Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Детокс от А до Я. Очищаем организм
10:13
Детокс от А до Я. Очищаем организм



Вода 

Именно она обеспечивает нашему организму должное очищение, тогда как молоко и соки занимают скромное место в списке "жидкой еды”. Простая ключевая вода без цвета, вкуса и запаха обладает эксклюзивным правом растворять и вымывать из клеток токсины. Чтобы сделать процесс бесперебойным, ежедневно требуется выпивать не меньше 1,5 литра. Качественное "увлажнение” — в идеале с ионами серебра — многократно ускорит его. Только не стоит запивать еду: вы разбавите желудочный сок и пища не усвоится как следует. Полчаса до и после трапезы — вот оптимальное время, которое придется выждать. 

Движение 

Современный ритм жизни создает лишь иллюзию движения. На самом деле за день мы преодолеваем едва ли больше километра. Человек пошел наперекор эволюции, превратившись из существа прямоходящего в существо сидящее, а в отместку получил замедление обмена веществ. Тридцатиминутная прогулка после каждого приема пищи исправит ситуацию. Получив свою порцию кислорода, организм ускоряет обменные процессы и восполняет запас эндорфинов. Поэтому чем больше мы двигаемся, тем меньше вес и лучше настроение. 

Детокс 

Модный оздоровительный тренд подразумевает не только "генеральную уборку”, но и восстановление обменных процессов. Для этого в клинике продуманы три этапа и множество процедур — от специальной гимнастики до массажей. Вы будете ублажать свой желудок сложными углеводами, много пить и двигаться, соблюдать жесточайший режим и под вечер валиться с ног от усталости. Шоковая перезагрузка оборачивается поистине фантастическими результатами: за пять дней минус пять килограмм и минус пять лет. И это лишь начальные 20 процентов успеха, остальные 80 зависят исключительно от ваших дальнейших усилий. 

Клистир 
Эта малоприятная процедура в программе детокса необходима для наведения чистоты. Но не упускайте из виду, что она предназначена еще и для контроля аппетита. Забитые "пищевым мусором” ворсинки кишечника не могут полноценно извлекать полезные вещества из еды, так что тело постоянно посылает нам сигналы голода, отсюда переедание и лишний вес. Освободите их посредством упомянутой манипуляции, и пища начнет усваиваться куда интенсивнее. Вот почему после курса детокса привыкаешь обходиться меньшими порциями. А когда полностью переключаешься на здоровое питание, участь засорившегося мусоропровода выделительной системе и вовсе не грозит. 

Хроническая усталость и скверный характер — результат банального застоя желчи

Мозг 
Пищеварительный тракт не зря называют вторым мозгом. Каждый его орган задействован в сложной цепочке естественного детокса. Достаточно сбоя хотя бы в одном, и в упадок придет вся система. Мы даже не представляем, насколько "внутренний мир” влияет на наше поведение. Например, хроническая усталость и скверный характер — результат банального застоя желчи. А специалисты альтернативной медицины обнаружили связь между неполадками пищеварения и нашей с вами... обувью. Замечено, если сильнее стачивается набойка или чаще ломается каблук на правой ноге — стоит проверить желчный пузырь, если на левой — поджелудочную. Вот почему после детокса многие с радостью отмечают, как к лучшему меняется судьба и усиливается интуиция. Второй мозг сам начинает подсказывать, что именно и сколько съесть. 

Обновление 
Двадцать один день — именно столько времени требуется для закрепления привычек. Организм привыкает ко всему новому постепенно. Oценив комфорт, он больше не захочет возвращаться к былому. Отныне вы начнете питаться два-три раза в день без перекусов — отдых важен для органов пищеварения так же, как и для трудолюбивых работников перерыв на обед. Будете жевать каждый кусочек тридцать раз, чтобы питательные вещества усваивались уже во рту, перестанете совершать внеплановые набеги на холодильник. И прекратите наедаться после шести вечера, ведь к этому времени нужные для переработки еды ферменты в достаточном количестве не вырабатываются. 

Ревизия 
Здоровый образ жизни обязывает подвергнуть строгой ревизии любимые, хотя и исторически чуждые 
Состояние здоровья на
80%
 
зависит от питания
 нам блюда. У каждого народа обмен веществ тысячелетиями приспосабливался к строго определенному рациону. Так, японцы сотни лет питались рыбой и рисом, и у них появился фермент для переваривания большого количества суши. Зато желудки украинцев лучше справляются с жирным мясом. Периодически мы можем себя баловать им без риска для здоровья в отличие от тех же японцев. А французы, итальянцы и испанцы привыкли к деликатесам из винограда, в том числе к вину. Но наша реакция уже совсем иная. И утверждение, что ежедневный стакан вина спасет нас от старения, весьма спорно. 

Отдых 
Полноценно отдыхать можно только в том случае, если мозг не отравлен токсинами. Когда работа внутренней фабрики по утилизации мусора отлажена, он возвращается к комфортному для себя режиму. И тогда для ночного отдыха потребуется меньше времени, чем обычно. Эта, на первый взгляд, незначительная деталь способствует веренице приятных изменений. Полноценный сон улучшает память и пополняет запасы серотонина. Данный гормон успокаивает нервы и снижает аппетит. В итоге вместе со стройной фигурой мы получаем ясный ум и быстрое продвижение по службе! 

Старение, лишний вес и многие болезни вызваны сбоем в работе наших внутренних очистительных систем

Сокотерапия 
Этот метод применяли еще в Древнем Египте. Современные исследования подтверждают: цитрусовый коктейль интенсивно очищает сосуды от холестериновых бляшек. Вот почему в молодильно-оздоровительную программу включают сокотерапию. Фреш из лимона, апельсина и грейпфрута обогащен рутином — прекрасным чистильщиком пресловутых бляшек. В вас словно вливают свежую кровь, разогревающую каждую клеточку тела. И вы навсегда забываете о неприятном холодке в ногах или руках. Как только восстанавливается кровообращение в ваших стопах, врачи с уверенностью констатируют: нормализация работы внутренних органов успешно завершена. 

Слепое зондирование 
"Стоит привести в порядок желчный пузырь — и вы наладите весь пищеварительный тракт”, — обещают специалисты. Их заверения не голословны. И слепое зондирование на первом и втором этапах программы — тому подтверждение. Эту процедуру для профилактики рекомендуют проводить раз в неделю и дома. 
После 15 часов ничего не ешьте, можно лишь пить чистую воду. И как следует утомите желчные протоки двухчасовой прогулкой. Оказывается, двигательная активность помогает им легче расстаться со своим содержимым, включая токсины. Вечером сварите кашу-размазню из двух столовых ложек измельченной гречки и стакана воды, не добавляя ни соли, ни сахара. Съев ее, ложитесь правым боком на теплую грелку на сорок минут, а потом засыпайте. Подушку лучше совсем убрать. Утром увидите — реакция на освобождение от накопленного груза схожа с той, что описана в пословице "Словно гора с плеч”. 
Этапы большой чистки 
Первые пять дней в клинике посвящены налаживанию работы внутренних органов. Их заново учат полноценно обеспечивать себя полезными веществами и исправно удалять отработанное. В итоге, кроме веса, нормализуется уровень сахара и холестерина, сходят на нет аллергии и бессонница. И это далеко не полный список приятных изменений. 
На второй пятидневке акцент делается на чистке сосудов. Восстанавливается кровообращение, приходит в норму давление и даже меняется кардиограмма. 
Третий этап посвящен детоксу суставов. Он проводится в домашних условиях и подразумевает трехнедельное употребление особого овощного фреша. Единственное напоминание о том, что вы все-таки принимаете лекарство, — специфический запах. Но омоложение и оздоровление того стоят. 
www.clad.com.ua — кроме детального описания программ на сайте есть тесты, позволяющие определить состояние своего здоровья, он-лайн консультация и прочая полезная информация. 

Тюбаж 
А вот очищение печеночных и желчных протоков проводят только в клинике под наблюдением врача. Сок лимона в паре с оливковым маслом обладает сильнейшим желчегонным действием, и дозировка рассчитывается индивидуально. Некоторая неприятность процедуры компенсируется чудесными результатами. Меняется не только самочувствие, но и самоощущение. Вы превращаетесь в буддистку, которая любит себя, других, весь окружающий мир и каждую травинку. 

Углеводы 
Диета без белка, жира и соли приучает к увеличению в рационе клетчатки, адсорбирующей токсины, и углеводов. Эти элементы гарантируют длительное насыщение и мощнейший заряд энергии. Причем именно сложные: после простых желудок в скором времени требует продолжения банкета. А вот в белках, вопреки устоявшемуся мнению, мы нуждаемся не столь остро. После 25 лет, когда организм завершил свое формирование, их нужно совсем немного. Рассчитать свою норму можно по формуле: на каждый килограмм веса — два грамма белка. 

Экзамен 
Этот контрольный вопрос полагается задавать себе по окончании всех трех этапов. Признайтесь, трепещет ли ваше сердце при виде пирожного с воздушным кремом, грезите ли вы об истекающей янтарным соком копченой грудинке? Если ответ положительный, программу придется повторить. Человеку, который устроил своему "внутреннему миру” успешный детокс, кажется вкусным лишь то, что полезно. 

источник: http://natali.ua/
Категория: Диеты | Просмотров: 1311 | Добавил: WonderWoman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов