Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Выбираем школу.
Выбираем школу.
ИзбалованаДата: Среда, 12.10.2011, 10:10 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Вот и мы доросли до того возраста, когда пора прощаться с детским садиком и наступает школьная пора. Правда нам можно было бы и на следующий год ещё побыть в саду, но т.к. ребёнок готов, главное сам очень хочет идти в школу, да и практически все ребята по хоккею идут в школу - мы пойдём тоже. На первое сентября нам ещё не будет 7 лет, но сейчас по закону, главное, чтобы ребёнку было 6,5 лет. А столько нам будет.
Теперь главным стоит вопрос о выборе школы. То ли просто общеобразовательная, то ли с углублённым изучением какой-то одной или нескольких дисциплин, или вообще лучше отдавать в гимназию? Посмотрела все близлежащие образовательные учреждения в нашем районе. Из того, что близко-близко (переходить только один раз дорогу) - гимназия с углублённым изучением французского языка. Чуть подальше, пешком не находишься, желательно на машине - школа с углублённым изучением английского языка. Через пару дорог есть школа с финским языком. Поблизости две обычные школы, но туда я не хочу отдавать ребёнка. Как-то даже внешне не внушают они ничего приятного. Сейчас во дворе строят новую школу, из окна видно. Обещают к июлю 2012 построить. Огромная школа, с бассейном, большим спортзалом. Обещают много всего. А вот кто там будет работать, под вопросом. Какого уровня будет школа остаётся только догадываться. Возможно она станет одной из лучших школ, а может быть и станет обычной средней школой. Рисковать не очень то и хочется.
Но так же не стоит мне забывать и о том, что ребёнок занимается хоккеем. Он будет пропускать какие-то предметы. Иногда будет не появляться неделями из-за сборов, в любом случае у нас будут репетиторы. Но это не в начальной школе, а потом, более в старшем возрасте.
Те, кто уже сталкивался с проблемой выбора школы. На что в первую очередь стоит обращать внимание?

Решила поинтересоваться у ребёнка, в какую школу он бы пошёл. Тот долго не думал, сказал во французскую)) Английский, которым сейчас просто бредит, сказал, выучит самостоятельно))
 
VirginДата: Среда, 12.10.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
у меня у друзей мсейчас такой вопрос стоит. так решение так..что пока младшие классы, то самая ближайшая к дому.
а уже с третьего класса будут искать школу по направлению. и как раз увидят в каком направление лучще двигается их ребёнок.
Просто мама сама учитель английского ( правда не работает по специальности) поэтому малая уже нормально говорит + с ней занимаются оч сильно. Поэтому всё ч то в младших классах она и сама натянет своего ребёнка
 
VirginДата: Среда, 12.10.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Кать, а ты не думала о домашнем обучении, если всё равно малой уходит в спорт?
может оно эффективней будет в вашем варианте?
 
ConsuelloДата: Среда, 12.10.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Мой братик в этом году пошел в школу в первый класс. Школу я ему помогала найти. В итоге нашли частную. У них программа построена по принципам монтессори, а кроме того углубленный английский - по 2 часа каждый день. Из критериев было - количество детей, качество преподавания, продленка (так как забирать рано не кому), удаленность, наличие развозки.

в итоге остались очень довольны. не нужно нанимать репетиторов, даже если ребенок болеет и пропускает - учителя сами с ним дополнительно занимаются и подтягивают. малышу очень нравится учится, в классе всего 8 человек. у них 3 разовое питание, современные кабинеты, лаборатории, 1 раз в неделю их возят на лошадках кататься или в боулинг... есть свой автобусик. ну и продленка! дома ребенок вообще ничего почти не делает, портфель не носит - все остается в школе, забирают только на выходных
 
ИзбалованаДата: Пятница, 14.10.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Кать, а ты не думала о домашнем обучении, если всё равно малой уходит в спорт?


Не, я против домашнего обучения. Ребёнок постоянно должен контактировать со сверстниками. И чем больше, тем лучше. У нас после начальной школы, возможно, сделают спорткласс. Было бы удобно. Но мы, мамочки, стали переживать, что наши пацаны и так на тренировках вместе, потом ещё и в школе опять одни пацаны, мол а когда же на девочек смотреть. И тренер сказал - не переживать. Когда делают такие классы, то их объединяют: хоккеистки с гимнастками)) Лада, наверно, в курсе, раз дочку именно в гимнастику отдала)))
 
ИзбалованаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:03 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Позже напишу то, что должен уметь ребёнок, чтобы попасть в лицей. Надо пару картинок нарисовать, чтобы нагляднее. Вдруг кому-то пригодится. Хотя, учитывая наш тесный круг, следующая у нас по очереди Майя, с не появляющейся мамашей на форуме))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 21.08.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Совсем скоро первое сентября. Начинаю немного нервничать.
Ребёнок укомплектован по полной программе. Осталось забрать форму, которая будет готова на следующей недели. Отутюжить её и рубашки. Собрать ранец и дать последние наставления Платону.
И начнутся наши трудовые будни. День за днём..
Ответственно. Очень. Ничего бы не упустить))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Девочки, мне нужны ваши светлые умы и идеи. У нас в лицее каждый класс представляет какую-либо страну. Они шьют костюмы этой страны, оформляют уголок в классе этой страны, представляют эту страну на линейке в течении 4 лет начальной школы. Мы выбрали Мексику. Это очень ярко, красочно, красивая карнавальная музыка и море идей для представления.
Решили, что костюмы для мальчиков будут - пончо и сомбреро, а у девочек яркие юбочки и накидки с бахрамой.
Теперь ломаю голову, как украсить уголок в классе. Как красочно представить Мексику. Что самое главное там должно быть? Как думаете, лучше заказать готовый плакат, с кучей фотографий и небольшим текстом, или лучше нарисовать самой на ватманах? Если надо что-то срисовывать, то у меня получится, такой талант имеется. Девочки, дайте советы или картинки какие-то. К концу сентября классный уголок должен быть готов, а 11 октября должны быть готовы костюмы и какое-то мини представление страны.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:50 | Сообщение # 9
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Избалована, конечно, если рисовать руками, будет как-то теплее , уютней.
А если заказать мини-банер, либо плакат, то более строго, современно.
Все же стоит сделать самомстоятельно, если талат имеется.
е


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:53 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я б остановилась на рисовании. все таки оформить своими силами. с таким успехом можно нанять дизайнера интерьеров и сделать класс в мексикансокм стиле)

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Я тоже больше склоняюсь к творчеству своими руками. Но что именно?
Примерно вижу так.. фон сделать виде зелени, океана, крупными буквами написать МЕКСИКА. Хотелось бы показать на карте где территориально находится, но делать карту в миниатюре, как-то мне не очень нравится. Как ещё можно это показать? НЕмного написать о климате. Где-то в левом нижнем углу нарисовать мексиканца в традиционной одежде. Флаг рисовать надо или нет? Он у нас и так будет в огромном экземпляре в этом самом уголке стоять.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:57 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
с таким успехом можно нанять дизайнера интерьеров и сделать класс в мексикансокм стиле)


Предложи это я нашим родителям - меня съедят не прожевав))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:58 | Сообщение # 13
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Избалована, флаг, хоть маленький, но надо нарисовать, вообще символику Мексики 100 пудов надо, этож плакат, он должен нести максимум сжатой нужной информации, это как визитка.

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
FineДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:59 | Сообщение # 14
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
Предложи это я нашим родителям - меня съедят не прожевав))

))))), тогда предложи кому-то нарисовать)))) хе-хе-хе)))
по ходу, мы тут тоже все будем с Платоном первый класс проходить, эх Катюхаааа!!!!


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:03 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
))))), тогда предложи кому-то нарисовать)))) хе-хе-хе)))
по ходу, мы тут тоже все будем с Платоном первый класс проходить, эх Катюхаааа!!!!


Я хочу нарисовать сама. А если Вы мне в этом поможете, то это будет наш с вами совместный труд. Я где-нибудь на обратной стороне ватмана впишу ваши имена))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:05 | Сообщение # 16
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Избалована, Я совершенно не творческий человек, но что-то вякать обязательно буду.
Знаю точно, Лада тебе советчик, но она опять в загуле... ептыть!!!!


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ZarazaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:52 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
И я за плакат своими руками. Должны быть марокасы, кактусы обязательно, можно монеты их национальные. Можно вообще взять вырезав из энциклопедии (где пишут язык, население, вероисповедание и т.д) и символически нарисовать. Как-то так)))

http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
ИзбалованаДата: Вторник, 04.09.2012, 06:50 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Zaraza)
Должны быть марокасы, кактусы обязательно,


Катя, спасибо. Хорошая идея))

А марокасы можно же сделать своими руками? Уголок же будем не только плакатом оформлять. У меня ещё идея ночью возникла - взять две куклы и одеть их в национальные костюмы.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 04.09.2012, 06:51 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
О, по поводу кактусов, их тоже можно сделать своими руками и поставить в уголке. Будет красиво смотреться. Ну или у кого они есть дома, пусть принесут.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 04.09.2012, 17:57 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
ChocoLada, без плаката никак. Там должна быть главная информация о стране. Это всё дело будет в углу, над детскими шкафчиками, поэтому на сам шкаф поставить самодельные кактусы - да, согласна. Лепёшки не пойдут - этот уголок 4 года должен быть, лепёшки зачерствеют)) Кукол нарядить в национальные костюмы можно. В идеале положить сомбреро и бутылку текилы)) Текилу точно нет, а вот сомбреро собираемся заказывать на всех мальчиков в классе, так что ещё одно на шкаф в уголок. ПЕсок - дети могут растащить, и будет только мусор. Они ж туда ползать будут.
Кидайте идеи, по чуть-чуть и соберется крутая композиция))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Вторник, 04.09.2012, 18:28 | Сообщение # 21
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Песок можно подделать.. т.е. на бумагу нанести клей и посыпать бумагу песком, песочек приклеится, излишки песка, не приклеенные - стряхнуть.

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Суббота, 08.09.2012, 23:37 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Фуф, нарисовала сомбреро, марокасы и красный перец чили. Завтра буду кактусы раскрашивать))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:16 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Короче, кактусы мои самодельные валяются в мусоре. Не получились(((
Рисую плакаты.. Строго не судите. Не художник я, не художник. Но делать что-то надо))
И так, вот плакат, сверху картинки, которые выреж и размещу по разные стороны плаката: сомбреро будет над буквой М, перец чили справа, и марокасы снизу. По центру планирую написать основную информацию о мексике: столица, общая площадь, государственный язык, гос.устройство, глава гос-ва, денежная единица. Это займёт очень мало места. Постараюсь писать крупнее, не красками, яркими фломастерами. В правом ниженм углу планирую разместить три фотографии Мексики, надеюсь завтра напечатать. Что ещё??????
Над плакатом планируется гирлянда, должны успеть заказать в Москву.
аааа....вот фото:



Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:57 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Вот, доделала:



Справа, где пусто, хочу наклеить фотографии. Завтра напечатаю.
Ну как? Можно так представить Мексику?))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:35 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Мне не нравился кактус. Не могла уснуть. И тут пришла идея, что кактуса можно оживить. Это же дети представляют Мексику и поэтому живой кактус как раз для них)) Вот что получилось:



Ну всё, теперь можно спать))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Выбираем школу.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов