Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Зачем нужны дети? И нужно ли их так "плодить"
Зачем нужны дети? И нужно ли их так "плодить"
ConsuelloДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Девочки, решила открыть такую темку. В чем-то пересечение с чайлдфри... И все же... это больше касается бездумного рождения детей.

Сегодня одна знакомая такое вот у себя написала:
Следуйте логике Империума – если ты действительно любишь своего спутника жизни, вопрос о планировании семьи никогда не встанет. Любовь слепа к доводам бухгалтерии. Все остальное ложь или самообман.
Если женщина видит в глазах своего мужчины собачью преданность и готовность пожертвовать всем ради нее, она родит ему столько детей, сколько захочет. А мужчина, если он настоящий мужчина, не довольствуется полумерами и не страшится проблем, связанных с достижением этой цели – в данном случае цели максимального репродуктивного продолжения рода.
Прежде всего, раз и навсегда необходимо понять самим, наши дети – это единственное в этой жизни, что мы можем позволить иметь, кроме наших принципов и общей мечты. Детей должно быть столько, сколько Господь рассудит подарить вам. Пытаясь противодействовать воле свыше, планируя семью и оправдываясь отсутствием содержать большую семью, мы обрекаем себя на самоуничтожение — сначала духовное, потом физическое. Так вода, замороженная в сосуде, однажды взрывает сосуд


у нас пошел диалог. мои ответы:

Не согласна. Если мы не можем обеспечить нашим детям достойное существование, то зачем? Чтобы плакать по ночам из-за того, что нечем кормить? Или чтобы мучать своих же детей отсутствием самых необходимых благ? Дети - это счастье. Но оно должно быть взвешенным.
Эх, если бы все было так просто. Сколько у меня знакомых, которые вот так не глядя, не задумывались, рожали, а теперь не думают о детях, ибо они думают о том, где и как заработать деньги.


Её ответ:

А чем еще тогда в жизни заниматься???Каждый человек и так только тем и занимается,что зарабатыает и зарабатывает и нет предела этой необходимости,а зарабатывать на благо любимой семьи и своих любимых деток-дело самое приятное!Важно ощущать необходимость и умение заботиться о близких,а не только о себе,как об отдельном индивидууме-это эгоизм,давать жизнь и принимать участие в её дальнейшей судьбе стоит того!!!!Дети вокруг нас-стимул жизни))))
Необходимых благ для жизни, на самом деле НЕОБХОДИМЫХ, не так то уж и много,и не в этом дело,будет желание-будут и средства!Обидней,когда и позволить себе можешь деток полный дом,а желания нет вгрязать в эти семейные рутинные проблемы-отсюда полное непонимание основных радостей существования,всех благ не хватит))))


и мои

У меня есть знакомые, которые не хотят детей. И пусть я их не понимаю, но не порицаю. Им нравится жить для себя. У них другие радости, свои. И это тоже хорошо. И они совершенно счастливы. Без детей. Потому что и так тоже бывает
Как чем??? Жизнь же не только вокруг детей построена. Есть интересы, есть самореализация, есть желание чего-то достичь как личность, есть желание оставить что-то стоящее после себя (не только детей). Я всегда считала, что дети - это супер, но у нас своя жизнь, у них же будет своя


Чего думаете? Так ли нужно рожать детей, не задумываясь о том, чем их кормить, уповая на то, что все будет?
 
ConsuelloДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Скажу за себя. Тут все знают, как я люблю деток. И знают, что мой муж останавливался в этом вопросе из-за того, что мы живем на съемной квартире, а он помнит как тяжело было с первым его ребенком - работал в нескольких местах, экономил - ходил пешком на работу...
Может, это и некая глупость (ведь у нас все ок, хоть и не в своей квартире живем), но я была с ней согласна. Потому как считаю, что нужно быть готовыми к деткам, в том числе финансово. Потому что когда нет денег, а ребенка нужно кормить-одевать-обучать, счастья не будет. Ибо будут ссоры, негатив, напряженная атмосфера и возможно даже некая горечь и сожаление, что так поспешили и не подумали заранее.
 
ConsuelloДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Та я ж не говорю, что полемика была. Просто зная человека, понимаю, что для нее дети - это единственное, чем она занимается и интересуется в жизни.
А вообще, я больше о тех случаях, когда любовь-любовь, а денег нет, но детей рожают, а потом всем скопом копят на воду и кашки для малыша. Или живут за счет родителей только
 
FelitsiantedДата: Суббота, 08.06.2019, 21:53 | Сообщение # 4
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


Christmas Piano
 
Polina77777Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:50 | Сообщение # 5
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Сколько людей, столько и мнений!

Жизнь-театр.....
 
ЧорноброваДата: Среда, 25.12.2019, 22:23 | Сообщение # 6
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Согласна, что бездумно рожать детей не стоит

Привет всем!
 
масяДата: Вторник, 21.04.2020, 14:19 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Polina77777 ()
Сколько людей, столько и мнений!
да, это точно, я когда была маленькая, сильно умноая)))))) тоже так думала, а сечйчас благодарю родителей за сестричку и брата


красивая жизнь- наслаждение
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Зачем нужны дети? И нужно ли их так "плодить"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов