Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lovember  
Форум » Личное » Любовь и отношения » Свобода в отношениях. (Доверие или береженого Бог бережет?)
Свобода в отношениях.
WonderWomanДата: Пятница, 19.08.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У всех по разному.
Недавно подруга полетела в Египет, со второй подругой.
Я поинтересовалась... "А как же Паша? Паша не был против?" .
"Нет, а чего быть против?".

Меня конечно такое удивило, в основном я встречала только те отношения, где не дай Бог жене или девушке на метр отойти и сразу же истерика, ссоры, крики.
Но, попадаются и те, где практикуется полная свобода действий (я не о фрилав или изменах).
Он гуляет, она спокойна и наоборот.

Допустим я уже нормально отношусь к его походам на пиво, в рестораны, караоке, полететь куда-то с коллегами, поехать с друзьями в другой город.
Присутствует конечно легкое недовольство и возмущение, но потом я думаю... А почему нет? Это же страх.

И даже сейчас, он умотал в Одессу, а я осталась. Их там 4 пацана. С одной стороны я думаю..."ага тусня там у него", а потом убеждаю себя, что это бессмысленно, отношения должны дышать.

Как много у вас свободы в отношениях? И стоит ли её давать?
Ведь жизнь не предсказуема, и перед собакой голодной костью не виляют, а береженого и сам Бог бережет.
 
ИзбалованаДата: Пятница, 19.08.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Как много у вас свободы в отношениях? И стоит ли её давать?
Ведь жизнь не предсказуема, и перед собакой голодной костью не виляют, а береженого и сам Бог бережет.


Свобода должна быть обязательно! Без этого никак. Нельзя быть постоянно вместе.
"Хочешь удержать - отпусти". Но это не должно быть так: "Да иди, мне всё равно". Нет, не всё равно. "Сходи, конечно. Будь аккуратней. Не задерживайся. Я буду скучать". Набор таких стандартных фраз, но он оказывает определенное влияние. Позвонить пару раз,тоже не будет лишним.
Надо доверять тем, кого любим. Самим не косячить, чтобы доверяли вам.
У нас с этим легко. Но есть одно такое НО, если куда-то собираемся по одиночке - предупреждаем об этом заранее, не за пару минут до выхода, а как минимум за день. Подготавливаем почву. А я, так и за неделю могу уже начать подмазываться, если на ночь свалить надо))

Частенько в отпуск ездим по одиночке. Правда я с обоими детьми, а он берёт только старшего. Но такое было два раза. У меня стандартно - один раз в году. Ну и совместный отдых, без этого тоже никак)


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Пятница, 19.08.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Свобода в отношениях обязательно должна быть. Но тут паралельно и доверие вырисовывается, иначе будет дискомфорт.

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
А твой ходит с друзьями куда-то без тебя? Типа "я пошел с пацанами тусить в клуб"?


Клубы без меня он не любит. А с мужиками: баня-сауна, бильярд и поездки на рыбалку на пару ночей. Именно мужские компании. Я верю ему. Не было ни разу повода усомниться. На протяжении 9.5 лет нашего совместного жития-бытия я чувствую его любовь ко мне. Бурлит по сей день))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Пятница, 19.08.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
свобода - это уважение.
Я писала о своей сеструле Ксю, которой муж берёт билеты , потому что она устала..у него мысли нет, что мы укатим с незнакомцем в ночь.
Потому что нам нужен шемп, нам нужны спелетни, и нам нужен покой. Нам нужно сорваться в ночь, и приехать под утро) куда? на Арку Дружбы Народов. Это наше место. когда ты стоишь с ней там, и перед тобой одни из красивых мест киева в огнях...и ты просто берёшь ей за руку и она выдыхает. И муж понимает, что два дня и она скучает..Поэтому он мне звонит и говорит..я купил билеты сегодня ей скажу...И через пару часов она звонит и вопит..ура-ура я еду)))) Она счастлива..Но более счастлив ОН) потому что именно он дал ей этот глоток.) ну вы поняли) Как моя роднуся всё выстроила)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
бльа, ну расскажите мне это как вообще проявляется??))) как ты видишь спустя столько лет его любовь? она вот в чем проявляется?


Словами сложно, но попробую.
Если я заболела, он меняется в лице. Там столько горя, переживаний. Меня тут же окружают врачи. Он с чаем и мёдом. Я под тёплым пледом.
Я ушла и немного задержалась - мой телефон разрывается от его звонков. Где я? Что со мной?
Мы едем в машине, он за рулём, ему надо то ножку мою наглаживать, то за ручку меня подержать.
Уходит на работу - обязательно поцелует, возвращается та же история. В день по нескольку раз обнимет, в углу зажмёт, поцелует.
Он когда смотрит на меня - у него глаза горят.
Он любит играть при мне с другими женщинами, чтобы вызвать во мне ревность, но это так наиграно и неестественно. На его лице сразу видна его незаинтересованность другими женщинами.
Он словно растворен во мне.
Он сам это говорит. Ему кажется, что я его приворожила.

Но, бывает и ругаемся да так, что я начинаю ненавидеть его, а он меня. Но, примирение всегда не за горами и поток всех чувств всегда возвращается))

Может это потому, что мы оба воздух))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©

Сообщение отредактировал Избалована - Пятница, 19.08.2011, 23:50
 
ИзбалованаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:59 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а чего то думала она дева у тебя..


Дева тот, другой))
Этот водолей))

Quote (СюсиПуси)
, назрел вопрос, а ты с ним так же? тоже чаек если заболел, и т.д.?


Это больше к теме эгоизма. Я не знаю почему, но когда он приболеет, меня валит какая-нибудь фигня похлеще его. И ему приходится больному и за собой, и за мной, и за детьми))
Поэтому я его "умирающего лебедя" не видела))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Суббота, 20.08.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
И я думаю, у вас это выработанное и взаимное, или это так само по себе заведено).?


Это он такой. Я хоть и хорошая мать, но к примеру меня не напрягает небольшая температура у ребёнка, или сопли под носом, сыпь там на ножке. Мелочи какие-то. А он: Караул! Звонок в скорую, если ночь. Ребёнка в машину и сам в больницу, если день. Питер, большой город. Но когда Платону было три года и он в течении полугода третий раз заболел простудным, когда мой позвонил в детскую скорую, на том конце провода спросили: "А, этот тот папа, который по поводу мальчика пару месяцев назад звонил.. и т.д." Они тогда долго ещё разговаривали, потому что там спрашивали, мой отвечал, как всегда))

Ну я всё равно не сухарь какой-то. Я всегда вижу его плохое настроение. Где-то подобрее, понежнее. Подбодрю. Попытаюсь поднять настроение. Шуточки, прибауточки. Могу массажик организовать. Люблю ж. Куда я без него, а он без меня?))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Суббота, 20.08.2011, 08:45 | Сообщение # 9
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а свобода разве не может нести в себе искушения?
можно же и не устоять...

Может....
если не может устоять, то ради Бога, значит челу это необходимо, пусть только сделает все красиво, без улик.

Добавлено (20.08.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Quote (СюсиПуси)
бльа, ну расскажите мне это как вообще проявляется??))) как ты видишь спустя столько лет его любовь? она вот в чем проявляется?
вот я любви никогда не замечаю... как и ничего хорошего , даже когда оно есть))

Лада, ну если на моем примере, то скажу так. Это всегда восхищенный взгляд, мне даже иногда жалко его))))
сейчас мы немного работаем вместе с нашим друзьями, он в процессе работы, всегда хочет меня затискать, я уже злюсь, говорю хватит, что за хрень при всех,
ну, не знаю у нас все по детски, но он у меня взрослый ребенок переросток))))
я на прошлой неделе уехала к маме, приезжаю, он говорит, что ты со мной сделала? ты когда уезжаешь, мне всегда плохо... я говорю, что сам приворожился - нализался)))))
короче так...
да и показатель хороший, то как он пережил мои "качели" ... воть...
и поверте после качелей, я не чувствую тяжести, я его очень сильно уважаю, он сильный мужчина!


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!


Сообщение отредактировал Fine - Суббота, 20.08.2011, 08:46
 
VirginДата: Суббота, 20.08.2011, 09:42 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я когда писала, что есть свобода в отношениях, а есть вседозволленость.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Суббота, 20.08.2011, 11:09 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а свобода разве не может нести в себе искушения?


Лада, искушение есть во многих жизненных ситуациях. Тут как раз и должны (или не должны) срабатывать твои внутренние качества, инстинкты или что там ещё может работать.
К примеру, находишь кошелёк полный денег - искушение. Что делать? Каждый по разному. Одни разыскивают владельца, другие берут и убегают. Тут от человека зависит.
Так и в отношениях. У тебя есть постоянный партнёр. И вдруг появляется ещё кто-то. Искусители, так сказать. И твоё поведение будет зависеть от отношения тебя к тому, кто постоянный. Если уважаешь, ценишь, предана - скорее не искусишься, потому что это будет предательством. А если там такое, что не особо ценишь, то даже и не вспомнишь о нём в момент, когда тебя накроет.

У меня как-то часто срабатывает: "Относись к людям так, как тебе бы хотелось, чтобы относились к тебе". Вроде работает.

Добавлено (20.08.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (СюсиПуси)

это кстати очень интересная тема.... как мужчины справляются с этим...


А я не верю в искренность отношений, после этих самых "качелей". Тут уже нельзя говорить о доверии, потому что оно подорвано. Он простил, он сильный - ну не понять мне смысл этих слов. В чём сила? И простил ли?
Я наблюдаю четырёх таких мужиков. Они так любят своих гулящих жён (простите за такое определение, но три из четырёх - явно гулящие, одна просто разик согрешила), у них так на них горят глаза. Но это так всё наиграно. Это не любовь. Это безвыходность. Привычка быть с ней и с детьми и ответственность за детей (хотя, про детей можно сказать только в одном случае).


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Суббота, 20.08.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
А я не верю в искренность отношений, после этих самых "качелей".

так это твое личное право.
Quote (Избалована)
Тут уже нельзя говорить о доверии, потому что оно подорвано.

да почему же, в том что случилось виновата не только женщина. и тут либо разрыв навсегда , либо что-то меняется в отношениях, делаются выводы и живут дальше в любви и согласии, если эта любовь вернулась.
Он у меня очень сильно потрудился, что бы стало все на круги своя. Я ведь не могла себе сказать - всё хватит. только реальные действия могут что-то изменить, точно так как реальные действия могут все разрушить.
Quote (Избалована)
Это не любовь. Это безвыходность. Привычка быть с ней и с детьми и ответственность за детей

что значит привычка? безвыходность?))))) он что бычек на привязи который не знает что в этой жизни делать?))))
он сколько женщин одиноких, и причем нормальных женщин, но почему то не тянет его к ним, говорит у них морщинки несимпатичные , зубы не такие))) это привычка к моим морщинкам?


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Суббота, 20.08.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
Смотря на Аню вы понимаете шо это был за человек. Так вот, простуда, хворь какая, зуд, чихаешь, кашляешь, запор - никого не волнует,


surprised я кстати к родне своей очень заботливо всегда отношусь wink


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:59 | Сообщение # 14
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
наверное жалела бы, или у меня началась бы новая жизнь, может бы еще лучше!

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:00 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)

а если бы наоборот? не захотел бы возвращать.. ты бы не жалела о разрушенной семье?


я свой мнение напишу, перед Файн
Когда ты прожил с человек 13-15 лет, первая мысль спасти, а не потерять. Особенно, если этот брак подвреплён детьми, и строился на любви.
О леваке..( не епле, а именно леваке) стоит задуматься. Причина? что случилось с нашей жизнью? почему?
Наверно мужчины, которые имеют больше мозга, чем эмоций, руководствуются этими вопросами, а не своим горделивым характером. Хлопок дверью. Если бы не были предприняты шаги во имя спасения. То наверно этот брак уже давно перестал существовать, и всё остальное это причинно-следственные последствия.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:01 | Сообщение # 16
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
а если бы наоборот? не захотел бы возвращать.. ты бы не жалела о разрушенной семье?

Тут ситуация - или пан или пропал.
Он убедился, в том что ему нужно и я получила то что мне нужно.
Либо мы оба убедились бы в том что мы ненуждны и неинтересны друг другу.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:04 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
Он убедился, в том что ему нужно и я получила то что мне нужно.
Либо мы оба убедились бы в том что мы ненуждны и неинтересны друг другу.


хотела дописать)
Если женщина не гулёна по своей натуре. Но всё же вляпалась в связь на стороне после прожитых лет, то мне кажется, что это как одно из испытаний брака.
Нас всех рано или поздно испытывают на стойкость. Насколько непоколебимы наши принципы и ценности. Кто-то проходит и выходит победителем. Кто-то нет. анализирует и идёт дальше


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Суббота, 03.09.2011, 21:01 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Virgin, я согласна с твоим последним постом.

у нас у всех в то или иное время попадаются соблазны. мы все люди и глаза у нас не закрыты. вопрос в том, кто мы внутри, кто с нами рядом и кто он для нас. потому что держать на привязи, не отпускать, контролить - не поможет. рано или поздно бяка вылезет на свет, если ей суждено случиться.


 
Форум » Личное » Любовь и отношения » Свобода в отношениях. (Доверие или береженого Бог бережет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов