Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Virgin  
Форум » Женщина в большом городе » Женщина в жизни женщины » Благородство, порода и гордость
Благородство, порода и гордость
WonderWomanДата: Среда, 12.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня прочла в Твиттере вопрос одного младого челавека "Что такое породистый человек, и можно ли так называть человека?".
Пропустила мимо ушей, потом задумалась, а действительно, что такое "порода" в человеке?

Для меня это и благородство, и сила, и гордость правильная, а как определить этого самого, благородного?
Какие они, эти благородные поступки?
И гордость в человеке это что?
Как не перепутать её с гордыней?

Породистость - это генетика или индивидуальный дар?
Подразумевает генетику, но тогда получается, что породистым человеком можно считать только интеллигенцию, но среди них тоже есть ублюдки, которых сложно назвать людьми.

Ваше мнение? Есть ли такие люди в Ваших жизнях, о которых только так?
 
ZarazaДата: Четверг, 13.10.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Сложный вопрос. Для меня "порода" в человеке это тоже благородство, чувство собственного достоинства, ясность ума и справедливость. Все это формируется при участии генетики и правильного воспитания. Если вспомнить все книги и рассказы о царской семье, где детей чуть ли не с младенчества обучали не только языкам, наукам, этикету и церемониалу, но и самоконтролю, дисциплине, выдержке, пониманию своей роли в этом мире.
Есть же женщины, которые и в 90 чаруют и выглядят великолепно. И далеко не благодаря чудесам пластической хирургии.
Что касается ублюдков...в семье не без урода.
 
VirginДата: Четверг, 13.10.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (СюсиПуси)
И гордость в человеке это что?
Как не перепутать её с гордыней?


просто.
гордыня - это стопор. Это зацикленность на собственном эго. И гордыня относится к самому человеку
гордость нельзя отнести к человеку. Только к его поступком.
можно с гордость прости ту или иную ситуацию. С гордость преподнести свои извинения. С гордостью пройти болезнь или другие испытания и выйти победителем.
С гордыней можно оставаться на одном месте. потому что это стопор. Она не даёт движения.

мне кажется так нельзя перепутать.
 
Форум » Женщина в большом городе » Женщина в жизни женщины » Благородство, порода и гордость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов