Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Virgin, Marianna  
Форум » Женщина в доме » Хлопоты » Выбор моющего средства для посудомоечной машины
Выбор моющего средства для посудомоечной машины
VikusikkДата: Вторник, 26.12.2017, 19:14 | Сообщение # 1
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Конкретно я сразу поставлю вопрос ребром - хочу экологического средства, т.к. постоянно стаканы после посудомойки хочется и приходится обмывать водой из осмотического фильтра.

купить машину в США бу
 
Somova888Дата: Вторник, 26.12.2017, 19:20 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Vikusikk ()
Конкретно я сразу поставлю вопрос ребром - хочу экологического средства, т.к. постоянно стаканы после посудомойки хочется и приходится обмывать водой из осмотического фильтра.


Натрий тетраборнокислый, она же бура, продается в магазинах хим. реактивов. Стоит подороже соды, но тоже недорого, таблетки всегда дорого
Если ППМ не загружена под завязку, можно использовать половину таблетки


Смех продлевает жизнь
 
BionisДата: Вторник, 26.12.2017, 19:26 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Somova888 ()
Натрий тетраборнокислый, она же бура, продается в магазинах хим. реактивов. Стоит подороже соды, но тоже недорого, таблетки всегда дорого
Если ППМ не загружена под завязку, можно использовать половину таблетки


я использую только порошок. не доверяю таблеткам.
порошок позволяет выбрать качественную соль и хороший ополаскиватель (натуральный)
а таблетки типа всё в одном (за тебя дурак-ленивый всё дяди продумали) не люблю так


Слава Украине
 
BartSДата: Вторник, 26.12.2017, 19:34 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Vikusikk ()
Конкретно я сразу поставлю вопрос ребром - хочу экологического средства, т.к. постоянно стаканы после посудомойки хочется и приходится обмывать водой из осмотического фильтра.

Чудес не будет. Если средство для ПММ должно хорошо мыть - его pH будет в пределах от 11 (самые слабенькие, для стаканомоек) до 14 (профессиональные средства для ПММ). В то же время pH 14 - это КОН, NaOH - т.е. чистая щелочь!
О какой "экологичности" в постановке ТС может идти речь? Чем "экологичнее" - тем хуже будет мыть.

Исключительно удобство применения. Ну и учесть, что таблетки неприменимы на "коротких" программах, т.к. не успевают растворяться.
Кстати, для профессиональных ПММ таблеток я не встречал. Это тоже говорит не в их пользу. Советую взять что-то экологичное вроде Тортиллы https://rozetka.com.ua/ua/sredstva-dlya-tehniki/c4625098/klass-sredstva-72116=402423;producer=tortilla/ раз уж так боитесь химии.


Пройти все пути
 
BionisДата: Вторник, 26.12.2017, 19:42 | Сообщение # 5
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата BartS ()
раз уж так боитесь химии.


Химия ведь тоже разная, если уж говорить о подобных средствах, то это все химия. Более экологичную выбирать глупо, как мне кажется. Мало чем они отличаются между собой сейчас.


Слава Украине
 
akrabatДата: Суббота, 13.10.2018, 12:11 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, у меня стоит посудомоечная машина фирмы BOSCH SMV24AX00R, покупал данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 2 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость, если Вас она заинтересует то оставлю ссылку где можно узнать о ней по подробнее https://www.tehnika4u.ru/catalog/33709

-----
 
LenivyidenДата: Вторник, 21.01.2020, 17:17 | Сообщение # 7
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я тоже очень хочу купить подобную машинку, надоело стоять каждый вечер возле горы посуды.

Жизнь прекрасна))))
 
Форум » Женщина в доме » Хлопоты » Выбор моющего средства для посудомоечной машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов