Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Лучшие лыжные курорты Австрии
10:06
Лучшие лыжные курорты Австрии
Крутые спуски, ледники и глоток шампанского в высокогорном ресторане -- путешествие в долину Этцталь станет идеальным местом для зимних каникул.



 
На Тирольском вечере, который состоялся 10 ноября в киевском отеле "Опера", мы узнали о том, какие сюрпризы ожидают этой зимой любителей горных лыж. 

Зельден: 
1. Два ледника, три трехтысячника, 150 километров трасс и 34 комфортабельных подъемника, которые мечтает освоить любой почитатель скоростных спусков. 
2. Новая канатная дорога на вершину Гайслахкогльбан. Это самый современный подъемник в мире, аналогов которому не существует: за час он может перевести на вершину 3600 человек. Новый центральный шаттл. Такой "лифт" пригодится, если нужно перевезти детскую коляску или любой другой громоздкий предмет. 
3. Открытие сезона в октябре. В это время в Зельдене уже все занесено снегом. А если вдруг его в каком-нибудь районе катания не хватает, в снег превращают воду из горного водохранилища и отправляют по нужному адресу. 
4. Онлайн оформление. Ски-пасс можно заказать по электронной почте и свободно проходить в зоны катания, не вынимая его из кармана. Он "бесконтактный". Специальная электронная касса считывает его автоматически на расстоянии. 
5. Праздники. Например, побывав на вечеринке "Вино на горе", вы узнаете, что вино, выпитое на высоте 3000 метров, вопреки всем законам дегустации, гораздо вкуснее, чем на земле. Каждую среду шоу лыжников Зельдена, которые показывают свои достижения, каждую пятницу -- ночные катания. 

Обергургль-Хохгургль 
1. 110 километров трасс, 24 подъемника, горы высотой около 3000 метров -- и все это для тех, кто любит наслаждаться тишиной и свободой. Одно из неоспоримых достоинств курорта -- отсутствие толп отдыхающих. 
2. Альпийский ресторан Hohe Mut Alm. Здесь чудесная кухня и вид из его окон на 21 ледник, а раз в неделю устраивают развлекательные мероприятия на разную тематику. 
3. The Mountain Star. В баре на высоте 3080 метров приятно выпить бокал шампанского в честь покорения очередной высоты. 
4. Развлечения. Если вы передвигаетесь на лыжах довольно уверенно, можете испробовать свои силы в катаниях по "целине". Для предпочитающих санки есть специально оборудованная трасса, на которой часто устраивают ночные катания. Любителям пеших прогулок придутся по нраву походы на снегоступах. 
5. Аква-Дом. После ударной "ночной" смены на горнолыжных трассах приятно расслабиться в большом теплом бассейне или согреться в сауне. Обычно комплекс работает до 23.00, а иногда и всю ночь напролет. Возьмите на заметку: здесь приятно отдыхать и летом. Как и в Area 47, где можно заниматься скалолазанием, прыгать с вышки в воду, сплавляться на рафтинге и танцевать. 

источник: http://natali.ua/news
Категория: Топ новости месяца | Просмотров: 907 | Добавил: WonderWoman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов