Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lovember  
Форум » Женщина в большом городе » Урбан » Помогите определиться с выбором продукции для магазина... (Какой бизнес нынче пользуется успехом...)
Помогите определиться с выбором продукции для магазина...
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Опять всплыл этот вопрос. Коротко опишу ситуацию: Лет 5 назад мы вложили свободные деньги в маленький магазинчик в одном торговом центре. Магазин на втором этаже (непродовольственная группа товаров). 18 м2. Тогда только место было на картинке, предполагалось что построится через 3 года, но из-за кризиса построился за 4, год назад оформили куплепродажу, некоторые магазины в торговом центре открылись, нам было не к спеху, мы год назад начали определяться с видом продукции и уже после зимней поездки в Будапешт определились, но ждали, когда откроются все магазины чтоб понять что к чему. Прошел год, в городе открылось несколько очень клевых магазинов из того направления в котором я хотела работать. Думаю, конкуренцию стоящую составить не смогу.
Опять - на распутьи. Торговый центр находится через дорогу от продуктового рынка. То есть примерно понятно, какой контингент туда ходить будет... А тут еще недавно заходили ключи забрать, а там при входе когда заходишь в сам тц - вывеска "буна зива)) " ну рассчитано наверно на румынов. Но моя след. идея по поводу итальянской эксклюзивной одежды и нижнего белья сразу рассыпалась в пух и прах. Я поняла, что мне придется самой ходить в этой одежде при таких расскладах. Уже открылось там много магазинов. Продукция в основном - ширпотреб. Как мне выделиться, не слиться с массой, продавать что-то нужное и именно такое, за которым придут не потому что увидят, а потому что им надо. То есть что то такое что нужно, независимо от того есть у тебя деньги или нет.

Другой вариант - сдать в аренду, но муж хочет пока что-то делать. У него есть желание. ) Но у нас идей 0. Потому как место специфическое. )
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
да, одежда есть детская. Но такая, базарная. )
 
FineДата: Пятница, 16.12.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Champagne, а ты предложи что-то брендовое...
вообще считаю, что детский товар всегда будет пользоваться спросом.
Можно возле одежды и канцтовары и игрушки пристроить, пришел родитель детёнка одевать заодно и игрушек купил.
посмотри ссылку , рекомендую продукцию херлиц. http://baby-ko.com.ua/vender/145/


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
FineДата: Пятница, 16.12.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
http://www.herlitz.de/produkte/kataloge.html
продукция очень хорошего качества, не дешевая... но твои клиенты будут те, кто любит качество.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Файн, я с тобой согласна, портфели классные и одежда тоже. Но туда если зайдут - то будут смотреть что-то что не должно быть дорогое.
Это не тот тц, в котором я могу смело лупить цены только потому что знаю что туда не зайдут люди у которых нет на это денег. К стати, у малой в классе, только два портфеля у девочек и один у мальчиков с ортопедической спинкой и всеми делами. Все остальные с калинки.. наверно гривен по 200, ну ты понимаешь к чему я веду. из 30 чел - это грубо говоря 10%. И покупались такими родителями котороые МОГУТ себе это позволить. То есть, они обычно по таким центрам не ходят.
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 20:59 | Сообщение # 6
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Посмотрела еще раз.
Классные очень товары. Так хотелось бы заняться, но.. даже не знаю. Тут надо конкретно все продумывать. У нас в одном из самых продвинутых тц был магазинчик - розумні іграшки, я любила там покупать малой игрушки. Были классные интересные товары, а сейчас )) зашла, а там такой дешевый фуфел продается, магазин называется уже по-другому, там даже лего подделку продают. То есть даже там пытаются всунуть что-то подешевле.
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Чего хочу? Хочу чтоб шло и было не в убыток. В магазине буду торговать не я и не муж. Надо кого-то брать, а это минимум 1500 грн в месяц ставка плюс проценты от продаж. Помимо этого ок. 400 а может и больше, грн. всякие там ком. услуги. (пока 350 в холостую платим) То есть грубо говоря 2000 грн минимум надо чтоб приходило регулярно, для того чтоб я хоть не влетала каждый раз на зп продавцу.
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
я не говорю, что у сельских людей нет денег на дорогие вещи. Просто в том районе обычно все ищут подешевле. Это спальный район, там моя свекровь живет и я у нее жила когда--то. Подруга моя там рядом тоже магазин имеет, с горем пополам сплавила в оренду под обувную мастерскую ))), а то не шел товар. ))
А я когда-то с германии одежку детскую возила и скидывала по точкам. Так именно в этом районе придирались к цене, а в другом магазине на мой товар 100% накрутку спокойно ставили, потому что там магазины в центре.
 
ChampagneДата: Пятница, 16.12.2011, 21:26 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Просто купили тогда, когда все шло по чуть-чуть. А сейчас полный глухарь. Не знаю, как у вас. А у нас платежеспособность населения меня начинает пугать.
 
ИзбалованаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:56 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Катя, я сейчас больше шучу, чем говорю серьёзно, но в каждой шутке, сама в курсе))
Ну так вот, на чём у нас больше всего можно заработать денег?
На рождении и смерти. К рождению можно отнести роды ребёнка и создание новой семьи. Поэтому можно либо в магазине продавать пелёнки, распашонки, чепчики и конвертики на выписку, ну и всю ту лабуду, которая необходима для малюток. Либо свадебный салон))
Ну, или смерть. Бабок уходит не мерено. Ритуальные агентства гребут выручку лопатами. Венки, цветочки, ленточки. Можно гробики. Мы тут недавно на похоронах были, так вынос был из морга, там же отпевание, так вот в коридорчике тётенька гробами торговала. Девочки, стоимость одного ложе была 1.600.000 рублей. Я была в шоке!!! Начерта??? И ведь покупают!


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ChampagneДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:15 | Сообщение # 11
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Ну я с тобой тут согласна. У меня была мысля другим приторговывать, потому как моя мама и соседка по палате столкнулись реально с тем, что выходя с онкобольницы ты начинаешь задаваться вопросами, а где купить нормальный или хотя бы какой-нибудь парик. А оказывается нигде в городе, больному человеку надо переться на оптовый рынок. А где можно купить ортопедический бюстгальтер если тебе отрезали грудь и т.д. ит.п. или же куда может обратиться человек если у него искривлена осанка. Это можно конечно и по апеткам бегать спрашивать. Но было бы неплохо чтоб все такого рода было сосредоточено в одном месте. Единственная причина почему я на это не решаюсь это та же что и в ритуальном агенстве была бы.
Это будет постоянный наплыв негативной энергии и зарабатывать на человеке в тот момент деньги, когда он нуждается в помощи я не смогла бы. Потому с другой стороны лучше продавать то что не приносит негатива.
 
GalinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:01 | Сообщение # 12
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
если бы у меня были 18 квадратов, я бы открыла мини-фабрику вязальной одежды, накупила бы японских вязальных машин (разные модели стоят от 2200 до 19тыс грн), пригласила бы людей работать, создавали бы детские и взрослые вещи.
так как купить детские теплые вещи не могу, потому что их в магазинах нету, и из зврослых джемперов ничего не нравится, акрил один!
хочется натуральное теплое.

а так пока хочу маме машинку купить, она работать на ней умеет, они с папой тогда вязали и носки на базаре продавали в трудные 90е гг. Выручало. Знакомая маы имеет японскую машинку, довольна ею, и торгует на рынке - прибыльно.

Лайт, это мой взгляд со стороны покупателя. Так как не я одна ценю хорошие теплые вещи.


 
VirginДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Скажу своё мнение.
Выбирать направление надо только под собственные умения.
Можно рядом два одинаковых магазина иметь, но если ты чётко будешь знать своё направление, то это твой успех.
У меня магазин одежды. да их миллион. Но в жизни я ничего не люблю так как шмотки. Не обувь, украшение или бельё. А именно тряпки. И в ТЦ все магазин одежды. Но я не жалуюсь.
Я знаю всё что надо знать. И это мне стало приносить деньги)

Хотя можно было открыть художественный магазин в чём я совсем не шарю. И уйти в отличные минуса)
Вот моё мнение.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ChampagneДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:15 | Сообщение # 14
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Да, согласна. Если бы мне было лет двадцать, я б наверно тогда больше чувствовала что я хочу делать. Сейчас, если честно - я как-то просто не чувствую ситуацию. По всей видимости и муж тоже.
 
VirginДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:45 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Champagne)
Да, согласна. Если бы мне было лет двадцать, я б наверно тогда больше чувствовала что я хочу делать. Сейчас, если честно - я как-то просто не чувствую ситуацию. По всей видимости и муж тоже.


Катюш, просто ты занята более серьёзной должностью
Может не стоит заморачиваться и сдать в аренду?
Это в любом случае головная боль и как и всем в этой жизни этим нужно заниматься.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ChampagneДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:56 | Сообщение # 16
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Может быть и стоит, только прибыль от сдачи в оренду не настолько интересна чтоб вкладывать в этот магазин деньги. Выгоднее даже сегодня держать деньги на депозите. )
Потому решили попробовать чтоб хоть был какой-то финансовый прок. Тем более, что фирма мужа дала трещину и по всей видимости ему не долго осталось, ай-ти- сфера сейчас потерпела конкретный провал в связи с разными там изменениями и украинский рынок потихоньку становится невыгодным для западных инвесторов. Он хочет остаться хоть каким-то образом задействованным хоть даже если по началу прибыли стабильной наблюдаться не будет. Главное не минуса. Я вот думала еще, может что-то вроде Тенденса. Просто более разнообразный ассортимент.
 
machomanДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:44 | Сообщение # 17
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Champagne)
ай-ти- сфера сейчас потерпела конкретный провал в связи с разными там изменениями и украинский рынок потихоньку становится невыгодным для западных инвесторов.

Здрасьте, пожалуйста. Приплыли... Откуда же такие выводы, что "ай-ти- сфера сейчас потерпела конкретный провал", только потому, что фирма мужа дала трещину? Эта сфера бизнеса не может по определению потерпеть провала, т,к. это настоящее и будущее. Инвесторов привлекают прибыльные проекты, и не важно, где они, на Украине или еще где-то. Фирма, скоре всего, дала трещену, т.к. утрачен был стержень актуальности и деятельность фирмы стала не столь востребованной. А онлайн это вам не офлайн, здесь за месяц динозавром можно стать, если не следишь за рынком и не развиваешься. Это в магазинах-то какраз можно годами продавать товар и особо не страдать. Возможно деятальность фирмы была на половину онлайн, наполовину офлайн (что-нибудь типа продаж реальных товаров через Инет).? Тогда тоже весьма предсказуема утрата. Вообще даже интересно, чем же занимается фирма, если не секрет?. Вообще, в онлайне на самом деле денег крутится поболе, чем у всяких нефтяных или газовых магнатов, и те из них, которые хоть что-то петрят, часть своего капитала инвестируют именно в ИТ. Если говорить об офлайне, то все равно не пойму, почему продажи? Ведь услуги продавать более прибыльно, чем материальный товар. Ну а аренда это самое последнее, это все равно, что если не похоронить деньги, то в лучшнм случае заморозить.




Сообщение отредактировал machoman - Понедельник, 19.12.2011, 21:47
 
ChampagneДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
пожалуйста. Приплыли... Откуда же такие выводы, что "ай-ти- сфера сейчас потерпела конкретный провал", только потому, что фирма мужа дала трещину? Эта сфера бизнеса не может по определению потерпеть провала, т,к. это настоящее и будущее. Инвесторов привлекают прибыльные проекты, и не важно, где они, на Украине или еще где-то. Фирма, скоре всего, дала трещену, т.к. утрачен был стержень актуальности и деятельность фирмы стала не столь востребованной. А онлайн это вам не офлайн, здесь за месяц динозавром можно стать, если не следишь за рынком и не развиваешься. Это в магазинах-то какраз можно годами продавать товар и особо не страдать. Возможно деятальность фирмы была на половину онлайн, наполовину офлайн (что-нибудь типа продаж реальных товаров через Инет).? Тогда тоже весьма предсказуема утрата. Вообще даже интересно, чем же занимается фирма, если не секрет?. Вообще, в онлайне на самом деле денег крутится поболе, чем у всяких нефтяных или газовых магнатов, и те из них, которые хоть что-то петрят, часть своего капитала инвестируют именно в ИТ. Если говорить об офлайне, то все равно не пойму, почему продажи? Ведь услуги продавать более прибыльно, чем материальный товар. Ну а аренда это самое последнее, это все равно, что если не похоронить деньги, то в лучшнм случае заморозить.

С последним предложением согласна, а с первым высказыванием... то спишу это на то, что вы действительно не сильно в курсе данной ситуации. ну раз об ай-ти сфере знаете не по наслышке - то видать и догадываетесь, что в связи с налоговыми нововведениями сейчас многие реформируют свой бизнес или же уходят в тень. Для многих программистов намного более выгоднее выезжать и работать там. Мужу реально невыгодно вести бизнесс на сегодняшний день так как имея в клиентах вненшнеэконом. заказчика попадает в самую непрущую группу плательщиков налогов. А заказчик не готов на подъем цены. Так как выгоднее нанимать аутсорс в бразилии. вот такая вот дела.
 
machomanДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:20 | Сообщение # 19
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Champagne, Ах, так вот оно что, все дело в очередном способе "доения", придуманном нашими доблестными руководителями страны. Да, этого я не учел. Но такое было всегда и разнича лишь в масштабах налогообложения. Да, это возмутительно, да можно уходить в тень, но прибыль-то фирмы явно на порядок больше, чем налог.
И какая нынче будет самая непрущая группа плательшиков налогов (мне действительно интересно)? + Вроде в Верховной Раде прошли слушания по проектам законов, которыми предлагается снизить основные налоги для компаний IT-отрасли.
З.Ы. можно на "ТЫ" :)




Сообщение отредактировал machoman - Понедельник, 19.12.2011, 23:30
 
ChampagneДата: Вторник, 20.12.2011, 08:56 | Сообщение # 20
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (machoman)
Champagne, Ах, так вот оно что, все дело в очередном способе "доения", придуманном нашими доблестными руководителями страны. Да, этого я не учел. Но такое было всегда и разнича лишь в масштабах налогообложения. Да, это возмутительно, да можно уходить в тень, но прибыль-то фирмы явно на порядок больше, чем налог.
И какая нынче будет самая непрущая группа плательшиков налогов (мне действительно интересно)? + Вроде в Верховной Раде прошли слушания по проектам законов, которыми предлагается снизить основные налоги для компаний IT-отрасли.
З.Ы. можно на "ТЫ" :)

Да, нам очень интересно тоже))) чем же закончится весь этот цирк и неужели они сделают уступки, ведь поняли же, что наступили на денежную мозоль.
Какая-какая? Единого налога точно не получится. Но хоть хорошо что не общая система, на которую он попал со второго квартала. Это, Мачомен, ни много не мало - половина дохода. Так что одиннадцатый год мало продуктивен. Посмотрим как будет двенадцатый обещают "полегшення " А учитывая, что муж как заказчик сам же и работает с заказчиками, то и в эту цену включается опять таки 5% налог. То есть 5%+5% = 10%. Клиент за рубежом не готов на 10% поднятие цены за продукт. А исполнитель не готов на 10% снижение оплаты труда демонстрируя это очень быстро - отказом от выполнения...
 
NastenkaДата: Среда, 02.12.2020, 01:27 | Сообщение # 21
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Свой бизнес это хорошо, но так же вам может понадобиться канцелярия. Знаю один хороший интернет-магазин Papero, который занимается канцелярией. Вот например, папка-конверт купить у них можно нормальной ценой и отличным качеством.

Все будет хорошо!
 
Форум » Женщина в большом городе » Урбан » Помогите определиться с выбором продукции для магазина... (Какой бизнес нынче пользуется успехом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов