Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Прикорм
Прикорм
GalinaДата: Четверг, 12.01.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
пора уже начиинать.
думаю с картошки и лука, как педиатр советовала.
такой супчик.
хотя я была под вопросом с чего бы начинать? много противоречий существует, некоторые рекомендую с творожка, некоторые с сока (сок вообще только после года-полтора), некоторые с фруктового пюре, но так как фруктовое пюре сладкое, ребенок привыкает и потом уже овощами не покормишь. так что считаю начинать нужно с овощей.
Как у вас было, поделитесь плиииз!


 
ИзбалованаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
У нас это было, правда очень дано, но вспомнить можно. По первому ребёнку я блокнот вела, всё записывала, каждую болячку, чем лечили и как, каждый новый звук, прикормы что и сколько, сон, бодрствование, гуляние. Этот блокнотик потом очень пригодился для второго ребёнка.
Ну так вот, мы начинали с яблока. Месяцев с 4.5 я ему шкрябала чайной ложечкой яблоко и давала. Мнямка была та ещё. Потом стала добавлять цветную капусту, брокколи, картошку, морковку. Новый продукт добавляла через каждые три-четыре дня. Иногда давала по капельке морковного и свекольного сока, но редко, вечно было либо лень, либо забывала. К 6 месяцам мы уже одно кормление грудью заменили на овощное пюре, которое варила из овощей (картошка+кабачок+морковка+брокколи или цв. капуста) и плюс к этому пару капель оливкового масла. По запаху получалось такое Г, я даже не пробовала никогда эту смесь, а дети уплетали оба)) Сейчас от одного запаха пюре брокколи обоих воротит)) И после шести месяцев у нас пошла каша, быстрого приготовления, к 7 месяцам уже два кормления были заменены - утро каша, ужин овощи. К 8 стали кушать творожки и кефиры, к 9,5 начала варить супа, молоко было только на ночь. И к году мы уже отказались от грудного молока и дети кушали всё то, что мама давала. И до сих пор (ТТТ) у них отличный аппетит, и отказ от груди был лёгким и не капризным))
А сладкие пюрешки я давала с 7 месяцев после овощей.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Соки давала с 6 месяцев, те, что в баночках стеклянных продаются. Но я их разбавляла водой кипяченной. Они хоть и написано, что без сахара и мало концентрированные, я всё равно разбавляла водой, при чём сока была одна треть, а две трети воды. Мои не пили воду, а её всё же полезно пить, и хоть как-то, чтобы они её получали, я хитрила с соками. Чаще всего брала яблочный. Все остальные очень редко. Опасалась аллергии.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
GalinaДата: Четверг, 12.01.2012, 14:34 | Сообщение # 4
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
По первому ребёнку я блокнот вела, всё записывала, каждую болячку, чем лечили и как, каждый новый звук, прикормы что и сколько, сон, бодрствование, гуляние. Этот блокнотик потом очень пригодился для второго ребёнка.

мне тоже хочется завести такой дневник, пока в блокноте записываю сколько в весе прибавил и рост. Он у нас маленький что-то, 7200 и 67см (вчера взвесила)!!!!!
Quote (Избалована)
Ну так вот, мы начинали с яблока

любое яблоко можно? можно печеное?
надо поискать натуральные яблоки, то что продают - те которые долго не портятся, чем-то обработаны.

овощи домашние есть в морозилке, кроме брокколи. Ты покупала прямо в маркете?
Quote (Избалована)
после шести месяцев у нас пошла каша, быстрого приготовления

это те что в коробочках продаются? Нестле?
Соки яблочные тоже есть, свекровь приготовила осенью, без сахара. Говорит по капелькам давать надо. думаю может тоже водой разбавлять, бо кисло.

Quote (Избалована)
К 8 стали кушать творожки и кефиры,

готовила из йогуртницы?


 
ИзбалованаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:09 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
Он у нас маленький что-то, 7200 и 67см (вчера взвесила)!!!!!


А сколько вам?
Вот смотри, достала блокнот, мы в 4 месяца весили 6768, рост 65 см, окружность головы и груди 42 см. В 5 месяцев 7210, 67,5. В 6 месяцев 7795, 68, окружность головы и груди 44 см.

Quote (Galina)

любое яблоко можно? можно печеное?
надо поискать натуральные яблоки, то что продают - те которые долго не портятся, чем-то обработаны.

овощи домашние есть в морозилке, кроме брокколи. Ты покупала прямо в маркете?


Покупала в магазине. А что делать? Брала те, на ценнике написано было Россия, для успокоения души))

Quote (Galina)
это те что в коробочках продаются? Нестле?
Соки яблочные тоже есть, свекровь приготовила осенью, без сахара. Говорит по капелькам давать надо. думаю может тоже водой разбавлять, бо кисло.


Каши и печенье я всегда брала Хайнц, что для первого, что для второго ребёнка. Пюрешки и соки бабушкино лукошко. Нас это устраивало и для старшего дитя, а он был мегааллергенный, такая пища не вызывала спазмов.
По поводу домашних соков. Лучше разводить водой. Они же очень концентрированные. У меня свекруха их постоянно раньше закручивала. Я то сама пила и разводила, кислючие жутко))

Quote (Galina)
готовила из йогуртницы?


Готовые брала. У нас есть фирмы "Тёма", я была довольна. Сейчас порой беру кефир и молоко, малой пьёт, а старший, т.к. долго была аллергия на молочку, так и не привык. Но за завтраком с подушечками или хлопьями всовываю ему молоко, проходит на ура))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Про вес и рост. Мы родились крупными. Первый 4100, второй 3820. И всегда на приёме нам ставили 4-5 коридор (это показатели считаются самыми оптимальными - не мало и не много, норма).

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Четверг, 12.01.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
У нас есть фирмы "Тёма"


я сама их соки и пюрешки уплетаю)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
А сколько вам?
Вот смотри, достала блокнот, мы в 4 месяца весили 6768, рост 65 см, окружность головы и груди 42 см. В 5 месяцев 7210, 67,5. В 6 месяцев 7795, 68, окружность головы и груди 44 см

смотри на линеечку мою. если она тебе не видна, то нам 6 мес и 6 дней
Quote (Избалована)
фирмы "Тёма",

надо посмотреть внимательно в маркете, чет я там не околачиваюсь, "еды много, а кушать нечего"


 
GalinaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:57 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Про вес и рост. Мы родились крупными. Первый 4100, второй 3820. И всегда на приёме нам ставили 4-5 коридор (это показатели считаются самыми оптимальными - не мало и не много, норма).

мы 50 см и 2810. Сказали в роддоме - кормить кормить кормить.
щас у меня кризис лактации, стараюсь чаи пить больше. поэтому прикорм немного подождет. Хочется лактацию прибавить.


 
ИзбалованаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:19 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, раньше безумно любила все эти пюрешечки и соки. А теперь отвернула, от одного запаха воротит((

Galina, сорри, как-то на линеечку внимания не обратила))

Quote (Galina)
щас у меня кризис лактации, стараюсь чаи пить больше. поэтому прикорм немного подождет. Хочется лактацию прибавить.


У меня на 4 месяце были проблемки - ходила в клинику, мне какую-то вакуумную фигню прикладывали. И да, обильное питьё - специальный чай для повышения лактации, чай с молоком, и контрастный душ на груди с разминающими упражнениями (контрастность душа - слегка тёплая и чуть-чуть погорячее вода).


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ещё какие-то капли мне прописывали, сейчас и не вспомню. Завтра гляну в блокнот, может что там есть.

Quote (Galina)

мы 50 см и 2810. Сказали в роддоме - кормить кормить кормить.


Тогда вы достаточно неплохо весите и рост приемлемый. К 8 месяцем, или к 9, догоните по параметрам нас, на этот возраст)) Нет повода для переживаний.

И ещё, как совет, если очень хочется сохранить молоко и продлить грудное вскармливание - чаще прикладывай к груди!


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
GalinaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:08 | Сообщение # 12
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
У меня на 4 месяце были проблемки - ходила в клинику, мне какую-то вакуумную фигню прикладывали

застои? я обходилась прикладыванием капусты, а массаж это ппц! ниче обошлось. Ноу меня не только застои были, но и синяки, Костик всегда пинается на пеленаторе )))
Эта фигня помогала?
Quote (Избалована)
И да, обильное питьё - специальный чай для повышения лактации, чай с молоком, и контрастный душ на груди с разминающими упражнениями (контрастность душа - слегка тёплая и чуть-чуть погорячее вода).

да знаю, любые чаи пью. из трав, бебивита, а вот хипповский никогда не помогал, толку ноль. а про душ да, надо попробоваь, но я уверена что кризис миную)))
Quote (Избалована)
ещё какие-то капли мне прописывали, сейчас и не вспомню. Завтра гляну в блокнот, может что там есть.

какие-то таблетки да, аппилак.
Quote (Избалована)
И ещё, как совет, если очень хочется сохранить молоко и продлить грудное вскармливание - чаще прикладывай к груди!

да так и кормлю часто, с первых дней жизни))))


 
ИзбалованаДата: Вторник, 17.01.2012, 12:20 | Сообщение # 13
Группа: Забежавшие на огонёк





Кстати, по поводу масла в овощи для прикорма. Мы не с оливкового начали, а с льняного. Нам врач так порекомендовала. Оно и на пищеварение хорошо сказывается, и на иммунитет, и для усвоения самое то. По несколько капель добавляла в овощи, ели хорошо оба)
 
GalinaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:32 | Сообщение # 14
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Мы не с оливкового начали, а с льняного.

хорошо, постараюсь найти! acute_girl


 
GalinaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:33 | Сообщение # 15
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
кстати лактация уже установилась!!

 
ИзбалованаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:34 | Сообщение # 16
Группа: Забежавшие на огонёк





Кстати, ещё хочу добавить. Многие прикармливая детей, уже в первую пищу добавляют сахар и соль Я противница этого! И доктор наша тоже не рекомендовала. Да, не так вкусно, но ребёнок ещё не в курсе, что может быть по другому и привыкает кушать то, что дают. Соль ввела после года, уже супа стала подсаливать, а сахар после полутора. А с полутора они у меня уже мели всё подряд и до сих пор продолжают кушать всё, что приготовлю))
 
GalinaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:54 | Сообщение # 17
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Огромное спасибо, а то собиралась солить....

 
GalinaДата: Суббота, 21.01.2012, 15:05 | Сообщение # 18
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
начала с кабачка, разморозила. помыла, вытащила сердцевину и косточки, положила в мантоварку на этажерку париться мин 20-25. Потом через сито не могла, уж слишком резиновый какой-то, еще решила попарить, потом через сито с большими усилиями провела, ну там мелкие отверстия, столько хлопот из-за малюсенькой ложки кабачкового пюре.
ну вот, пюрешка готова, добавила каплицу масла, нож в бутылку масла пустила и с ножа капля в пюре упала. Пока возилась с протиранием, успел остыть, блин, поставила тарелку в мантоварку на этажерку на несколько мин.
потом начала чуть в ложечке давать Костику, он спокойно отнется к ложке, ротик поднял, держал во рту, задумчиво пробовал на вкус ))))) еще по тихонечку давала в ложечке, отвернулся. Трудно понять, понравилось ли. За то мама была в восторге от первого процесса прикорма))))))))))))
а папа снимал первый прикорм на видео))))))))))
Видео оказалось вообще классным!
Короче мама счастлива!

но столько возни с приготовкой меня не устраивают, будем приобретать пароварку+блендер в одном, супер вещь!

Вообще-то собирались один блендер покупать, пароварку нам свекровь отдать хотела, но тесно на кухне и так, думаю лучше приобрести чудо-вещь.


 
ЭлисДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:38 | Сообщение # 19
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я тоже прикорм начала с кабачка в 5.5 м,затем броколли,тікву,картофель,супчики

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Прикорм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов