Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер и Дизайн » Шикарная ванная » Дизайн маленьких ванных комнат – идеи размещения раковины
Дизайн маленьких ванных комнат – идеи размещения раковины
WonderWomanДата: Вторник, 20.09.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Наши квартиры не столь велики, как нам порой хотелось бы и в процессе планировке квартиры ванной комнате, как правило, отводится очень мало места. Дизайн маленьких ванных комнат – это проблема, которую стремятся решить многие. Ведь хочется, чтобы не смотря на свою небольшую площадь, ванная была удобная, функциональная, в ней размещалось все необходимое, да к тому же чтобы она была при этом эстетически привлекательным помещением.

Многие дизайнеры России бьются и ломают головы над тем, как решить этот вопрос для своих заказчиков, коим не повезло с размерами ванной комнаты. Если и вы в числе обладателей ванной небольшой площади, то можете воспользоваться советами, как оборудовать это помещение с максимальным удобством для себя. Речь пойдет о размещении раковины.

Эта проблема знакома мне самой – наша ванная настолько мала, что родители, когда ставили машину-автомат, решили ради нее пожертвовать раковиной. Насколько неудобно пользоваться ванной без раковины поймут только те, кто, как и я оказался без нее. именно поэтому я решила осветить вопрос – как разместить в маленькой ванной раковину даже если в ней совсем мало места.



Ванная на фото не слишком мала, но мне понравилась в ней идея сделать «раковину с секретом». То есть просто напросто завесить красивой драпировкой нижнюю часть – то, что находится под раковиной. Я это пространство можно приспособить для хранения полотенец, моющих средств, тазов, наконец.



Такую небольшую раковину со столешницей можно вписать даже в очень маленькую ванную – сама раковина стоит на хромированной столешнице, и занимает мало места, водоотводящая труба уходит в стену.



Под такую раковину вполне можно встроить небольшую стиральную машину. А если вы имеете возможность повысить уровень пола – то низ стиральной машины можно немного «заглубить». Тогда у вас получится тумбочка два в одном- и раковина и стиральная машина в одном лице. А для пущей убедительности на тубе должны быть дверцы, надежно скрывающие вашу стиральную машину.



Еще одна хорошая идея с драпировкой. Под такую столешницу ( которую вы можете сделать вдоль всей стены ванной) можно спрятать все что угодно – начиная от стиральной машины и заканчивая любыми вещами.



В ванной можно с помощью гипсокартона сделать встроенный шкаф, стены которого замаскирую лишние трубы. Скажем – канализацию, к примеру, если у вас ванная совмещена с санузлом. А к таком шкафу удобно будет закрепить и столешницу для небольшой угловой раковины.

Кстати, если ваша ванная настолько мала, что вы ломаете голову, где повесить полотенцесушители водяные, то эта идея тоже вам подойдет. На стене встроенного шкафа из гипсокартона вы можете повесить полотенцесушители, только не забудьте дополнительно укрепить эту стену каркасом.

Да и вообще – в планировке ванной с появлением такого шкафа появится и своя изюминка. Гипсокартон для ванной нужно брать специальный – влагостойкий, а во всем остальном можно следовать тем же рекомендациям по работе с гипсокартоном, что и для сухих помещений.
 
FineДата: Среда, 21.09.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Концептуальный проект Bathboard, от испанского дизайнера Сильвией Риверой (Sylwia Ulicka Rivera)




 
ConsuelloДата: Среда, 21.09.2011, 10:49 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
не поняла я этой идеи) ah_girl
 
FineДата: Среда, 21.09.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
идея проста, стоит себе силиконовый коврик вертикально, хочешь покупаться, набери воды в коврик. третья схема все четко показывает)))
 
VirginДата: Среда, 21.09.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
ничего себе маленькие комнаты))) буржуи
 
LenivyidenДата: Вторник, 12.07.2016, 12:25 | Сообщение # 6
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Да уж, а что бы вы сказали увидев ванную у моих родителей, ее как назвать? Ванная для карликов...

Жизнь прекрасна))))
 
LenivyidenДата: Среда, 05.10.2016, 13:18 | Сообщение # 7
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У меня вся квартира как у них ванная...

Жизнь прекрасна))))
 
OlgaRr77Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:32 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Очень красивый дизайн) Мы тоже решили сделать ремонт вванной, а также добавить несколько интересных  зеркал) Уже присмотрела в
компании "ПромСтекло". Очень оригинальные и недорогие варианты.
К примеру, такие как на фотоhttp://prglass.ru/sdelajte-svoj-interer-originalnym-dopolnite-ego-neobychnymi-zerkalami/


ййй
 
HenryetaДата: Понедельник, 02.09.2019, 09:06 | Сообщение # 9
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Этот цвет всегда положительно действует на настроение человека.
Зеленый – цвет спокойствия

дизайн квартиры 30 кв: https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-dizayna-odnokomnatnoy-kvartiryi-30-kv-m-foto.html
Прикрепления: 4590057.jpg (43.7 Kb)


У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
 
Форум » Интерьер и Дизайн » Шикарная ванная » Дизайн маленьких ванных комнат – идеи размещения раковины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов