Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 1 » Дефолт в США откладывается: Обама договорился с сенатом, мировые рынки растут
11:51
Дефолт в США откладывается: Обама договорился с сенатом, мировые рынки растут

ообщения о достижении согласия в вопросе урегулирования бюджетного дефицита в США вызвали позитивную реакцию на фондовых рынках в мире. Об этом сообщает Би-би-си.

Теперь рынок в ожидании голосования за законопроект, который поднимет максимальную планку госдолга. Лидеры обеих партий представят его однопартийцам в понедельник. "Чтобы это соглашение было одобрено, мы должны будем получить поддержку демократов и республиканцев и в палате представителей, и в сенате", - заявил глава демократического большинства в сенате Гарри Рид.

"Я хочу объявить, что лидеры обеих партий в обеих палатах конгресса достигли соглашения, которое сократит дефицит бюджета и предотвратит дефолт. Дефолт, который может иметь разрушительные последствия для нашей экономики", - говорится в заявлении Обамы, которое было распространено ранее.

Если республиканцам и демократам не удастся договориться, в США будут вынуждены объявить дефолт.

Напомним, что администрации Барака Обамы удалось договориться с демократами и республиканцами об увеличении потолка госдолга. Проект закона должен быть принят в ближайшие дни.

В воскресенье администрация США и лидеры Конгресса пришли к соглашению о повышении лимита госдолга и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в $2,5 трлн в течение 10 лет.

Категория: Топ новости месяца | Просмотров: 759 | Добавил: Holywoman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов