Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Дети и компьютер
Дети и компьютер
WonderWomanДата: Вторник, 13.12.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, мамы, сестры и все все все.... Уделяйте время своим детям, чтобы в итоге не выросло подобное...

 
ИзбалованаДата: Вторник, 13.12.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
До конца не досмотрела, но смысл понятен. Да, сейчас многие дети просто искалечили себя этими компьютерными играми и просто посиделками в интернете. Ничего их не интересует, книжки не читают, на улице не гуляют. Это беда нашего века.Огромная беда и многие родители этого не понимают. Они позволяют сидеть ребёнку за компьютером столько, сколько им надо, чтобы им не мешали. Не интересуется тем, где он вообще там ползает и в какие игры играет. Это в первую очередь вина родителей. Истерики ребёнка - виноваты только мама и папа. Моё отношение к компьютеру я вчера написала. Сейчас перекину тот пост.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 13.12.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
И кстати, по поводу компов. Многие же принципиально против. Вредно. У меня тут другая система. Пока ребёнок не ходит в школу, пусть играет, время позволяет. Но это не значит проснулся, поел и в комп, и опять спать. Это с утра минут тридцать, и вечером столько же. Игры разные, от логических ходилок-бродилок до обычных танчиков пострелять. Так же пока едем до спортшколы, в дороге играет в PSP, там в основном какие-то стратегии или спортивные игры. За компом с 2.5 лет. Зрение у нас нормальное. Едим морковку. Зависимости от компа нет. Зато если мы ставим цель, то всегда есть стимул, либо немного увеличить время за компом, либо наказание - отключаем комп. Действует. Ребёнок у меня мега послушный. Это я пока о старшем. С малым только работаем. Там сложнее.
А, к чему я это. Так вот, нам уже шесть, а мы, такое ощущение, что уже наигрались в эти компьютерные игры. Нет того былого азарта и желания скорее сесть за комп. Так что думаю к школе мы вообще устанем от этой игрушки и будем делать уроки, а не сталкиваться с тем, что "нам ничего не задали". Просто смотрю на некоторых детей, которым не дают комп, они как дикие смотрят на Тошкин PSP, не понимают, что это такое и маме "Я тоже хочу".
А ведь потом всё равно будет комп. Сейчас без него никуда. Только для одних это будет новинка и некая зависимость, я для нас пройденный отработанный вариант. Либо начнёт программы писать, но это даже хорошо))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Вторник, 13.12.2011, 14:35 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Мы вчера смотрели этот ролик. И просто охуели.
моя мнения такая

1. пацана выпороть.
2. комп в мусорку
3. спортивный лагерь для трудных детей. Месяц в спортанских условиях как новенький будет.

Это и мама не далёкая, а выросло просто чудовище


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Вторник, 13.12.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Знаешь, лучше вообще не начинать!
Я Майе пару раз дала в птичек поиграть.
Катя, у нас уже пару раз была истерика ДАЙ ТЕЛЕФОН МАМА ДАЙ ТЕЛЕФОН...
теперь прячу.


Мама видит, что можно ребёнку, а что нельзя. По Платошке я видела, что с ним проблем не будет. Ему скажешь - выключаем через пять минут, выключает. Ему скажешь - неделю не подходим. И не просить даже. Ему скажешь, медаль получишь - поиграешь в комп, старается на тренировке пуще прежнего. Так что тут он нам иногда и полезен. Читать научился во многом благодаря компу. Шашки и шахматы - тоже оттуда.
Ярослав другой. Поэтому тут стараюсь практически не давать. Потому что знаю - может дойти до истерики. Тут либо вместе с Платоном, либо запрет полнейший. Но в качестве ознакомления и просмотра мультиков - я не против. Телевизор им в детскую не ставили, а компы у каждого свой.
Но вот сейчас у нас недельный арест на комп. На блоке сзади есть кнопочка, им туда нет доступа, самим не включить. Даже и не подходят. Играют игрушками, в зале смотрят мультики.
Как-то у нас тут всё в норме. Без истерик.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
tefangaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 17:13 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Порой мне кажется что дети и компьютер это одно целое уже.. А ведь раньше дома вообще сидеть не хотели. Мы лично покупаем нашему ребенку то что оторвет его от компьютера и заставит выйти на улицу. Например велосипед, скейт. Недавно купили ему коньки, теперь учимся кататься)  У нас в городе куча бесплатных катков есть) ЗАказывали кстати и велик и скейт и коньки отсюда https://lifejoy.ua/skates/kids-skates.html

-------------------
 
SophiaYuДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:41 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Да,компьютер детей тянет магнитом, но если с мотивировать их научиться кататься например на роликах или купить развивающую игру,такую как настольный хоккей или настольный футбол то есть шанс что компьютер уйдет на второй план. Мы приобрели своему мальчику-подростку настольный хоккей в магазине https://flamingos-shop.com/, даже всей семьей по очереди играем теперь))

Разнопрофильная
 
BionisДата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:41 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Так какой компьютер подарить ребёнку на 10 лет? Он уже марит просто, что ему подарок будет на день рождения в виде нового компьютера)))

Слава Украине
 
VikusikkДата: Понедельник, 18.03.2019, 21:54 | Сообщение # 9
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Наверное проще пойти в магазин по продаже бытовой техники и пусть там посоветуют Вам какой компьютер купить. Всё же зависит от того, какие задачи будут на нём выполнятся.

купить машину в США бу
 
IvannaДата: Понедельник, 18.03.2019, 22:15 | Сообщение # 10
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Bionis ()
Так какой компьютер подарить ребёнку на 10 лет? Он уже марит просто, что ему подарок будет на день рождения в виде нового компьютера)))



Жаль, что Вы не указали на какую цену компьютера рассчитываете. Ведь многое зависит от самой комплектации компьютера, в том числе и ноутбука. Если это для ребёнка, тогда думаю ему буде достаточно для тех же игр среднего класса ноутбука. Советую обратить внимание на модельки Apsire ноутбуков Acer https://www.citrus.ua/noutbuki-i-ultrabuki/brand-acer/ Они на рынке уже давно и успели получить много положительных откликов от пользователей. Тот же ноутбук Acer Aspire 3 с процессором Intel Celeron N4000 и 4 Гб оперативной памятью будет без проблем выполнять ежедневные задачи по школе, а также тянуть игры на среднем или низком качестве.


No war!
 
Andreev82Дата: Понедельник, 18.03.2019, 22:50 | Сообщение # 11
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Знаю, что ноутбуки Асер служат долго. У самого пару год был ноут Асер, то служил он мне лет так 10, пока винчестер не полетел и северный мост не накрылся(((

Только правда
 
Helen13Дата: Понедельник, 01.04.2019, 13:56 | Сообщение # 12
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Комп'ютер потрібен для розвитку дитини, але просто обмежити години проведені за ним!

Удачного дня!
 
BogdanДата: Вторник, 23.04.2019, 12:12 | Сообщение # 13
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Компьютер и дети это сегодня проблема номер один

Bogdan2015
 
vinnifitti82Дата: Суббота, 27.07.2019, 09:43 | Сообщение # 14
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У нас пока есть эпопея дочь и телефон. Подарили ей на день рождения смартфон Xiaomi MI A2 https://stylus.ua/smartfony/lineyka:mi-a2_proizvoditel:xiaomi/ и теперь их не разлучить(  Уже жалеем, что купили(

На позитиве)
 
МурзикДата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:31 | Сообщение # 15
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
тяжелый случай...

На всякий случай дам адресок, где продаются эти самые зимние шины росава: https://tireshop.ua/shini/zimnie/rosava. Вдруг пригодится :))
 
Polina77777Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:47 | Сообщение # 16
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Надо показывать все своим примером! Родители сами целыми днями в компьютерах и телефонах!

Жизнь-театр.....
 
масяДата: Вторник, 21.04.2020, 14:24 | Сообщение # 17
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
такоен время сейчас, очень много сидят в телефоне, раньше на скакалках и резинках прыгали, сейчас в компах и телефонах, приоритеты изменились, но пристрастия нет

красивая жизнь- наслаждение
 
digersonДата: Четверг, 19.11.2020, 00:22 | Сообщение # 18
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Так нужно совмещать. Компьютеры сейчас повсеместно, особенно в обучении!

Если вас интересует качественное обучение, то вот вариант в Польше https://www.wsb.pl/russian/postuplenie/stoimost-obucheniya-i-akcii , который вас точно заинтересует в плане качества и цены!
 
IndiannaДата: Пятница, 29.01.2021, 18:43 | Сообщение # 19
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Мои дети пользуются компьютером с ограничением, поставила лимиты

Привет.
 
AnenДата: Пятница, 03.12.2021, 17:47 | Сообщение # 20
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
))))))))))))))))))))

люблю всех
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Дети и компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов