Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Semigrace  
Форум » Очень культурный раздел » Читабельное, книжное, печатное » Посоветуйте хорошую книгу!!!!
Посоветуйте хорошую книгу!!!!
WonderWomanДата: Четверг, 16.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хочется почитать, что-то слезно романтичное)) вот не знаю с чего вдруг) а еще хочется такой текст, что бы аж пробирало!!! Драмы просит душа, любви какой-то красивой))
 
SemigraceДата: Суббота, 18.06.2011, 01:38 | Сообщение # 2
Медалистка
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Романтический эгоист
хорошие мысли у автора))


Скажем дружно-нам не нужно! ;)
 
SemigraceДата: Суббота, 18.06.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Медалистка
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Ахха)))ну это тоже своего образа романтика)))

Есть,молиться и любить?

Ричард и Лесли Бах. Единственная

тебе со страданиями?))


Скажем дружно-нам не нужно! ;)
 
VirginДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
«Хижина», Уильям Янг

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Вторник, 21.06.2011, 07:34 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Из последнего, что мне понравилось - Артур Голден "Мемуары гейши".

А так ещё, можно почитать: Лев Толстой "Анна Каренина", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Колин Маккалоу " Поющие в терновнике", Решад Гюнтекин "Королек - птичка певчая".




Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Вторник, 28.06.2011, 08:43 | Сообщение # 6
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Странно, я практически не читаю такой литературы. Любовь.. Поющие в терновнике например я читала. Я не нашла там той любви, о которой хотелось почитать.
Ну Джастина еще более менее приятный персонаж.

Для меня больше любви в "По ком звонит колокол". Про милую девушку и Роберта Джордана. Про реальную ситуацию и честные инстинкты.

Больше любви в "Волхве", где Николас Урфе - обыкновенный человек, слабоватый мужчина а Алисон - типичная женщина.

"Фиеста", Хемингуэй. У парня на войне отрезало член на войне. Он вернулся с войны и теперь влюблен в красивую женщину. Которая тоже любит его. И нету там ненастоящих жертв. Она гуляет. Он терпит. Мечты - реальность. Вот это о любви настоящей.

Дело в том, что направление "хэппи эндов" с идеальными персонажами давно потеряли актуальность. Для меня это настолько очевидно, что я не могу насладится иллюзией, созданной в этих романах. Вот посмотрите прекрасные фото, которые называются "After Happy End":


Белоснежка


Спящая красавица.


Бэль


Жасмин


Золушка


Рапунцель


Красная Шапочка

Мне так понравилась идея. Хоть она и недобрая.


xx
 
LovemberДата: Вторник, 28.06.2011, 08:47 | Сообщение # 7
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Наверное мир таков, каким мы его воспринимаем. Если кто-то видит жизнь из прекрасных и ужасных, хороших и плохих, эти книги о любви для них станут самыми честными и интересными. В них они будут находить себя.

xx
 
VirginДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:40 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Ремарк. Всё равно всегда возвращаюсь к нему.
 
ИзбалованаДата: Вторник, 09.08.2011, 11:55 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Наконец-то вышла книга «Как понять женщину».

 
LovemberДата: Вторник, 09.08.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Ремарк и у меня не пошел. Я так настроилась.. и даже не дочитала. хотя эт не в моем духе, не дочитывать.
 
МирославаДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
А мне очень понравилась книга Давай вместе, правда забыла автора, какой-то зарубежный. Легкий роман, одну главу пишет парень, другую - девушка, очень интересно написано, легко читать)
 
ИзбалованаДата: Вторник, 06.09.2011, 17:28 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Грачева Т.В.

Татьяна Васильевна Грачева – политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником центра военно-стратегических исследований Генерального штаба ВС РФ. Окончила Высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность», Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России.



Когда власть не от Бога

Говоря «мировая закулиса», мы подразумеваем «тайна беззакония», говоря «тайна беззакония», понимаем, что реальные дела этой сети - скрыты за многими печатями. До сих пор, например, никто не знает имен истинных владельцев частной компании «Федеральная резервная система», уже без малого сто лет печатающей без контроля и ограничения «американские» доллары, отдавая их в кредит правительству США, продавая их с безумной рентабельностью по всему миру и по всему миру на корню скупающей политиков, министров, президентов...

Некоторые имена, тем не менее, становятся известны. Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры - эти и подобные им фамилии-призраки и сообщества, им подвластные, стали уже зловещими «водяными знаками» на страницах мировой истории, появление которых неминуемо несет человечеству неисчислимые страдания и скорби..



Мифы патриотов


В последнее время в патриотической среде заметно активизировались дискуссии о судьбах Отечества. В воздухе повеяло надвигающейся грозой, и ее предчувствие всколыхнуло тех, кто думает о будущем России. Война против Руси уже идет. Наши противники открыто заявляют о начале Четвертой мировой войны (Третьей мировой они считают Холодную войну, которая, в силу того, что мы ее вовремя не распознали, закончилась распадом СССР).

Ситуация надвигающейся извне войны, неосведомленность народа о возможной грядущей беде, слабость руководства и наша собственная неготовность себя защитить создают предпосылки для распада России. Все это подогревает дискуссии о том, что же делать для спасения России..



Невидимая Хазария

Книга политолога Татьяны Грачёвой «Невидимая Хазария» для многих станет откровением, опрокидывающим устоявшиеся представления о современном мире большой политики и в определённом смысле - настоящей сенсацией.

Мир управляется религиозно и за большой политикой Запада стоят религиозные антихристианские силы - таково одно лишь из фундаментальных открытий автора, анализирующего мировую политику не только как политолог, но и как духовный аналитик.

Россия в лице государства и светского общества оказалась совершенно не готовой и не способной адекватно реагировать на современные духовные вызовы внешних международных агрессоров.

Прочитав книгу, понимаешь, что только триединый союз народа, армии и Церкви, скрепленный единством национальных традиций, способен сегодня повернуть вспять колесо российской истории, маховик которой активно раскручивается мировой закулисой..



Из этих книг я прочитала только "Невидимая Хазария", другие мне обещали поднести. Возможно их можно скачать в интернете, но я не люблю читать электронный вариант книг, глаза быстро устают и эффект не тот, мне должны шуршать страницы. В магазине их купить вроде нельзя. Они были не в очень большом тираже и распространялись не через магазинную сеть. Хотя, возможно есть уже копии. Не знаю.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:50 | Сообщение # 13
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду


xx
 
VirginДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:01 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
мне в последнее время, что-то хочется евреского лёгкого юмора.
перечитываю " Легенды невского проспекта"
обожаю acute_girl


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
LovemberДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:08 | Сообщение # 15
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Эфраим Севелла тебе в помощь! Он потрясный.

А кто автор легенд?

Кстати "похороните меня за плинтусом" тоже ничего. Такой легкия юморок с привкусом трагедии.


xx
 
VirginДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:22 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Lovember)
Эфраим Севелла тебе в помощь! Он потрясный.


читала Легенды инвалидной улицы , Патриот с немытыми ушами...не пошло. Ну не плохо. Но всё равно не то

Quote (Lovember)
А кто автор легенд?


Веллер.

Мне ещё безумно нравится Кунин Кыся в Америке .
Тоже ржачка

Quote (Lovember)
"похороните меня за плинтусом" тоже ничего


я её прочитала тогда, когда на неё был ажиотаж..прочитала и не поняла от чего так все писялись.
Ну не плохо. я дочитала. Но перечитывать не буду


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
по рекомендации АлександЭра, за что ему большое спасибо читаю сейчас Ги де Мопассан " Милый друг"
и мне очень даже стало стыдно, что раньше я его читала.
Не могу оторваться)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
НатанцеваласьДата: Вторник, 22.11.2011, 12:42 | Сообщение # 18
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Я в последнее время присела на детективы и фантастику. Нашла в подвале у свекрови целую библиотеку. За последнее время прочиталапочти все, но все как-то прошло мимо, а из запомнившегося Пьер Буль "Планета абизян".
 
НатанцеваласьДата: Вторник, 22.11.2011, 12:43 | Сообщение # 19
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Легенды невского проспекта - это да.. да и весь остальной Веллер..
 
HameleonaДата: Вторник, 29.11.2011, 00:03 | Сообщение # 20
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Почитай Анну Гавальду, Улицкую. Очень нравится как они описывают эмоции и чувства. В любом произведении
Нравится Ремарк, Чак Паланик.
Не из романтики - Камю, Мураками.


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 
GalinaДата: Вторник, 29.11.2011, 00:57 | Сообщение # 21
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
"Чтец"
меня потрясло!
посоветовала другу такой фильм, а он потом пишет смс что это в общем история о его жизни, была женщина намного старше его, бурный секс, тяжелые непонятные отношения и расставание. конечно там без книг)


 
ИзбалованаДата: Вторник, 29.11.2011, 10:45 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
я читала его рассказы


Я у него только Бойцовский клуб прочитала. А что из неплохого у него есть ещё?
Кстати, многие фанатеют от фильма Бойцовский клуб. Он по мотивам книги снят или это что-то другое?


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
НатанцеваласьДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:59 | Сообщение # 23
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Кто читал Швейка?
не идет
 
ИзбалованаДата: Вторник, 24.04.2012, 14:19 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Читаю Братьев Карамазовых.
Сегодня дошла до того места, где Иван Фёдорович рассуждает с братом Алёшкой о Боге. О беззащитности детей.. Как-то прониклась, сегодня ни разу не крикнула на своего ребёнка.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
GalinaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:13 | Сообщение # 25
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
читаю "Исповедь маленького негодника"
местами ржачь)))


 
Форум » Очень культурный раздел » Читабельное, книжное, печатное » Посоветуйте хорошую книгу!!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов