Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zaraza  
Форум » Личное » Свадьба » А что после штампа? (портит ли он или укрепляет?)
А что после штампа?
WonderWomanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я как-то вот по жизни наблюдаю, что отношения могут длится очень долго, но как только ставится штамп, они начинают сходить на нет?
Конечно не во всех случаях, но в большинстве....
Почему так выходит? dry
 
НатанцеваласьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Как мне кажется, это происходит из-за того, что социальный статус меняется. То есть она становится полноправной женой, соответственно появляются претензии, которые раньше в статусе девушки озвучивать не было морального права.
И наоборот.

Еще одна моя теория. Часто люди женятся тогда, когда в отношениях появляется трещина, то есть рассматривают брак как спасательный круг. А он ситуацию не спасает, а усугубляет. Вот и получается, что толь ко поженились и сразу разошлись.

 
СимонаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Натанцевалась)
Еще одна моя теория. Часто люди женятся тогда, когда в отношениях появляется трещина, то есть рассматривают брак как спасательный круг.

Так почему то считает моя мать.
Что приходит момент, когда необходимо "внести ясность".
Но брак не панацея.

Моя теория в том, что для не которых брак цель, и после достижения цели можно показать своё яство. Человек, скорее женщина, расслабляется, цель достигнута.

Натанцевалась правильней описала мою точку зрения в первой теории.

 
LovemberДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Quote (Натанцевалась)
Часто люди женятся тогда, когда в отношениях появляется трещина, то есть рассматривают брак как спасательный круг.

smile Оййёё А ведь у нас так и есть.
 
VirginДата: Среда, 15.12.2010, 07:41 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
мне кажется, что после штампа ничего не поменяется...
Я не думаю, что воспылаю большем чувством к нему, чем сейчас. Или что наш секс станет намного ярче, когда на тумбочке будет лежать паспорт с открытой страничкой и там охх. жОна)
Не думаю, что мои блюда станут вкуснее, а его носки будет реже стираться.
Или счета наши будут меньше.

Я вижу необходимость в штампе, когда планируется ребёнок. Из-за гемора с бумажной волокитой.
Ну или кто-то хочет платье одеть.
Венчание да. Для меня венчание таинство. Я больше склоняюсь к нему.

 
ИзбалованаДата: Среда, 15.12.2010, 11:36 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Тут скорее причина не в штампе, а в том, какие события происходят после того, как он поставлен. Ведь, как правило, когда двое долгое время сожительствуют вместе, и вдруг решаются обменяться кольцами, тут чаще главенствующим фактором выступает будущий ребёнок, который уже пинает маму изнутри. А с рождением ребёнка начинается совершенно другая жизнь, и не все на это готовы.
 
VirginДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Смотрю я на свою куму...какая была любовь. Прям Ромео и Джульетта...против родителей пошли. на всех насрали. любовь всё победит...свадьба, кольца, белые лошади...тосты, драки...всё как в сказке..Долгожданные ребёнок...и после штампа...Он хер знает где, она одна с малой. он всем нужен кроме свей семьи. Все в шоке. На содержание в неделю 300 ГРН, и всё...Она..красотка.Шикарная красотка, огромные глаза цвета виски, длинные волосы, круглая попа..сейчас потухшими глазами. цвета коньяка, попа сдулась, волосы в гульке на макушке...И говорит..посмотри на меня...Забери меня от сюда. И развод.

зато любовь была просто аж-ж-ж-ж, звёзды летели из глаз

 
ИзбалованаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, не моё дело давать советы, но меня всегда злят мужчины, которые сперва хотят ребёнка, а как такое случается - находят массу причин, чтобы убежать из дома. Я б таких в декретные отпуска сажала, чтобы они от и до прочувствовали себя папой-мамой. А то им порой кажется, что женщина сидящая дома с маленьким ребёнком нихрена не делает.
Ну так вот, твоей куме сейчас самое время влюбиться. Причём в другого мужчину. Влюбленность окрыляет, придаёт сил, заряжает энергией, наполняет уверенностью. Такое не пройдёт мимо глаз мужа. Он по-другому посмотрит на свою женщину. Ему захочется по-раньше возвращаться с работы, вновь воспылают былые пылкие чувства, а она, сможет управлять им. Жизнь молодой женщины не должна вращаться вокруг ребёнка. Это неправильно. Это как вакуум, который с каждым годом засасывает всё сильнее и сильнее. Женщина всегда должна чувствовать себя желанной.
 
VirginДата: Вторник, 21.12.2010, 16:15 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, я ей сказала тоже самое.)) сказал, что хоре сидеть сопли жевать..пошли по магазинам, попьём текилы на барной стойке...нет)) говорит не могу)
 
ИзбалованаДата: Вторник, 21.12.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
говорит не могу)

Плохо, когда хорошие девочки превращаются в домоседок. Когда становятся зависимы от собственных детей. И самое печальное, когда спустя лет 20, понимают, что неправильно прожили свою жизнь. И начинаются упрёки собственным детям: "Да я тебе свои лучшие годы подарила.." А в ответ: "Кто ж тебя просил?.."
Дети, это наше зеркальное отражение. И вот то, что они видят в нас, отражается в них.

 
VirginДата: Среда, 22.12.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Вообщем, она сегодня, загрузила машину самым необходимым, посадила годовалую дочку на руки и сама рулила...говорит, еду, малая на руках ( автокресло было на втором этаже, он там сидел) , реву..машину ведёт, малая плачет, а я еду...ЕДУ К МАМЕ!!!

Приехала, ключи забыла, ворота открыть не может, стала и просто нажала на сигнал и ревёт, сигнал заглушил её рёв и малой..вышла мама забрала малую...а её оставила прореветься в машине...Говорит, вышла..нашла непонятно какую деталь, слёзы ручьём, начала дорогу САМА расчищать от снега..на хер мне этот снег на тропинках, и всё прочие..сама не поняла как весь сад разгребла от снега..устала, зашла в дом и просто уснула на софе...Треск камина, мамин голос, малая уже смеётся, кот в ногах, как-то всё так уютно..и я за последний год просто уснула. Не отключилась, а в свободном падении попала в сон..Днём спать для меня бала большая роскошь wink

 
Hank Moody ;)Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:58 | Сообщение # 12
Группа: Забежавшие на огонёк





tak vsetaki "Табу изменам, табу предательству, табу поиска, табу фривольности и вседозволенности".........naprawivaetsa vopros....A sey4as eto ne TABU?)......kto-to utrom polu4it po uwam) tongue
 
ИзбалованаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:25 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Hank Moody ;))
kto-to utrom polu4it po uwam)

А чего только по ушам то?))

 
ИзбалованаДата: Суббота, 25.12.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Marianna, не печалься. Всё что не делается - всё к лучшему. Не повезло с этим - повезёт с другим! А если этот твой - то твоим будет при любом раскладе.
 
МирославаДата: Вторник, 06.09.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Натанцевалась)
Часто люди женятся тогда, когда в отношениях появляется трещина, то есть рассматривают брак как спасательный круг.


Очень часто встречается такая ситуация, очень жаль((( Не всем таким способом удается сохранить отношения(
 
ConsuelloДата: Среда, 07.09.2011, 09:20 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Знаете, я вот поставила штамп - и нифига не поменялось, ибо и не должно было. Ну что может измениться? Он станет ответственнее? А раньше мы жили вместе - и что не было ответственности??? И любви и прочего? Я рада, что ничего не поменялось. И меня удивляет, когда знакомые парни и девчонки рассказывают, что вот мол, я женился/лась и у меня поменялось отношение - появилось чувство ответственности, больше понимания, любви... А где оно, спрашивается, раньше-то было???

И еще у меня дофига пар расписались ибо отношения пришли к моменту: женится или расходится. Они выбирают первый вариант. А я в свое время выбрала последний. Ибо брак в самом деле не панацей, это логичный выход, логичный переход отношений на новую стадию... а когда есть варианты (расходится в том числе) - это уже не логичный переход, это побег от реальности, которая так или иначе, тебя догонит. И доказательство тому - большая половина вот так поженившихся пар уже разошлась. Или разбегались. Но решили сойтись так как есть уже ребенок.

Добавлено (07.09.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Я не думаю, что штамп может что-то изменить. Укрепить или разрушить. Отношения друг к дружке у нас в сердце и в голове, а не на бумаге. И то, что на бумажке никак не влияет на то, что в сердце и голове.


 
ZarazaДата: Среда, 07.09.2011, 09:32 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
я вот поставила штамп - и нифига не поменялось, ибо и не должно было. Ну что может измениться? Он станет ответственнее? А раньше мы жили вместе - и что не было ответственности??? И любви и прочего? Я рада, что ничего не поменялось.

у меня подруга вышла замуж в этом году. ситуация аналогичная. они до этого 3 года жили вместе. изменений кроме кольца на пальце и штампа в паспорте никаких.
мне кажется, стоит ждать изменений, если люди просто встречались, а потом решили пожениться - пресловутый совместный быт и т.д., а если люди и так кучу лет вместе под одной крышей, то что-то колоссально новое врят ли случится.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ConsuelloДата: Среда, 07.09.2011, 09:54 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Zaraza, я с тобой согласна. И все же, считаю, что прежде чем женится, надо бы хоть полгодика вместе пожить. Ибо встречания-встречаниями, а совместная жизнь куда сложнее. Жить на одной площади, вместе переживать ссоры-склоки, один быт, один бюджет... часто люди годами встречаются, а съезжаются и через месяц разбегаются. Отношения можно проверить только пожив вместе.

 
ZarazaДата: Среда, 07.09.2011, 10:17 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Отношения можно проверить только пожив вместе.

100%. Тем более, что сейчас тебя не все вокруг загнобят за такое решение. Только ближайшие родственники smile


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
VirginДата: Среда, 07.09.2011, 10:17 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Отношения друг к дружке у нас в сердце и в голове, а не на бумаге.


золотые слова)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Среда, 07.09.2011, 10:48 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Zaraza)
Тем более, что сейчас тебя не все вокруг загнобят за такое решение. Только ближайшие родственники

да и те скорее настоят на "пробе", чем потом страдать да ныть да гнобить за развод


 
ZarazaДата: Среда, 07.09.2011, 13:15 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
да и те скорее настоят на "пробе", чем потом страдать да ныть да гнобить за развод

не все smile меня бабушка уже запецкала этой свадьбой и стенаниями по поводу "ну ты хорошо подумала", "а как мне вас называть", "да что же это такое". объяснения бесполезны, игнорирую просто. не бабушку - разговоры.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ConsuelloДата: Среда, 07.09.2011, 15:41 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Zaraza, у меня де и ба тоже дергались. но я через 2 недели от начала наших отношений (мы на второй день съехались) привезла любимого знакомится. и он сразу ответил на все вопросы, сказав, что я жена. и других, мол, вариантов он не рассматривает. придет время - распишемся.

 
НатанцеваласьДата: Вторник, 22.11.2011, 12:50 | Сообщение # 24
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
А нифига не поменялось. Только первые дни была эйфория. А теперь все, как раньше.
 
НатанцеваласьДата: Вторник, 22.11.2011, 12:51 | Сообщение # 25
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Натанцевалась)
Как мне кажется, это происходит из-за того, что социальный статус меняется. То есть она становится полноправной женой, соответственно появляются претензии, которые раньше в статусе девушки озвучивать не было морального права.

претензий больше не стало. За 5 лет они уже все были озвучены.
 
Форум » Личное » Свадьба » А что после штампа? (портит ли он или укрепляет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов