Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Нужно ли крестить малыша?, Если да, то зачем?
Нужно ли крестить малыша?, Если да, то зачем?
WonderWomanДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как вам кажется, нужно ли крестить малыша? или просто знакомить его с разными религиями и пускай он сам выбирает себе веру?
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Недавно на улице встретила я девочку (то ли старшая сестра,то ли няня) с малышом, мальчику на вид годика четыре. А проходили мы как раз мимо церквушки, недалеко от дома. И вот этот малыш,проходя мимо церкви, говорит: "(Назвал девочку как-то по имени), смотри, цековь, надо кестица", и стал креститься своими маленькими пальчиками. Шёл и крестился. Меня так это умилило.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
К вере надо прийти, её нельзя навязать, нельзя заставить. Но мой ребёнок - это моя кровь и плоть. Я его кормлю, его одеваю, даю ему жизнь, и я не вижу ничего страшного в том, что я скажу ему о том, что вера - это добро. Пока он маленький его выбор веры невозможен. Но мне хочется защитить его от злых глаз, хочется вдохнуть в него веры. Я не фанатка церквей, не стою на коленях во время служб, да и службы эти самые не посещаю. Но вера во что-то светлое, неизведанное у меня есть. Я ношу крестик не как украшение, а как связь с этим невидимым, но очень могущим дядькой.
Детей я покрестила когда им было полгода.Сейчас иногда посещаем церковь, ставим свечки, в изголовье кроваток у каждого свой святой. Немного рассказываю им о Боге.Даю минимальное представление и понимание грехов. Тоша уже умеет креститься, объяснив ему это тем, что при входе в церковь, храм, нужно обязательно поздороваться с Богом.
Отвечая на вопросы: да, мы крещёны. Зачем? Я считаю, что человек силён пока верит, пусть даже в того, кто кажется порой нереальностью. Мне хочется быть сильной,и хочется защитить своих детей. Я выбрала такой путь, и хочу и буду верить в то, что он правильный.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Нужно ли крестить малыша?, Если да, то зачем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов