Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Virgin, Marianna  
Форум » Женщина в большом городе » Творчество в жизни женщины » Красота спасёт мир.
Красота спасёт мир.
ИзбалованаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Творческие люди живут среди нас. Да и мы сами творим свою историю, но не всегда осознаём это. Давайте делиться красивым. То, что нравится вам, что вдохновляет вас))

Я люблю творческих людей. Большинство из них не похожи на разумных и умных, они живут в своём мире. Но свей непосредственностью и жизнелюбием они притягивают меня. У них есть чему поучиться. Не у всех.
О творческих людях можно тоже поговорить))

А вот те, кому я завидую. Талантища в рисовании. Я сама рисую, но до такого мне далеко.

http://www.youtube.com/watch?v=l_mlvBU3qfE&feature=player_embedded


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Четверг, 25.08.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Katya, pokaji svoi kartini et ochen interesno

xx
 
ИзбалованаДата: Четверг, 25.08.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Katya, pokaji svoi kartini et ochen interesno


Улыбнулась)) Ева, я не рисую картины. Я люблю на них смотреть. Рисовать умею, но мои работы - это просто оформительские рисунки для сада, когда-то для работы, в студенчестве. В своё время поступала в художественную школу, сдала экзамены, была зачислена, но ходить не стала. Сложно было совмещать спорт и худ.школу))
Может когда-нибудь попробую рисовать более масштабно. Желание такое есть))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Лада, ты точно оценишь и позавидуешь мне)) Но я обещаю тебе рассказать всё то, что почувствую и увижу.
Сегодня я иду на выставку Тайны Джоконды и танков "Гений да Винчи" которая проходит в Петербурге с 1 по 10 октября.

Выставка "Гений да Винчи", которая открывается в Петербурге в Военно-историческом музее артиллерии, покажет прототипы современных самолетов, велосипедов, танков и акваланга, созданные по чертежам знаменитого живописца и изобретателя эпохи Возрождения, рассказал РИА Новости Брюс Петерсон, выступивший одним из идеологов и создателей выставки.

"Если сформулировать общий посыл нашей выставки, то мы хотели не просто показать репродукции, или копии, а рассказать людям что-то новое о гении да Винчи", - сообщил журналистам в пятницу Петерсон.

Открывают экспозицию копии кодексов Леонардо. Как подчеркивают организаторы, именно они являлись отправной точкой при создании объектов. К сожалению, до нашего времени дошло около четверти оригинальных рукописей, в связи с этим в некоторые изобретения приходилось вносить исправления.

Петерсон признал, что многие изобретения гениального экспериментатора являются скорее концептом, прообразом будущих аппаратов, уже известных нам. И хотя, например, летательные аппараты Леонардо не могут подняться в воздух, именно их чертежи подтолкнули ученых к дальнейшей разработке.

В то же время аппарат для хождения под водой вполне можно использовать и сейчас. "Тогда Венеции угрожал флот турков, и да Винчи стал заниматься военными изобретениями. Он предложил новый способ ведения войны, без стрельбы и пушек: хотел снабдить солдат такими прототипами акваланга, и они смогли бы повредить обшивку турецких суден. К сожалению, герцог не воспользовался изобретением Леонардо", - рассказал Петерсон.

По замыслу организаторов значительная часть из 65 аппаратов, представленных на выставке, являются интерактивными. Посетители могут сами убедиться в том, что изобретения действуют, и сами привести их в движение.

"Надо отметить, что основным источником вдохновения для да Винчи служила именно природа, при изобретении он активно использовал свои наблюдения. Достаточно взглянуть на прототип танка: он очень похож на панцирь черепахи", - отметил создатель выставки.

Однако организаторы подчеркивают, что акцент в выставке сделан не только на изобретениях да Винчи, но и на его живописных работах. Отдельный зал в экспозиции посвящен феномену "Моны Лизы", одного из самых известных полотен мастера.

По словам куратора, французский инженер Паскаль Котте сделал ряд уникальных снимков картины мультиспектральной фотокамерой. Кураторы выставки воспользовались результатами его работы и на множестве репродукций представили 25 новых фактов, которые удалось узнать о "Моне Лизе", в том числе раскрыть загадку ее взгляда, будто бы преследующего любого зрителя.

"Восемь миллионов человек, посещающие за год Лувр, чтобы увидеть шедевр да Винчи, часто остаются разочарованы, так как из-за бесконечной очереди они не могут рассмотреть картину. На нашей выставке вы можете не только разглядеть уникальное живописное полотно, но и узнать его секреты", - уверяет Петерсон.

Источник: интернет.




Сообщение отредактировал Избалована - Понедельник, 03.10.2011, 10:01
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:03 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Вернулись с выставки.
Поглядела я на репродукцию картины Моны Лизы, почитала много интересного из истории этого произведения, поглядела на всё с разных сторон и при помощи различных лучей освещения. Осталась довольная))

Немного фото с выставки:







Комната зеркал. Вам когда-нибудь приходилось стоять между двумя параллельными зеркалами и видеть своё многократное отражение с двух сторон, становящееся каждый раз всё меньше и меньше? Леонардо описал восьмиугольную комнату с восемью зеркалами, расположенными на стенах. А я вошла в такую комнатку и посмотрела на себя со всех сторон бесконечное количество раз.



Потом ещё покажу несколько работ Леонардо.
 
LovemberДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Кать, какая ты у нас красивая! Мне в подружки, подумают одногодки! И глаза таки волшебные... )
Про выставку почитаю позже, не хочу в бегах читать и пропускать слова
 
TiiaannaaДата: Пятница, 28.09.2018, 05:55 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Очень интересно, благодарю за фото отчет!

))))))))))))))))))
 
Форум » Женщина в большом городе » Творчество в жизни женщины » Красота спасёт мир.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов