Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fine  
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Новогодний стол (...главное что б не стул))))))))))))
Новогодний стол
VirginДата: Среда, 08.12.2010, 13:28 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
И так. Свято наблЫжается.

В любом случае, толи вы в гости, толи к вам гости с первого числа начнуть ходить. Я как девушка не привыкшая ходить с путсыми руками и принимать тоже с пустыми руками, уже обдумываю рецепты.

Ну понятно, что к маме мужа с море продуктами. Его семья не умеет их нормально готовить, поэтому блюда из омаров и лобстеров biggrin я беру на себя))

В гости к нашим друзьям обязательно салат с моей кухни))

Вообщем, постепенно буду выкладывать сюда, то что нарыла в тырнете или что придумала ( что наврятли из-за отсутствия времени)..Но обещаю, что все выложенные рецепты опробую и только потом буду советовать)

Вы тоже не расслабляйтесь и делитесь со мной)

 
SandraДата: Среда, 08.12.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Мммм... надо подумать конечно же...
Что бы такое... приготовить.
Жду советов

Раз Праздник, предлагаю Улитки по-бургундски.
Что бы гости в раз охренели!!!!

Для рецепта :
* улитки - 100г
* белое вино - 1 л.
* уксус 3% - 200г
* мука - 3 ст. л.
* морковь - 2 шт.
* лук репчатый - 2-3 шт.
* петушка - по вкусу
* лавровый лист, тимьян - по вкусу
* соль
* улиточное масло - 800г

для улиточного масла:

* лук репчатый - 100г.
* чеснок - 3 зубчика
* петрушка (нарезанная) - 80г
* соль - 25г
* молотый перец - по вкусу
* сливочное масло - 700г.

Залить улитки холодной водой, довести до кипения и кипятить 5-6 минут. Сполоснуть их холодной водой, обсушить чистой тряпочкой или полотенцем. Затем вынуть ее из раковины и отрезать у нее черный кончик. Очищенных таким образом улиток снова промыть и положить в кастрюлю, залив белым вином и таким же количеством воды так, чтобы все улитки были покрыты жидкостью. Добавить 2 нарезанные морковки, 2 луковицы, тимьян, корень петрушки, ветку сельдерея, зеленый лук.

Посолить из расчета 10 г. на литр и варить в течение 4-х часов. Затем снять с огня и оставить охлаждаться в этом бульоне. Пока улитки варятся, вымыть и прокипятить ракушки в содовой воде. Затем промыть их чистой водой и обсушить.

Приготовить улиточное масло. Для этого мелко нарезать лук, чеснок и петрушку, добавить соль и черный молотый перец. Туда же положить мягкого сливочного масла и все тщательно перемешать.

Мясо улиток порезать и размешать. Затем раковины нафаршировать мясом, накрыв доброй порцией того же масла. Выложить нафаршированные раковинки маслом вверх на блюдо и перед подачей поставить их в горячую духовку на 7-8 минут.

Сообщение отредактировал Sandra - Среда, 08.12.2010, 16:47
 
VirginДата: Четверг, 09.12.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я если честно, хочу и многие меня поддержали, сделать новогоднею вечеринку в средиземноморском стиле. А именно :
- море продукты
- свежие овощи и фрукты
- экзотические коктейли

я устала от традиций в стиле оливье, шампанское и тёплые носки)
Пока на закусках остановилась таких.
Мидии в чесночном винегрете

Вам потребуется:

- 1кг мидий
- 6 ст. л. белого вина

Для чесночного винегрета:
- 6 ст. л. оливкового масла
- 2 ст. л. белого винного уксуса
- 3-4 зубчика чеснока
- 1 луковичка шалот
- 2 ст. л. каперсов
- 1 маленький перец чили
- соль, черный перец

Приготовление:

1. Мидии помыть и очистить от водорослей. В кастрюлю с широким дном налить вино и выложить мидии.

2. На сильном огне, довести вино до кипения, закрыть крышкой и готовить 3-4 мин, встряхивая кастрюлю пару раз, до полного раскрытия всех раковин

3. Остудить мидии, нераскрывшиеся выбросить. У каждой открывшейся оставить по одной половинке ракушки.

4. В небольшой миске, смешать масло и уксус. Добавить каперсы и мелко порезанные шалот, чеснок, перчик чили.

5. Разложить мидии на блюдо, полить каждую мидию винегретом.

И обязательно королевские креветки с соусом. Какой ещё не знаю)
На этом моя фантазия иссякла)

 
Нина-КаринаДата: Четверг, 09.12.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
я устала от традиций в стиле оливье, шампанское и тёплые носки)

Если честно, меня уже реально подташнивает от эти Оливье, мандарин и "С легким паром"... это просто жесть уже. killed
 
FineДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:41 | Сообщение # 5
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Какие блюда должны быть на новогоднем столе 2012

10 советов по новогоднему меню для Дракона.

Чтобы задобрить Черного Дракона, под чьи покровительством пройдет 2012 год, тщательно продумай новогоднее меню. Дракон всеядный, но придирчивый – любит все самое вкусное, свежее, красивое и аппетитное.

Что должно быть на новогоднем столе 2012

1. Только свежее. На новогоднем столе должны быть блюда только из свежих продуктов. Табу на консервы, полуфабрикаты, концентраты и замороженные продукты.

2. Много зелени. Дракону понравится, если новогодний стол будет изобиловать зеленью. Отлично украсят новогоднее меню петрушка, кинза, укроп, сельдерей, зеленый салат, китайская капуста, огурцы, зеленый лук.



3. Специи. Во время приготовления новогодних блюд не скупись на специи: черный, красный и душистый перец, корицу и имбирь, базилик и кардамон, мускатный орех. «Огнедышащему» точно понравятся блюда «с огоньком».

4. Больше салатов. Дракон оценит оригинальные и экзотические салаты, в которых много красок – зелени и овощей.

5. Мясо и рыба. Дракону понравится любое мясо и птица, главное, чтобы вкусно приготовленные.



Рыба на праздничном столе должна быть только благородных сортов – форель, судак, семга, осетрина.

Табу на селедку, консервы и салат «селедка под шубой».



6. Блюда на огне. Освой технику фламбирования, или приготовления «в огне». Дракон будет в восторге от мяса на гриле (аэрогриле), горящих охотничьих колбасок (облить коньяком и поджечь перед подачей на стол), огненных коктейлей и десертов.

7. Напитки. На новогоднем столе обязательно должна быть вода – символ наступающего года. А также «огненные» коктейли, например, глинтвейн, который в древности называли огненной кровью дракона.

8. Тыква. Говорят, что год Дракона обязательно принесет удачу, если на новогодний стол поставить тыкву. В качестве декора или закусок – решать тебе!



9. Десерт. Атрибут сладкого новогоднего стола 2012 – роскошный торт, вкусный, но легкий, с различными фруктами и ягодами. Также Дракону понравятся разноцветные фруктовые салаты и десерты из мороженого.



10. Оформление новогоднего стола тоже должно быть в стиле Дракона. Символу 2012 очень понравится, если при оформлении новогоднего стола и новогодних блюд ты используешь красный, зеленый, белый, черный, синий и золотистый цвета. А также украсишь стол сувенирными фигурками дракончиков.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!


Сообщение отредактировал Fine - Воскресенье, 11.12.2011, 08:51
 
НатанцеваласьДата: Вторник, 27.12.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Хочется что-то интересное на НГ... не оливье и не голубцы-холодцы... какие-то салаты, закуски..
Давайте выложим по одному рецепту, возможно, будет полезно...
Я нашла и сделаю такой салат.

Салат из авокадо с креветками и персиками
Ингредиенты:
• 1 авокадо
• 1 столовая ложка лимонного сока
• 2 помидора
• 150 г вареных креветок
• 2 персика
• 1 пучок листов салата
для заправки:
• 2 столовые ложки нежирной сметаны или натурального йогурта
• 1 зубок чеснока
• 1 чайная ложка белого винного уксуса
• 1/2 столовой ложки оливкового масла
• соль

Способ приготовления: Приготовить заправку: чеснок почистить, измельчить, растереть с солью, добавить сметану или йогурт, уксус, оливковое масло, хорошо перемешать и отставить. С персиков снять кожицу, удалить косточки, а мякоть порезать дольками. Авокадо очистить от кожицы, разрезать пополам, вынуть косточку, мелко нарезать и полить лимонным соком. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и семян, мелко нарезать, соединить с авокадо, добавить персики и очищенные креветки и осторожно перемешать. На блюдо или тарелку выложить листья салата, на них выложить салат из авокадо с креветками, полить его заправкой и подать на стол.

Разве что без персика...что-то я себе такое сочетание не представляю.
 
VirginДата: Вторник, 30.10.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Ну что девочки уже просматриваете меню новогодних столов? или все будут где в заведениях?

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Вторник, 30.10.2012, 13:10 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Очень надеюсь, что к Новому году мама купят дом и тогда празднование будем проводить там. Я так хочу ёлку на улице нарядить, уже давно такая мечта. Чтобы забежать с улицы в дом, погреться у камина и сесть за праздничный стол))
Читала, что в этом году на столе должен быть кролик. Ищу разные варианты его приготовления. Раз змеи любят кроликов - будем встречать год с кроликом))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Вторник, 30.10.2012, 13:22 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я в этом году планирую тоже к родителям поехать)
И так хочется семейного) у папы сесть за круглым столом всей семьей и что б было много вкусняшек) вот незнаю почему я очень хочу вкусный стол в этом году. Но не хавать сидеть, а 31 с бабушкой и с мамой готовить)) мы 100 лет вместе этого не делали) пить шампанское. слушать новогодние мелодии)

поругать, помириться и опять по кругу))

домой хочу короче)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Среда, 31.10.2012, 00:09 | Сообщение # 10
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
я уже частично меню придумала, вот хочется праздника новогоднего, если конец света отменят

 
GalinaДата: Среда, 31.10.2012, 00:11 | Сообщение # 11
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Ну что девочки уже просматриваете меню новогодних столов? или все будут где в заведениях?

манты хочу на НГ, смешно да?
мимозу, печеночный торт, что-то легкое. не хочу мяса, после мяса уже аппетита нет, а салаты пропадают зря


 
VirginДата: Среда, 31.10.2012, 17:46 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
манты хочу на НГ, смешно да?


чего смешно?
ну манты и манты.
С ними столько маркои, что б я тоже только по праздникам их готовила бы acute_girl


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Среда, 31.10.2012, 23:31 | Сообщение # 13
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
чего смешно?

смешно будут смотреться на столе... ah_girl
к НГ стол деликатесный


 
VirginДата: Среда, 28.11.2012, 07:43 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
[img][/img]

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
YuriyFarДата: Четверг, 22.12.2016, 23:33 | Сообщение # 15
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить печать на футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://ivash-ka.ru/catalog/sale/futbolki_3/?pred=5
 
YuriyFarДата: Четверг, 22.12.2016, 23:40 | Сообщение # 16
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - купить футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://ivash-ka.ru/catalog/sale/futbolki_3/?pred=5
 
JaremchukSnДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:45 | Сообщение # 17
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Какие заработки можно назвать легкими и почему? У вас были такие заработки? Вроде как считается, что легких денег не бывает.


Вот http://vli.su/f что попалось по этому вопросу...


Очень хороший портал!! Мне тут нравится! Прошу заглядывать ко мне)) http://vli.su/d
 
ShershavyjSnДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:17 | Сообщение # 18
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Привет постояльцам этого славного сайта! Разрешите рассказать, про один замечательный сувенир!

Книга "Modern Russian Cuisine For Your Home" не просто рассказывает о самых популярных блюдах русской кухни, она снабжена подробными иллюстрациями каждого шага и написана настолько понятно, что приготовить сможет даже ребенок.
Это именно те блюда, которые чаще всего готовят и подают в российских семьях и кафе. Теперь и вы сможете их приготовить!
Книга переведена и адаптирована для англоязычных читателей. Автор - профессиональный повар и самый популярный русский кулинарный блогер - считает, что современная русская кухня ничем не уступает остальным кухням мира, нужно только рассказать о ней доступным языком.
Сборник рецептов "Modern Russian Cuisine For Your Home" - лучший сувенир из России.
Больше информации на сайте книги - http://vli.su/bOOk

Hi, guests of this nice site! Let me tell you about another great souvenir!

The “Modern Russian Cuisine for Your Home” book doesn’t just talk about the most popular dishes of the Russian cuisine. It has illustrated step-by-step instructions and boasts such detailed explanations that even a child could make these dishes.
The recipes featured in this book are the most popular in Russian families or restaurants and cafes. Now you’ll be able to recreate them in your own kitchen!
The book has been translated and adapted for English speakers. The author is a professional chef and one of the most well-known culinary bloggers in Russia. She feels that the Russian cuisine is just as good as the rest of the world cuisines and wants to educate her readers about this passion of hers in a simple, easy-to-understand language.
The “Modern Russian Cuisine for Your Home” is a recipe collection that would make the best Russian souvenir which you would use over and over.
More information on the site - http://vli.su/BooK

http://vli.su/BooK - https://pp.vk.me/c638724/v638724242/b243/BqHbzVDPS3U.jpg


Очень хороший портал!! Мне тут нравится! Прошу заглядывать ко мне)) http://vli.su/b
 
YuriyFarДата: Четверг, 12.01.2017, 22:57 | Сообщение # 19
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://ivash-ka.ru/catalog/malchiki/trusy_1/?pred=7 - опт текстиль иваново сайт и http://ivash-ka.ru/catalog/detail/nabor_mini_igrushki_zaytsy_4_sht/ - текстиль оптом +от производителя официальный сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль опт официальный сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

http://ivash-ka.ru/catalog/sale/futbolki_3/?pred=5
 
Форум » Женщина в доме » Вкусные темы о вкусном » Новогодний стол (...главное что б не стул))))))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов