Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Как Научить ребенка читать
Как Научить ребенка читать
WonderWomanДата: Среда, 18.09.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Катя, ну вопрос больше к тебе адресован конечно же))
Как ты своих малых учила читать?
Майя только математика и все.
Буквы знает, стихи, в общем, прсто ей не нравятся буквы и говорит, что они скучные, зато числа, уже умножение, деление.
Короче, как ты учила читать, расскажи.
И остальные мамы говорите)
 
ИзбалованаДата: Четверг, 19.09.2013, 07:33 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
WonderWoman, если знаете буквы, то следующий этап - слоги. Надо научиться соединять буквы в слога. М --------> A  получается слог МА, П -----------> А, получается слог ПА. Это открытые слоги, когда гласная стоит после согласной. Они даются ребёнку легче.Поэтому начинаем с них. Потом учим закрытым слогам. А ---------> M, получается слог АМ, У ---------> М, получается УМ и т.д.
Многие методики предлагают первые слоги АУ, УА. Я начинала сразу с открытых слогов, чтобы можно было давать сразу слова. МАМА, ПАПА, ДЯДЯ. Хотя, Платон эти слова читал зрительно.
Больше слогов, больше слов. Поймёт принцип, дальше само пойдёт. И как научится, надо заставлять читать. Пока по 5 минут, потом по 10. В идеале ребёнок должен каждый день читать по 20 минут. И обязательно ВСЛУХ!!!

У нас тоже больше математик. Но читать заставляю, и ему начинает это нравиться. Главное подобрать интересные книжки. Он уже Носова почти всего перечитал. Фантазёры уже раз пять читал. Читает и смеётся. Незнайку всего сам прочёл. Летом читал Том Сойера. Вот сейчас Питер Пена читает)))
Пришли с каникул, по технике чтения пять. Уже 79 слов в минуту. Это очень много для второго класса.

А с Ясей пока всё грустно. Да и я особо чего-то не наседаю. А уже пора бы.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Четверг, 19.09.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
На мой взгляд самая лучшая книжка:



Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
olya1Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:11 | Сообщение # 4
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Для нас была проблема научится читать,занимались с ней каждый день но она не хотела,мы и с криками и по хорошому,очень тяжело было.Потом я наткнулась на эту статью http://bezvreda.com/kak-bystro-nauchit-rebenka-chitat/ Мне показалась очень полезная она и я решила попытаться попробывать по их методике.Оказалась очень хорошая методика,мы без затруднений научились читать,я довольная

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррроооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
 
ЭлисДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:06 | Сообщение # 5
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
А во сколько вы начинали их учить читать?

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
АникеевнаДата: Суббота, 25.04.2015, 16:12 | Сообщение # 6
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Чем раньше ребенок откроет для себя Интернет -- тем быстрее научится читать.

С уважением
 
SafynaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:45 | Сообщение # 7
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду

Цитата
Чем раньше ребенок откроет для себя Интернет -- тем быстрее научится читать.
 Читать то он по любому научится, но лично я против интернета с маленького возраста, потом не оттянешь. Им тогда и улица не нужна, а это плохо. Сидят за инетом целыми днями.


agsgs2337
 
ЛияДата: Среда, 05.08.2015, 10:29 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
мы вот ни в какую не хотим учиться вообще что то делать, если не запомнил букву, то сразу в рев и все  -нехочу кричит.

Любима и счастлива.
 
KumkaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:40 | Сообщение # 9
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У нас с этим вообще проблем не было) Сначала по буковкам, буковки в слоги, слоги в слова) и всё0

Не волноваться, а волновать.
 
mariaДата: Среда, 21.09.2016, 10:41 | Сообщение # 10
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Для нас это реально проблемище. Я научилась читать в 3, ребенок по моим стопам идти не захотел. До школы езе год, правда. Учимся, стараемся..

феечка
 
IriskaДата: Четверг, 26.01.2017, 13:29 | Сообщение # 11
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я считаю что заниматься развитием ребенка нужно с 2 лет. Мы вот например сейчас развиваемся уже (1,9 г), и благодаря этому мы умеем различать цвета, фигуры, одевать ботинки самостоятельно, а если бездейсвовать, чему же ребенок научится?! Сейчас полно литературы хорошей, переводы английского.

Іринка іриска)
 
BusinkaNДата: Среда, 11.10.2017, 10:50 | Сообщение # 12
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Я своих деток развиваю с помощью технологий)) Пока занимаюсь готовкой - сажу малого в кресло, зову мужа и включаю какой то развивающий канал( Ляльки Развивалки или Мизяка Дизяка))) Звучит смешно - но каналы стоящие. Естественно, не всегда. Обычно я участвую, а не муж. Но посмотреть на это - забавно)

Бусинка Марина ;)
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Как Научить ребенка читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов