Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер и Дизайн » Декорирование » Декор своими руками (поэтапные шаги и инструкции)
Декор своими руками
WonderWomanДата: Вторник, 13.09.2011, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Иногда сталкиваюсь с очень классными штучками декора и в основном можно сделать все своими руками.
Например, вот такую интересную подушку:


Ниже поэтапные шаги:



Если вы хотите сделать пришивную аппликацию из ткани, то вам понадобятся остатки тканей различных цветов, нитки, а также карандаш, бумага и ножницы.



Для начала вам нужно набросать на бумаге трафарет, по которому вы потом будете вырезать различные фигуры из ткани.



Вырежьте трафарет.



Теперь наложите его на ткани и обведите карандашом (если ткань светлая) или мелком (как вариант – обмылком) если ткань темная. Вырежьте фигуру с припуском на подворот.



Теперь заверните края по контуру.



Закрепите ткань на наволочке булавками.



Наметайте края.

Далее вы можете по выбору – либо пришивать аппликацию вручную каким-нибудь декоративным швом, либо пристрочить на машине.



Можете исполдьзовать вот такой шов, если пришиваете вручную.



А можете пристрочить на машине швом «зиг-заг».



Если ткань не сыпется, то края можете не подворачивать. Как вариант в этом смысле хороши аппликации из фетра. Вы можете посадить аппликацию на специальный клей для ткани (к примеру – клей «Секунда» для ткани) или клеевую паутинку.

 
FineДата: Суббота, 28.01.2012, 09:30 | Сообщение # 2
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
маленький но очень гордый вешалка!))
лобзик в помощь!




Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
Форум » Интерьер и Дизайн » Декорирование » Декор своими руками (поэтапные шаги и инструкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов