Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Спрашиваем, отвечаем, советуемся! (вопросы о туризме)
Спрашиваем, отвечаем, советуемся!
kateykaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Предлагаю в этой теме обсуждать все организационные вопросы, касаемые туризма. Имею багатейший опыт работы в сфере туризма). Тысячи увиденных мною отелей и ситуаций возникших при работе с туристами думаю многим могут помочь. Так что рада буду ответить на любые вопросы.

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу

Сообщение отредактировал kateyka - Четверг, 17.11.2011, 15:40
 
LovemberДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:39 | Сообщение # 2
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
kateyka, я знаю, что ты номер 1 по этим вопросам.
Скажи пожалуйста, куда можно сходить в Вене и куда можно сходить в Амстердаме?


xx
 
ConsuelloДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
мы вот думали ехать в Будапешт... передумали, ибо не хватает явно документов на визы, а чтобы сделать их без доков нужно выложить 400-500 евриков.

поэтому теперь может после нг и рождества куда-то намылимся в теплые края, но еще не знаем куда.. может есть идеи? так чтобы людей поменьше




Сообщение отредактировал Consuello - Понедельник, 28.11.2011, 14:26
 
kateykaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
kateyka, я знаю, что ты номер 1 по этим вопросам.
Скажи пожалуйста, куда можно сходить в Вене и куда можно сходить в Амстердаме?

Знаеш Ева, я вообще считаю, что нельзя в Европе куда то советовать в определенное место сходить. Я рекомендую взять готовые экскурсионные маршруты, посмотреть куда возят туристов. Почитать отзывы и выбрать наиболее подходящий маршрут. У нас в Украине есть оч хороший один оператор. Каждый маршрут проделан с любовь и все авторское. Так тчо посмотри может что то понравится и вы сами все посмотрите.
http://www.akkord-tour.com.ua/store.php/category_id/106


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote
мы вот думали ехать в Будапешт... передумали, ибо не хватает явно документов на визы, а чтобы сделать их без доков нужно выложить 400-500 евриков.

поэтому теперь может после нг и рождества куда-то намылимся в теплые края, но еще не знаем куда.. может есть идеи? так чтобы людей поменьше

Что за цены в столице. Что вас по документов так смутило. Из справок самое сложно е это справка с работы и трудовая книжка. Но это все делается елементарно. Даже счет с банка не нужен.
Из теплых краев, выбор не велик. анароду везде масса.: Египет, ОАЕ, Шри ЛАНКА, Тайланд, Вьетнам, ГОА, Мальдивы и прочие острова. Собственно на любой вкус


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
LovemberДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:49 | Сообщение # 6
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Спасибо Катюш, сайт замечательный!

xx
 
ConsuelloДата: Вторник, 29.11.2011, 10:11 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Quote (kateyka)
Что за цены в столице. Что вас по документов так смутило. Из справок самое сложно е это справка с работы и трудовая книжка. Но это все делается елементарно. Даже счет с банка не нужен. Из теплых краев, выбор не велик. анароду везде масса.: Египет, ОАЕ, Шри ЛАНКА, Тайланд, Вьетнам, ГОА, Мальдивы и прочие острова. Собственно на любой вкус

ну как шо за цены... 150-200 евро стоит одна виза. нас двое. просто у нас сложность. официально мы оба безработные, ну если не брать во внимание подписанный мной агентский контракт... недвижимости никакой нету... и движимости на колесах тоже... вот и получается красота, блин.

Ой, блин, ну Египет мы сразу отметаем. Муж почему-то крайне негативно к египтянам и туркам. А остальное - Вьетнам и Шри = очень долго лететь... Вот думаем, может Малайзия...


 
kateykaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:08 | Сообщение # 8
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Лада, ну у вас же не Венгерское консульство)
Вообще счет с банка требуется только если зарплата меньше 3- 3,5 тыс. По тур виза 35 евриков.
Конси ну понятно, если нет справки то сложнее. У вас нет никого, кто может ее сделать?
Консуелло, ты что Малайзия. Туда ты считаеш не долго лететь? А почему вы ОАЕ отметаете. Ну и Шри Ланка нормально все с перелетами. Можно например сделать 3 ночи в ОАЕ и потом перелет на Шри ланку на 7 ночей. Т.е перелет разорвете отдыхом и будет Киев-ОАЕ 4 часа и ОАЕ-Коломбо 3,5


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:24 | Сообщение # 9
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Да, на Польшу ничего не надо вообще и с Польши куда хочеш

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
ConsuelloДата: Вторник, 29.11.2011, 16:24 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
kateyka, просто в Малайзии наших не так много.. да и там острова... ну в общем, у мужа товарищ летал, теперь и мое чудо хочет. Но посмотрим, мы все равно хотим что-то "горячее" так сказать, хватать)
а справки... там же еще трудовая нужна. справки-то нам могут сделать, но вот с трудовыми - лажа.


 
ChampagneДата: Суббота, 03.12.2011, 00:13 | Сообщение # 11
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
А у нас в этом году потребовали на каждого чела справку с банка о состоянии счета, когда мы в грецию ездили. Хотя и зп оф. нормальные были и трудовые и недвижимость и движимость. А по-мойму, надо было ок. 100 евро в сутки с чела показать на счету и с ребенка к стати тоже. Помню что нам надо было что-то 6000 плюс для родителей делали 4000. В итоге 10 надо было показать, а депозит не считается. Сделали, конечно, но было неприятно. Вот скажите, если я оплатила по 100 в сутки за гостинницу, может мне уже сотня в день не нужна. А уж тем более на малую. Что ей надо такого делать, чтоб каждый день там на нее уходила сотня евро помимо того что все питание и жилье проплачено. Какого хрена мне еще
 
kateykaДата: Суббота, 03.12.2011, 15:39 | Сообщение # 12
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Champagne, это у Греческого консульства такие требования. Греция у всех требует счет с банке не депозитный. Но в банке обычно туристы просто просят убирать слово депозитный и просто идет везде в контексте СЧЕТ. В среднем я говорю туристам около 1000 евро на чел что б на счету было. На детей обычно не требуют. Понимаеш, зачем счет. Это делается что б показать состоятельность туристов, что ты едеш не с последних денег, что б там остаться и т.д

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
ChampagneДата: Пятница, 09.12.2011, 23:28 | Сообщение # 13
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Дык знаю ) , но хотелось бы на греков посмотреть, что они покажут если им понадобится. Ведь цены у нас не намного ниже. На многое даже выше. )

А еще очень-очень давно на период формулы 1 тоже помню выпендрились в венгерском поссольстве. Венгрия еще даже в шенгене не была. Мы показали 5000 евро (это было где-то лет 5 назад) на месяц (при том что гостинницы уже оплачены были изначально), а друх - 1000. Из-за его справки возникли сомнения, а еще сказали что на ребенка надо не меньше чем на взрослого. Даже больше. На период мероприятия считали из расхода по 150 евро с чела в сутки. Получалось что мы пролетали. А еще удивились что мы такую дешевую гостинницу нашли. А муж умудрился дейсвительно ) Таких цен не бывает. Короче, благодаря его способности уговорить и мертвого лишь бы в покое оставил - открыли визы. )))))
 
kateykaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:09 | Сообщение # 14
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Виза нужна обязательно. Она открывается от 7 до 21 роб дня в консульстве ихнем. Мы в этом не помогаем, они должны по месту жительства там сами обращаться. Для этого там им дадут список доков и к нему надо будет или приглашение, или ваучер на проживание отеля или подтверждение экс тура

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
kateykaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Да, Лада. Это 100% потому что у меня в этом году были такие туристы. А вот один раз у меня вообще была Жопа. Немец купил у нас тур в Питер. Но визу не открыл у себя. Не знаю даже почему. Т.е я ему просто продала тур в Питер с перелетом. Он туда прилетел и его вернули. Т.е в Украине он погостил все было ок, а в Питер не пустили(((

Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу
 
nataliyaДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:03 | Сообщение # 16
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!А кто-нибудь отдыхал в Рас Эль Хайме (ОАЭ)?? друзьям очень понравилось, советуют и мне, вот хочу тоже туда), но мало что знаю об этом городе))). Даже отель посоветовали  Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach  http://www.yana.kiev.ua/hotels-8317-banyan_tree_ras_al_khaimah_beach.html . Может быть кто-то уже отдыхал у них, что скажете??на вид всё как в сказке,фантастически красиво), если там отели такого уровня, то о самом городе я вообще молчу)))Уже не терпится увидеть всё собственными глазами  more  )))

малыха
 
Marina250Дата: Суббота, 01.12.2018, 09:13 | Сообщение # 17
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Хочу побывать в Барселоне, куда там лучше пойти, какие места обязательно посмотреть? Может кто гида может подсказать? Много хорошего слышала о гиде Олеге Дячке (вот ссылка https://tour-barcelona.net/ )? Но еще не определилась окончательно у кого заказывать экскурсии.

Марина250
 
lol8060Дата: Среда, 20.03.2019, 11:58 | Сообщение # 18
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Если вы такой знаток, подскажите мне хорошего переводчика и экскурсовода по Мадриду. Мы планируем на летние каникулы детей прокатить на Средиземное море. Но слышал, что в Испании трудно с каким-либо иностранным языком, а в планах и культурная программа. Или хотя бы подскажите, что вы знаете об Иване Калинине. Нашла тут его https://v-madride.com/  Вроде бы отзывы неплохие.

Студентка
 
nasty_syrikovaДата: Вторник, 01.06.2021, 07:53 | Сообщение # 19
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Marina250 ()
Хочу побывать в Барселоне, куда там лучше пойти, какие места обязательно посмотреть? Может кто гида может подсказать? Много хорошего слышала о гиде Олеге Дячке (вот ссылка https://tour-barcelona.net/ )? Но еще не определилась окончательно у кого заказывать экскурсии.
Вам тогда удалось побывать в Барселоне? Я очень бы хотела туда поехать. Знаю, что сейчас это невозможно, но в будущем, как только восстановиться туризм, хочу рвануть в этот удивительный город. Услуги гида у кого в итоге заказывали?


подписано
 
Aid90Дата: Суббота, 26.06.2021, 19:03 | Сообщение # 20
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата nasty_syrikova ()
Вам тогда удалось побывать в Барселоне? Я очень бы хотела туда поехать. Знаю, что сейчас это невозможно, но в будущем, как только восстановиться туризм, хочу рвануть в этот удивительный город. Услуги гида у кого в итоге заказывали?
Советую обратиться к Олегу Дячку. Он профессиональный гид по Барселоне, который интересно и познавательно проводит экскурсии по городу. Знаю из личного опыта. В Барселоне бывала дважды и все 2 раза заказывала экскурсии у Олега. Вот тут https://tour-barcelona.net/gid-v-barselone/ есть контактные данные, по которым можно с ним связаться.


девочка
 
Форум » Женщина в большом городе » Путешествия и туризм » Спрашиваем, отвечаем, советуемся! (вопросы о туризме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов