Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер и Дизайн » Любимая спальня » Спальня в стиле «прованс»
Спальня в стиле «прованс»
WonderWomanДата: Среда, 14.09.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Спальню, декорированную в стиле «прованс», он же – «французский кантри», как и любой другой кантри интерьер, характеризует простота. Но у французов, которые любят индивидуальность, красоту и комфорт, есть свой собственный способ интерпретировать простоту. Спальня в стиле прованс может быть просто стильной, но это не означает, что внешний вид ее будет создаваться только на комфорте и роскоши.



Спальня в стиле прованс должна быть пространством гармоничным и сбалансированным, в котором все составляющие, старые и новые, гармонично увязаны в одну стилистическую композицию. При создании спальни во французском кантри приветствуется мягкий «женский» подход к созданию интерьера, комната должна иметь нежные и теплые оттенки, которые успокаивают и настраивают на созерцательный лад.



Одним из значимых моментов при создании спальни в этом стиле является покраска стен. Для стиля прованс характерен неоднородный цвет стен, как сделать декоративную покраску с таким эффектом, мы рассказывали в одном из предыдущих постов. Также, стены могут быть оклеены обоями – в этом случае подбираются обои неброских тонов без четко выделенного рисунка.



Кровать в такой спальне должны быть изящной, с большим изголовьем, но не слишком претенциозной. Она может быть как деревянной, так и покрашенной в светлый цвет. Постельные принадлежности предпочтительно из натуральных тканей – лен или хлопок, также светлой расцветки, возможно с цветочным или растительным рисунком. Из декора – на стенах могут быть картины, желательно – пейзажи, а также зеркала в изящных рамах, подсвечники и статуэтки.

 
масяДата: Среда, 23.09.2015, 16:53 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Прованс -мой любимый стиль, правда я могу его толкьо смотреть на картинках, потому что детки у меня, приходится выбирать что не так пачкается быстро, что-то потемнее

http://www.gnezdo.com.ua/


красивая жизнь- наслаждение
 
АлинкаДата: Четверг, 12.07.2018, 18:43 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Шикарный стиль один из любимых

Жизнь такая жизнь
 
Форум » Интерьер и Дизайн » Любимая спальня » Спальня в стиле «прованс»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов