-берегинями. Шили таких кукол хозяйки собственноручно, наряжали в пышные юбки, сарафаны, тело куклы набивали зерном (пшеницей, рожью, позже кукурузными зернами или рисом), а вот лицо всегда оставляли белым и чистым: считалось, что кукла с нарисованными глазами, ртом и т. п. может навредить хозяевам. Сажают берегиню обычно на окно возле кровати — в супружеской спальне и в детской.

Рядом с ней хорошо поставить пару горшочков с фиалками или геранью — эти цветы помогут поддерживать мир и спокойствие в доме во время сна. Ну а гостиную для процветания дома по славянской традиции следует украшать фигурками голубей (которые являются символом доброты и красоты), кур (воплощение плодовитости), медведей (олицетворение силы и богатства), коней (символ жизни), быков (воплощение силы и надежности), а также солнца — главного источника жизни.

нагло (с)пёрто)))))))))))

но интересненько)

 
MZStДата: Вторник, 19.10.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Когда я заработаю много денег, создам фен-шуй собственного имени. Вообще, очень прикольно все эти энергетики, Инь-янь там.... У меня дома будет специальное место для занятий ци-гун, много, очень много дерева и спальня красного цвета... Ой, это не раздел "помечтаем"???? ))))
 
Форум » Женская Магия » Фен-шуй в твоей жизни » Славянский фэн-шуй (кто практикует?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов